Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Режиссер Никита Михалков пообещал красноярской молодежи свою помощь в решении проблемы газификации региона
Битва за Артемовск - всего за сутки ВСУ лишились двух "элитных" комбатов

О накале боев под Артемовском, а также в качестве подтверждения того, что ВСУ таки бросили в бой свои элитные части, которые готовились к весеннему контрнаступлению, сегодня пришли две новости о гибели здесь сразу двух комбатов "элитных бригад".

Дмитрий Коцюбай.ло – командир 1 батальона 67 механизированной бригады ВСУ (Ивано-Франковская область), костяком которого является бывший батальон "Правого Сектора"

Андрей Луканюк – командир батальона 80 десантно-штурмовой бригады ВСУ (Львовская область). Именно она в 2014 году держала Луганский аэропорт, а зимой 2015-го Донецкий аэропорт). Элита из элит.

И повторюсь - это только за один день 7 марта во время попыток противника отбросить нас от траcсы Константиновка - Артемовск в районе Ивановское, Часов Яр.
Очередной Майдан
+ 9 15
8 марта 2023 г. 03:46
США видит, что Украина не справляеться и хочет власть сменить в Грузии и Молдове и послать их воевать с Россией.


США начинают в Грузии новый майдан

Грузия одна из немногих республик бывшего СССР, которая на сегодня находится не под прямым диктатом Англо-саксонских ястребов (США и Великобритании).
Основную скрипку здесь играют Франция и Германия.

Как и в Молдавии, кстати.

А Берлину и Парижу, несмотря на их сегодняшнюю риторику и действия, полностью рвать отношения с Россией не хочется.

А отсюда и по сути нейтралитет Кишинева и Тбилиси, которые могут и, по мнению англосаксонских элит должны, стать (но пока не стали) важными фигурами "украинского кризиса".

И именно поэтому сейчас Вашингтон выкручивает руки Молдавии (чтобы Санду дала санкцию на вторжение в Приднестровье со стороны Украины) и Грузии (которая тоже не присоединяется к санкциям Запада и держит в тюрьме проамериканскую шестерку Саакашвили).

А отсюда и майдан, который, как мы видим по старой затертой методичке снова пытаются закрутить в Грузии. Один только мужик со вздернутыми руками чего стоит (на видео). Это же калька со всех предыдущих майданов (визитная карточка, почерк).

Теперь организаторам позарез нужна кровавая жертва и вперед - в "светлое военное будущее" (а-ля Украина).
Очередной Майдан Очередной Майдан
+ 8 12
8 марта 2023 г. 03:49
Тоже самое и с Россей, в войне подедить не могут, пытаются в соц сетях расачать ситуацию фейками. Что бы потом в России поставить марионеточного Президента и кинуть Россию воевать с Китаем. А США еще и оружием поможет и разведданными и будет со стороны наблюдать как враги жруг друга мочат. Как сейчас наюлюдают как русские и украинцы погибают и подбрасывают оружие и разведданные. Во 2ю мировую так же было, США помогало оружием слабой стороне и наблюдало как конкуренты друг друга мочат.
... Очередной Майдан
+ 6 2
8 марта 2023 г. 04:02
В столице Грузии вспыхнули массовые протесты из-за принятия парламентом страны в первом чтении закона об иноагентах.

Ранее посол США в Грузии Келли Дегнан призвала грузинский парламент отказаться от рассмотрения законопроекта.

«США против закона об иноагентах в Грузии, даже если он переведен слово в слово с американского закона», — заявила она.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила на стороне протестующих, заявив, что она наложит вето на закон.

Тем временем к парламенту в Тбилиси стягивают всё больше силовиков. На данный момент известно о нескольких пострадавших полицейских, в здание парламента попала бутылка с «коктейлем Молотова».

В Госдепе США заявили, что ответственные за подавление протестов могут попасть под санкции США.

«У нас есть ряд инструментов, которые позволяют привлечь к ответственности любого в любой стране за вмешательство в реализацию того, что является универсальным правом человека», — заявил представитель Госдепа Нед Прайс.
Единорос ...
+ 3 0
9 марта 2023 г. 19:40
У вас баранов всегда обама виноват
Папа Карло
+ 6 4
7 марта 2023 г. 21:38
Самое дорогое и дешевое топливо для отопления

Рассматривая вопрос о выборе топлива, необходимо обратить внимание на тот факт, что именно дрова являются самым дешевым видом топлива для отопления частного дома. Интересно кому-то будет узнать, что электричество дешевле сжиженного газа.

Самый дорогой вид топлива – солярка. При рассмотрении предлагаемой таблицы мы видим следующие данные по затратам на топливо на отопительный сезон. Совсем не трудно понять, что все цифровые данные носят приблизительный характер. Многое в расходах определяется качеством строения, его площадью.

Итак, если вы отапливаете дом дровами, вам потребуется 25000 рублей. Использование угля в качестве энергоносителя обойдется несколько дороже – 29250 рублей, евродрова — 34000 рублей, электричество с подключенным ночным режимом – 59300 рублей, газ -65500 рублей, солярка – 71500 рублей.


Эти цифры даются без учета КПД котла. Если брать во внимание этот параметр, стоимость отопления значительно возрастает: дрова потребуют затрат 35714 рублей, уголь – 41785 рублей, евродрова – 48571 рубль, электричество с подключением ночного режима обойдется для семейного бюджета 59898 рублей. Согласно приведенного рейтинга, на первом месте по дешевизне отопления стоят дрова, самое дорогое топливо для отопления частного дома – электричество с подключенным одним тарифом. Его место в рейтинге 9.
Необходимо осветить вопрос об использовании природного газа. Если газопровод проходит где-то недалеко от места вашего проживания, вы сможете подключиться к ветке, если вы имеете на своих финансовых счетах более полутора миллионов рублей: именно такую сумму требуют за подключение жилого объекта к газовой ветке в пригородной зоне. и Газ в 2,5 раза дороже чем уголь. И почти в 3 раза дороже дров.
Сергей Папа Карло
+ 0 0
9 марта 2023 г. 11:04
У меня тонна угля в месяц уходит. 2000р.самое дорогое топить дровами.
Папа Карло Папа Карло
+ 4 0
8 марта 2023 г. 00:11
В минэкологии Красноярского края рассказали об итогах мониторинга воздуха в Красноярске на прошлой неделе.

Так, с 27 февраля по 5 марта на горячую линию министерства позвонили 24 раза. Передвижная эколаборатория выезжала шесть раз – она отобрала 105 проб. Исследовав их, специалисты не обнаружили превышений гигиенических нормативов.

Автоматизированные посты наблюдения зафиксировали превышения по следующим показателям: взвешенные частицы, диоксид азота, сероводород, фенол, гидрохлорид и бензпирен.

Напомним, что актуальную информацию о качестве воздуха можно узнать на сайте краевого Центра мониторинга качества окружающей среды и в мобильном приложении Krasecology.

О нарушениях природоохранного законодательства можно сообщать по телефону: 8 800-20-11-116 или на сайте Центра в разделе «Обращение граждан».
гость Папа Карло
+ 3 4
7 марта 2023 г. 23:43
если продавать своему населению по китайским ценам-дешевле в раза два выйдет. а с учетом , что разходуются ресурсы края,для жителей края должны вообще газ еще дешевле делать. и так наживаются непомерно
Папа Карло гость
+ 4 10
7 марта 2023 г. 23:57
Ага вы с Украины все знаете кто и сколько наживается в России, прям как Навальный которому все его расследования писали в Британии и как оказалось все его расследования обычных профессионально сделанные Британией фейки. Которые и оспорить можно, но будешь оправдываться, больше внимания к себе привлекешь.

Вот если я скажу что Зеленский петушок. Попробуй докажи, что это не так?
Наивные гость
+ 4 1
7 марта 2023 г. 23:55
Китаю продают оптом. Цена оптовая разы дешевле. Рознице тоже на что то жить надо. А вот цена в Китае для обычных жителей и на газ и на электричество дороже чем в России.

В Енисее вода бесплатная, а вот в квартире за эту воду уже платить надо. Понимаешь? Тоже самое и с газом и электричеством.

Дешевле можно сделать и электричество и газ. Но только чаще будут аварии из-за изношенного оборудования и дольше из устранять будут так как некому работать и нечем ремонтировать.

Если ремонт твоего авто дорого стоит, мы можешь в гаражах ремент сделать, там кувалной выпрявят кузов и кисточкой покрасят гуашью. Вот только качество ремонта будет хуже, хоть и дешевле.
Папа Карло
+ 7 9
7 марта 2023 г. 21:33
Отопление газом дороже. Тут ципсошные боты бунт поднимают, что платежки за отопление высокие. И одновременно эти укра боты требуют газ для нас. А на газу еще дороже будет. Боты хотят нас нищими сделать и бунт внутри России. США заявляло что военным путем России не победить, изнутри хотят ситуацию расшатать.
Сергей Папа Карло
+ 4 0
9 марта 2023 г. 11:07
Бред
"вы мигалкова видите?! -Видим!!!- "А ведь и правду мигалков есть не айс хоть и видим"
Однако же
+ 5 14
7 марта 2023 г. 20:20
Отопление газом дороже в разы чем углём. Поэтому вся Сибирь на угле. Не рентабильно газом топить. Единственное сели частный сектор на газ перевести или на электричество и дотации им на это платить. Молодеж пошла не особо умная. Книжки не читает. Увидали рекламу ГазПрома что газ это хорошо и поверили. Газ их без штанов оставит Тем более газ хоть и экологичней, но в нём серы много. В Красноярске Енисей и он не замерзает. Значит большая влажность + выбросы серы равно серная кислома. Авто ваши сгниют быстрей бионорда. Хотя молодёжи на это плевать, они ж книжек не читают.
Маймуни Виришвили Однако же
+ 1 0
10 марта 2023 г. 05:36
Ой, ну если авто сгниёт - то не надо нам ентого вашего газа! Мы за авто в очереди стояли 15 лет, и еще деньги в чулок откладывали, детей недокармливали. Пусть лучше лёгкие сгниют, а не кузов новенького"Жигуля".
Сергей Однако же
+ 0 0
9 марта 2023 г. 11:08
Отопление газом где-то 3-4 тыс. Рублей в месяц выходит. Какие ещё дотации?
Сергей Однако же
+ 0 0
9 марта 2023 г. 10:57
Отопление газом сравнима с углём по цене
Сергей Однако же
+ 2 0
9 марта 2023 г. 10:51
Не пиши чушь. Отопление газом самый дешевый вариант
Угольный бенифициар Однако же
+ 18 4
7 марта 2023 г. 21:14
Еще не все, учившиеся при СССР передохли, так что про вредный газ и полезный уголь втирать потом будешь. На западе конечно идиоты живут, поэтому отапливаются ядовитым газом, то ли дело у нас, умных - всё на экологичном угле, хоть новый онкодиспансер открывай.
Папа Карло Угольный бенифициар
+ 4 13
7 марта 2023 г. 21:53
Икра черная тоже полезней чем свинина или курица. Но, заменить полностью мясо на икру по деньгам не целесообразно. Да газ экологичней, а уголь грязней. Но уголь дешевле. Дорогим газом сибирь отпливать НЕРЕНТАБЕЛЬНО. Население не сможет оплачивать отопление и горячую воду. А государству надо отопление в садиках, школах, больницах оплачивать. Заводы огромные, цеха по производству выпечки и мясных полуфабрикатов и прочие производства огромные площади огромные суммы на отопление. Хозяину кафе или бассейна или сауны или магазина тоже больше платить за отопление и им придется для клиентов цены поднимать или бизнес закрывать.
гость Папа Карло
+ 6 3
7 марта 2023 г. 23:46
у нас вообще то несколько ГЭС есть- или про них забыть? это для китайцев?
Папа Карло гость
+ 2 11
7 марта 2023 г. 23:58
У вас это на Украине?
Папа Карло Угольный бенифициар
+ 3 10
7 марта 2023 г. 21:27
На Западе, то есть в Европе много лет как от вредного угля отказались. А этой зимой снова котельные на уголь во многих странах перевели. Дорогой газ очень. И это в Европе, где зимой минус редкость, не более недели минусовые температуры стоят.

В теплых регионах России, Европе и Украины где зимы теплые и короткие газ приемлим. А в Сибири газ дорогой. Не все люди у нас олигархи. Зима длинная и морозная и за отопление пратить в 3 раза дороже население не сможет.

Ты приведи цифры сколько стоит отопление углём и сколько газом.
Вариант Папа Карло
+ 5 2
8 марта 2023 г. 00:15
Устраивает?
Сергей Вариант
+ 0 3
9 марта 2023 г. 10:53
И где такой дорогой уголь? Бородино 1,8 р за кг
Андрей Андреич. Вариант
+ 0 2
8 марта 2023 г. 14:06
с углем не понятно -цена с потолка.если семечка в мешках 3руб.50коп. за 1кг.
Папа Карло Вариант
+ 1 7
8 марта 2023 г. 00:29
Ну и какой год, какой регион? Европа? СССР или Белорусь там тоже кстати в рублях, вот только курс их рубля и нашего разный.
Папа Карло Вариант
+ 2 5
8 марта 2023 г. 00:28
В твоей таблице Газ к кубах, пропан в литрах, дрова в кг)))) Это все равно что сравнивать круглое и теплое.
654 Папа Карло
+ 1 0
8 марта 2023 г. 17:03
у этих измерений ,то есть литр,куб,кг кпд одинаковое, то есть выход энергии при сжигании,ты в школу ходил?
Вариант Папа Карло
+ 4 0
8 марта 2023 г. 11:30
Стоимость кВт*ч видел? Или кроме литров ничего не видишь уже?
Хромово Однако же
+ 5 11
7 марта 2023 г. 21:10
Штурм Бахмута: ЧВК «Вагнер» уничтожает бронетехнику врага

Российскими бойцами уничтожен очередной танковый экипаж 93-й отдельной мехбригады «Холодный Яр» ВСУ во главе с Виталием Кобцем, сообщает украинская сторона.

Подбитая БМП ВСУ перекрыла мост в Хромово.

Также у наших сил улучшилась контрбатарейная работа: по солнечной погоде эффективно используются дроны, позиции врага уничтожаются с расстояния.
Zlobin Однако же
+ 5 4
7 марта 2023 г. 20:43
Ты уже забыл под каким именем в прошлый раз методичку копировал ?
царь Однако же
+ 9 4
7 марта 2023 г. 20:36
редкостный идиот
Очевидное-невероятное царь
+ 0 0
8 марта 2023 г. 10:41
Кто? Прошу уточнить.
Василий царь
+ 5 3
7 марта 2023 г. 21:11
Он всё правильно написал. Любой может сам это проверить.
кинорежиссёр пообещал помочь в газификации,а старый губернатор нам тогда зачем?Михалкова в губернаторы!!!!
в губернаторы львовской области!!
Папа Карло
+ 6 17
7 марта 2023 г. 19:08
Молодеж тупая пошла. Как газификация даст развитие региону? Газ в раз 5 дороже электричества с ГЭС. Малолетнии неучи. А как регион богаче станет? Тем что за отопление в 3 раза больше будем платить только газовые олигархи разбаготеют, но не население.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Папа Карло
+ 0 2
9 марта 2023 г. 11:01
Газ это в первую очередь химия.
гость Папа Карло
+ 8 1
7 марта 2023 г. 23:48
электричество в красноярске не с гэс , а с угольных тэц. С гэс электричество идет алюминиевому и куда-то мимо красноярска.
Папа Карло гость
+ 1 10
8 марта 2023 г. 00:04
Раз ты укрoбот такой типа умный. Предоставь оф данные сколько эл Красноярк получает с ГЭС и по какой цене и сколько с ТЭЦ и по какой цене. Либо ты балабол. И таких фейков от вас 99%.
Сергей Папа Карло
+ 3 0
9 марта 2023 г. 10:55
Красноярск запитан на ТЭЦ. У нас дорогое электричество.
Папа Карло гость
+ 1 8
8 марта 2023 г. 00:01
Крупные предприятия с ГЭС получают. Детки базарят что газ даст развитие экономике. Но электричество с газа дороже. Что с ГЭС, что с угля электричество дешевле. Как газ даст толчёк развитию экономики края? Навальнята чушь несут головой не думая.
Степан Папа Карло
+ 14 6
7 марта 2023 г. 19:27
папа карло не меняется.как был идиотом ,так им и остается!
Папа Карло Степан
+ 1 5
8 марта 2023 г. 00:02
По фактам мной изложенным оспорить не можешь. Эти факты сам может подтвердить любой, поиском в сети интернет.
Скрепа*нутый от скабеевой
+ 10 8
7 марта 2023 г. 18:59
придворный шут и лизоблюд кремля нас рассмешил.....картонный воин
Однако же Скрепа*нутый от скабеевой
+ 3 14
7 марта 2023 г. 19:18
картонный укра воин - это про тебя))) ржу над вами ципсошниками
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чеснарь
+ 18 2
7 марта 2023 г. 17:11
Мишалков завтра же газифицирует каждый дом, сперва гороховый суп поест😊
Идите собирайте валежник голыми руками.
Однако же Просто
+ 2 12
7 марта 2023 г. 19:13
Это у вас на Украине показывают, что мы валежник собираем. А ты тупые верите пропоганде.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Золатой карась
+ 14 2
7 марта 2023 г. 16:32
А старикам и старухам обещал разбитое корыто?
Однако же Золатой карась
+ 0 12
7 марта 2023 г. 19:16
Вашим старикам Зеленский обещал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Какую помощь может оказать этот старый пердун?
Гость2 Сергей
+ 8 3
7 марта 2023 г. 16:38
Ну он же сказал что газу много сделает для Красноярской молодежи
по вам 3 михалковых ползут
Дедушка спятил.
дедушка старый
В заголовке этой новости всё прекрасно!
Красноярец
+ 16 3
7 марта 2023 г. 15:04
Газификация только для молодёжи будет?
Андрей Андреич. Красноярец
+ 1 0
8 марта 2023 г. 14:08
вдарим бесогоном по газу и разгильдяйству.
Папа Карло Красноярец
+ 0 10
7 марта 2023 г. 19:11
Надеюсь, что да. Так как остальным не по карману платить за отопление газом. Газовое лобби еще молодеж обработало. Они всему верят и навальному и агитаторам газпрома.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Папа Карло
+ 0 0
9 марта 2023 г. 10:54
В Новосибирске замечательно отваливаются газом. И довольны
Сергей Сергей
+ 0 0
9 марта 2023 г. 10:54
Отапливаются. Ошибка
Я Папа Карло
+ 1 2
7 марта 2023 г. 23:56
А не приходило в голову, что для сибирских регионов должны быть особые тарифы? Например как для Китая. Вы вообще в курсе газового ценообразования? Или вы, раб, мало того, что соглашаетесь дышать говном, так ещё и максимально это оправдываете. ВВ либо идиот, либо бес
А он у Саши спросил надо ли помогать, а бизнес с углëм куда девать товарищу его
Валентине Терешковой 86
+ 8 2
7 марта 2023 г. 14:42
Как поёт король и шут. Про злобного гения
Я так понял, что Михалков со сцены рассказывал анекдоты. Аки Норкин.
поживем-увидем, что значит его слово. Не удивлюсь, если трепло.
Нам все уже обещали, от гаранта до депов, а мы так и задыхаемся
Папа Карло Старая
+ 0 12
7 марта 2023 г. 19:09
Ветер 3 недели дует сильный, но вы укра боты дол сих пор задыхаетесь и возмужаетесь что Усс к народу не выходит
Показать комментарий Скрыть комментарий
Плохо читаю
+ 5 0
7 марта 2023 г. 14:26
Там Дерипаска штоль сидит справа?
Артёмка Вус
+ 12 4
7 марта 2023 г. 14:22
Брехун старый
Фея Динь-Динь
+ 7 3
7 марта 2023 г. 14:17
Когда я мечтаю, я себе ни в чем не отказываю
Алексей
+ 10 2
7 марта 2023 г. 14:13
Насмешил
Словом Алексей
+ 6 0
7 марта 2023 г. 14:20
А если свой губернатор только усмешками противно-надоедливыми только занимается.
доктор Карлсон-Саянский
+ 9 2
7 марта 2023 г. 14:12
Шутник))
  • Оставить комментарий
  • Войти