Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«У меня долго не клеилось с французами — бесили до трясучки»: как красноярке живется в Лионе
"В большинстве своем они — люди достаточно закрытые и консервативные, с узким кругозором и недостатком такта, не всегда интересующиеся другими культурами."- можно подумать они были другими в 18-19 веках. когда все вЫруси с комплексами неполноценности тащили этих плебеев в учителя своим детям
Иностранец
+ 2 1
2 марта 2021 г. 22:59
Всем привет,
Прочитала статью и комментарии. Ужаснулась... Честно скажу я знаю эту девушку, солнечный человек которые прошел очень сложный путь, МНОГО работала, очень хорошо училась и добивалась своей цели СВОИМ трудом. Обращаюсь к журналисту который по моему мнению некомпетентный и не смог передать правильную мысль девушки.
А жить во Франции когда ты иностранец не так уж и легко.
Мацу Иностранец
+ 2 2
3 марта 2021 г. 10:16
Иностранец, скажите, а мы - имеем права ужасаться? Возможности того, что она выйдет замуж за негра или араба, родит от него детей и привезёт их сюда, чтобы наши дети превращались в косовских сербов? Дала бы она слово никогда не появляться здесь - ничего не получила бы в ответ, кроме респекта и уважухи!
Разница в том, что мы ей - никакой угрозы не представляем, а она нам - представляет!
Иностранец Мацу
+ 1 0
4 марта 2021 г. 16:49
Смешно, вы себя со стороны слышите ? Как бы вам ответить культурно. Моежт вам надо больше с людьми общыться , а то впечетление что вы боитесь людей. Угроза ну да...
Мацу Иностранец
+ 0 1
7 марта 2021 г. 21:15
Людей - не боюсь.
Чел Мацу
+ 4 2
3 марта 2021 г. 10:57
"Разница в том, что мы ей - никакой угрозы не представляем, а она нам - представляет!"
С таким ходом мысли вы тоже можете представлять угрозу. Хотя бы для окружающих :)
Мацу Чел
+ 2 2
3 марта 2021 г. 11:37
Я - не угрожаю какому-либо народу, что он превратится в косовских сербов.
Чел Иностранец
+ 3 1
3 марта 2021 г. 00:17
"Обращаюсь к журналисту который по моему мнению некомпетентный и не смог передать правильную мысль девушки"
Мы, читатели Ньюслаба, тоже не смогли уловить "правильную мысль девушки" :) Что это такое, кстати? Но других журналистов у нас здесь для вас нет. Все лучшие наверное уже уехали за границу.
"А жить во Франции когда ты иностранец не так уж и легко."
Оно и в России жить иностранцу не так уж и легко. Как впрочем и не иностранцу.
"Прочитала статью и комментарии. Ужаснулась... "
И мы ведь тоже удивляемся некоторым высказываниям вашей подопечной. Это и про географию ее мест обитания, и про логическую связность ее высказываний. Ведь у солнечного, красивого человека все должно быть прекрасно. Иначе внимательные читатели Ньюслаба фальш не пропустят :)
Иностранец Чел
+ 0 0
4 марта 2021 г. 16:55
Это вы брали интервью у этой девушки ? Просто придераетесь к каждому слову. Да наверное вы, а если нет, то представьте, вот у вас берут интервью, а после вы выдите на блоге, что ваши слова и мысли подругому изложены и вас выстовляют не тем человеком которым вы являетесь. Ваша реакция ?
Чел Иностранец
+ 0 0
4 марта 2021 г. 19:25
Зачем вам здесь такое внимание к моей скромной персоне по поводу моей реакции? :)
"Просто придераетесь к каждому слову"
И не придЕраюсь я вовсе. ;) если вы посмотрите мои сообщения ранее, то увидите, что даже наоборот. Я призвал здесь почтенную публику-читателей быть снисходительными к огрехам, которые мы видим в публикации.
Ну и конечно же, это не я брал интервью. Я простой читатель, что прочитал на то и отреагировал. Что именно я несправедливо сказал?
Сдается мне, вы - "Настя-иностранец" в третьем лице, раз уж знаете в деталях "что девушка сказала на самом деле, а журналисты исказили".
Иностранец Чел
+ 0 0
4 марта 2021 г. 20:32
Уверяю вас что я не Настя, я тоже просто читатель, но оказалось что я знаю этого человека очень хорошо, и прочитав статью я просто очень расстроился. Я знаю как этот человек разговаривает, чем занимается, как отностится к жизни и т.д... и вот зная ее и прочитав это я понял что совсем не соответствует и решил написать тут. Вот и всё
Чел Иностранец
+ 0 1
4 марта 2021 г. 22:17
Вот нам пишет "Иностранец" 2 марта 2021 г. 22:59 :
Всем привет,
Прочитала статью и комментарии. Ужаснулась...
А вот нам пишет "Иностранец" 4 марта 2021 г. 20:32
... и вот зная ее и прочитав это я понял что совсем
Что же с вами произошло со 2-го марта? Как вы из женщины с мужским ником "Иностранец" превратились в мужчину? Вы один и тот же человек?
Хотя может быть я опять чрезмерно к словам цепляюсь :) Вот так и получается часто, что на такие ляпы как у вас здесь, так и у вашей подзащитной в тексте, всплывают всякие несуразности. Ведь это же увлекательное дело их находить, попробуйте, вам понравится :)
Ефимия Чел
+ 1 0
3 марта 2021 г. 14:55
Да здесь переформултрована и искаженна половина из того, что она говорила в действительности! И докажи потом, что ты не осел. Я её тоже знаю, она в Швейцарию, Италию и Германию ездит каждый месяц, и прекрасно знает где и как это расположено. Но дедакция предпочла сократить и для удобства перефразировать. Про арабов и французов она ни за что и никогда так не высказалась: ограниченные и с узким кругозором. И лексика не её совершенно! У девушки с красным дипломом гуманитарного факультета другие лексические навыки. Newslab - позорище!
Чел Ефимия
+ 1 0
4 марта 2021 г. 07:55
Ну так люди пишут здесь про то, что прочитали, а не про то что имелось ввиду. Я ранее говорил, что это смело пойти на такой "душевный стриптиз" перед читателями НЛ. Цепкие лапки и доброе острое слово здешних обитателей не дадут спуску за малейший огрех. А общение с журналистами и их дальнейшая интерпретация сказанного - всегда волнительная и непредсказуемая тема :)
А никто не допускает, что интервью может быть откорректировано редакцией? До лексической и смысловой неузнаваемости? Некоторые моменты очевидны
  • Оставить комментарий
  • Войти