Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мне приходилось разрушать, а теперь я создаю»: как генерал Лебедь основал в Сибири школы для кадет и гимназисток
Оле Лукойе
+ 0 2
30 апреля 2022 г. 20:40
Предатель и ворюга. Непорядочный человечишко.
совесть.est
+ 1 1
29 апреля 2022 г. 08:50
Замысел был хороший.....
да и в реальности стал не плохим вариантом - если Вашему ребёнку скучно, или у мальчика много свободного времени )))))) Правда вряд ли от туда выйдут "академики", но там не их и учат ))))))))))
нормальный
+ 4 4
28 апреля 2022 г. 22:09
Ого, Лебедя расчехлили, значит инструментов воздействия больше не осталось?
Показать комментарий Скрыть комментарий
из воспоминаний В.М. Зубова
"Тем не менее на меня и моих заместителей сразу завели 51 уголовное дело, по надуманным обвинениям трех бывших вице-губернаторов бросили за решетку. Одного из них, моего заместителя по финансам Владимира Кузьмина, там фактически угробили — после шести месяцев пребывания в тюрьме он тяжело заболел и вскоре умер. Постановление о закрытии его уголовного дела за отсутствием состава преступления вручали уже его вдове. На меня самого уголовное дело завели в тот день, когда я регистрировался кандидатом в депутаты Государственной Думы.
Помимо моих соратников, пострадало еще несколько десятков невинных людей, ожидавших суда в СИЗО. Потом все дела постепенно развалились, причем до суда дошло самое нелепое — по обвинению моего заместителя Владимира Корнева в нарушении экологического законодательства. Его осудили, а через четыре дня выпустили по амнистии."
А еще при генерал-губернаторе закрылось КВУКРЭ, единственный военный вуз такого профиля за Уралом
Уруру Старый
+ 2 0
30 апреля 2022 г. 22:16
В 95 там учился, после срочки поступил. Учёба отличная была, а вот контингент курсантов поганее чем в стройбате был. Ну, конечно же, за редкими исключениями.
Лебедь ничего не создал ,ещё при Зубове началось создание Кадетских корпусов и Мариинской гимназии ,а Лебедь только ленточку перерезал на открытии их ,как свадебный генерал
горожанин
+ 4 10
28 апреля 2022 г. 10:54
Пожалуй единственное полезное дело Лебедя в должности губера.
дед горожанин
+ 15 18
28 апреля 2022 г. 11:34
Пожалуй единственный губернатор который не воровал и делал полезные дела для жителей края. Такие люди в России долго не живут. Лебедь, Евдокимов, Немцов.
Немцов-это да.Многочисленные бабы с детьми честнейшего нижегородского губернатора до сих пор делят все ,что нажито непосильным губернаторством.)))
Вася дед
+ 9 3
28 апреля 2022 г. 16:54
И замов приводил полезных - Вернер, Селиванова...
йцукен дед
+ 4 2
28 апреля 2022 г. 15:11
Да за него это с успехом делала его "команда"
Однако же
+ 8 7
28 апреля 2022 г. 10:54
Хорошо помню, соседка сказала, что погиб Лебедь. в 15 ч новости 1-го канала. Разрушенный вертолет, нет проволоки на редукторе. На возвышенности стоит целая ЛЭП. День совершенно ясный. В 16 ч-новости НТВ, на редукторе намотана проволока. По дате не помню, но Лебедь на Юбилей Шушенского прилетал на белом Ми-26. Махина здоровая, ни с чем не спутаешь. Почему он летел в Ергаки не на правительственном вертолете? Почему не личный экипаж был? Вопросы, вопросы...
Уруру Однако же
+ 0 7
28 апреля 2022 г. 12:11
А что случилось с группой Дятлова?
Однако же Уруру
+ 2 0
28 апреля 2022 г. 16:21
А что случилось с группой Дятлова спроси у модеров Н.Л. Они только что срезали мой комент))))
Однако же Уруру
+ 0 2
28 апреля 2022 г. 16:07
А группу Дятлова придумали для раздувания коментов-фейков. Сколько помню-все свистят и свистят о группе. Все забыли о бермудском треугольнике, о Ванге, которой и не было. Забыли о Лохнесском чудище. А почему? Да потому что эти мифы развеяли, как и полеты на Луну или на Марс. Продолжать?))))
---начал развивать региона и забирать его у бандосов после 90ых...---
Это это конечно громко сказано, если вспомнить какие там мерзкие упыри приехали с ним в обозе. Все эти селиванихи, вернеры и прочие. А когда местные бандосы проиграли борьбу, все лакомые кусочки экономики края перешли под контроль московского и международного капитала. Радоваться тут особо нечему.
йцукен Чел
+ 10 7
28 апреля 2022 г. 12:14
Использовали генерала и избавились
нормальный йцукен
+ 4 3
29 апреля 2022 г. 03:37
Использовали? Расскажите как вырасти таким наивным дурачком как вы? Наверное достаточно просто искренне верить в любую чухню, или и этого мало?
Лебедь эту команду сам собирал, того же Вернера (Новикова) с Приднестровья вытащил, где этот Вернер финансовыми махинациями промышлял. Потом они встали на широкую ногу в Крае, а с гибелью Лебедя команде пришлось бежать во все углы кто куда. Вернер в Германии потом тоже в переплёты попадал со своим отмыванием денег.
Короче, перед тем как писать тупые комменты, дружок, подумай знаешь ли ты достаточно о теме, чтобы высказывать какой-то бред в уважаемых читателей.
Чел йцукен
+ 1 2
28 апреля 2022 г. 19:14
Да вроде человек был с большим опытом руководства, не девочка несмышленая.
Дед Чел
+ 10 10
28 апреля 2022 г. 11:03
Ну так ты тогда про совок понастальгируй, коллектор.
Чел Дед
+ 5 5
28 апреля 2022 г. 11:23
Причем здесь это, дурилко? Здесь люди говорят про конкретного деятеля. Если тебе нечего сказать, то проходи мимо.
Помню этот день как вчера, для край реально был шок. Редко когда вчерашний силовик, действительно начал развивать региона и забирать его у бандосов после 90ых...рейтинг у него было высоченный....
до сих пор ходят разные мнения был это несчастный случай или нет
ввод знаний Афросий
+ 6 9
28 апреля 2022 г. 10:44
А как то что он изменил Присяге не исполнив приказ по аресту Ельцина 19 августа 1991 года!? Министр Обороны СССР Маршал СССР Язов поднес кулак к носу полковника Лебедя с утвердительным приказом арестовать Губителя СССР!
Толян ввод знаний
+ 14 5
28 апреля 2022 г. 11:05
И притащил с собой всяких прохиндеев типа вернеров и селиванихи, мерзкая баба( Кстати, она еще живая?
545 Толян
+ 4 0
29 апреля 2022 г. 08:03
Вроде в россетях сидит
Татьяна Толян
+ 6 1
28 апреля 2022 г. 13:28
Живее всех живых и даже стала прототипом главной героини романа Устиновой "Первое правило королевы"... так что, какие люди - такие и романы.
  • Оставить комментарий
  • Войти