Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Артёма Усса могут в ближайшее время доставить в Россию
ИМХО, спец службы НАТО, близкого им по духу Артёмку, легко пере прошили, легко отпустили, теперь и папу продвинут на второй губернаторский срок в стратегическом регионе..
конспиролог
+ 2 1
4 апреля 2023 г. 02:09
Исчезновение Артема Усса, который покинул место домашнего ареста в Италии, может сыграть в плюс при одобрении кандидатуры Александра Усса на второй губернаторский срок. Об этом заявил политический аналитик Александр Чернявский.

— Я думаю, безусловно, этот фактор [арест и побег Артема Усса] присутствует в сюжете со вторым губернаторским сроком. Регион сейчас в ожидании решения, думаю, даже не администрации президента, а конкретно Владимира Путина. Потому что, по моим данным, в самой АП Усс все необходимые согласования уже получил, — делится данными Чернявский.

По его мнению, арест сына губернатора до его «исчезновения» из Италии скорее негативно сказывался на политическом будущем Александра Усса. Но сейчас всё может поменяться. Учитывая контекст (американцы обвиняют Артема Усса в поставке чипов для ВПК, а сам он, не раздумывая, был готов предстать перед российским правосудием и дал согласие на его выдачу в Россию), а также блестяще организованный побег, при появлении на родине беглеца может ждать не приговор, а госнаграда.

— Понятно, что если бы его сын попадал в руки американцам, это был бы определенный рычаг давления на главу одного из стратегически важных регионов. Что называется, ничего личного, но такой фактор объективно мог бы быть. Если же он сейчас окажется в России, то, на мой взгляд, это скорее в плюс губернатору. Тем более если посмотреть, в чем обвиняют на западе Артема Усса, то он в этом смысле работал на благо родины, может, его и наградят даже, — считает Чернявский.

Уголовное дело об отмывании денег, которое на Артема Усса завели в России, по мнению Чернявского, закроют «по основаниям» .

— Думаю, оно Артему Уссу точно никак не угрожает. Это дело было явно открыто в пику американскому, думаю, это исключительно для того, чтобы появился законный повод для его экстрадиции в Россию, — считает аналитик.

Александр Чернявский разделяет мнение о том, что Артема Усса задержали для «обменного фонда» и обвинения против него политизированы:

— Ничем хорошим для Артема Усса они бы не закончились. Я считаю, что когда в марте суд удовлетворил ходатайство об экстрадиции в США, то в России приняли решение применить план Б. Я надеюсь, что это наши спецслужбы помогли покинуть место [домашнего ареста]. Тут можно гадать, но, судя по тому, что прошло больше недели, а Усс пока неизвестно где, то всё было подготовлено достаточно хорошо.
молодцы все спецслужбы и сам Артем молодчага.
Приключения итальянцев в России.
Отпрыски Усса платят налоги вражеским странам, которые финансируют ВСУ, разве это не предательство Родины?.
Леся Василий
+ 4 8
3 апреля 2023 г. 02:52
Зеленский платит налоги в Россию. У него квартира в Крыму и он за квартиру платит и ЖКХ и налоги. Может вы его свергните за предательство? Или вы трусливые кайоты?
Василий Леся
+ 4 2
3 апреля 2023 г. 03:25
Аксёнов сказал по ящику, что квартира будет национализирована, и это правильно..
Базилий кот Василий
+ 0 1
4 апреля 2023 г. 06:32
Не важно, кто что сказал. Важен факт ваш Президент Зеленский до сих пор платит налоги в Российский бюджет. И за ЖКХ платит России. Иди ему мозг делай.
с 2014 года он платит, это официальная информация.

Зеленский платит налоги за недвижимость в Крыму, что означает признание Крыма Российским, ведь он платит в рублях в налоговую РФ. Видимо верит, что когда все зончиться, он в Крым приедет в российский)))) И его не посадят. Или уверен, что детям по наследству перейдёт, типа дети за отца не отвечают.
тихо Василий
+ 2 1
3 апреля 2023 г. 17:53
ну сказал.....обещать не значит жениться. Вот как документы прилюдно покажут о национализации так и поверим.
Однако же Василий
+ 3 1
3 апреля 2023 г. 09:53
Так и твою тоже нацианализоровать, а тебя лес валить, как врага народа. Товарищ майор, возьмите его на заметку.
Налоги и закон Василий
+ 3 2
3 апреля 2023 г. 02:50
Нет, не платят. Поэтому США его и посадить хотело.
Василий Налоги и закон
+ 2 1
3 апреля 2023 г. 03:32
Италия, Германия и т. д.
Налоги и закон Василий
+ 1 2
3 апреля 2023 г. 10:12
Ты тупой? Не платят они, читай что США написало. Не платили они налоги. Деньги через криптокошельки ходили. Про биткоины слышал? Вот и с их налоги платить не надо, так как для этого их и придумали.
Василий Налоги и закон
+ 1 0
4 апреля 2023 г. 03:43
Про налоги на элитную недвижимость во вражеской Италии, слышал..
Папа Карло
+ 8 3
2 апреля 2023 г. 19:44
Ну ни фига он рецедивист прям. Банду сколотил.
По словам доцента МГИМО МИД РФ, кандидата юридических наук Николая Топорнина, в обвинительном акте, который Минюст США выложил в публичный доступ, на 49 страницах расписано все, в чем подозревают граждан России Юрия Орехова, Артема Усса, Светлану Кузургашеву, Тимофея Телегина и Сергея Тюлякова, а также двух граждан Венесуэлы — Хуана Фернандо Серрано Понсе и Хуана Карлоса Сото. Обвинение: закупка полупроводников и чипов двойного назначения.
Им вменяют в вину создание подставной фирмы и нескольких фирм-однодневок в Германии, через которые они закупали в США полупроводники, микропроцессоры и чипы двойного назначения, а затем эти изделия в большом количестве переправляли в Россию, где на них были зарегистрированы три фирмы, аффилированные с Минобороны. Но все эти изделия находятся в санкционном списке США и не могут продаваться в Россию.
. Папа Карло
+ 1 6
2 апреля 2023 г. 20:33
Никакой конкретики все размыто, какие именно чипы ?
Модель конкретную США не указали. Видимо это военная тайна. Кстати как для США, так и для России.
Законы сша на весь мир не распространяются а только на территории самой сша, так что пусть грызут и сосут свои чипы.
Совпадение? Не думаю
+ 7 0
2 апреля 2023 г. 19:38
С Уссом младшим все теперь понятно, откуда ноги растут и кто это все замутил. Вот видео t.me/Stasfeisiia/10717
Люся карамелька Совпадение? Не думаю
+ 5 0
2 апреля 2023 г. 21:53
Шикарное видео. Благодарю!
Папа Карло Совпадение? Не думаю
+ 8 0
2 апреля 2023 г. 19:44
Спасибо. Еще есть подобное? Давай!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти