Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России хотят повысить налог на машины старше 15 лет
Осталось ввести налоги на тех кто не может перехать в новую квартиру или коттедж а живёт в хрущёвке и двойной на тех кто жильё арендует. Искусство сдирания с народа трёх шкур Пу довёл до совершенства.
Нашим законотворцам надо дважды в год проходить освидетельствование у психиатров и ежемесячно тест на наркотики сдавать.
Когда эти рыла введут налог на воздух мы станем меньше дышать ?
федот 1
+ 4 0
11 июля 2025 г. 00:28
да уж , прочитал сказку Приключения Чиполлино возникли гадкие подозрения , что Джанни Родари намекает ,что ихние овощи умнее росиянцев чтоле ?
итоги гойда
+ 14 0
10 июля 2025 г. 13:40
Пока эта банда у власти, беспредел будет только нарастать.
Мимокрокодил
+ 18 0
10 июля 2025 г. 10:16
Уже не знают, как извернуться, чтобы отечественные ведра по космическим ценам впаривать.
Евгений Мимокрокодил
+ 1 15
10 июля 2025 г. 13:33
Да все правильно делают. У вас, обеспеченных владельцев иномарок, денег много. Наконец-то, что-то умное придумали. Хватит обычный народ доить, у которого нет ни денег, ни иномарок
Показать комментарий Скрыть комментарий
Энгельс Евгений
+ 12 0
10 июля 2025 г. 17:00
Что можно выдоить из народа у которого нету денег?
? Евгений
+ 12 0
10 июля 2025 г. 15:30
Обеспы теперь ездят на 15-25-летних машинах? До чего же богато стал жить при Путине российский народ.
Путин сам сказал, что кто получает в России 20 т.р. и больше - средний класс. У нас по официальной статистике 45-50% живёт ниже уровня бедности, 30% этот самый "средний класс" и 20% тех кого мы все кормим и кто организовал нам за 25 лет эту "счастливую жизнь". Всё идёт по плану.
Зритель с последнего ряда Вася
+ 0 6
10 июля 2025 г. 21:09
Так-то он об этом сказал пять лет назад)). Сказал о том, что согласно подсчётам, если по формуле, то у нас с зарплатой в 20 косых уже считается средним классом, поэтому не надо передёргивать)).
факт Зритель с последнего ряда
+ 6 0
10 июля 2025 г. 22:03
5 лет назад зарплаты были почти такие же, зато цены втрое ниже.
Чебубу Мимокрокодил
+ 2 17
10 июля 2025 г. 11:56
Цены не космические, а средние.
Урок экономики первый курс первый семестр.
Выше цену поставить нельзя - будет мало покупателей и убыток.
Ниже цену тоже поставить нельзя - будет много продаж но мало прибыли и тоже убыток.
Поэтому цена стоит средняя - чтобы и покупателей было не мало и прибыль большая.
И если тебе дорого - то это конкретно лично ты находишься в категории дохода ниже среднего.
Поищи тогда себе транспорт подоступнее.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Nvb Чебубу
+ 12 3
10 июля 2025 г. 13:50
Тупее объяснение не видел, ты видимо вообще не шаришь
Чебубу Nvb
+ 2 10
10 июля 2025 г. 15:57
А здесь никто не шарит.
Уровень комментаторов от "платите нам побольше" до "работайте для нас получше".
То есть чуть умнее собаки.
Кондратий
+ 1 12
10 июля 2025 г. 10:12
А я помню москву самое начало нулевых. Это была атмосфера праздника!
Ты едешь на чистой новой иномарке, люди вокруг едут на чистой новой иномарке.
Все радуются и улыбаются друг другу.
Но потом что-то как-то пошло не так. Сначала ты пол часа стоишь в очереди не можешь выехать со своего двора.
Потом три часа едешь один километр до центра. Потом час кружишься по центру потому что нет места где оставить машину.
И так это стало напрягать, уже не до улыбок стало.
Вы же тут все против самокатов. Потому что они опасные.
Но машины то еще опаснее. Новости почитайте, статистику посмотрите.
Так что будет меньше машин - будет меньше пробок и меньше травматизма.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Еще раз подобное услышу,все будут уволены.Второй раз повторять не буду.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кондратий Gran
+ 3 3
10 июля 2025 г. 09:56
Готовь приказ на увольнение с открытой датой. На всех. Чтобы знали и боялись.
Но только тихо. Не привлекая внимание санитаров.
Мнимое изобилие гнилой рыбы Gran
+ 2 1
10 июля 2025 г. 03:59
Качественно делать чтото наказуемо а России
Кондратий Мнимое изобилие гнилой рыбы
+ 1 8
10 июля 2025 г. 10:57
Отнюдь.
Автоваз ещё в девяностых делал качественные машины. По спец заказу.
По рассказам. Едет девятка на конвейере. А рядом с девяткой идёт братан в спортивном костюме и говорит рабочим - эту машину повнимательнее.
И рабочие действительно собирали эту конкретную машину хорошо. И гайки все прикручивали и детали подгоняли ровно. Потому что понимали - эту тачку кто-то уважаемый себе заказал))
Евгений
+ 1 20
9 июля 2025 г. 21:44
Все правильно делают. У обеспеченных иномарочников и так денег много.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гугенон
+ 3 11
9 июля 2025 г. 20:18
Ну а что мешает регистрировать бибику возрастную на такого же возрастного пенсионера? А тю тю а не налог. Эту тему ещё в прошлом тысячелетии крутили, а новое это хорошо забытое старое
А не пробовали людям нормально платить, чтобы у них была возможность купить пусть не нормальную машину, но хотя бы новую китайчатину или поделки автопрома? Этим законом вы пилите сук, где сидите.
дед 007
+ 25 0
9 июля 2025 г. 21:41
Не, не так. Эти су.. пилят народные деньги везде где сидят.
вОртикаль власти
Плохо читаю
+ 12 1
9 июля 2025 г. 19:12
Всем иницаторам потом выдадут по тесле и пистолю.И кусты покажут,где их в черных пакетах забирать будут.Народ то взревет от таких инициатив конкретно.
А, что не пишите фамилию того кто этот бред придумал?
факт Иван
+ 5 0
10 июля 2025 г. 22:05
Чего писать, вы его каждый день по телевизору видите. Рассказывает су..., как мы хорошо живём.
федот Иван
+ 20 0
9 июля 2025 г. 19:19
те кто этот бред придумал берут деньги на свою жизнь по 800000 депутатских
c налогов, которые платят бедные со своего прожиточного минимума.
Адекват
+ 16 2
9 июля 2025 г. 18:45
Хотеть не вредно. А з***пу на воротник чтоб шею им не давило?
есть альтернативный проект, не регистрировать старые авто. все так делайте. замучаются ставить на штрафплощадки
Миссис Клювдия
+ 34 1
9 июля 2025 г. 17:18
Повышение пенсионного возраста съели, съедите и это. Приправите провансалем вприкуску с зеленым лучком с собственной грядки слопаете молча как всегда.
федот Миссис Клювдия
+ 18 0
9 июля 2025 г. 19:34
Да уж , в Москве живут две пенсионерки старше 100 лет и вот возникает гадкое подозрение , что скорее всего, им предъявят обвинение в нецелевом использовании средств пенсионного фонда в особо крупных размерах.
Радужные единорожки.
+ 11 2
9 июля 2025 г. 17:01
Наши стараются.Будем ездить парами однополыми на самокатах.
Вася Радужные единорожки.
+ 23 0
9 июля 2025 г. 17:56
Судя по тому что напринимала за три года Госдума, там все ваши.
Радужные единорожки Вася
+ 12 0
9 июля 2025 г. 19:06
Наши во многих властных коридорах,мы стараемся.
Кот в сапогах
+ 17 1
9 июля 2025 г. 16:58
Этим они подпишут себе политкантский приговор и уйдут в забвение.
У нас на старых машинах ездят миллионеры? Пу не знает как ещё на свои хотелки из людей последнее выжать. У Сечина с Грефом и Роттенбергами зарплаты сотни миллионов в год, реальные доходы миллиарды. С них он не хочет начать?
Уруру ?
+ 4 8
10 июля 2025 г. 10:27
Хорошая пожилая машина намного дороже хорошей молодой
Как сказал тут один товарищь. Он не хочет/не может пилить сук на которых сидит.
А я один заметил у этого провокатора Подщеколдина и иже с ним подкоп под национальную идентичность граждан России в форме оскорбления и унижения их национального достоинства народа???? Это он указывает нам на нашу бедность?
Это он хочет показать нам что все усилия нашего Президента на улучшение жизненного уровня граждан страны напрасны??? Да не на самого ли Президента, неусыпной заботой которого с 2000 года (25 лет) , страна живёт и процветает, он "замахивается". Уж не хочет ли он провести и здесь возрастную параллель??? Да, у нас много в органах высшей власти заслуженных пенсионеров, так что теперь, их тоже на комиссию 2 раза в год??? Вот из-за таких подщеколдиных и их преступных провокаций у народа и складывается негатив к власти!
федот Антоха
+ 6 3
9 июля 2025 г. 19:46
да это оголтелая дискриминация и сегрегация русского народа ?
Пусть уважаемые депутаты лучше обратят свои взоры на хлам в городском общественном транспорте, который до сих пор эксплуатируется
- это раз. И пусть заставят ЖД списать на свалку истории и заменмть давным давно устаревшие пассарские вагоны с туалетами, из которых шпалы видно. А то ишь, нашли козлов отпущения, как будто от хорошей жизни люди ездят на пожилых авто.
Вася Кафка
+ 26 0
9 июля 2025 г. 17:41
И самолёты 30-50-летние? Мы ведь уже лет 10 как, "вот-вот свои построим".
Надо еще немного потерпеть, сплотиться, понять и простить воровскую кодлу которая пилит бабло на теме авиации постоянно двигаясь сроки и сокращая количество планируемых к выпуску самолётов
Кувшинка Кафка
+ 9 3
9 июля 2025 г. 17:12
Всё. Теперь красный феррари точно никто не купит.
Желающих платить дополнительный налог за машину 89 года нет.
Россия страна, в которой прошлое с каждым годом становится прекрасней...
Пятнадцать лет много. Лучше пять.
Раз в пять лет новая машина.
Раз в семь лет новая квартира.
Раз в десять лет новая работа.
А раз в пятнадцать лет - новая жена))
Евгений Шаурма
+ 18 0
9 июля 2025 г. 19:08
А новую госдуру?
Василиса
+ 6 0
9 июля 2025 г. 16:07
Спасибо товарищу …. за наше счастливое детство!
Так все уже для этого делается: дороги не ремонтируются (чтоб тачка быстрее ушатывалсь), жижу непонятную зимой льют типа дороги чище (чтоб кузов быстрее сгнил), за порядком на дорогах и парковках не следят (чтоб водители комфортнее себя чувствовали и меньше в дтп попадали). Осталось поднять налог транспортный, и все, пойдут продажи, заколосится рынок свежего гнилого автоваза, побегут все покупать. Подозреваю будет способ тачку перерегать и исправить дату выпуска в птс, недорого.
Наше имя
+ 32 0
9 июля 2025 г. 15:56
Я у вас, шулеры, ничего покупать не буду! Знаю я ваши очень полезные для нас инициативы. Видят, что люди не покупают китайский автохлам и российские авто (которые за границей стоят дешевле), придумали новый способ заставить купить в кредит развалюху! НЕТ! Будет неподъемный налог, просто буду ездить на велосипеде. Отберете велосипед? Запретите воздухом дышать? Никто в здравом уме не купит корыто с кучей идиотских налогов по типу утилизационного сбора и так далее!
Хочу уточнить Наше имя
+ 19 2
9 июля 2025 г. 16:52
А может просто сходить на выборы и проголосовать за нормальную власть?
1 Хочу уточнить
+ 6 0
10 июля 2025 г. 17:03
Ха ха ха. Хоть заголосуйся ГАС выборы не просто так создана
Мимокрокодил Хочу уточнить
+ 8 0
10 июля 2025 г. 10:15
Пробовали, у нас это не работает.
Кот Хочу уточнить
+ 3 8
9 июля 2025 г. 22:31
А НОРМАЛЬНАЯ власть, это какая? Есть кандидаты?
федот Хочу уточнить
+ 15 1
9 июля 2025 г. 21:05
такой призыв это как покушение на деньги правящей касты ?
Кот в сапогах Хочу уточнить
+ 16 1
9 июля 2025 г. 18:56
Сходи. Только клоун вам не даст
Вася Хочу уточнить
+ 21 0
9 июля 2025 г. 18:00
Можно. Но для этого нужно гражданство какой-нибудь страны Евросоюза, Канады, Японии, Южной Кореи и подобных им стран. В России общественные организации контролировавшие честность выборов, объявлены нежелательными (для этой власти).
Шаурма Наше имя
+ 3 20
9 июля 2025 г. 16:28
Мне цвета у китайцев нравятся. Они весёлые. Намного интереснее европейских. У китайцев даже белый - не совсем белый и чёрный не совсем черный. Но ты можешь не брать. Прошли те времена. Тебя никто теперь не будет уговаривать. А других машин всё равно нет.
Смеюсь как Весёлый молочник)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Заставь дурака Б-гу молиться, он и лоб расшибет!!!!!
А не хотят ли эти деятели по примеру Старовойта самозастрелиться??? Ну по чьей вине нет отечественного автопрома для физ лиц (за исключением ВАЗА), это что они хотят окончательно пересадить всех на китайский одноразовый хлам по заоблачным ценам для среднего россиянина? Вопрос: а на какую такую китайскую мельницу льете водицу "граждане"???
Этак может и повышенный налог ввести на пиндосский авиапром?!!! (летаем на пиндосских боингах - сколько уже на них налету нам никто и не скажет.. )
Не-ет ребятки, начинайте с себя: сначала сделайте конкурентной Отечественную индустрию и достойные зарплаты гражданам России, а потом уже пеняйте нам, почему мы ездим на японском автопроме 15-20 летней "старости"!
федот Антоха
+ 10 1
9 июля 2025 г. 16:41
там дураков нет , их интересы не совпадают с вашими : присвоим налоги
. Нам деньги - им мечты.
черти
федот сус
+ 21 1
9 июля 2025 г. 16:34
Да уж , вцепились в горло трудового народа ...
Невслабпд
+ 15 0
9 июля 2025 г. 15:40
Душак все сильнее.
Чтоб их дети были неизлечимо больны
Антоха Невслабпд
+ 10 0
9 июля 2025 г. 16:08
Штоп им жить на одну зарплату!!! ©
1 Антоха
+ 1 0
10 июля 2025 г. 17:01
На 1 МРОТ. Зряплата депутата гд - тебе и не снилась
эффективные меееенеджеры все посчитали как правильно доить народ, через законопроекты
  • Оставить комментарий
  • Войти