Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Нужно превратить появившийся из-за пандемии повышенный интерес к внутреннему туризму в устойчивый спрос»: глава агентства по туризму Красноярского края о роли КЭФ-2021 в развитии региона
Везде у нас имитация деятельности. А зарплату она получает реальную, за наш с вами счет. Может, хватит имитировать, а пора начать работать?
Просто руководитель агенства по туризму еще ребёнок, поставили на должность, но жизненного опыта то нет. Ей лет то сколько? Рано в кресло посадили, не доросла она ещё, опыта не набралась жизненного, интуиции, мудрости если угодно, это все с годами приходит. А это школьный максимализм, в те времена молодые комсомолки активистки визжали на право и налево.... Думать прежде надо и посчитать, а это опыт нужен жизненный. Так что Юлька, не в коня овёс. На югах черноморских надо сервис выстраивать. И то, опыт подсказывает, что у этого народа всё через жо, цены заломят до небес , а сервис будет хуже чем в лесу, это менталитет такой у населения РФ.
. Гвость
+ 1 0
25 апреля 2021 г. 21:19
Уссу сколько? 66? Че, много там ума в коробке?
Тетка Гвость
+ 2 0
25 апреля 2021 г. 18:46
Экой вы наивный. Все у нее есть, ножки длинные, фигура стройная, что еще для руководителя надо? Отцы края довольны, а туризм? Какой туризм? Кто здесь? Бюджеты пилятся, отчеты пишутся, правильный трындец на трындежных мероприятиях озвучивается, речюгу какую надо напишет за нее мелкая кривоногенькая умная секретарша и ладно. Не развивается ничего реально? Да и не надо. Главное все свои и на бюджете. А вы наивный идите работайте, налоги платите вовремя, эта девочка чья надо девочка.
Никогда в жизни даже не приходило в голову тратиться на такой откровенный бред. А уж особенно с космоценами. На теплоход по краю цены полмиллиона и выше это для кого? Для депутатов? Я на теплоходе Стамбул - принцевы острова плавал больше часа за сто рублей, причем с королевским видом и на современном теплоходе, а не ржавой постройке времён СССР. Арендовать какой нибудь домик или квартиру обойдется при отдыхе в крае примерно таких же денег как и за границей при качестве ниже плинтуса. Это не туризм, а просто ограбление
хорошая радостная позитивная новость
+ 2 3
25 апреля 2021 г. 06:16
В России запретят «иноагентам» и должникам читать лекции и преподавать.
.
Правительство России запретит преподавать и читать лекции вне образовательных учреждений людям без опыта преподавания, должникам по налогам и штрафам, судимым по ряду статей УК РФ, а также включенным в список «иностранных агентов» лиц.
.
В тексте сказано, что действие постановления распространяется на организацию лекториев, презентаций, круглых столов и дискуссий, мастер-классов, запуск научных и исторических порталов, подкастов и даже YouTube-каналов.
днище хорошая радостная позитивная новость
+ 3 1
25 апреля 2021 г. 09:52
«Самый главный недостаток этого постановления заключается в том, что постулируется, что просветительская деятельность осуществляется на основании договоров об оказании услуг. Если человек без всяких договоров хочет высказать какое-то мнение о важном достижении в сфере науки и высоких технологий, то это делается, как правило, на основе свободного информирования населения, в том числе в интернете», — прокомментировал инициативу Минпросвещения вице-президент РАН Алексей Хохлов. Он подчеркнул, что ученые информируют население о современных достижениях науки, считая это важной миссией, и не получают за это деньги.
...проект постановления, подготовленный Минпросвещения, по сути приравнивает просветительскую деятельность к педагогической, тогда как закон об образовании говорит о том, что это две «принципиально разные деятельности».
«Кроме того, совершенно непонятны и ограничения на просветительскую деятельность в организациях образования, — добавил Хохлов. — Например, мы приглашаем иностранного профессора, нобелевского лауреата прочитать лекцию о своих научных достижениях на фестивале науки «Наука 0+». Ежегодно к нам приезжают несколько нобелевских лауреатов из-за рубежа. Согласно проекту постановления, им нужно будет предоставлять справку об отсутствии судимости, об отсутствии социально-опасных заболеваний и так далее? Это странно звучит», — уверен академик.
Данный законопроект можно отклонить, если он в короткие сроки наберет много голосов «против» — для голосования он доступен на сайте правительства. Общественное обсуждение продлится до 29 апреля.
Не везучий я хорошая радостная позитивная новость
+ 4 1
25 апреля 2021 г. 07:42
Хорошая новость. Позитивная. Но хотелось бы услышать другую .не менее позитивную. Когда наши депутаты патриоты перестанут хранить свои честно заработанные в банках враждебных нам государств?. Враги наших дипломатов гонят со своих стран а в отместку наши чиновники и депутаты им деньги отправляют что бы те разрушали нашу истрепанную экономику и помогали этими же деньгами иностранным агентам. Все деньги которые должны идти в экономику и на социальные нужды страны уходят на покупку недвижимости во враждебных нам государствах. Получается что враги вокруг только для пенсионеров но не для чиновников и депутатов
Гвость Не везучий я
+ 1 0
25 апреля 2021 г. 09:46
Надо в законе прописать , что депики и их родственники не имеют права хранить ден средства и любое другое имущество за границей, в противном случае пинком под зад из пенатов.
Не везучий я Гвость
+ 1 1
25 апреля 2021 г. 09:56
Так законы они сами и создают и не те что против них. Дальше что??
Не везучий я Не везучий я
+ 1 1
25 апреля 2021 г. 09:58
Создается некая окружность за пределами окружности враги. Но тогда и мы находимся среди врагов. Как быть?
Котовский Не везучий я
+ 3 1
25 апреля 2021 г. 08:07
Простые американцы - Илья Дмитриевич Медведев, Екатерина Сергеевна Лаврова, Анастасия Витальевна Чуркина, Александр Викторович Вексельберг, Светлана Васильевна Хоркина, Анастасия Вячеславовна Фетисова и многие другие - возмущены вашими словами
Не везучий я Котовский
+ 4 2
25 апреля 2021 г. 08:37
Да я знаю. За те деньги которые ушли на запад можно было бы СССР снова построить. Подобрать модель экономики и жить припеваючи.
Маймуни Виришвили Не везучий я
+ 0 0
26 апреля 2021 г. 03:48
Снова построить развалившийся союз? Аплодирую!
Не везучий я Маймуни Виришвили
+ 0 1
26 апреля 2021 г. 06:23
с его плановой экономикой и пятилетку за 3 года? Опять все окажется на бумаге а не на прилавках.
с 90-х годов заброшено 20 млн га земель, на 37 млн га снизились посевные площади.
Скачки от тоталитарного счастья к демократическому можно обнаружить еще и вот в чем. Тридцать лет назад в сельском хозяйстве и лесной промышленности трудились десять с лишним миллионов человек. Ныне
за последние 22 года химизация сельского хозяйства России выросла в 11 раз. Откуда рост сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии?! А как фальсификаты влияют на рождаемость, на продолжительность жизни?.. «Применение пальмового масла в кондитерских изделиях, которые пенсионеры покупают внучкам, чтобы побаловать их «вкусненьким», это тоже результат вставания с колен?» — сие горькое вопрошание прозвучало в кулуарах собрания.
Дохлые пчелы, накачанные гормонами куры, хлеб, напичканный всевозможными «усилителями вкуса», — и это в богатейшей стране мира, где есть вода и земля, леса и луга, энергоносители, деньги, в общем, все необходимое, чтобы жить самим и других кормить. Не умеем? Не хотим? Соглашаемся с тем, что нас умело ведут по пути управленческой и хозяйственной немощи?.. А может, и правда «пороблэно»? И нужен человек, способный избавить от злых чар Россию — «спящую красавицу»?!
Такого умышленного уничтожения собственного производства, в том числе и сельскохозяйственного, не знала, наверное, ни одна страна мира. Пальмовое масло и колбаса без мяса, телевизионные «вакцины» и «веселящий газ» пиара позволяют правящему классу, в обилии потчуя этими продуктами податные сословия, спокойно и уверенно чувствовать себя в стране пребывания. Без проблем оставаться у властных рулей, грозить импортозамещением заокеанским партнерам и вчерашним союзникам, проводить бесконечные «радения» и рисовать картины светлого и далекого будущего.
Кстати, в США, во многом благодаря господдержке, фермеры закончили 2020 год удачно — чистая прибыль выросла на 43%. Как в России? Судя по росту цен на продукты и попыткам их ограничить нерыночными методами, в агропроизводстве у нас не очень благополучно. Далеко еще до 1990 года.
Ну, что делать: какое правительство, такое и продовольствие. Дорогое и некачественное. Будем совершенствовать. Как именно? Пусть это останется народной тайной: «Господи, тебя молить я буду, Пусть, когда порасточится мгла, — Приговор грабительству и блуду Возвестят твои колокола!..»
внутренний туризм
+ 2 1
24 апреля 2021 г. 12:06
- Вот представь, приезжаешь ты на отдых, а вокруг тебя станки, станки...
Ностальгия
+ 5 1
24 апреля 2021 г. 10:47
Как хорошо было в советские времена: в Красноярске работаешь, а отдыхать во время отпуска на море едешь, ещё и профсоюз оплачивал в размере 30%. А теперь... У нас и без туристов полно иностранцев, куда ни глянь, от гостей спасу нет.
Подобный вид туризма далеко не всем по нраву, ну и что что будут гостиницы, если большинству море подавай, то лесом и горами с комарами и прочей живностью ни кого не заманишь, да ещё за свои кровные. Тот , кому нравятся местные красоты и подобный туризм, им отели тоже не нужны, они ходят с палатками и по своим маршрутам. Иностранцы, не нужны они тут, особенно с пандемиями этими, да и не будет от них такой выручки всё равно. Только умалишённый будет разглагольствовать о местном туризме с серьезными вложениями. Повторюсь, те кому такой вид туризма нравится, давно сами им занимаются и им коттеджи не нужны, вот бухарики ездят в нынешних домиках на Ергаках например побухать да шашлык пожарить, это да, много раз наблюдали за такими. На север? Угу, от 300 тыр на плато Путорана, и это минимум, тоже интересовались в свое время, но за такие деньги в опу мира, нет уж, только с дурных денег если и то подумать сильно. Поэтому, нечего про туризм мечать, не будет его в том виде каком его зотят видеть, и деньги рекой не польются сюда, плюсом загадят природу окончательно, Ергаки тому подтверждение, с каждым годом все больше и больше загаживают территорию.
Папа Карло
+ 7 1
22 апреля 2021 г. 19:53
Де би лка
Итить колотить
+ 12 0
22 апреля 2021 г. 18:53
Идите вы со своим северным туризмом. За год намерзнешься так, что кости ноют и ещё? Сборище шизоидов только могло предложить такое.
Таймыр ? Серьезно ? Хочу посмотреть на бюджет этих мероприятий, мол отдохнуло за истекший период 17 человек, из них 16 немцев. С таким же успехом можно лунный туризм осваивать.
Красот природы у нас в крае очень много. Не хватает правильной утилизации мусора, отходов, домиков для семей, удобных маршрутов на общественном транспорте. В этом году экскурсоводы в Хакасии жаловались на огромный поток туристов в этом году, что природа не успевает восстанавливаться. Хотелось бы, чтобы из одного туристического центра легко можно было бы добраться до другого. Озера-Ергаки-Шушенское?
Гвость Magi
+ 3 0
24 апреля 2021 г. 19:50
Нехватает культуры населения, загадят, если деже урны на каждом повороте поставить.
Хотели летом после озера Шира съездить в Ергаки. Машины нет, для сведения. Ага, как же! Сначала вернитесь в Красноярск, купите билет, а потом поезжайте на автобусе в Ергаки. С двумя детьми и чемоданами, решили не ехать. Т.к. нет удобной пересадки, как в той же Норвегии.
Из Ергаков выезжать еще веселее. Автобус надо ловить на трассе торча там в примерное время.
"Арктический туризм"... Спасибо, у нас и так зима 9 месяцев в году.
Тот самый
+ 17 1
21 апреля 2021 г. 11:06
Ездил в прошлом году в ергаки, ценник на базе отдыха, как в лучших домах Европы. Больше ни ногой туда
Ну так Тот самый
+ 1 0
25 апреля 2021 г. 10:20
Самое главное , что там сервиса нет совсем)), питание и то.. даже посуду толком не моют. Номера так себе, лачуги. Сугубо переночевать на выходе с маршрута, не более того.
Маймуни Виришвили Тот самый
+ 6 7
21 апреля 2021 г. 22:02
Меньше народу - больше кислороду. Чем меньше в таких местах любителей комфорта, тем приятнее в них находиться.
блабла Маймуни Виришвили
+ 6 0
22 апреля 2021 г. 20:29
Да, но к развитию туризма это как раз не имеет никакого отношения.
Добрый кот
+ 24 2
21 апреля 2021 г. 09:18
Сколько лет этой "главе"?
Внутренний туризм? Ни копейки не потрачу на отдых в РФ.
И да.... Куда она собралась спрос создавать? На жалкие озера Хакасии? Может на КВХ? Путораны? Да они стоят как трехнедельный отдых в ОАЭ. Ергаки? Шлться пешком и клещей собирать?
Клоуны!!!!
Папа Карло Добрый кот
+ 2 0
25 апреля 2021 г. 07:24
Да нет здесь отдыха и нет инфраструктуры. Про сервис я вообще молчу, его нет.
Злой пёс Добрый кот
+ 4 7
21 апреля 2021 г. 22:05
ОАЭ... Давай, кошак, шуруй в своё ОАЭ по торговым центрам там шарахаться.
Папа Карло Злой пёс
+ 2 0
25 апреля 2021 г. 07:26
Чем тебе пляжи оаэ не нравятся? В бичевнике Жемчужном, Даурском к примеру что делать, где шарахаться?
Маймуни Виришвили Добрый кот
+ 4 5
21 апреля 2021 г. 22:03
"Сколько лет?" Даешь Крепких Хозяйственников с карьерной историей в рядах комсомола. Только они могут что-то изменить!
Лягушка - внутренняя путешественница Добрый кот
+ 17 1
21 апреля 2021 г. 10:53
29 ей. А с 2018 года (с 26 лет) уже руководит агенством своим этим. Карьера стремительная, конечно. Вундеркинд, не иначе.
мнение Лягушка - внутренняя путешественница
+ 20 2
21 апреля 2021 г. 13:47
ага, шла, споткнулась и упала на нужную шишку
Бункерный Чаушеску мнение
+ 3 0
25 апреля 2021 г. 05:06
ОНА двустволка
бугага ))) у нас так же и к автовазу повышенный интерес сделали ))) запретом на другое. Только спроса устойчивого так и нет. Смеши исчо!
Арестовывать всех отпускников в момент написания заявления на отпуск и ставить им на время отпуска "запрет определенных действий" - запрещать им выезд из страны ! профит .
+естественно списки неприкасаемых и тариф на внесение в такой список !
- пляжи Карского моря ждут вас, красноярцы
интересно - что курят на кэфе?
- вы еще жителям северов про прелести арктического туризма лапши повешайте. Нормальное желание аборигена - это юг и море.озера Хакасии ( где за два месяца хотят отбить на всем - от воды бутилированной до... на весь год. без норм.развития сервиса) - конкурент турций и таев? Ну не верю , даже после 2 литров. Единственный аргумент - неуклонное обнищание. Вот это наше все
Юлия пропогандировала пеший туризьм, для него ничего не надо кроме рюкзака. Но это же не то, плебсу надо мооооре сооооолнце пиииииво желательно без регистрации и смс.
Ну так Колхоз
+ 0 1
25 апреля 2021 г. 10:17
Да не тут то было. Рюк нужен качественный, а он денег стоит, иначе спине конец придёт, веса не малые, так как палатка , одежда, питание, спальник и тд, всё на себе нести надо. Так что пеший туризм совсем не дёшев как может показаться, обувь тоже нужна качественная, а это опять деньги, иначе ногам конец, где нибудь на маршруте с кровяными мозолями будете спасателей звать. Девчонка не знает о чем говорит. Не каждый сможет такие деньги потратить на подготовку к походу и далеко не каждому по нраву будет.
Папа Карло Колхоз
+ 2 1
25 апреля 2021 г. 07:28
Юля может по традиции пойти в пешее эротическое путешествие. Втуризме она никто и ничто
Сделайте широкую дорогу до озер Хакасии и летний туризм попрет
а правильная инфраструктура я так понимаю на озерах хакасии вам не нужна?
Ну так Афросий
+ 1 0
25 апреля 2021 г. 10:10
Там из озер давно уже сделали фекалийные лужи, при таких потоках отдыхающих, так или иначе воде конец придет, загадят.
мнение Афросий
+ 11 0
21 апреля 2021 г. 13:51
с 1995 года там по большому счету ничего не изменилось. если там за четверть века ничего не изменилось, то и в перспективе там ничего не изменится. а отдых там это какая та смесь экстрима и пустой траты средств
Проблема в том, что локальный туризм дороже иностранного. Да и холодно тут, даже летом.
Чел Антон
+ 10 6
20 апреля 2021 г. 13:40
Все верно. Да и зачем этот туризм? Все равно у людей нет лишних денег на это. На крайняк можно затариться выпивкой и закуской и пойти посидеть в скверик или в лесок, если есть рядом. Много ли надо настоящему русскому человеку?
злючка Чел
+ 2 2
21 апреля 2021 г. 22:20
да и правда, чего там туристировать, лучше второе гражданство на берегу средиземного :))
Читатель Чел
+ 1 0
21 апреля 2021 г. 13:45
Да будет так, верно написано!!
Чел Читатель
+ 3 9
21 апреля 2021 г. 13:56
При СССР жили без массового зарубежного туризма и никто от этого не помер
Маймуни Виришвили Чел
+ 5 6
21 апреля 2021 г. 22:13
Ну, как сказать! Бывало, обычные граждане становились зачем-то террористами, угоняли самолеты, убивали стюардесс... Все потому что им не давали выехать за границу. Глупо, по-моему.
Ну так Маймуни Виришвили
+ 1 0
25 апреля 2021 г. 10:07
Чего чушь то нести. Угоняли самоли преступники, которые хотели от закона свинтить, и сейчас бы угоняли, да прогресс и технологии не стоят на месте, всё ужесточили.
Маймуни Виришвили Ну так
+ 0 1
26 апреля 2021 г. 03:50
Семья Овечкиных хотела свинтить от закона?
А сейчас зачему угонять самолеты? Купил билет и улетел в Эмираты какие, и сиди там. Давно уже так бандосы делают.
  • Оставить комментарий
  • Войти