Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Это мясо для собак, но бабушки его сами едят»: что творится на рынке просрочки на КрасТЭЦ
Вчера на рынке смотрю опять просрочкой торгуют ,оно уже сплесенью и тухлое.когданибудь закроют или нет .
Родитель
+ 2 0
8 июня 2021 г. 14:48
У чиновников нет желания привести там все в порядок,моя хата с краю ничего не вижу.
Деграданты, эти сосиски с чипсами оно одна и та же отрава, что просроченная что нет, химоза которая не портится. Или вы в маркетах оазнообразных сосиски из мяса покупаете...
Этот cайт вообще нормальные люди не читают, так как тут уkроботы в коментах чушь пишут, в которую сами не верят, но все строго по методичке
Интересно, неужели кремль все это не читает? Или у них оброзвание 2+2?. Что вообще творится в стране? В 60ые годы был журнал Крокодил, так там америку так показывали, бездомных. Очень похоже.
Сходил на этот рынок, только вернулся. Ездил специально.
Купил сухариков, чипсов, немного газировки. Всё попробовал, вкус абсолютно как в магазине. Есть конечно дикие позиции на рынке, но есть и стоящие внимания. Кофе вообще дофига! Пойду ещё в общем.
При пенсии в 10 тысяч и где за жкх и прочих поборов что может превышать прожиточный минимум, неудивительно что еда с помоек магнатов которые и утилизируют население а вы думвли собак?
В своё время(лет 10 назад) такой рынок был в Москве(ст.Ховрино) и ни чего покупал,ел жив до сих пор.Хурму зря выкинула она самая вкуская и шоколад тоже.
Александр Т.
+ 2 0
25 октября 2020 г. 17:49
Открою секрет: просроченные товары не являются испорченными. Это просто установленный срок на реализацию товара. Например, у хлеба он может быть 48 часов. Но мы же един позавчерашний хлеб! А порой и делаем сухари на долгие годы. Консервы хранятся 3 года, но до сих пор у кого-то в заначке осталась тушёнка с советских времён, которую можно употре*** в пищу, если не вздулась и не проржавела. Это просто рекомендация, продукты с истекшем сроком годности могут быть не первой свежести, а порой и первой, но далеко не всегда испорченные. Так что в этом нет ничего плохого. Вот только правда по закону их реализовывать нельзя, любая проверка может перечеркнуть этот рынок. Однако даже в супермаркетах распродают просрочку за, допустим 50 рублей 1 кг. На таком рынке ещё дорого, но договариваться не надо.
Магазины продают просрочку по 4руб за килограмм
В одной сети супермаркетов часто попадаются продукты которые воняют тухлятиной. Скор годности не главное. Если продукты хранить на этих открытых прилавках, то они и при нормальном сроке протухают. Как и пиво в тепле если храниться или вино. Или молочка или рыбное и мясное. По срокам оно его хорошее, а по факту из-за нарушения температуры хранения оно с душком.
Ну и часто в магазинах если сроки хранения вышли, просто меняют фасавку и уже пишут свежие сроки. Ну или просрочку пускают в салаты или другие полуфабрикаты.
Добавлю, что крепкие спиртные напитки обычно нормальные, хоть и срок хранения прошел, тоже самое и с многими продуктами, кофем и прочим.
Что будет чайной заварке или кофе или сгученке у которой неделю назад вышел срок хранения?
Или думаете что как по взмаху волшебной палочки продукты которые вчера были с нормальным сроком годности, после 24 часов став просроченными резко испортились?
Все относительно. Могут и дешовые просроченные продукты быть качественными. А могут в дорогом магазине с нормальными сроками оказаться протухшими из за неправильного хранения. И вино дорогое элитное если его в тепле хранить, а оно летом так на витринах и храниться, так это вино в тепле превращается в уксус. По срокам хранения оно хорошее, а по факту пить его нельзя.
Михаил Седой
+ 0 0
15 ноября 2020 г. 07:14
Я как-то зашел в один магаз, и заметил иваси не потрошенную в банке, которые хранились в холодильнике, а не морозилке, как полагается данному продукту. Даже на банке было написано, хранить при температуре не выше -18 градусов. Задал вопрос, почему банка храниться в холодильники, ведь даже на ней написано, не выше -18 С, на что мне ответили, что в холодильнике достаточно холодно и температура там ниже 18 градусов, и что я вообще глупый человек, который даже не знает школьный курс физики...:D
Предполагал, знал и знаю просрочкой вас накормить могут где угодно ,это ларьки -павильоны в наших дворах и садоводчествах,это небольшие столовые около небольших предприятий и офисов. Можно съесть просрочку где угодно на том же рынке крастец в забегаловках и других злачных местах города и пригорода.
за горбачева и ельцина голосовали-вот и пусть хавают
найвныйДядя
+ 1 0
21 октября 2020 г. 14:42
а меня больше всего огорчила фраза -"Самое страшное, что сосиски, срок годности которых вышел несколько недель назад, женщина дает своим детям."
это страшно....!!! только вот за всех а не только за детей!
мы все чьи то дети, и если к тем кто за 40 относиться как к "кучи"
то и к более молодым вряд ли получится отнестись лучше (не на словах и регулярно)...
любите людей! и себя
Котовский найвныйДядя
+ 4 0
21 октября 2020 г. 15:07
Особенно, конечно, обидно за то, что покорители Марса и Венеры вынуждены брать микрозаймы и радоваться желтым ценникам в Пятёрочках и рынков просрочки на КрасТЭЦ ...
Мне думается,что автор статьи впала в юношеский максимализм. Есть такая народная мудрость: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся."
Время всё поставит на свои места.Кто куда пойдет,где и чем закупаться будет.
найвныйДядя Хозяин
+ 3 0
21 октября 2020 г. 14:43
не стоит надеется что все просто утрясётся со временем...
Хозяин найвныйДядя
+ 9 1
21 октября 2020 г. 15:09
Ви таки не понЯли.
Деточка думает чито у нее вся жизнь будит в шоколаде.Смею Вас заверить,чито ето не так.Пройдет лет 30,от былой красоты и борзоты не останется и следа.Я таки Вас спрашиваю:"гиде будет выросшая девочка покупать сибе покушать,если не дай Бог чито?"
Такие рынки просрочки существуют во всем мире и люди упустившие или не поймавшие свой шанс там отовариваются.Это действительно и для нас, и для штатов,и для европы,про азию и африку я даже не упоминаю.
Нынешние пенсионеры всю жизнь боролись за место под солнцем для себя и своих детей.Они морально выгорели ведь их воспитывали для другой жизни и не стоит тыкать в них пальцем и являть миру свое"Фи".
«Это мясо собак и бабушек, сами едим»: приходите на рынок КрасТЭЦ
На Крастэце низкая аренда,потому что экологически грязный район. Поэтому и продукты дешёвые,а одежда точно такая же как и в Июне, Кванте.
найвныйДядя Эльза
+ 0 1
21 октября 2020 г. 14:44
на атомном уровне ))))) да
Остановка"Детская библиотека" (нефтебаза) за остановкой. Павильон такой же с просрочкой .И не кому нет дела. Снесли бы его к х...рам.
И что? У меня зарплата была 65 тыс, и я там покупал продукты.Обьясню.Набрал банок с просроченными специями для пунша(целые перец, кардамон, гвоздика, корица (а не кассия), и наст.пармезан итальянский.ЗА КОПЕЙКИ! Кто образован, знает, что пармезан единстпенный из сыров, который из за плотности и солености моряки брали в полугодовые-годовые плавания, ибо он почти не портится!И не стесняюсь! Главное, знать что брать, никаких ряженок, которых автор набрала!
Михаил Гонг
+ 0 0
15 ноября 2020 г. 07:17
С ряженки можно вообще загнуться. Я даже молоком травился купленным в обычном магазе, которое не просрочено было и на вкус норм.
Вот и я про тоже)) Есть "срок годности", а есть "срок реализации"!
А чем ряженка плоха? Там только увеличилось количество кисломолочных бактерий, родились новые поколения, умерли старые.
найвныйДядя 10
+ 3 0
21 октября 2020 г. 14:52
все верно..
эволюция идет,
и к моменту когда "она" попадет в рот,
там уже может быть "кашалот"
Автору статьи надо писать книги про братков из 90, мужчины 20-25 присматривающие, вопрос за кем ??? пенсионерами, просрочкой вдоль трамвайных путей там торгуют давно, а ещё каждый летний сезон, там торгуют те же самые пенсионеры продуктами со своих дачных участков. работаю рядом на ТЭЦ постоянно покупаем там фрукты и овощи. качество соответствует цене.
Это нормальное явление, даже в сытой Швейцарии, где минимальная зарплата 3800 евро, есть такие базары. Всегда есть люди экономящие ради экономии
Папа Карло Максим
+ 5 1
20 октября 2020 г. 12:47
какие такие ущерб? с просрочкой? хню не пиши даун
городской селянин Папа Карло
+ 5 1
20 октября 2020 г. 20:33
есть во всём мире типа просрочки,но там срок годности заканчивается завтра и к концу дня всё отдают даром=утилизация обойдётся в круглую сумму.
анжела андрей
+ 9 1
20 октября 2020 г. 10:28
Удивления нет Нищета кругом У нас в Хакасии такое же положение Я все чаще и чаще наблюдаю за людьми пожилого возраста не бомжами Роются в мусорных ящиках Что бы хоти те 20миллионов нищих и наверное около 10миллионов живут за чертой бедности
  • Оставить комментарий
  • Войти