Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Предмет роскоши за 200 рублей»: как богатые красноярцы в позапрошлом веке на велосипедах катались
Интересно было почитать, спасибо! Моего клона прошу игнорировать и при случае всячески позорить. Ему станет стыдно за имитацию совка и он покраснеет.
Это писал не Чел :) Я всегда пишу правду про советские времена. А это клон мой балуется
Покататься на таких великах можно без проблем и в наше время, но не в Красноярске, а Самаре. Уже много лет подряд там на главной пешеходной улице стоит мужик который сам делал подобные велики всю жизнь и даёт людям покататься на прокат. На великах прошлых веков я лично катался, ощущения весьма крутые ведь там полностью отсутствует тормоз, если хочешь остановиться просто крутишь медленнее педали, а никакой экстренной остановки быть не может
йё Premium boy
+ 0 0
21 августа 2022 г. 13:02
Есть такие современные велики, без тормозов и скоростей. Для остановки нужно замедлять кручение педалей. Если нужно внезапно остановиться. то только рогом в асфальт.
Уруру йё
+ 0 0
21 августа 2022 г. 13:20
Львенок, на дутышах, был фикс
Уруру йё
+ 0 0
21 августа 2022 г. 13:18
Фиксы их зовут. По английски, фикс. Фиксировать)
Обычный велик синглспид))
Передняя вилка без амортизатора ригид)) д
Там капец, на горном по городу
Premium boy Premium boy
+ 2 0
18 августа 2022 г. 16:34
И для остановки обязательно ещё нужна какая то опора потому что ноги до земли не достают
Оле Лукойе
+ 6 0
18 августа 2022 г. 15:09
Молодцы. Хорошая статья.
При старом режиме такие удовольствия были доступны лишь толстосумам и их отпрыскам. Но пришло время, наступила народная власть, этих гадов парни в кожанках поставили к стенке или сослали гнить на Колыму, и велосипед стал общедоступным. Как и многое другое. Простые люди теперь могли жить достойно. Патрия и правительство постоянно заботились о быте и благосостоянии граждан. Недаром гениальный лидер великой державы произнес на партсъезде: "Жить стало лучше, жить стало веселей"
Маймуни Виришвили Чел
+ 1 3
19 августа 2022 г. 14:46
А там, где людей массово не расстреливали и где нету Колымы, и велосипедов до сих пор нет у народа. Илон Маск все велосипеды скупил и на Марс по одному запускает, чтобы бедноте было недоступно. Но мы победим скоро, и тогда все своим ходом на велосипедах на Колыму поедут.
Анна Штаммова Маймуни Виришвили
+ 5 0
19 августа 2022 г. 22:03
Не иронизируйте про Муска. При СССР у всех граждан была возможность прибрести
Маймуни Виришвили Анна Штаммова
+ 0 3
20 августа 2022 г. 00:02
Складной велосипед "Аист" мне купили в 1986 г. за 100 рублей, при средней зарплате по Союзу в 195 руб. (в РСФСР - 207 руб.).
Видимо, недостаточно до этого сослали на Колыму. Еще пол-миллиончика врагов народа расстреляли бы, глядишь, и "Аисты" бы рублей по 50 продавались.
Анна Штаммова Маймуни Виришвили
+ 2 0
20 августа 2022 г. 18:37
Вы бы еще 90-е в пример привели, Махмуни. В расцвет СССР цены были намного ниже
Маймуни Виришвили Анна Штаммова
+ 0 3
20 августа 2022 г. 18:51
И все благодаря расстрелам.
Анна Штаммова Маймуни Виришвили
+ 3 0
20 августа 2022 г. 20:30
У вас наверно заело. Вы прививку ставили?
Маймуни Виришвили Анна Штаммова
+ 0 1
20 августа 2022 г. 23:30
Это не мне прививку, а Чела в поликлинику для опытов. И с ним всех, кто говорит о том, что, мол в СССР вот расстреляли всех плохих, и нате, сделалось всё для человека труда. Королеву в НКВД челюсть сломали - и нате, Гагарин первым в космос полетел. Вавилова в тюрьме сгноили - и вот, появились отличные сорта картошки! Дело врачей организовали - и вот тебе бесплатная медицина.
Чел Маймуни Виришвили
+ 1 0
21 августа 2022 г. 20:41
Не клевещите, иуда. Жаль до вас не добрались компетентные органы
Маймуни Виришвили Чел
+ 0 0
21 августа 2022 г. 20:45
Перестаньте добираться своим органом до мозгов людей.
Чел Маймуни Виришвили
+ 0 0
21 августа 2022 г. 21:03
У вас и добираться не до чего))) Деградант
Маймуни Виришвили Чел
+ 0 0
22 августа 2022 г. 00:07
Детергент тебе на язык!
злючка Маймуни Виришвили
+ 1 0
20 августа 2022 г. 00:06
а мне школьник достался б/у, за скольао он обошелся родителям не знаю, но потом он, думаю, тоже кому то пригодился:)
злючка Анна Штаммова
+ 1 0
19 августа 2022 г. 22:52
однозначно... в детстве у меня было две модификации - трехколесный и школьник
Анна Штаммова злючка
+ 2 0
19 августа 2022 г. 23:02
Значит этот Маймуни просто клевещет на советские времена, и еще Муска сюда приплел на Марсе
Маймуни Виришвили Анна Штаммова
+ 0 3
20 августа 2022 г. 00:07
Как это клевещу? Я и говорю, что если бы не расстрелы да Колыма, то вообще ничего не было бы. Все правильно написал товарищ вверх по ветке. Только Колымой и расстрелами можно добиться чего-то.
злючка Анна Штаммова
+ 1 0
19 августа 2022 г. 23:11
не могу судить о том, что кто то где то плохо жил, ибо у маймуни есть своя жизненная история...
скучал чоли?:))
Злой Гы злючка
+ 1 0
20 августа 2022 г. 00:48
Нехороший партийный дядя конфетку не дал, хотя и обещал. Теперь он выражает посткоитальное несогласие всеми доступными средствами.
злючка Злой Гы
+ 0 0
20 августа 2022 г. 01:45
все пройдет, не переживай.
  • Оставить комментарий
  • Войти