Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Пришло время уделить им внимание»: в Красноярском крае обсуждается модернизация детских школ искусств
Маразм окреп
+ 3 1
13 мая 2022 г. 23:12
Квартет вспомнился. Но не Битлз, а Крыловский квартет: "Проказница-Мартышка, Осёл, Козёл, Да косолапый Мишка..." Какая связь с темой? Да самая прямая, про музыкантов. Все описываемые действия похожи на описываемые в басне пересаживания. А главное заключается в уровне оплаты преподавателей, из-за которого преподавателями работают одни пенсионеры. Если же преподавателем устраивается кто-то молодой, то хватает его ненадолго: работа есть, а денег практически нет. И вот по завету Дмитрия Медведева, не тому, что "Денег нет, но вы держитесь" а по другому: "Хотите зарабатывать - идите в бизнес" они быстро понимают, что работа с такой оплатой неправильная, и быстро увольняются. Ну а пенсионеры... пенсионеры имеют склонность умирать.
* Маразм окреп
+ 1 0
14 мая 2022 г. 14:02
Не совсем. Дело в том, что пожилые преподаватели совсем не хотят уходить и делиться нагрузкой. Сидят до последнего, пока не помирают. В итоге для молодёжи нет нагрузки и денег, соответственно, тоже.
Что вы такое пишите)))) да хоть занагрузка. Директор имеет право платить МРОТ хоть 2 ставки у тебя хоть 202 и не важно молодой ты или старый. За экономию зп фонда премии полагаются и вообще получать будут директорские пристроенные знакомые и родственники и те кто помогает перед чиновниками отчёты сладкие представлять, да просто готов пресмыкаться и это тешит самолюбие какой-нибудь директорской курицы. Все. На место директоров пристраивают, именно пристраивают иногда людей вообще без профильного образования, в Боградском районе был случай директором была назначена бывшая ученица, переведенная во время школьных лет в школу коррекции))) потом возвернувшаяся по истечении двух лет в обычную школу зато чья-то там теперь невестка, пристроили)))
Маразм окреп *
+ 1 0
14 мая 2022 г. 15:16
Уровень оплаты достаточен для пенсионеров, как прибавка к пенсии, да и привыкли они к такому, чуть неполный рабочий день и 3 выходных в неделю. А молодёжи, не имеющей пенсии, такой доход чуть больше, чем ничего, а за ничего всё время свободное.
А по теме комменты будут?
балаболки
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти