Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ельцин в полотенце, мини-метро и зуб цесаревича: что интересного в Екатеринбурге?
Была там этим летом проездом, 3 дня. Ну что ж-кафе и общепита на фоне Красноярска очень мало, это правда. Только в сравнении я поняла, насколько Красноярск и Новосибирск выигрывает у Екатеринбурга в плане общепита))). Те, кто советуют посетить здание Высоцкий лукаво умалчивают, что в самой башне делать туристу совершенно нечего, все самое интересное - только на обзорной площадке наверху. А посещение этой площадки стоит 500р с носа. Мы вдвоем с мужем решили, что нам жалко 1000р только ради того, чтобы посмотреть город сверху))). Мест для прогулок в том плане, к которому мы привыкли в Красноярске(Татышев, Гремячая грива, Столбы0-и правда мало. Места есть, но они, скорее, как парки, не большие, локальные, и их надо посещать целенаправленно. Хорошая идея с Красной линией (эта такая линия, которая задумывалась, как гид по городу. Проходит по асфальту по многим туристическим местам, которые, по мнению организаторов, обязательно надо посетить). Но мы постоянно с нее сворачивали и в итоге такая линия попадалась иногда. То есть на нее все-таки ориентироваться постоянно не стоит. Метро и правда сильно спасает город, по вечерам в будни(утро не видела) огромные пробки, как и в Красноярске. А так, благодаря метро, мы перемещались почти без проблем. В целом, мне в городе, как туристу, понравилось. Но переезжать жить в него из Красноярска (по моему мнению)-это менять шило на мыло(как уже писали выше в комментариях)
Красноярец
+ 2 0
8 ноября 2022 г. 05:45
Автор, расскажите поподробнее про оставить своё мнение о Ельцине в Ельцин-центре. Это возможно только в формате видеозаписи? Журнала с письменными записями нет? И можно ли посмотреть там мнения других людей?
Сильно подозреваю, что любой негатив про Ельцина, а его будет подавляющее большинство, причём в нецензурной форме, там трут :).
Маймуни Виришвили
+ 2 0
7 ноября 2022 г. 18:22
Да Ельцин-центр нужно не только оставить, но и расширить, ведь это именно Мухожук поставил над нами Владимира-Свет-Красно-Солнышка, осчастливил нас на долгие годы!
Он уже все знает
+ 1 0
6 ноября 2022 г. 10:08
Перевернуть,сбить с толку,внести сумятицу, расколоть,причем за Б\юджетные кровные.
Переехал в Екатеринбург из Красноярска.
Поверьте, он не такой классный, как может показаться. По многим вопросам Красноярск лучше.
Например, тут резкий климат, мало по-настоящему хороших кафе и ресторанов, мест для прогулки почти нет.
Менталитет у людей тоже отличается от сибирского, но это уже дело вкуса.
Если задумали переезжать из Красноярска в Екб, подумайте! это шило на мыло
Нормальный город, развивающийся, вижу это на протяжении 20лет, т.к. бываю там раз в 5лет. Злые люди есть везде и Красноярск не исключение, и было бы странно, если в городе, который больше нашего в 1,5раза, жили бы одни эльфы)) Все описанные достопримечательности посетить нужно, чтобы иметь кругозор о городе. Тот же Ельцин-центр хорош, как музей развала СССР, но не более. Будет интересен следующим поколениям, чтобы увидели, как жили родители. Храм Спаса-на-Крови тоже больше музей,чем храм. (на мой взгляд). Мельком упомянута башня "Высоцкий". Я бы её рекомендовал к обязательному посещению, там есть смотровая площадка, весь город-как на ладони, 360градусов. Ещё там здорово погулять по разным паркам, просто погулять. Или вдоль набережной Исети (заодно пройтись по знаменитой Клавиатуре), этакий компьютерный памнятник)
От туриста
+ 2 3
5 ноября 2022 г. 17:20
Красноярец ! Я приводил в пример у них отдельно стоящие свечки высотой в 40 и выше этажей, а не местное гетто в 25. Здесь то колония и нет архитекторов.
А почему нет пыли на тротуарах как у нас?
Ливень Антон
+ 3 1
5 ноября 2022 г. 23:56
есть-есть
Гость города
+ 7 0
5 ноября 2022 г. 13:52
У нас гости, как Кантри увидят или площадь у оперного, сразу выводы сделают об уровне властей их понятии о благоустр.
Был, там красивый центр, высокие и эффектные свечки, которые бы украсили наш город на фоне гор, но у нас рекорд 29 этажей, которому 30 лет, стыдно, зато новых трущоб полно.
Красноярец Турист
+ 3 0
5 ноября 2022 г. 15:16
мясик, солнечное гетто, росы и т.п.?
В статье мало информации, но что есть понятно, интересно. Город труженник, простые люди, но как то терпят музей губителя страны, который обещал Свободу, от чего ? Была сверхдержава, многое бесплатно, ровно и что получили ? Дикий капитализм, прихватизаторов, неравенство без справедливости и промышленности.
Уралпельмень
+ 2 4
5 ноября 2022 г. 10:36
Там от веку было тяжко, там пришили Николашку
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хуже некуда
+ 2 1
4 ноября 2022 г. 19:55
На сортировку слабо было заехать?
Капитан Очевидность
+ 5 1
4 ноября 2022 г. 19:41
Отличный город, хотя проблемы там тоже есть
Очень злые люди. Был там в командировке такое чувство, что население, просто психопаты.
Текст АгафоНЮ
+ 0 0
7 ноября 2022 г. 18:35
Жил там какое-то время. 90-е. Сажусь в автобус с компрессорного в центр. На следующей залезает вгашенный чел татарского вида в боксёрских снарядах. Поволжье..
? АгафоНЮ
+ 1 0
5 ноября 2022 г. 17:58
а зачем ты на них бросался?
конь2 АгафоНЮ
+ 1 2
5 ноября 2022 г. 11:56
е-бург, так ельцин говорил
Самбонг конь2
+ 1 1
5 ноября 2022 г. 20:34
Да его и сейчас так зовут- Ёбург или Екат.
  • Оставить комментарий
  • Войти