Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Лучше условий просто не может быть»: тренер Александр Жулин рассказал о подготовке в Красноярске фигуристов к Олимпиаде
Правдоруб
+ 0 0
28 января 2022 г. 23:23
Добро пожжжжаловать!
Слепой Ягудин приехал? Уже похвалил?
Как они живут с нашим воздухом, мы то привыкли, а им тяжко, а скоро олимпиада.
Добрый кот
+ 0 0
28 января 2022 г. 15:42
Нейтралы
Очередные бездельники, за казеный счет развлекаться. Спорт- это прежде всего бинес, вот пусть сами себе и зарабатывают деньги, а не сидят на шее у государства
Показать комментарий Скрыть комментарий
Министерство спорта России утвердило федеральный стандарт подготовки киберспортсменов. Согласно документу, размещённому на официальном интернет–портале правовой информации, программа подготовки должна включать в себя физические нагрузки:
• 25–40% тренировочного времени должно уходить на физическую подготовку
• 25–35% на тактическую подготовку
• 4–5% на техническую
• 15–25% на теоретическую
• 15–20% на психологическую подготовку
Всего киберспортсмен должен посвящать тренировкам 936 часов в год.
Чтобы попасть в группу высшего мастерства киберспорта, мужчинам необходимо пробегать 3 км не более чем за 15 минут и приседать минимум 25 раз без остановок. Для женщин норматив проще: 2 км за 12 минут и 23 приседания.
Также в нормативах предусмотрены поднимание туловища из положения лёжа на спине: 33 раза за 60 секунд. Обязательно прохождение теста на определение технического мастерства.
Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит отметил в интервью «Газете.Ru», что признание компьютерного спорта «выводит киберспорт в России на новый уровень».
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нам для спортсменов ничего не жалко, вот даже чёрное небо запустили!
  • Оставить комментарий
  • Войти