Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Я не товар, чтобы мне предъявлять QR»: красноярцы обрушились с критикой на фитнес-залы из-за введения кодов
один какой то недоразвитый воду мутит, спортсмены все еще осенью привились, знакомый тренер в фитнес зале, говорит если имя этого провокатора узнают, что недоволен, сразу в черные списки всех фитнес клубов внесут
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тогда почему демонстративно идут и маску не надевают?
злючка vit
+ 8 10
12 ноября 2021 г. 09:03
это боты в соц сетях пишут, а не реальные люди, работают за деньги, как новость так все комментарии испишут, наверняка с украины, но нл тоже самое происходит, типа "красноярцы" тут тоже самое и пишут, все по одной методичке
Зритель с последнего ряда злючка
+ 6 1
12 ноября 2021 г. 09:36
Набираете на Яндексе фламп ньслаб Красноярск и читайте комментарии, их 28). Оценка издания 2,7))
vit . Зритель с последнего ряда
+ 5 9
12 ноября 2021 г. 09:44
Флам уже даже не то, что школьники, а любой хозяин ларька накрутить может отзывами, нашли что читать. Уже и сервисов по накрутке в интернете куча, но большинство сами крутят
Нормальные люди поставили прививку и живут спокойно и вируса не боятся. А ты своровал ник, занимаешься клеветой на вакцину и государство и будешь жить на измене, что в любую секунду за тобой прийдут люди в погонах. Живи и бойся!
Почему эти нормальные»» люди тогда в истерике бьются чтобы всех непривитых, изолировать, закрыть, посадить, лишить их средств к существованию? Думаешь много дураков в нашей стране? Завтра к тебе сантехник не придет пробить трусами забитый унитаз, а послезавтра ты опоздаешь на важную встречу и пролетишь в чем то потому что водитель не поставил прививку и его закрыли дома, а потом ты будешь идти из магазина и отдашь всю жратву соседу потому что жрать ему нечего, потому что вы дауны так захотели. Ваша эта мнимая и мифическая защита от вируса, станет просто пшиком по сравнению с последствиями от вашего ора. Государство вам, власть!
Анна хм
+ 2 0
16 ноября 2021 г. 12:53
Иди еще раз поставь себе прививку и дальше иди в пешее эротическое путешествие со своими нотациями.
Роберт Пердунов хм
+ 1 0
14 ноября 2021 г. 06:58
Вот этих "нормальных людей" через полгода-год в дурку отвезут, если раньше ласты не склеют.
идет рост заболеваемости, год назад бы просто снова закрыли бы все магазины кроме продуктовых, закрыли бы салоны красоты и прочее. сейчас раз есть привитые, то логично не закрывать, а пускать туда только привитых, что и делают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
. злючка
+ 7 0
12 ноября 2021 г. 10:44
То прививку от трипера непоставил?
завтра злючка
+ 5 5
12 ноября 2021 г. 08:54
один вопрос -а кого это волнует???
но то есть исправление всей этой ситуации....
я не особо вижу ...какие то значимые и действительно полезные нововведения на эту тему - кроме вакцинации
Ёперный театр злючка
+ 19 7
12 ноября 2021 г. 02:10
А по Конституции кто бы не нанес вред, он должен его компенсировать. Ты компенсируеш закрытому бизнесу?
злючка Ёперный театр
+ 8 14
12 ноября 2021 г. 04:12
Осуществление предпринимательства в его любом виде связано с риском, который
принято называть хозяйственным, или предпринимательским. В связи с развитием рыночных
отношений предпринимательскую деятельность приходится осуществлять в условиях
нарастающей неопределенности ситуации и изменчивости экономической среды. В этих
условиях необходимо выбирать направление действий из нескольких возможных вариантов.
Значит, возникает неясность и неуверенность в получении ожидаемого конечного
результата, а, следовательно, возрастает риск непредвиденных потерь. В особенности это
присуще начальным стадиям освоения предпринимательства.
Следовательно, занимаясь предпринимательской деятельностью,
бизнесмену придется иметь дело с неопределенностью и повышенным
риском. Задача предпринимателя состоит не в том, чтобы искать дело с
заведомо предвидимым результатом, дело без риска, а уметь осуществлять
свою предпринимательскую деятельность в условиях риска.
Важнейшей особенностью предпринимательства является – наличие риска, как на
стадии создания новой предпринимательской структуры, так и на стадии дальнейшего ее
функционирования. Причина высокой рискованности предпринимательской деятельности
связана не только с работой самого предприятия и его персонала, но в значительной мере
определена ситуацией, складывающейся во внешней предпринимательской среде.
Фитоняшка злючка
+ 0 0
13 ноября 2021 г. 03:53
Такие длинные комменты обычно пишут специальные писаки и об этом уже многие знают!
кстати злючка
+ 21 3
12 ноября 2021 г. 07:23
Если у нас пандемия и форс-мажор сплошной, можно все закрывать указами, то можно на законных основаниях:
- не платить налоги;
- не выполнять обязательства по договорам;
- не платить по кредитам.
злючка кстати
+ 3 10
12 ноября 2021 г. 08:57
ну так и пусть в суд идут, это как суд решит, ты то что выступаешь? в суд идет сторона которая считает что пострадала
злючка кстати
+ 3 11
12 ноября 2021 г. 07:55
Форс-мажор освобождает должника от штрафов и неустоек, но не прекращает его обязательства полностью. После устранения чрезвычайной ситуации договоренности возобновляются, если это еще актуально для сторон договора.
Что относят к форс-мажорам
землетрясения, наводнения, смерчи, ураганы;
войны, забастовки, террористические акты;
государственные запреты на перевозки или торговлю, закрытие границ.
Суд будет рассматривать каждый случай отдельно и сравнивать его с критериями. Например, пандемию не врядли признают форс-мажором.

Поэтому иди в суд, суд вынесет решение. Автоматически такие решения не принимают. Уже 3 или 4 волны было, бинесмены должны знать, что идет следующая волна и что будет. Кто хотел давно свой бизнес перестроил. Да и риски предпринимательские ни кто не отменял. ГК РФ читай, прежде чем тут умничать.
QRcноярск злючка
+ 16 1
12 ноября 2021 г. 08:48
"...После устранения чрезвычайной ситуации договоренности возобновляются,..."
A что, режим чрезвычайной ситуации уже объявили? Кто и когда это сделал?
злючка QRcноярск
+ 1 5
12 ноября 2021 г. 09:06
А там слово РЕЖИМ есть??? купи очки
время Хама вернулось злючка
+ 11 0
12 ноября 2021 г. 09:51
Перефразирую специально для озлобленной грубой особы.
В стране объявлена чрезвычайная ситуация?
QRcноярск злючка
+ 4 0
12 ноября 2021 г. 09:43
Нарушение требований режима чрезвычайного положения (за исключением нарушения правил комендантского часа) -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до тридцати суток; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.
QRcноярск злючка
+ 5 0
12 ноября 2021 г. 09:42
Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
QRcноярск злючка
+ 7 3
12 ноября 2021 г. 09:37
Дура тупая, попроси шоб тебе вмлух прочитали, что без слова режим нельзя. Если вводится чрезвычайная ситуация, то все силы переводятся в режим ЧС:
Режим функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - это определяемые в зависимости от обстановки, прогнозирования угрозы чрезвычайной ситуации и возникновения чрезвычайной ситуации порядок организации деятельности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и основные мероприятия, проводимые указанными органами и силами в режиме повседневной деятельности, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации:
принимают решения об отнесении возникших чрезвычайных ситуаций к чрезвычайным ситуациям регионального или межмуниципального характера, вводят режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Ну так тем более, что истерите. Раз режима нет, то нет и фарс мажора, ведь это вы пытаетесь доказать? Смысл с вами спорить, пусть будет так как вы хотите)))
QRcноярск vit .
+ 1 0
12 ноября 2021 г. 10:29
Не приписывайте мне то, чего я не озвучивал. Тему спора прочитайте сначала, а потом уж здесь высказывайтесь.
злючка кстати
+ 1 10
12 ноября 2021 г. 07:46
форс мажор какое отношение имеет к пандемии? у вас кукуха поехала??
кстати злючка
+ 13 2
12 ноября 2021 г. 07:20
Только, если уж эпидемия и все закрывают принудительно - налоги тоже не должны собирать, тем более, что платить бизнесу их не с чего! А налоговая только успевает счета блокирует.
злючка кстати
+ 3 12
12 ноября 2021 г. 07:59
есть налоговый кодекс, есть закон, а твоё мнение учтывать не имеют право, извини, но в законодательстве России нет такого закона выполнять требования анонима. Налоги разные бывают, рписывать как устроенна налоговая система долго, сам найди в яндексе
злючка кстати
+ 2 12
12 ноября 2021 г. 07:47
не тебе анониму диктовать государству что ему делать, есть законодательство, будь добр его соблюдать, или акажешься на зоне
Показать комментарий Скрыть комментарий
да да, это вам, мадам злючка
+ 9 1
12 ноября 2021 г. 09:52
Детсадовский какой-то троль
123 да да, это вам, мадам
+ 0 3
12 ноября 2021 г. 11:29
ты про себя
vit Ёперный театр
+ 6 8
12 ноября 2021 г. 04:08
ты попутал, знаток конституции))) про предпринимальсмкие риски слышал? так почитай, не выставляй себя дураком
кстати vit
+ 2 4
12 ноября 2021 г. 07:19
Ты не настойщий vit.
злючка кстати
+ 5 6
12 ноября 2021 г. 07:48
он настоящий, а ты анонимный бот, ты фейк, ты ни кто, пустое место))
Потап злючка
+ 8 1
12 ноября 2021 г. 00:31
подозрительно похоже на какой то ковидцид ?
есть сосед качем, он даже мастер спорта по культуризму, таблетки прочию спортивную химию жрет коробками, уколы она себе тоже ставят пачками, разные витамины и прочее, 99% тех кто ходит в фитнес центрвы привились в числе первых, но есть те кто ходит редко и не прививаеться, типа мед отвод, врач запретил, люди эти и правда были очень больны и не мне судить можно им прививаться или нет.
злючка злючка
+ 0 1
12 ноября 2021 г. 23:13
клоняра, отлезь уже
Ёперный театр злючка
+ 5 1
12 ноября 2021 г. 02:11
Ну. В госуслуги зашел скачал код и жри себе анаболики лошадиные дальше
Красноярских тупых селюков пороть надо прилюдно, перед театром оперы и балета.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Окна Овертона Гога
+ 13 1
11 ноября 2021 г. 22:36
Вас уже выпороли?
Инспектор Мигрень
+ 16 4
11 ноября 2021 г. 22:22
Кто по барам и ресторанам шарится, пусть ноет дальше. Мне ваще пофиг на эти гадюшники. Быстрее обанкротятся.
Пимашков Инспектор Мигрень
+ 0 0
12 ноября 2021 г. 19:44
Верно.
Теперь в приемной едросни и депутатов с чинарями будет висеть не табличка с должностью и фио а QR-код и информация о нем что он привит и не алкаш и не наркоман?
Чмошный бизнес у нас в Красноярске конечно. Ни возмущения ни исков. Просто медленно добровольно вымирают. Ну удачи...
vit Русский
+ 4 23
12 ноября 2021 г. 00:17
Мало ли кем ты себя возомнил . Нет QR кода - сиди дома
Показать комментарий Скрыть комментарий
Окна Овертона Русский
+ 9 2
11 ноября 2021 г. 22:42
Позвольте внести маленькую ремарку: Они и хотят и могут. Просто они понимают что не смогут после писка прорубить 10 пожарных выходов на квадратный метр площади...
Чем отличается медицинская маска от намордника?
Если одели её добровольно - это средство защиты.
Если одели под угрозой штрафа - это намордник.
Вот и решайте, кому что больше нравится.
Намордник поводок клеймо о родословной и команда хозяина все что мне нужно!
Ёперный театр 1
+ 6 17
11 ноября 2021 г. 23:11
Намордник тебе насильно одевают и застегивают. У тебя есть выбор, можешь не носить маску, но и в общество тогда не лезь, там люди жить хотят. Не заставляй другим хвататься за нож защищая свою жизнь
Показать комментарий Скрыть комментарий
Окна Овертона 1
+ 3 3
11 ноября 2021 г. 21:16
У Вас "железная" логика. Хотел было оспорить, но аргументировать нечем...
Ёперный театр Окна Овертона
+ 4 6
12 ноября 2021 г. 02:13
Коль ты в наморднике, то смотри кто за тобой какашки в пакетик складывает
средний класс Окна Овертона
+ 5 5
11 ноября 2021 г. 23:54
Чем отличается грамотный человек от безграмотного?
Если маску он надевает - он грамотный, и, возможно, его мнение чего-то стоит.
Если маску он одевает - он необразованный дурачок.
Вот и решайте, надо ли с дураком спорить.
Житель Красноярска
+ 32 6
11 ноября 2021 г. 20:34
Я не товар, чтобы мне предъявлять QR»: красноярцы обрушились с критикой...
Я красноярец и я соговсен с заголовком.
Я не товар, я не имущество, я не желаю маркироваться и кодироваться, я человек.
ВВП Житель Красноярска
+ 1 1
13 ноября 2021 г. 04:01
Да что вы говорите,тоже мне,вспомнили,а вы в курсе вообще что мы конституцию изменили,поменяли!
Ёперный театр Житель Красноярска
+ 4 15
12 ноября 2021 г. 02:14
Ты человек и я человек, я не желаю войти в автобус после сифилитика или туберкулезника. Болеешь - изолировать. Не хочешь? Привяжем.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Яжмать Ёперный театр
+ 0 0
13 ноября 2021 г. 19:32
а вы не знаете когда психов и недоразвитых изолировать принудительно начнут?
Саша Житель Красноярска
+ 4 15
11 ноября 2021 г. 20:48
Не проблема, ходи с бумажным сертификатом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
только факты Саша
+ 10 0
12 ноября 2021 г. 09:03
На форму сертификата взгляни - там тоже каррр код.
И для вакцинаций от ковид с ревакцинациями немало строчек предусмотрено.
Так что вакцинироваться не перевакцинироваться, постепенно снижай иммунитет и способность организма сражаться с вирусами и нфекциями.
А решат верха перекрыть кислород - путем манипуляций на госуслуга это несложно сделать.
В течение года показательные выступления уже были - и с интернетом в целом, и с госуслугами в частности.
Ёперный театр Саша
+ 4 10
11 ноября 2021 г. 23:12
В Железногорске пропуска более 10 лет QR код и никто не стоит у КПП с претензиями.
Ален Делон не пьет одеколон Саша
+ 16 2
11 ноября 2021 г. 22:16
Те же яйца, только в профиль. Сертификат - документ , подтверждающий качество товара и/или его происхождение.
Человек - не товар.
Вы, очевидно, тот самый одеколон Саша? Ну , тогда да, вам положено иметь код маркировки.
Ёперный театр Ален Делон не пьет одеколон
+ 1 8
12 ноября 2021 г. 02:15
В Железногорске пропуска в виде qr кода. Не хочешь, сиди возле кпп
злючка Ален Делон не пьет одеколон
+ 2 2
12 ноября 2021 г. 00:00
девушки многие на дому делают ногти, шугаринг, для этого они учаться и получают сертификат, что прошли курс обучения и сдали выпускной экзамен. много очень сертифицированных специалистов
Ёперный театр злючка
+ 2 3
12 ноября 2021 г. 02:17
И что? По их сертификатам в бар не пускают? Переживет, если не знает как привится
злючка злючка
+ 3 0
12 ноября 2021 г. 00:04
о, клоняра вылез, ну давай, потявкай, я спать...
средний класс Ален Делон не пьет одеколон
+ 4 3
11 ноября 2021 г. 23:59
СЕРТИФИКА́Т, -а, м.
1. Офиц.-дел. Документ (удостоверение, свидетельство и т. п.), удостоверяющий тот или иной факт. Ваза явно старая --- и, что самое главное, подлинность ее удостоверялась сертификатом брата Скутаревского. Леонов, Скутаревский. || Документ, удостоверяющий заключение договора личного или имущественного страхования и его условия. Страховой сертификат.
2. Во внешней торговле: документ о сортности, ассортименте, цене и т. п., которым сопровождаются отправляемые товары.
3. Название облигаций специальных государственных займов.
[Франц. certificat от лат. certum — верно и facere — делать]
Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
Ёперный театр средний класс
+ 1 8
12 ноября 2021 г. 02:16
Эпидемическая безопасность допускает расстрел на месте при физическом сопротивлении возможного инфицированного, если он предоставляет опасность для людей
дважды два не пять! Ёперный театр
+ 12 1
12 ноября 2021 г. 06:12
В стране уже обьявлен режим чрезвычайной ситуации? Нет? Вот когда обьявят, тогла и чрезвычайные меры станут законными. А пока вот это вот всё противозаконно, поскольку по своей сути геноцид, апартеид и сегрегация
Показать комментарий Скрыть комментарий
Что все антиваксеры набросились на фитнес -центры ,это же не их прихоть , не будут выполнять распоряжение получат внушительный штраф.
Сибиряк Н.И.К.И.
+ 11 1
12 ноября 2021 г. 00:53
Если антиваксеры то ты получается ваксер
Да болтуны... Бла бла бла. Имеешь свое мнение, не совпадающее. Не ходи в эти залы и тп. Вот он, показатель быдлообщества, издеть могут, а как дела коснется , так языки в опу засунули и пошли, рабы пресмыкающиеся . Против? Не ходи. Сами потом заманивать побегут. Не потребитею продавец нужен, а наоборот.
Анна Хе хе
+ 1 0
16 ноября 2021 г. 13:00
абсолютно верно
Антиваксеры совсем без серого вещества)) ноют и ноют,ноют и ноют,достали,идите в лес жить уже.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Яжмать Валерка
+ 1 0
13 ноября 2021 г. 19:35
а че вы нас непривитых то боитесь? шарьтесь везде себе на здоровье. а свобода передвижения у нас по конституции дана. если губеры и царьки клали на конституцию, и выпустили антиконституционный закон, то класть надо на таких губеров и на такие законы с высокой колокольни
Сибиряк Валерка
+ 6 0
12 ноября 2021 г. 00:56
Ваксер ты то где проживаешь?
Zlobin Валерка
+ 27 10
11 ноября 2021 г. 19:55
Кто ноет ? В какие коменты не зайди - уколотые в голос скулят ! )
Никому не верю... Zlobin
+ 3 6
12 ноября 2021 г. 09:38
С какого перепуга то? Я куда чаще в гневных и возмущенных комментах вижу слова фашизм, сегрегация, жижа, стадо и т.п. А это, извините- Ваша тема)))))) Одно могу точно сказать- упорством (или упрямством....) этих людей наверное даже восхититься можно- ограничу себя во всем, но вакцинироваться принципиально не стану)))))) Как то сразу приходит на ум анекдот про "одну корову у меня, но две у соседа")))))
Русский Zlobin
+ 14 3
11 ноября 2021 г. 21:10
Кстати да, это именно им так не имётся. Хотя их вроде и не трогают. От ущербности что ли...
Окна Овертона
+ 26 6
11 ноября 2021 г. 18:15
Моё мнение по поводу незаконного превращения гражданина в категорию товара таково: "Когда не знаешь что делать, - смотри куда гонят толпу, и иди в другую сторону"... Повторюсь - это всего-лишь моё мнение, на которое я имею полное, законное право.
Дмитрий Окна Овертона
+ 0 6
12 ноября 2021 г. 00:11
У вас устаревшее представление о Российских законах.
Возможно недовольные правы. РБК сообщает, что Правительство еще только разработало два законопроекта, которые определят порядок введения в России QR-кодов, подтверждающих иммунитет к коронавирусной инфекции, при посещении общественных мест, поездках на поездах и перелетах на самолетах, рассказал РБК источник, участвовавший в подготовке документов, и подтвердил источник в аппарате правительства.
Получается, что пока правовых оснований для этого кодирования нет. Поторопились наши чиновники и Губернатора очень подвели.
vit QRcноярск
+ 10 21
11 ноября 2021 г. 18:42
Как вы не устали хрень писать. Федеральное законодательство наделили полномочиями глав регионов. Они у себя принимают эти требование. Если есть Указ Губернатора, то все законно. Это даже школьники кто право изучали знают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гость vit
+ 16 7
11 ноября 2021 г. 19:11
Родной. Сам ты хрень. Прочти Конституцию, 184-фз, 68-фз и еще пару законов. Если сможешь.
Яжмать Гость
+ 1 0
13 ноября 2021 г. 19:36
да он только две книги прочитал, букварь и синюю
vit Гость
+ 1 5
12 ноября 2021 г. 00:13
раз ты считаешь, что прав вперед в прокуратуру, нам потом ответ выложишь, диванный юрист теоретик, законы не кусками читают, там где тебе нравиться, а полностью. что ж в прокуратуру не написал борец за права))) или сам знаешь что не прав?
У школьников этот вариант был на ЕГЭ?
кино ссср
+ 2 18
11 ноября 2021 г. 16:48
сегодня сообщили умерла советская актриса валентина малявина.
81год одна из красивых актрис кино ссср.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ещё бы очистить интернет от троллей. Как в Китае. Тогда и вирус может победим, как китайцы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Промозглая полгода Саша
+ 21 0
11 ноября 2021 г. 17:37
В интернет по QR-коду и паспорту. И только с 18 лет. И только членам Спортлото.
Ну Саша
+ 9 2
11 ноября 2021 г. 16:59
Согласен, вы уже задрали.
Что делать, если украли твой ку-ар-код?
Капитан очевидность Печально
+ 7 1
11 ноября 2021 г. 17:27
Укравшему еще нужно будет украсть твой паспорт и сменить фото
Барбос Печально
+ 14 11
11 ноября 2021 г. 16:32
Реально поражает, сколько, оказывается, у нас идиотов. Насмотрелись сначала кашпировских, затем малаховых, и вот результат.
Ну Барбос
+ 17 5
11 ноября 2021 г. 17:03
А ты-то у нас известный обожатель соловьиного помета.
По указу в здание ФСБ можно только с удостоверением зайти, где мое право на свободу передвижения? Нарушают конституционные права, сначала режим чс вводите а потом и удостоверегия требуйте! Хочу в здание фсб!
Капитан очевидность Але
+ 3 3
11 ноября 2021 г. 17:28
А в здание суда еще через металоискатель. А с открытой формой туберкулеза и сифилисом ты вообще не покинешь палату
Друг Але
+ 10 13
11 ноября 2021 г. 16:18
Вы, извиняюсь тупой или как? )))
Жители Читы подали коллективный иск к губернатору Забайкалья Александру Осипову из-за ввода системы QR-кодов в крае. Об этом сообщила активистка Марина Савватеева, инициировавшая иск. Соистцами выступили еще 22 жителя Забайкалья.
Активистка требует, чтобы власти компенсировали ущерб, нанесенный ограничительной мерой жителям края.

"Введение QR-кодов ограничивает конституционные права, на личную и семейную тайну, свободу передвижения, свободу совести, право на предпринимательство и личное достоинство. Статья 56 Конституции предусматривает ограничение этих прав только при режимах ЧС и ЧП. И по закону, если вводится такое положение, то правительство должно компенсировать людям все убытки. Тем не менее, власть не ввела ЧС или карантин, и не произвела выплаты, а запреты вводит", - сообщила Савватеева.

Активистка подчеркнула, что выступает не против самой меры по борьбе с распространением коронавируса, а против ситуации, когда власти ограничивают жителей в правах, но никак не компенсируют это финансово. Ответчиком по иску Савватеева указала главу Забайкалья Александра Осипова.
Капитан очевидность **
+ 5 25
11 ноября 2021 г. 17:29
Тогда закроют все места пребывания и ходи себе по лесу, хавай мох
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin Капитан очевидность
+ 12 1
11 ноября 2021 г. 19:59
Лес людей всегда кормил . А ты сдохнешь с голодухи , потому что тупой уколотый офисный хомяк .
Много громких слов. Активистка и 22 антиваксера, это далеко не все жители Читы!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Для качков прививку поставить не проблема, многие стероиды колют и нечего, про батончики и коктейли протеиновые все и так знают, ну ещё ботэксные ходят с губами и руками базуками! Качкам после того что они над собой делают, точно нечего не будет!
Зек Артёмыч, Пальто, Директриса, Ефим, Анька Беззубая, Тимоха и Надюха.
+ 6 4
11 ноября 2021 г. 15:30
Идти на прошлом как танкам и администратора связать отзаниматься а потом развязать.
Анна Зек Артёмыч, Пальто, Директриса, Ефим, Анька Беззубая, Тимоха и Надюха.
+ 6 5
11 ноября 2021 г. 15:48
Иди проспись, люмпен
Если не привился и нет куяркода - сиди дома и не ной. Физультуру можно дома рукой делать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Суслик Суслик
+ 39 12
11 ноября 2021 г. 15:17
Люди такие странные, при чем тут критика фитнес клубов, они это делают не по своему желанию. А у таких критинов в ношении масок виноваты продавцы с кондукторами, а куаркоды, по их мнению придумали кинотеатры и фитнесклубы. Что за люди недалекие
1 Суслик Суслик
+ 9 3
11 ноября 2021 г. 23:10
Выполнение преступного приказа = соучастие. Нефиг спихивать с себя ответственность, хотели бы - нашли способ не соблюдать.
Впрочем, многие и нашли, спокойно хожу в магазин без маски, а проверяющих на все ларьки не напасёшься.
Анна Суслик Суслик
+ 16 18
11 ноября 2021 г. 15:25
Тем более, что куяркоды придумали для их блага
Суслик Суслик Анна
+ 18 4
11 ноября 2021 г. 16:10
О дааааа! Для вашего блага. Как раньше в фильмах утопиях
Некуаркод.
+ 31 4
11 ноября 2021 г. 15:10
Да кому они нужны,эти вонючие потняком фитнессцентры,параша какая то..лучше по тропам торгашинского погулять.А когда фашиги введут вход в лес по сатанинскому коду,кто знает???
Анна Некуаркод.
+ 7 27
11 ноября 2021 г. 15:17
Зачем вы так? Кому-то нужны. Знаю, есть категория зрелых женщин, что ходят туда позаниматься индивидуально с инструкторами помоложе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Поспорили как-то француз, немец и русский о том, что их кошки съедят горчицу.
Немец взял кошку, замотал в полотенце, раскрыл ей пасть и засунул ложку горчицы.
Русский возмущается - это насилие над животным!
Француз взял паштет, перемешал с горчицей, сделал таблетку, завернул всё в ветчину и скормил кошке.
Русский возмущается - это обман!
Сам берет кошку, мажет горчицей ей под хвостом. Кошка орёт и вылизывается.
- Вот, учитесь, как надо. Добровольно и с песнями.
Так и прививки тоже добровольны. А кто не доброволец, тому отключим газ, свет и воду. И ещё расстреляем после штрафа.
Геннадий
+ 62 3
11 ноября 2021 г. 15:01
Если в спортзал без QR-кода не пускают, а человек уже деньги за это заплатил, пусть возвращают деньги людям! Это справедливо, так как услуга не оказана.
Капитан очевидность Геннадий
+ 1 12
11 ноября 2021 г. 17:30
Пусть. Ты в ыитнес ходишь и в бары? На дом шлюх вызови
Показать комментарий Скрыть комментарий
путину70 Геннадий
+ 9 0
11 ноября 2021 г. 15:08
держи карман шире)))
минпромторг объяснил почему цены на арматуру в октябре выросли на 39%
Добрый кот
+ 59 5
11 ноября 2021 г. 14:56
Ахаха.
Я абонементы помесячно брал. Более брать не буду - на эти выходные куплю многофункциональный тренажер.
Без баров и ресторанов тоже переживу.
Пламенный привет бизнесмены.
Анна Добрый кот
+ 0 0
16 ноября 2021 г. 13:08
Так же решили и мы.
Капитан очевидность Добрый кот
+ 1 1
11 ноября 2021 г. 17:31
Нет ни каких бизнесменов уже пятый год, неужели не заметил?
Адвокат Добрый кот
+ 33 4
11 ноября 2021 г. 15:10
Если бизнес нелоялен к своим клиентам, отвечать нужно взаимностью. Срок жизни таких контор предрешён. Ваше решение достойно уважения.
vit Адвокат
+ 25 9
11 ноября 2021 г. 15:16
Да при чем здесь бизнес. Они обязаны исполнять постановления. Проблема в том, что постановления бестолковые. Ну, отключился, отключился микромозг у бюрократии.. :)
Адвокат vit
+ 23 4
11 ноября 2021 г. 15:52
Значит надо дружно обращаться в прокуратуру с обжалованием постановлений и распоряжений. Раз прогибаются перед властью, рассчитывать на процветание своего бизнеса не стоит.
vit Адвокат
+ 19 4
11 ноября 2021 г. 15:55
Понимаете, и с этим проблемы. Люди уже уверены, что у нас все суды - басманные. Хоть в спортлото обращайся, хоть в них.
Вася перегар vit
+ 16 18
11 ноября 2021 г. 15:38
Бизнес очень даже причём. У нас в бизнесе 90% негодяев. Случись в россии майдан, думаешь этот бизнес будет протестующих на площадях бесплатно кормить как в украине. Нет конечно, они будут кормить спецназ омон и рос гвардию. По этому они и в роликах за прививки обнуление крымнаш едроссию и прочюю шнягу. По этому и пожелание у людей к ним, что б они помиру пошли.
vit Вася перегар
+ 16 2
11 ноября 2021 г. 15:46
Да сейчас все живут по обстоятествам. Не только бизнес. Что, большинство прививаются, чтобы не заболеть? Или просто обстоятетьства заставляют? Так что в стране общее безволие. Все устали и всех все задолбало.
Потому что вас по другому не заставишь, селюки
Адвокат vit
+ 17 4
11 ноября 2021 г. 15:56
Меня отстраняют от работы за отказ вакцинироваться. Предлагаете пойти на сделку с совестью, чтобы предприятие отчитались о 100% вакцинировании работников?)
vit Адвокат
+ 15 5
11 ноября 2021 г. 15:59
Зависит от вас. Я бы уволился. У других другие обстоятельства.
Адвокат vit
+ 16 3
11 ноября 2021 г. 16:44
Буду судиться, сейчас идут консультации с юристами.
облачно Адвокат
+ 4 0
12 ноября 2021 г. 09:58
Честный юрист честно скажет, что законодательство у нас то ли приостановили то ли отключили
дзюба Вася перегар
+ 15 2
11 ноября 2021 г. 15:43
а в России нет бизнеса, есть перекупщики и осваивающие природные ресурсы.
Лично у меня контора по производству мягких игрушек и всё кроме материалов делается у нас.
Впрочем, это действительно скорее исключение :(
Мало ли кем ты себя возомнил . Нет QR кода - сиди дома
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анна Алексей
+ 7 20
11 ноября 2021 г. 15:23
Золотые слова, Лёша!
Показать комментарий Скрыть комментарий
матвиенко73
+ 32 2
11 ноября 2021 г. 14:53
с 1 января 2022г плата за капремонт в красноярске увеличится на 14%, вырастут акцизы на бензин, алкоголь и сигареты, подорожают продукты и интернет.
у 80% денег еле на еду будет хватать.
матвиенко73
+ 3 14
11 ноября 2021 г. 15:34
Ты об этом говорил 2 года назад. Слово в слово. Брешешь пес как всегда.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зек Артёмыч, Пальто, Директриса, Ефим, Анька Беззубая, Тимоха и Надюха. матвиенко73
+ 12 3
11 ноября 2021 г. 15:32
Ну значит начнутся погромы складов с продовольствием то, делов то, есть не будет, то голодного нечего не остановить уже, пойдут в Сосны за едой к трусу в гости 🤣
* Зек Артёмыч, Пальто, Директриса, Ефим, Анька Беззубая, Тимоха и Надюха.
+ 2 1
11 ноября 2021 г. 20:49
Ничего не начнётся.
Зек Артёмыч, Пальто, Директриса, Ефим, Анька Беззубая, Тимоха и Надюха. *
+ 2 1
11 ноября 2021 г. 22:54
Люди голодные будут и что они думаешь просто так в окна с едой будут смотреть, я думаю наврятли, начнут продовольствие забирать чтоб не сдохнуть, мне так кажется.
дзюба Зек Артёмыч, Пальто, Директриса, Ефим, Анька Беззубая, Тимоха и Надюха.
+ 5 0
11 ноября 2021 г. 15:35
просто появятся малины, как в послевоенное время.
Только коллективные иски в адрес правительства помогу исправить ситуацию ... это и правда ущемление прав и свобод. Совсем уже людей за стадо принимают.
средний класс Друг
+ 1 0
12 ноября 2021 г. 00:05
Астрологи объявили месяц диванных юристов.
Вот ты собери коллектив и подавайте иск. А потом расскажите всем о результатах.
Друг
+ 4 14
11 ноября 2021 г. 15:34
Кто твои ДГБТ права ущемил?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Друг
+ 31 2
11 ноября 2021 г. 16:09
А вы мне те ТЫкайте ... Вакцинация добровольная и обратного никто не утверждает. Поэтому заворачивать гайки путем игнорирования основного документа (конституции) я считаю незаконным. Если это действительно такая страшная эпидемия и с ней нужно бороться - так введите режим ЧС, заприте всех по домам, вакцинируйте и вопросов не будет. А тут какие то полумеры принимаются, абсолютно бесполезные...
Друг
+ 3 20
11 ноября 2021 г. 16:18
Ты можешь считать что хочешь. Твой удел никчемные комментарии с дивана.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Станислав Друг
+ 8 7
11 ноября 2021 г. 15:28
Кстати, и права сексуальных меньшинств ущемляют( парады не проведешь, браки нельзя заключать
* Станислав
+ 4 2
11 ноября 2021 г. 20:48
И это прекрасно!
Стадо Друг
+ 7 7
11 ноября 2021 г. 15:23
"Лишь бы ни как в Украине"
" А никого больше нет"
"Лишь бы не было войны"
  • Оставить комментарий
  • Войти