Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Сносить нельзя оставить»: как Сухая Балка проблемами обросла
Все для народа...как обычно в прочем при обнуленном
Александр
+ 0 0
19 июня 2023 г. 17:15
Вот ещё почти год прошёл, строят новые дома... В защиту жителей никаких решений не принято... Значит есть планы на принятие решений не в защиту жителей... Российская власть как всегда, не за интересы населения.
А люди боятся в наше время говорить, что вся эта ситуация полностью создана властью и чиновниками в её структурах. И будет совсем не удивительно если окажется что опрделённые люди в кабинетах создавая эту ситуацию, преследуют вполне себе корыстные цели, по очередному распилу бюджетных миллиардов на решение этой проблемы. А так как люди запуганы и помалкивают , власть порежнему творит произвол. Псомотрите сейчас даже опасаясь попасть в немилость люди боятся приглашать СМИ помеченные как иноагенты. Потому-что мало ли что потом припаяют за сотрудничесвто.... Свобоная страна....
Транснефть на возможные компромисные решения не идёт и впринципе не ведёт ни какого диалога с населением. Переодически подогревая и актуализируя тему выселения людей на улицу и сноса их единственного жилья. Купленного на законных основаниях со всеми разрешительными документами полученными в ГОСУДАРСТВЕННЫХ органах! Можно и сегодня купить жильё там и никто не откажет вам!!! Халатность? Корупция на всех уровнях? Крайними остаются граждане.
100 % обыкновенных акций «Транснефти» принадлежат ГОСУДАРСТВУ. Транснефть СТРУКТУРА УПРАВЛЯЕМАЯ ГОСУДАРСТВОМ. Крупнейшая в мире нефтепроводная компания.
На сегодняшний день транснефтью фактически организовано многолетнее преследование жителей страны средствами судебной системы и исполнительной власти, люди годами живут в страхе быть вышвырнутыми на улицу. Представьте каково это с 2016 года, каждый день думать будет ли у тебя и твоих детей жильё завтра или нет?
Многие люди при таком ежедневном стрессе просто теряют здоровье и быстро отправляются на кладбище. Это цель крупнейшей в мире государственной нефтепроводной компании? Купленное гражданами имущество обесценилось, а ближайшая перспектива потерять даже это бесценное, либо сопротивляться. Но за сопротивление властям сейчас быстро сажают в казённое имущество....
Сопереживание - это то что ждут другие ))))) даже если сами не владеют этим чувством )))))))))))))))
Это вам не КАНТРИ
на самом деле, по мимо "при покупке загородной недвижимости обязательно нужно изучить вопрос о наличии и характере зон с особыми условиями использования территорий. "
нужно еще и осознавать, что ничто не помешает изменить "эти условия" завтра ))))
СНиПы читайте внимательно, прежде чем цитировать. Закон не дышло. Пункт 7.5 ст.7 касается труб на момент их проектировки, а не когда они в земле лежат по 50 лет. А когда уже построили – увольте, есть трубы, есть требования безопасности. А вот как приняли новый генплан и поселок вторгся в границы трубы, где ничего строить нельзя – большой вопрос. Кто-то же подписал эти бумаги, разрешил там селиться. И что риэлторы не в курсе были, ну да, ну да…
Татьяна Петров
+ 5 0
21 сентября 2022 г. 17:00
Это генплан прошёл согласование во всех министерствах края, его приняли депутаты.... А трубы... Не, не видели
1 Татьяна
+ 5 0
22 сентября 2022 г. 16:37
значит виновных нет, ну в самом деле вы когда ни будь видели виноватого депутата ? это всё неустановленные лица виноваты
Сухобалец, а ты чего так за администрацию впрягаешься? Сам оттуда что ли? Так или, работай, а не в компе зависай. Расплодилось дармоедов
Никому нет дела до простых людей! Администрация не при чем (это из решений суда) Транснефть ни причём. А люди пошли вон из своих домов!!! Никто из вышеперечисленных организаций не подумал о своих гражданах, всем плевать.... Обидно до слез
1 Татьяна
+ 5 1
22 сентября 2022 г. 16:38
а ы думали суды для защиты прав граждан ? ха ха ха
Домовладелец
+ 5 1
21 сентября 2022 г. 11:36
Только вот специалисты по недвижимости возможно не знают, что документы проверялись, брали выписки с кадастра, все красиво. Все в границах посёлка, улицы, адреса есть, налоги берут за имущество, свет, воду, вывоз мусора. Странно да, для самостроев? Но крайние в итоге простые люди.
Транснефть объявилась. здрасти вам. Вы хоть раз вышли к народу?! Информацию о существовании нефтепровода разместили год назад только. не обкащиваете его. Жители каждую весну караулят пал
Почему ни кто не спрашивает у самих жителей? Закон почему не защищает человека, а только наказывает. И дело нет ни району ни Краю. По крайней мене на сегодня это выглядит так.
Полный бред. Опять все на простых людей повешали. Очередная заказуха!!!
СНиП 2.05.06-85 и более ранние его версии (с 1962 года) предполагал:
Примечания: к таблице 4:
1. Расстояния, указанные в таблице, следует принимать: для городов и других населенных пунктов —
от проектной городской черты на расчетный срок 20—25 лет.
Ветки нефтепровода построены в 1961 и 1974 году. Срок 20-25 давно прошли, не перевирайте и не переваливайте с больной головы на здоровую. Власти ни в чём не виноваты.
  • Оставить комментарий
  • Войти