Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Красноярск может стать центром притяжения для зарубежных туристов»: на КЭФ-2021 обсудили вопросы имиджа краевой столицы
Тоже Вася
+ 2 1
18 апреля 2021 г. 07:54
Вы о чем? Из аэропорта только такси, и ни какой альтернативы. По городу автобусы только с пересадками. Ни одного экскурсионного маршрута. По Енисею если только на самодельном плоту, прогулочных "метеоров" нет. Есть какой то пароход с заоблачными ценами, который даже до ГЭС не поднимается. И т.д. и т.п. Да о чем говорить. Поесть в Красноярске и то негде.
"мы обсудили, как сделать Красноярск ярче, чтобы туристы выбирали не Турцию и Танзанию, а Красноярский край"
У нас уже жителей нет одни цигане с семинарами и вахтовики и туристы и туристы нелегалы а так же вся азия сдесь тусуется невыгнать и их никто неприглашал к нам на работы и ведение бизнеса этих иностранцев иноагентов ... Чо за дела туристоимитаторы.?
Имидж один и тот же-шапка-ушанка,балалайка,медведи,русская водка,вечно пьяный русский мужик!
смех да и только
Ваолентина мнение
+ 1 1
17 апреля 2021 г. 20:27
Хорошо смеётся тот , кто смеётся последним. А Красноярск самый цивилизованный город Сибири с уникальным природным окружением. Распиарили это "Чёрное небо".
1) Столбы;
2) Краеведческий музей;
3) Часовня;
4) Театр Пушкина;
5) Музей Сурикова;
6) Успенский монастырь;
7) Пароход "Святитель Николай";
8) Музей Астафьева;
9) Роев Ручей;
10) Бобровый Лог;
11) Мемориальный комплекс Астафьева;
12) Католический собор;
13) Ергаки.
Такое все достаточно провинциальное. Что может заинтересовать зарубежного туриста? В чем фишка?
Тоже Вася угу
+ 0 1
18 апреля 2021 г. 07:56
Макдональдс забыл.
Ваолентина угу
+ 1 1
17 апреля 2021 г. 20:34
Краеведческий музей- один из лучших в России. Заповедник "Столбы"- один из старейших заповедников России."Роев ручей"- зоопарк, каких тоже немного в России. И т. д. Не могут быть провинциальными Ергаки, Столбы, Католический собор, Часовня и пр. Как же красноярцы не любят свой город, регион ! Вес
чные нытики и пессимисты.
злючка угу
+ 1 0
16 апреля 2021 г. 23:22
не поверите, но как промежуточный остановочный пункт, едущих на Байкал, очень даже норм. представляете, едут в конечной цели, смотреть просто озеро
злючка злючка
+ 0 0
16 апреля 2021 г. 23:24
причем с Европы, немцы, английцы, францы
индикаплов
+ 5 0
16 апреля 2021 г. 11:20
Толпа болтунов. Планируют они туристическое будущее...
Ильдар Мастурбеков
+ 2 8
16 апреля 2021 г. 11:12
Ну вообще-то мы сюда не туристами приезжаем, а чтобы тут жить и работать. Ведь это земля наших предков
«Красноярск может стать центром притяжения для зарубежных туристов» а может и не стать, в Красноярский край привлекут миллиарды инвестиций и тысячи рабочих мест а может и нет.... вот один вопрос что же без этих КЭФов мешает строить светлое будущее??? Хотя судя по 16 летней истории этого форума и он не особо помогает.
Однако же
+ 13 0
16 апреля 2021 г. 10:39
И тут Остапа пронесло...
Уникальный ландшафт, реки, острова, горы, таких городов мало, но экология, все портит, плюс убогая архитектура и дефицит зелени.
Мы не сеем и не пашим
+ 6 0
16 апреля 2021 г. 10:18
Малоимущим россиянам все активнее предлагают питаться «наборами юного химика»
Многолетнее падение доходов населения заставило российский ритейл приспосабливаться к новым экономическим реалиям. Чтобы не потерять покупателя, сетевым компаниям пришлось запускать собственные проекты жестких дискаунтеров, работающих по принципу продуктово-промышленных складов, позиционируя их как «магазины эконом-класса», более известные в народе как «магазины для нищих».
За минувший год это направление продемонстрировало активный рост. Все потому, отмечают аналитики рынка, что базовая для подобных торговых точек аудитория в 20% россиян, которым с огромным трудом удается удовлетворять исключительно базовые свои потребности, увеличивается день ото дня.
Стабильным в нынешних экономических условиях, по их расчетам, остается лишь верхний ценовой сегмент, охватывающий лишь 10% покупателей. Средний же ценовой сегмент стремительно сокращается, составляя на данный момент всего 15% от былого числа потребителей. «Отпавшие» переходят в бюджетную категорию, уже выросшую до 55% всех покупателей.
Ничего удивительного, считают экономисты, в этом нет. При нынешнем росте цен на продукты в среднем на 10% россиянам, полагают они, едва ли удастся в обозримой перспективе приблизиться к докризисным показателям реальных доходов.
фук Мы не сеем и не пашим
+ 7 1
16 апреля 2021 г. 10:27
Сыр по-путински
Мы не сеем и не пашим фук
+ 7 1
16 апреля 2021 г. 10:34
Автор статьи удачно выражение подобрал. То что лежит на прилавках иначе как набором юного химика назвать нельзя))))
Мы не сеем и не пашим Мы не сеем и не пашим
+ 3 1
16 апреля 2021 г. 10:22
Все прекрасно понимают, какие химические ингредиенты в массе своей входят в состав абсолютного большинства товаров в этих дискаунтерах «эконом-класса». Всем отлично известно, как сильно у нас расходятся официально-статистический и реально-фактический уровни инфляции. Все хорошо представляют эффективность предлагаемых правительством мер поддержки населения.
А это значит, что никаких других вариантов, кроме дальнейшего роста числа дискаунтеров с весьма спорным с точки зрения технологического производства и безопасности для здоровья покупателей, у российского ритейла нет.
— «Магазины для бедных», а, скорее, «магазины для экстра-бедных», действительно, очень быстрорастущая и перспективная бизнес-ниша, — поделился своими наблюдениями с «СП» председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин.
— А все потому, что наценки на продукты в нашем сетевом ритейле зачастую доходят до 300% по отношению к их закупочной цене, а уж 100%, двойная накрутка, вообще стандарт по умолчанию.
Естественно, для людей, чьи доходы постоянно падают, это накладно, и они пойдут туда, где смогут купить что-то дешевле. Хотя наше объединение еще в 2017 году выходило на российское правительство с инициативой законодательно ограничить величину торговых наценок в ритейле рамкой в 30%. Однако Минпромторг в лице своего замминистра господина Евтухова нам заявил — если это сделать, то цены в магазинах сразу вырасту
Мы не сеем и не пашим Мы не сеем и не пашим
+ 1 0
16 апреля 2021 г. 10:38
И любой бизнес эти издержки пытается оптимизировать. И если речь о высоком ценовом сегменте, это одна история. А если мы говорим о дискаунтерах, ориентированных на бедное население, то допускаю, что дешевый товар на их полках может быть не просто низкокачественным, а вообще «серым», «теневым» для государства.
После этого допущения эксперта даже представить страшно, чем в скором времени будут вынуждены питаться не владеющие газовыми и нефтяными вышками россияне, коль скоро наша власть все дальше и дальше отодвигает сроки так необходимой стране победы над бедностью.
индикаплов Мы не сеем и не пашим
+ 0 1
16 апреля 2021 г. 11:23
Боже шь, какое же вы неумное брехло... Видать, ингридиентов объедлись.
Приезжайте...
Поборы-в детсады и школы!
+ 5 2
16 апреля 2021 г. 09:49
Ну,если только гастарбайтеров- сидельцев в местные зоны эшелонами повезут.
Какие влажные мечты и предание свежо
Зарубежных то? Верно товарищи: с Лондонов, Ницц, Германии, Израиля! Да нам бы одного Минца из Израиля с уворованными пенсионными деньгами хватило, чтобы править бюджет края!
Сколько их там "туристов", ждем, ждем!!!
Одна только историческая достопримечательность чего стоит - наша Красноярская тюрьма!!!!
Да и от отечественного, московского туриста не следует отказываться! Там же миллиарды долларов!!!
Это как Красноярский край мог рвануть в развитии на туризме!
Суслик Суслик
+ 9 0
16 апреля 2021 г. 09:32
Ой, да у нас тут уже все в туристах, вся киргизия с таджикистаном
межгалактический туристический центр
Ну все, и инвестиции нам попрут, и туристы поедут и экологию нам наладят. До выборов бы только продержаться
индикаплов Терра
+ 3 0
16 апреля 2021 г. 11:21
И турнир шахматный будет! Межгалактический!
  • Оставить комментарий
  • Войти