Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске планируют построить 30 километров трамвайных линий
Суслик Суслик
+ 10 1
4 марта 2023 г. 00:34
С пятницей, господа и дамы! Ура! Товарищи! Весна!!!
Суслик Суслик
+ 2 3
4 марта 2023 г. 10:28
Вот тебе бабка и весна
Я правильно понимаю - вместо метро будут трамваи? Вместо поезда двусекционный трамвай?
Или трамвайные линии строят параллельно с метро?
Борис 2
+ 5 1
4 марта 2023 г. 17:41
пока ни чего нету... не переживай... метро с 95 года... и все на месте... так и тут не разбегутся
Правда 2
+ 2 3
4 марта 2023 г. 13:51
Позже зачтется как метро, как продолжение линии метро. А не лучше ли троллейбусные линии лучше натягивать. Но видно московская мафия привязалась к Красноярску.
Жуковский Правда
+ 7 0
4 марта 2023 г. 16:38
Троллейбус не равно замена трамваю. Трамвай ходит по обособленным путям, а троллейбус вместе со всем остальным транспортом стоит в пробках.
Маймуни Виришвили Жуковский
+ 3 0
4 марта 2023 г. 23:40
и трамвай перевозит в несколько раз больше людей.
Жуковский 2
+ 2 3
4 марта 2023 г. 10:18
Не совсем так. Тоннель будет такой же, как в метро, а подвижной состав - адекватный пассажиропотоку Красноярска, т.е. трёхсекционный трамвай.
Дракон Жуковский
+ 0 2
4 марта 2023 г. 17:30
Хех, тоннель не такой, а мелкий, грохот будет на поверхности слышен. Скорость как у траНвая. Маршрут первой очереди совсем не оптимальный. Остановочный пункты совсем ни куда. Копать и рыть центр города сразу это кошмар, а коммуникации куда? Вам понравится когда на крышу траНвая польется кипяток под давлением? Первую очередь надо было делать типа ж/д - сткдик- перенатальный-академ-универ. Посмотреть как и что, да и копать там легче
Жуковский Дракон
+ 3 0
4 марта 2023 г. 18:51
А скорость - как у транспортного средства, передвигающегося по рельсам от остановки к остановке. Она одинаковая и у метро, и у трамвая, и у электрички.
Жуковский Дракон
+ 2 0
4 марта 2023 г. 18:50
Обыкновенный тоннель. В новосибирском метро такой - сколько был в Новосибирске, не слышал ни грохот, ни жалобы новосибирцев.
Маршрут первой очереди полезен для тех, кто живёт у остановок. Собственно, это касается любого маршрута.
И откуда грохот, если рельсы будут без стыков?
Дядюшка Онаний 2
+ 8 1
4 марта 2023 г. 02:40
Волгоградский метротрам, можно набрать в поиске как ориентир. Ну это в идеале ,если всё же дойдет до воплощения в жизнь....Полноценного метро , как в Новосибирске, не будет , и уже прокопанные тоннели, существующие, востребованы не будут
Дядюшка Онаний 2
+ 5 2
4 марта 2023 г. 02:28
Все именно так, трамваи. Метропоезда не будет, и большая часть станций будет над землей.
Zlobin Дядюшка Онаний
+ 4 3
4 марта 2023 г. 10:37
Что так ? Он же идиот , отличить схему трамвая от схемы метротрама неможет . Зато как пафосно .
Zlobin Zlobin
+ 1 0
4 марта 2023 г. 18:06
Ты же знаешь что это не так . Ты просто от зависти и глупости плещешь жижей .
Алиса с Яндекса 2
+ 4 3
4 марта 2023 г. 00:40
Это все есть на сотнях сайтах, объясняли и публиковали тысячи раз. Вас в Яндексе забанили? Зайдите через ВПН.
Не хватает площади дорог, а если появятся новые маршруты, то её станет ещё меньше. Может спланировать подземные траНваи в центре города по технологии Макса?
дайте мне ваши деньги, - я буду вашими трамваями заниматься! - вы тратить деньги не умеете.....
Я Русский
+ 4 22
3 марта 2023 г. 23:03
Давно надо трамвай и траллейбусы убрать как не нужное. Ведь когда то от коней отказались. Сверху коммент вычитал надо монорельс ставить или метро строить. А что трамваи ставят то это лишняя создание пробки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жуковский Я Русский
+ 12 1
4 марта 2023 г. 09:33
Как определить колхозника в интернете? Он пишет про монорельс.
Дракон добрый Жуковский
+ 1 10
4 марта 2023 г. 10:00
Я смотрю для вас колхозники как люди какие то не люди вовсе? Вы то точно как устроен движитель монорельсового транспорта не знаете!!!! Свою "умность" показываете?
Жуковский Дракон добрый
+ 8 0
4 марта 2023 г. 10:15
Я точно знаю, что монорельс не строится практически нигде. Действующие системы по пальцам пересчитать. Это ведь не просто так - недостатков гораздо больше, чем преимуществ.
Zlobin Жуковский
+ 5 5
4 марта 2023 г. 10:46
Тут еще пишут про маглев , мол хорошо проехаться от предмостной до острова отдыха со скоростью 430 км.ч. Уровень рассуждений "экспертов "
Zlobin Zlobin
+ 1 0
4 марта 2023 г. 18:07
- Zlobin, чем сейчас занимаешься ?
- Политический обозреватель , спортивный комментатор , кинокритик ...
- Вышел на пенсию ?
- Да .
Однако же Я Русский
+ 15 1
4 марта 2023 г. 08:20
От коней отказались-1-е зас/рали все улицы, 2-е появился новый вид транспорта-автомобиль. Рассмотрим 1-й в наших реалиях. Авто на 20% (зимой больше) зас/рали атмосферу улиц. Ждем новый вид транспорта. А пока трамвай и троллейбус самые экологически чистые. А что они мешают, посмотрим с другой стороны-а не вы ли мешаете общественному транспорту? Что бы решить этот спор надо статистику глянуть-сколько народа перевез ощ тр. и личники.
Кавалерист Однако же
+ 7 0
4 марта 2023 г. 12:45
С конём в автобус не пускали вот и отказались.
Борис Кавалерист
+ 3 0
4 марта 2023 г. 17:43
и с коровой
Дракон добрый Однако же
+ 3 2
4 марта 2023 г. 10:08
Однако же поговорим про электротранспорт или сами сообразите? В школе то учебники скупили что ли? Начнем КПД бензинового двигателя не более 30% дизеля не более 60% . Электродвигателя почти все 98%!!! Круто? Но - произвести из угля эту электроэнергию : котел, турбина, генератор, трансформатор, ЛЭП, трансформатор, зарядная станция, зарядное устройство, аккумулятор, преобразователь и вот он электромотор. Подсчитали ? Потери и выбросы подсчитали? Да естественно если всех пересадить на велосипеды это круто или лыжи как у нас и улицы уберать не надо. Только вот помню я как в полных автобусах утром без пуговиц на работу, а за пазухой сынуля в детский сад. Эх.
печально Я Русский
+ 2 18
3 марта 2023 г. 23:28
трамвай это транспорт для нищих, поэтому о вас заботятся заранее
Показать комментарий Скрыть комментарий
какие трамваи когда корячится военное положение а если оно прикорячится значит всеобщая могилизация
царь
+ 9 10
3 марта 2023 г. 23:01
Поедешь на бронетрамвае
Если судить из показаний находящегося под подпиской о невыезде Лапшина: сначала купят трамваи? а потом рельсы будут прокладывать? Может сначала конюшню построить, а потом лошадь покупать? или так дольше деньги "осваивать"? пусть к Митвольке сходят на свиданку проконсультируются...
йцукенг
+ 10 3
3 марта 2023 г. 22:28
Ну чтож подождём лет 20 может что и построят. Веры нет не ёдиному слову. Балаболы властьимущие
Зритель с последнего ряда
+ 6 21
3 марта 2023 г. 21:42
Куда в новости не посмотри, везде чайки туруханские)). Главное всё обос.ать)). И главное никчемные людишки)).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дракон добрый
+ 2 5
3 марта 2023 г. 20:53
Самая быстрая коммерческая железнодорожная линия на магнитном подвесе. Соединяет станцию шанхайского метро Лунъян Лу с международным аэропортом Пудун и преодолевает расстояние 30 км приблизительно за 7 минут 20 секунд, разгоняясь до скорости 431 км/ч и удерживая её на протяжении примерно 1,5-2 мин. Википедия
Длина: 30,5 км
Дата возникновения: 2004 г.
Дракоша Дракон добрый
+ 7 0
3 марта 2023 г. 22:06
Я на таком поезде не смогу ехать.
Меня на нём стошнит.
Дракон добрый Дракоша
+ 1 0
4 марта 2023 г. 01:27
Фууу, вас в самолёт не пускать!!!!
Дракон добрый Дракон добрый
+ 0 3
3 марта 2023 г. 21:05
Планируется, что маленький юркий состав из двух или четырёх вагонов (по необходимости) удобно будет использовать в плотной городской застройке. А это уже про нашу Российскую разработку. При этом эксплуатация таких сетей все же дешевле чем рельсовая. Да и в неглубоком котловане это будет же без тыдыц и грохота
Тут диванных трамваестроителей просто дохрена. Сейчас линию махом построим
Папа Карло
+ 2 2
3 марта 2023 г. 20:25
Смешно
Сначала всё разобрали порезали получили теперь модернизация получат
Жуковский Алекс
+ 1 0
4 марта 2023 г. 09:35
Ошибки прошлого тоже нужно уметь признавать и исправлять.
по ,чем километр???
Щас заживем и как поедем туда сюда. Ура!! 🤔🙄😄😄🙄
Дядюшка Онаний
+ 13 1
3 марта 2023 г. 19:37
Почему не включили в модернизацию пути на 60 Лет Октября, Щорса, Мичурина , а только Красраб
Жуковский Дядюшка Онаний
+ 6 1
4 марта 2023 г. 10:25
Это вообще преступление. Нужно всю систему приводить в единое техническое состояние. Хотя объективно, от Предмостной по Матросова до Щорса - самый бесполезный участок трамвайной сети: промзона, жилой застройки нет. Просто дорога в депо.
Суер Жуковский
+ 1 1
5 марта 2023 г. 09:56
От Щорса до Матросова по воздуху мимо промзоны полетите? А те кто в этой промзоне работают, утром и вечером на работу именно на трамвае часто и едут.
Жуковский Суер
+ 1 1
5 марта 2023 г. 10:58
Для таких участков достаточно автобуса.
111 Дядюшка Онаний
+ 8 2
3 марта 2023 г. 19:38
в гетто людей нет!
Военный пенсионер
+ 9 4
3 марта 2023 г. 19:31
Этот тот самый метротрамп?
Уставный капитал
100 000 ₽
бабос выведут и сольются)))
Пустая трата средств , развивать надо троллейбусы с батарейками , трамвай пустить до аэропорта .
Маймуни Виришвили Влад
+ 2 0
4 марта 2023 г. 23:43
троллейбус менее эффективен, чем трамвай. Трамвай куда больше людей перевозит, движется плавно, идет отдельно от общего потока.
Дракон добрый Влад
+ 6 4
3 марта 2023 г. 20:36
Владимир Владимирович приказывал электричку туда пустить. Но его ж как бы это сказать местные чиновники игнорят.
. Дракон добрый
+ 0 1
4 марта 2023 г. 17:25
Ему самому надо приехать что бы это сборище чиновников разогнать с эфективностью 0.
Жуковский Дракон добрый
+ 3 0
4 марта 2023 г. 10:45
Известно, что железнодорожные линии строит РЖД. А там считают электричку в аэропорт бесполезной. Местные чиновники не при делах.
Ни слова когда будет линия построена. А закупить трамваи и поставить их в гараж дело не хитрое.
Дракон добрый Антон
+ 3 13
3 марта 2023 г. 20:41
Да все это дело не хитрое. Дело хитрое кто на этих трамваях ездить будет? Популярностью этот вид транспорта не пользуется.
Показать комментарий Скрыть комментарий
. Дракон добрый
+ 0 1
4 марта 2023 г. 17:29
Я так понимаю уставной капитал этой обанкротившейся фирмы вместе с трамваями переходит в муниципальную собствнность гороа с дотациями из бюджета а люди этой фирмы банкам из своего кармана оплотят кредит за это баловство?
Жуковский Дракон добрый
+ 2 0
4 марта 2023 г. 12:04
Ну что за бред? Годовой пассажиропоток Чижика в С-Петербурге - 26 миллионов. Приближается к пассажиропотоку нижегородского метрополитена.
МММ Антон
+ 5 1
3 марта 2023 г. 20:22
а новые трамваи могут ездить по старым рельсам? Или новым трамваям необходимы исключительно новые рельсопроводы?)
Дядюшка Онаний МММ
+ 8 0
4 марта 2023 г. 02:34
Да новые-то ездят, Львята те же. Транспорт отличный. Просто создается впечатление, что по старым рельсам он так сказать не полностью свой потенциал раскрывает. Если бы везде ,существующие пути модернизировали, в том числе Щорса, Московская, Мичурина - было б лучше
Печально
+ 9 13
3 марта 2023 г. 18:57
Да какое метро клоуны, в нулевых трамвай ездил пустым на левый берег с чего оно сейчас вдруг станет прибыльным то?
Маймуни Виришвили Печально
+ 3 0
4 марта 2023 г. 23:43
Общественный транспорт - это не про прямую прибыль.
А есть у этой компании перечень выполненных проектов? Просто любопытно.
Жуковский Руслан
+ 4 0
4 марта 2023 г. 10:39
Трамвай в Верхнюю Пышму в Екатеринбурге. Кроме Красноярска, зашли в Липецк, Курск, Тверь, Ярославль, Пермь, Волгоград, Нижний Новгород, Саратов.
Ещё один концессионер уже модернизировал сеть в Таганроге, зашёл в Ростов, Краснодар, будет делать метротрам в Челябинске.
Несколько лет назад "Транспортная концессионная компания" построила пока лучшую в России трамвайную систему - "Чижик" в С-Петербурге.
В России возрождение трамвая пока отстаёт от мирового уровня, но хотя бы началось.
Владимир Руслан
+ 7 3
3 марта 2023 г. 21:14
Этой " компании" без года неделя. Просто, когда Митволя замели, ушлые ребята- москвичи призадумадись - а кто же сибиряков доить будет? Свято место пусто не бывает!
Дракон добрый Руслан
+ 1 0
3 марта 2023 г. 20:42
Есть. Они внедоюочют оплату картой тройка.
Суслик Суслик
+ 5 4
3 марта 2023 г. 18:31
Это и есть метротрам?
Авто становится роскошью селюки в трамвай обратно и дороги расширять не надо.
И снова здравствуйте. Еще на каком-то лохматом КЭФе обещали скоростной трамвай. Ничего не меняется - стабильность!
Дракон добрый Антон
+ 5 4
3 марта 2023 г. 20:44
Скоростной трамвай это юмор такой?
Жуковский Дракон добрый
+ 1 1
4 марта 2023 г. 11:17
На самом деле скоростной трамвай очень просто сделать. Поменять рельсы на проспекте Красноярский Рабочий, закрыть там лишние переезды через пути, остановки сделать на перекрёстках и с интервалом не меньше 600 метров.
Маловато огреблись с метром похоже
Скоростной монорельс построите на магнитной подушке со станциями в целях экономии и удобства быстрого передвижения пассажиров?
Дракон добрый .
+ 1 2
3 марта 2023 г. 20:47
Монорельс и тем более на магнитной подушке или магнитном подвесе это дело другое!!!! Вот китайцы на постоянных магнитах опытную линию для испытаний построили - круть!!!!
. Дракон добрый
+ 0 2
4 марта 2023 г. 06:45
Нас ведь в 19 век зовут.
Я Русский Дракон добрый
+ 0 1
3 марта 2023 г. 22:59
китайцы построили, а разработки Российские (здесь одно или наши умы работают на китай или власть эти разработки продаёт).
Нашлись недоумки (простите гении) чтобы вернуть на мост рельсы - чтобы раздолбать и вечно ремонтировать
Никто не догадывается почему жд мосты целиком из стали а не бетонные?
. гость
+ 3 1
4 марта 2023 г. 06:49
Сейчас рельсы бессстыковые и колеса не квадратные так что тук-тук не надо.
Я Русский гость
+ 2 7
3 марта 2023 г. 23:33
Если на Октябрьском вернут трамваи, то опять будет вечная пробка. 2006г я попал в такую пробку в автобусе - 2 часа ехали, одному деду плохо стало. Ведь ус не понимает что такое пробка и так же его подхалимы чиновники. Они работают когда захотят.
Маймуни Виришвили Я Русский
+ 3 0
4 марта 2023 г. 23:44
в 2026 вы с дедом сядете в трехсекционный трамвай, и переедете Октябрьский без пробок.
Однако же Я Русский
+ 0 1
4 марта 2023 г. 08:26
Ну это для мэра и градостроителей. Хотя, какой мэр-такой и горд. А если поставить параллельный мост, для 2х линий трамвая, по типу крымского моста?
Дядюшка Онаний Я Русский
+ 9 1
4 марта 2023 г. 02:48
У нас пробка на пустом месте создается в принципе.Народ систематически игнорит ПДД с целью по их мнению более быстрого передвижения, вот и создаются ситуации. Ну, местами светофоры отвратительно отрегулированы. Многие тупят ,вместо того чтоб рулить сидят в телефонах. Загорелся зеленый на 20 сек. - первая стоящая машина только трогается с 10й секунды, так как залипает(!) в телефоне. Трамваи тут не при делах., совсем. А телефонистов бы прав лишать ,или хорошо штрафовать, чтоб не повадно было.
Алла гость
+ 1 0
3 марта 2023 г. 21:08
На Октябрьском мосту пролеты из стали.
гость Алла
+ 1 2
4 марта 2023 г. 02:49
А полотно? А пешеходные пути? Я ходил под мостом по техническим лестницам, в детстве доводилось. От автомобилей вибрация по всему мосту идет. А они на шинах. От трамвая соседние дома трясуться.
и в стальных конструкциях возникают усталостные напряжения и трещины.
гость 1
+ 0 0
4 марта 2023 г. 02:50
от трамвая не будет в металле (усталости при значительных деформациях)
Гость2 гость
+ 10 1
3 марта 2023 г. 18:24
Есть технологи с прокладкой трамвайных путей по полотну с какой то резиной или типа того. Может быть и тут применят
гость Гость2
+ 1 1
4 марта 2023 г. 02:58
В Красноярске обязательно применят.. Но не верится.
Метро тоже может быть построили.
Будут просто трамваи, ныряющие под землю. Каким конденсатом в мороз они покроются и как обмерзнут рельсы в этом погребе никто не представляет.
Жуковский гость
+ 4 0
4 марта 2023 г. 10:51
А поезда в горных тоннелях зимой тоже умирают от конденсата? Весь Транссиб колом встаёт, да?
1 Гость2
+ 1 0
4 марта 2023 г. 00:44
при отрицательных температурах резина не будет амортизировать
Конь голова
+ 11 1
3 марта 2023 г. 18:04
Трамваи тоже не плохо если обособленно рельсы будут дожить а не вместе с потоком в пробках стоять
Дракон добрый Конь голова
+ 1 4
3 марта 2023 г. 20:49
Это вы про подземлю или над дорогой по эстокаде? Не в нашем городе.
Дядюшка Онаний Конь голова
+ 9 0
3 марта 2023 г. 20:02
Да...И еще момент такой, любое дтп на путях, если они на одном уровне с автомобильной дорогой - вся ветка парализована. Вчера как раз именно так было, из-за мелкого дтп на кольце Мичурина, все трамваи в пос.Энергетиков встали
вот вам метро
1 Гость
+ 1 0
4 марта 2023 г. 00:44
на воротник...
гость 1
+ 1 0
4 марта 2023 г. 02:58
на лопате
  • Оставить комментарий
  • Войти