Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам показали эскиз новой арки на площади Мира
Жителям нравиться старая арка, она часть города, часть истории. Зачем ее ломать???
Приспичило денег отмыть на арке в разгар СВО? Много денег лишних?
Так постройте свою новую арку в другом месте, город большой, только центр благоустроен.
Жители других районов будут рады.
Или мэр даже не знает что в городе на окраинах происходит?
Или нашим парням на СВО деньги потратьте, жители поддержат!
Плут Санёк
+ 4 8
31 января 2026 г. 17:21
А ещё лучше на тебя болтуна проплаченного потратить?
Барон Плут
+ 2 4
1 февраля 2026 г. 02:08
Ты снова вылез голубок прозападный, что против православия и наших ценностей.
Санёк Плут
+ 6 3
31 января 2026 г. 19:06
Вот ты и спалился, что проплаченный.
А я, все знают, что я ОЧЕНЬ обеспеченный человек, у жены много торговых точек по всему городу.
Поэтому могу себе позволить писать то что думаю!!!
Вот Санёк
+ 1 6
31 января 2026 г. 22:25
главное думать! А потом писать. Не перепутайте))))
Санёк Вот
+ 2 2
31 января 2026 г. 22:47
У кого что болит, тот о том и говорит. Вы уже лишнего написали, а сейчас только думать начали и понимать, что не подумав написали.
Вот Санёк
+ 0 1
1 февраля 2026 г. 18:12
С чего вы взяли? Я остаюсь при своем мнении: НЕТ ХРАМУ НА СТРЕЛКЕ! В интернет нагнали ботов. А ваш верунизм просто на почве развода и обид. Не веруете вы как надо. Просто ослабли душой. Ни во что не веруют те, кто захватывают общественное имущество насильно. Веруют в Дубчесе и Сандокчесе и никогда они не то, что набережную у горожан отобрать, но даже и свое ближнему отдадут, если увидят нужду в том. А от злобы псевдоверунов просто в ступор входишь, ни к каким аргументам они невменяемы. Лгут, оскорбляют, злятся, угрожают. Облик человеческий теряют в ненависти якобы православной. Стыдно вам стало, что понаписал мне гадостей. Вот и мечетесь под каждым комментом.
Арку изготовить цельную из композитных наноматериалов, в Ленинградской области, и доставить сев мор путём и спец вертолётом..
Кафка Василий
+ 3 0
31 января 2026 г. 10:33
Да, да, и чтобы сразу со встроенным ИИ, чтобы каждый год обновлялась - самотрансформировалась с учетом новых веяний внутренней и внешней политики чиновников.
Экономист Кафка
+ 4 0
31 января 2026 г. 17:55
Если сама будет обновляться и при этом на это можно каждый год заложить хороший бюджет и сметы хорошую составить и подрядчика правильного. то да. А если бесплатно будет обновляться, то чиновникам это точно не надо.
Варвара Василий
+ 7 1
31 января 2026 г. 06:31
Опросила соседей и коллег, всех устраивает старая арка, новую не хотят.
Не понимают зачем ломать хорошую арку.
Красноярец Василий
+ 7 0
31 января 2026 г. 06:29
А жителей спросили? Нужна им арка?
Может голосование проведем на ГосУслугах или в мессенджере Макс?
Даже студенты и те умеют выявлять предпочтения населения.
Сложного нет ни чего.
Если жители захотят арку, то можно прголосовать за какуб именно, цвет и прочее.
А может жители решат, что лучше деньги на нужды СВО.
Зачем ломать построенное? Тем более это наша культурная ценность, город большой, постройте еще одну в другом районе!!!!
Нынешняя арка уже имеет некую ценность. Лет через 100 будет иметь большую ценность.
Почему-то, Париж не меняет арку триумфальную, и римские акведуки никто не сносит.
Хотя вещь вообще утилитарная и нафиг сейчас не нужная. Историческая ценность у объектов возникает именно из-за времени. А постоянный снос и перестройка - исключительно заработок.
Хотите акру построить? Город большой, стройте на окраинах, там не то что арок, там даже тротуров нет!!! Зачем ломать построенное???
Санёк Воланд
+ 11 0
30 января 2026 г. 18:44
Как зачем? Баблишка поднять
Край без окраин Воланд
+ 8 0
30 января 2026 г. 11:17
В Черемах срочно нужна Арка! Новая! Из Брюликов!
Воланд Край без окраин
+ 10 1
30 января 2026 г. 18:00
Окраины тоже имеют право на своё архитектурное лицо.
При СССР так и было. вседо и дома все одинапковые, но на ДК и прочем архитекторы и скульпторы стариль и делали красиво.
А глупые парижане как построили свою Триумфальную арку в 1836 году, так ни разу и не догадались её снести да на её месте новую построить.
Но, наши чиновники умней, каждые 5 лет будут сносить и строить новую, только на проекте можно очень много денег поднять. что и домик во Франции купить и деток своих и внуков чиновичьих туда жить отправить. А Россия для их не место жительство, а место для заработка. Город в дыму так как не продуются, все это знают, но деньги важней и строят высотные дома. Им детям и внукам тут не жить, сейчас ломают исторический центр. Застроили театральную площадь и даже ни кого за это не посадили.
Санёк Историк
+ 8 0
30 января 2026 г. 20:44
Вы очень умный человек
Историк Санёк
+ 7 0
30 января 2026 г. 23:36
Спасибо. А вы вежливый.
Санёк Историк
+ 3 0
31 января 2026 г. 07:22
Спасибо. Нам бы такого как вы мэра, что будет историю нашу уважать, а не ломать.
Для встречи китайских войск. Сидит китаец на берегу Амура и ждет когда проплывет труп соседа.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Воланд Воланд
+ 11 1
29 января 2026 г. 18:04
Клоняра натовская, не пиши от моего имени, о то труп вашего нато проплывет мимо нас
Денег сейчас много, девать некуда. Налоги же повысили.
Свежий взгляд
+ 9 0
29 января 2026 г. 09:25
Самая лучшая идея - это каждый год строить по новой арке! И для распильщиков бюджетов удобно, и прежнее не вами возведенное трогать-ломать-рушить не требуется! И для одержимых хорошо, - будет целая аллея арок, у каждого года - своя, нигде такого ещё не было, ни в Римах, ни в Индиях, ни в, прости Господи, Парижах всяких!
В Ленинграде вон львов всяких на каждом углу полно, а у нас, хоть и есть лев на гербе, в городе их особо не встретишь, так хоть арками будем выделяться, не всё одними Столбами, лестницами, да размерами флагов славится...
Большинство не оценит, им бы на левой тумбе кепку, а на правой трубку..
Новую постройте в другом месте..
Санёк Урбанист
+ 8 0
30 января 2026 г. 19:31
Поддерживаю. Надеюсь мэр умный человек, так и сделает.
Урбанист Санёк
+ 6 0
31 января 2026 г. 01:44
Посмотрим. Может у мэра другие цели. Не сделать город лучше, а освоить бюджеты.
А глупые парижане как построили свою Триумфальную арку в 1836 году, так ни разу и не догадались её снести да на её месте новую построить.
Но, наши чиновники умней, каждые 5 лет будут сносить и строить новую, только на проекте можно очень много денег поднять. что и домик во Франции купить и деток своих и внуков чиновичьих туда жить отправить. А Россия для их не место жительство, а место для заработка. Город в дыму так как не продуются, все это знают, но деньги важней и строят высотные дома. Им детям и внукам тут не жить, сейчас ломают исторический центр. Застроили театральную площадь и даже ни кого за это не посадили.
Суслик Суслик
+ 12 0
27 января 2026 г. 17:17
А если жители против? Как жителям выразить свой протест против произвола мэрии?
Может через ГосУслуги голосование сделать - за / против
Заодно и против мэра московского проголосуем, у нас, что своих достойных людей нет, зачем нам москвич?
Mаrshal Суслик Суслик
+ 6 7
27 января 2026 г. 18:35
Жители и против храма были против, так что выражай не выражай, все равно получишь х**
Суслик Суслик Mаrshal
+ 9 8
28 января 2026 г. 06:25
Мои все знакомые за храм. Против храма только боты что Россию не навидят, типа вас. Надеюсь вас найдут и спросят по всей строгости закона, написали вы на этом сайте лет на 25 или больше. Сухари сушите.
Добрыня Суслик Суслик
+ 7 5
30 января 2026 г. 00:28
Соглашусь про Храм. Только считаю, что Храм должен быть на своём исконном месте, по адресу Мира 110. А те кто сидят сейчас на его месте, могли бы в другие места съехать, и кстати строили для них новое здание на Взлетке, но не случилось довести проект до завершения. Хотя по-прежнему город и край большие, место им найдется всегда, хоть в Солнечном, хоть на Тимошенкова, хоть в Сосновоборске.
Санёк Добрыня
+ 6 3
30 января 2026 г. 19:32
А что на том месте где его строят, оно гостинице вашей мешает. То то вы истерику ботами наводите как разговор про храм.
Может и вашу гостиницу строить на историческом месте где нибудь в Норильске? Или на месте общаги на окраине?
Добрыня Санёк
+ 4 0
1 февраля 2026 г. 09:39
Какая-такая гостиница на Мира 110? Вы в своём уме? А. Ну если вы так это называете... Интересная интерпретация...
где строят Санёк
+ 1 2
1 февраля 2026 г. 00:07
ты то чем такая озабоченная?
здесь не твоя 404-я окраина чтобы отжимать храмы у людей и церкви
Очаг Санёк
+ 2 6
31 января 2026 г. 19:31
Храм должен быть на том месте, где его построили люди. И ни каким потомкам подонкам его не сносить не переносить не завещали. При чём тут гостиницы, Норильски, общаги и другие храмы?
Храм Христа Спасителя на Волхонке воссоздали. Чем Красноярск хуже\лучше ущербнее столицы?
вот Суслик Суслик
+ 2 9
28 января 2026 г. 11:24
ого! А мои знакомые все против! А за только попы и их прихле...батели, которые работать на благо Родины в трудные для неё годы не желают. Прикрываясь религиозностью, скрываются от налогов и военного призыва, паразитируют, обирая больных и ослабших духом, а также гражданок с ослабевшими в силу возраста умственными способностями. Только такие люди за храм. Что угодно лишь бы не работать. Думают только о себе, никакого патриотизма. Эгоисты и лентяи прикрывающиеся религией.
Мои религиозные чувства оскорбили вот
+ 6 2
30 января 2026 г. 19:36
Уважаемая полиция. Мои религиозные чувства оскорбили, прошу привлечь пользователя по Статье 148 Уголовного кодекса РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» известна также как «закон об оскорблении чувств верующих» или «закон о защите чувств верующих».
Вот Мои религиозные чувства оскорбили
+ 1 6
30 января 2026 г. 21:54
Вы не туда пишите в Спортлото надо!
Санёк Вот
+ 4 2
31 января 2026 г. 07:24
Все правильно он пишет. Пусть полиция ищет тех кто закон нарушает.
В правовом государстве живём.
А если вам законы РФ не нравятся, то сами в спортлото и пишите.
Воланд вот
+ 5 4
29 января 2026 г. 18:06
Твои знакомые это ты и еще пара московских ботов что анонимно с левых ников пишет и каждый пост от нового ника
вот вот
+ 2 7
29 января 2026 г. 12:24
ай, кто-то минусанул)))). Неужели церковь налоги стала платить и я бедняжек оклеветала?
Ты минуса считаешь, горемычное? ))
веселюсь и почему, горемычное? Свои самоощущения оставьте себе. Горемычные по церквям бегают.
Мои религиозные чувства оскорбили вот
+ 6 2
30 января 2026 г. 19:36
Уважаемая полиция. Мои религиозные чувства оскорбили, прошу привлечь пользователя по Статье 148 Уголовного кодекса РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» известна также как «закон об оскорблении чувств верующих» или «закон о защите чувств верующих».
вот Мои религиозные чувства оскорбили
+ 0 4
31 января 2026 г. 16:37
а что кто-то помешал вам вероисповедоваться тем, что не хочет храм там где вам это взбрелось вдруг в голову? У вас нимба-то над головой нет случайно?Не много на себя взяли-то? Веровать никто не мешает, а вот общественные набережные в правовом и СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ никто не имеет право захватывать и отбирать у горожан только из-за кучки хотельщиков православия, которых, как утверждает статистика, на всю страну количеством менее 2%. Уймитесь уже, нанятые боты, не будет храма этого. БУДЕТ СКВЕР!
Знакомые знакомых вот
+ 3 5
29 января 2026 г. 17:05
когда таким образом веселятся - это печально
делом бы занялись
чем-нибудь для души
вот Знакомые знакомых
+ 0 5
29 января 2026 г. 17:32
Злитесь, что нет аргументов в пользу храма и не получилось патриотизм к религии приплести? Бывает. Вы верьте и скорбите, думать оно не ваше.
Жительница мкрн. Солнечный
+ 7 0
27 января 2026 г. 13:52
Ну вот и первые , так сказать предложения от новой администрации. Не решение текущих городских проблем, а новая - Арка!
Чел**** Жительница мкрн. Солнечный
+ 3 12
27 января 2026 г. 14:23
1. Эти проекты начали разрабатывать еще до нынешней администрации.
2. А к 400-летию город готовить и украшать не надо по-вашему?
Вася Чел****
+ 6 2
29 января 2026 г. 13:06
Нынешняя арка уже имеет некую ценность. Лет через 100 будет иметь большую ценность.
Почему-то, выше написали, Париж не меняет арку триумфальную, и римские акведуки никто не сносит.
Хотя вещь вообще утилитарная и нафиг сейчас не нужная. Историческая ценность у объектов возникает именно из-за времени. А постоянный снос и перестройка - исключительно заработок.
вот Чел****
+ 1 1
29 января 2026 г. 10:40
ну наверное надо спрашивать тех, кто обучался именно украшать, лет 19-20 такое образование занимает, но у нас чиновные курицы самые умные. Художники там, скульпторы, дизайнеры, искусствоведы... чушь всякая. Они сами лучше знают, что городу надо. Свои подрядные организации и свои же фантазёрки-инициаторши, разрисовавшие здания рожами вместо портретов или копиями фотографии любимого деточки-футболиста, или по эскизу школьницы ручки лодочкой с водичкой. Поизуродовали весь город, гетто негритянское зато от заказов все прибыльное по своим кармашкам. Люди, которые всю жизнь потратили на "чего изволите" в чиновничьей среде, питьё кофе, сплетни и надменное хамство ко всем к кому только можно в их воображаемом мирке проявить украшают теперь города, создают фильмы для детей, программы публичных городских и общегосударственных мероприятий! Результат - депрессия населения, падение рождаемости, самоубийства мам с детьми, убийства матерями и отцами детей. Управление сферы культуры некомпетентными, наглыми, бесчеловечными, необразованными людьми ради ухватывания бабла приводит вот к таким, только на первый взгляд никак не связанным с украшением городов и культурными мероприятиями, результатам.
Mаrshal Чел****
+ 9 0
27 января 2026 г. 17:09
А ты что мэра любовница, что так за него впрягаешься?
Жителей пусть спросят. Не дадим город уродовать.
В Мосве у себя украшайте, а к нам свой нос не суйте.
Это проплаченный балван пишет
Ты ему платил? Если нет, то и не звезди. Может ты сам за деньги пишешь.
Кот без сапог Чел****
+ 13 0
27 января 2026 г. 15:37
Украшать это плакаты, а не миллиардные бюджета. На окраине ливневок нет и тротуаров, лоюди грязь месят. А они фасады в центре каждый год в новый цувети красят за остраномические суммы.
Mаrshal Кот без сапог
+ 4 0
31 января 2026 г. 07:27
Соглашусь. Окраины в грязи, люди пройти не могут. Они брусчатки каждый год меняют в центре.
Экономист
+ 17 1
27 января 2026 г. 02:58
Не надо ни чего делать, с каждым разом делают все хуже и менее качественно.
Понятно что цель попилить бюджет под видом ремонта, реконструкции и прочее.
Просто переведите деньги нужным чиновникам и оставьте Красноярск в покое.
Но, нет им нужны схемы, отмыв денег, фирма сделала проект, построила, деньги типа эти уже узаконили, отмыли, они типа честно заработаны другом, родственником, знакомым чиновника и поделенны под видом оказания услуг, закупки материалов.
ОСТАВЬТЕ ГОРОД В ПОКОЕ.
Театральныю площадь изгадили.
Надо по примеру Китая давать смертную казнь всем причастным у уродовании Красноярска. Те кто строит и разрешает 25 этажные дома с крохотным двором, без проездов и дорог.
Старший Экономист
+ 0 9
27 января 2026 г. 11:50
Китай начал с того, что запретил нытьё вроде твоего.
А всех нытиков отправил на перевоспитание. Поработать.
Потом ввёл дичайший капитализм с графиком работы 10 часов 7 дней в неделю.
Хочешь у нас так же?
Mаrshal Старший
+ 5 1
27 января 2026 г. 17:11
Китай таких как ты сразу находит и на каторгу. Хочешь? Сделаю.
Или ты и есть мэр или его верный подрядчик что наш город уродуете? Так валите отсель а москву свою.
Старший Mаrshal
+ 2 1
28 января 2026 г. 10:17
В Китае нет каторги
Mаrshal Старший
+ 3 1
31 января 2026 г. 07:27
Для тебя есть.
Лук со стрелами Старший
+ 4 2
27 января 2026 г. 16:07
Очень многие у нас так давно уже работают, и не по 10, а по 12 часов. И это никакая не тайна за семью печатями. Ты где был последние 30 лет? Где видел ещё более дикий капитализьм-буржуизьм? Олигархический?
Старший Лук со стрелами
+ 0 1
28 января 2026 г. 10:20
По 12 часов нельзя. И по 10 тоже нельзя. Нам трудовой кодекс запрещает.
Можно сколько угодно разводить демагогию, а можно посмотреть проще:
Там, где возводят 100500 небоскребов в год, просто люди тупо больше работают. Всё.
вот Старший
+ 2 2
29 января 2026 г. 10:49
ой ещё один инопланетянин! Прелесть какая. Зайдите-ка в местный магазин "Батон", "Красный яр", мелкие магазинчики, любые склады, ателье как там продолжительность рабочего дня? Я вот вижу одних и тех же продавщиц. С 8 утра и в 9 вечера всё одна и та же на кассе. Так она ещё едет откуда-то на работу. Лет 5 уже так работает. Только раньше она иногда что-то говорила, а сейчас вообще и разговаривать разучилась. Остальные меняются через каждый месяц. А где небоскрёбы строят, там люди как скот и не для этого Революция в нашей стране была и погибли десятки миллионов. Нравится Азия? Вот и сваливайте туда , наслаждайтесь жизнью среди отчаяния нищих, доживающих в клетках как в Сингапуре или в домах-землянках как в Китае или на помойках как в Бангладеш. Только помните, что в один прекрасный момент вас вместе с вашими детками озверевшая толпа нищих вытащит из вашей роскошной машины и растерзает на клочки, раскидав остатки ваших тел по улицам-помойкам.
Совет вот
+ 2 3
31 января 2026 г. 22:12
Ты просто законы соблюдай российские. Нравиться тебе что-то или нет. В рамках закона пиши, без оскорблений, угроз и розжига ненависти.
Не нравиться, что-то? Проси у мэрии возможность проголосовать по этому воросу. Люди разные и потребности и мнени е у всех разные и могут не совпадать с твоим. Ты не имеешь право своё мнение всем навязывать и других унижать кто не согласен.
Не понимаешь - сядешь. Ну или спорь в рамках законодательства.
Хотя написанное пером, не вырубишь и топором.
Ты уже написало то, за что садить можно и нужно. Может и жалеешь, уже, но...
Горожанка Совет
+ 0 0
1 февраля 2026 г. 18:03
Вы закусывайте всё-таки. Невозможно понять, что понаписал, кому и очки вообще? Но очевидно хотели поугрожать своей бессвязной речью.
Сто Пятьсот Старший
+ 4 0
28 января 2026 г. 19:39
Льзя-Нельзя, а работают. Не хочешь - можешь не работать. Никто ж не заставляет, сами все, добровольно. Это ты можешь про государеву службу разводить демагогию и права качать, до поры до времени. А 100500 небоскребов не при делах вообще, в любой сфере выжимают производительность труда по максимуму.
Предоставь в достатке рабочие места, где за те же деньги, люди смогут работать меньше 12 часов в сутки с соблюдением тк, в менее напряженном графике, с меньшей интенсивностью и многозадачностью, в менее тяжелых условиях, и люди перестанут работать там, где по 12 часов нужно. Не можешь предоставить? Зачем тогда буквы тратишь?
Буквы Сто Пятьсот
+ 0 2
29 января 2026 г. 10:25
В китае строят 100500 небоскребов в год потому что работают по 12 часов в день.
Теперь ты предоставь результаты работы по 12 часов в день.
Слова Буквы
+ 4 0
29 января 2026 г. 17:11
Вот. А ещё два дня назад ты писал, что они в Китае работают по 10 часов. Сегодня стало по 12. Где врёшь? И сколько назовёшь ещё через два дня? 14 часов? Или может быть 8?
вот Буквы
+ 1 3
29 января 2026 г. 12:22
Они работают по 12 часов в день с высокой производительностью, потому что любой ребёнок в Китае получает прекрасное одинаковое для всех образование, а завершение школы и сдача детьми экзаменов - государственный праздник и выходной для всей страны. Они работают, потому что строятся мосты, заводы, пароходы, аэропорты, консерватории, обсерватории, развиваются кибер-технологии, генетика, осваивается космос и не раскрасками под хохлому и назначением на должности дочурок и зятевей, а реально. Потому, что в Китае с перекосами, но строят СОЦИАЛИЗМ с возможностями для каждого, а не ради того, чтобы два десятка лиц в многомиллионной стране покупали острова, яхты, меняли себе органы, строили дворцы и развратничали, думая что самое главное это население в средневековье с крепостным правом загнать и тогда можно так будет жить их потомкам еще лет 500.
А где-то есть обоснование-объяснение чем прежняя-то не устраивает?
Или просто у кого-то лишние деньги завелись, покоя не дают?
Mаrshal Адекват
+ 2 0
27 января 2026 г. 17:12
Деньги надо освоить на город им плевать. Понаехали москвичи... Город наш уродуют. У жителей не спросили, надо это нам или нет.
простой человек
+ 8 1
26 января 2026 г. 20:39
Ужас,кошмар! Под такой аркой лучше не ходить,это не безопасно!
А че не суслика?
Суслик Суслик Der
+ 2 1
27 января 2026 г. 17:12
В знак протеста тут больше меня не будет.
Че то пархатое в новой арке есть.
Суслик Суслик
+ 16 5
26 января 2026 г. 19:02
Я против этих декаративных проектов, это обычное освоение / попил бюджетов чимновниками и их подрядчиками. Реяльные исполнители и 5% не получат.
Отдальте деньги парням на СВО, но не через подрядчиков чиновников, где попилят 95% бюджета.
Папа Карло
+ 13 1
26 января 2026 г. 17:21
Маразм
Евгений Папа Карло
+ 7 1
26 января 2026 г. 17:49
Крепчает.
Нас и тут Евгений
+ 0 0
27 января 2026 г. 15:17
И мы крепчаем.
Никакой фантазии у чиновников и ведь упертые в своей мании административного величия. Ни художников не спрашивают, ни креативщиков каких-нибудь, ни искусствоведов, ни конкурс хоть какой-то творческий. Арка там вообще не нужна никакая, не нужна! Сделайте Владивостокскую лестницу от берега Енисея к Дубенскому на горе. В Риме Испанская лестница, а у нас Владивостокская. Чем это Красноярск хужее Рима?! Ничем! Копий статуй наделать от Античности до Девушки с веслом. Литые копии из мраморной массы, резные, на 3-d принтере. Институт и Академия делом займутся. А какие статуи ставить надо проект искусствоведам задать и пуская защищают этот проект публично и обосновывают. Мрамор самый красивющий в мире у нас в крае имеется. Красноярск - город мраморных статуй к юбилею! Нет ведь будут до одури лавки с тумбами менять, арку и деревья пилить до состояния обрубков-уродов.
Экономист Училка
+ 12 0
27 января 2026 г. 03:01
Мрамор и гранит не выгодно, стоит веками. А надо так что бы каждый год менять (иметь постоянный на этом доход)
Поэтому бордюры из гранита что по 60-80 лет стояли в историческом центре и ни чего им не делалось, поменяли на ново бетонные, что год с трудом выстаивают и рассыпаются.
Сначала искиз, а потом как с цирком или метротрампом. Типо покажи дураку палец, он и смеётся
А глупые парижане как построили свою Триумфальную арку в 1836 году, так ни разу и не догадались её снести да на её месте новую построить.
В Красноярске что то делать из стекла, это не разумно. С такой загрязненностью центра города мыть стекло придется регулярно, так как сажа на стекле будет выглядеть не респектабельно.
Арка какая-то внезапная, вся противоречивая, угловатая вся... Бяка, но, главное, с подсветкой, да же, ведь будет подсветка?
С РПЦ согласовали?
Опохмелиться есть чё?
+ 18 3
26 января 2026 г. 15:05
Чего-то не густо с фантазией. Какой смысл двоить часовню, которую и так можно с этой площади увидеть? А острог вообще никто из ныне живущих в глаза не видел, винегрет из истории какой-то.
Хотя это мнение, посмотрим, что получится.
Только бы не как с пешеходным мостом с другой стороны площади, на БКЗ.
Прежний поломали, новый сделали задорого, а ходить нельзя по нему))
Или уже можно?
Ого Опохмелиться есть чё?
+ 0 0
30 января 2026 г. 11:25
Очень красивый мост-арфа. Лучшее в эстетическом плане, что построили в городе за последнее время и не то что ходить, а даже на велосипеде там гоняла летом и осенью почти ежедневно.
Воланд Опохмелиться есть чё?
+ 5 0
26 января 2026 г. 16:45
Фантазия в другом. Как можно больше бюджет попилить.
Чел**** Опохмелиться есть чё?
+ 4 0
26 января 2026 г. 15:32
Если сильно хочется, то всегда можно
Слов нет, обгоним парижы, римы, сингапуры,
Не понял, а старую зачем демонтировать? Её совсем недавно обновляли. Лучше пусть обе будут. А то вдруг новая окажется хуже предыдущей, как случилось в прошлый раз. К следующему юбилею станет понятно, какая точно хуже, её и снести, а на её месте новую построить. И так поступать каждые 25 лет - худшую сносим, новую ставим. Это должно стать изюминкой нашего любимого города.
Сингапуры CW
+ 10 1
26 января 2026 г. 16:28
Тоже не понял. Там заезд на БКЗ с Маркса без арки пустует.
Ничего сносить не надо! Больше арок, хороших и разных.
Я против сноса старой арки Сингапуры
+ 0 1
31 января 2026 г. 09:13
Тоже кстати вариант.
Главное ту что есть не сносите!!!
Объясните это мэру плиз...
Ведро с котятами
+ 20 4
26 января 2026 г. 14:22
Уже много раз предлагал народ но к этим предложениям никто не прислушивается. Необходимо возвести по обеим берегам Енисея две базальтовые статуи высотой по двести метров. На этих статуях должны быть изображены усс и уссов сын которые тянут друг другу руки тем самым символизируя что сынок уссовский кричит из далёкой чужбины папа помоги а папа усс тянет к сыночку руки и тем самым помогает сбежать из полона бусурманского. Рядом с этими статуями нужен мост чугунный цельнолитой для метротрумпа а на мосте том чтобы буквы хрустальные светились день и ночь а из буков тех чтобы слова были сложены своих уссов не бросаем! На этом мега проекте можно столько бабла напилить что даже правнукам внуков касса перепадёт.
Тенор из театра Ведро с котятами
+ 2 0
27 января 2026 г. 13:54
Пьесу бы поставить по мотивам этой истории.
Артем У Ведро с котятами
+ 11 0
26 января 2026 г. 17:59
Правильное предложение,папа одобрит.Ждем более детальный проект.
Григорий Овнюк
+ 24 1
26 января 2026 г. 14:05
Ой, ну конечно! Давно пора сделать апгрейд к празднику-то! А то живём со старой аркой, как ущербные. Прямо даже перед гостями стыдно. А построят новую - это ж какое подспорье для всех жителей города! Не многие города могут похвастаться аркою. А у нас будет. Да какая! С подсветкой. Портал времени. Да ещё и на новом месте. Гордость будет переполнять горожан на ежедневной основе. А все остальные города, где арка убогая или вовсе нету, - будут завидовать нам. Круто же? И известный дизайнер-блогер опять нас похвалит, арку и рестораны.
  • Оставить комментарий
  • Войти