Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Она наша и не важно, сколько в ней граммов!»: история красноярской мамы, родившей маловесного ребенка
Почему нет праздника "день срущего суслика"?
А Баба Яга против
+ 1 0
7 февраля 2023 г. 16:17
Больных детей много, потому что экология плохая, некоторые мамочки курят, не гнушаются спиртными напитками. Питание тоже играет роль. А то, что ребёнок родился недоношенным, не страшно. Просто раньше таких деток не могли выхаживать. А сейчас всё на грани фантастики.
Поэтому сейчас так много больных детей...
$ Татьяна
+ 1 1
7 февраля 2023 г. 16:28
Как бы цинично это не было, таки да, раньше таких деток не выхаживали, поэтому и инвалидов с детства практически не было. Сейчас выхаживают даже самых слабых, они уже с рождения имеют букет заболеваний...
Светлана Татьяна
+ 0 3
9 декабря 2022 г. 11:16
Практически все больные дети родились доношенными. Моя внучка родилась глубоко недоношенной,долго лежала на выхаживании,физически догнала доношенных к году,пошла в 1г1м,сейчас ей 2,5. Ничем не отличается,бегает,прыгает,разговаривает предложениями,даёт сдачи сестре,ходит в садик и,по словам воспитателей,разительно отличается от детей из группы своей смышленостью. По весу больше,чем ее сестра,родившаяся в срок,была в этом возрасте и выше нее. В свое время тоже пугали всеми несчастьями вот такие же вот знатоки и доброжелатели. А вышло ровно наоборот. Дочь держит связь с мамочками,дети которых находились в неонатологии в то же время и дети которых родились доношенными,но с различными проблемами. Так вот,среди них около половины получили инвалидность,а недоношенные все доросли и выкарабкались,у них все норм. Это вам выборка в определенном месте и времени. В этом деле главное своевременная и грамотная помощь врачей.
$ Светлана
+ 1 1
7 февраля 2023 г. 16:26
Эти сказки своей внучке рассказывайте.
Светлана $
+ 1 2
14 февраля 2023 г. 19:30
Вот и рассказываю. И она с удовольствием слушает их,задает вопросы и получает ответы. Рассказывает стихи и поёт песни. И всё это легко и непринужденно,в отличии от ваших доношенных,в три года не умеющих разговаривать,обслуживать себя,с кучей болячек и поведением аутиста. Знаем,видели.
  • Оставить комментарий
  • Войти