Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Коротким сообщениям грозит долгая жизнь..SMS форева

Коротким сообщениям грозит долгая жизнь..SMS форева

нет..я про то что между собой недорогие сотики выборочно работают...С тобой то ясно..когда на одном конце хороший телефон то и второй работать будет...
Ну я-то тоже, положим, не только с владельцами дорогих телефонов переписываюсь.
ну дык...в этом и проблема...не у кжадого МЕ45...основная категория 2500- 3500р
телефонов ....
Досужие вымыслы. Просто есть разные версии EMS, которые, понятно, ограниченно совместимы. Я со своего ME45 на мобилы разных производителей посылал длинные смски, и приходили мне соответственно с разных мобил длинные сообщения, все работало.
Не скажи...телефоны тока между одинаковыми моделями такое вытворяют...Допустим с алки 310 на алку...а вот на мотор 191 уже не покатит...ни картинки ни склейка....Главная беда несовместимость производителей
А это, пардон, зачем? Любой EMS-телефон это умеет. На то он и EMS ;) Или телефон с поддержкой Nokia Smart Messaging - все модели Nokia начиная с 3310. Вот только EMS и NSM не совместимы нифига ;)
вот тока еще и телефон надо иметь который склейку разбивку тянет...типа Алки 310
Смайлики и так можно отправлять - двоеточие, дефис, скобка, это было доступно давно ;) Мне же EMS пригождается, когда я отправляю длинные сообщения. Это единственное, пожалуй, реально полезное его применение.
Видимо нужны...насчет MMS не скажу..а вот EMS очень даж ничего - мне нравится смайлики отправлять
Понял, что ты хотел сказать. И все же - так ли нужны юзерам EMS и MMS?
Все на отправку SMS!
По данным компании Telecom Trends International, в 2002 году 580 млн. абонентов сотовой связи во всем мире отправили около 430 млрд. сообщений. На долю типичного владельца сотового телефона приходится, таким образом, 741 сообщение в год.
Несложно поверить, что абсолютное большинство сообщений — это знакомые нам всем SMS-ски, т.е. текстовые сообщения длиной до 160 символов (в латинской транскрипции), их было передано 95%. В то же время, нельзя не отметить, что все более заметна доля так называемых A-SMS — это текстовые сообщения, в текст которых можно вставлять крошечные анимационные или чуть большие по размеру статичные картинки — свои или записанные в телефон производителем. A-SMS поддерживают сейчас многие аппараты, например, Siemens или Nokia. Развитием A-SMS является формат EMS, позволяющий вместе с текстом пересылать приложенную картинку или звуковой файл, например, с мелодией звонка. Суммарно A-SMS и EMS сообщения за год составили около 4% (речь идет о 17 млрд. таких сообщений). И, наконец, мультимедийных сообщений отправлено чуть больше 4 млрд. Их распространение сдерживалось в основном небольшим числом аппаратов с поддержкой MMS, поэтому в ближайшие годы картина должна существенно измениться в пользу заметного роста MMS-трафика.
И все же, по прогнозам TTI, к 2008 году MMS в лидеры не выберутся. При этом, аналитики уверены, что лидерство не сможет удержать и SMS. Пальма первенства, согласно прогнозам, достанется A-SMS — доля таких сообщений в числе отправленных выростет до 38%. SMS останется на почетном втором месте с 34%, а на долю MMS отведено 28%. Интересно, что аналитики ничего не оставили на долю технологий, которые могут появиться в ближайшие годы, что заставляет не так уж серьезно относиться к прогнозу. Ожидается, что всего к 2008 году ежегодно будет отправляться до 40 триллионов сообщений, но если даже допустить, что на земле к тому времени будет около 5 млрд. пользователей мобильной связи, что не слишком вероятно, то получится, что каждый из них должен будет отправлять по 8000 SMS в год, т.е. по 23 сообщения в день. Не многовато?
Источник: Сотовик
Уважаемый sendfor
Я терминологией владею хорошо...а то что сказал это не мои предположения а выводы международных статистов...могу дать ссылку по теме
Дорогой Smash, а вы точно уверены, что хорошо владеете терминологией? EMS - это надстройка над SMS, а EMS-сообщения - несколько SMS-сообщенеий в особом формате. EMS-сообщение на телефоне отправителя кодируется, разбивается на несколько текстовых сообщений по 160 байт, которые передаются на телефон получателя, где они склеиваются в одно исходное EMS-сообщение. В этой связи говорить о преобладании EMS над SMS совершенно бессмысленно - потому что технически это есть одно и то же. А вот уже MMS - это совершенно другая история.
И подумайте, так ли нужны народу MMS, или это развод клиентов на бабки со стороны оператора? Зачем вам лично эти MMS? Я лично в них никакого смысла не вижу.
Зато можно использовать как предлог к ночным делам...гы
Пусть еще раз прочитает :)
"главные преимущества SMS - небольшую цену и гарантированную доставку сообщения адресату
"Да-да-да! Гарантированую. В Сибче особенно! :)
Пошлешь девушке - пошли в кино. Ровно к двум ночи и доходит. И то, если доходит.
Да уж...особенно в Сибче...эта популярность свалила СМС центр...а главное перспективы когда EMS выйдет таки на первое место сместив SMS на второе...MMS и тд...будут пока в основании пирамиды
Всего десять лет назад рядовой британский инженер Нейл Папуорт послал своим коллегам с сотового телефона короткое сообщение с банальным рождественским поздравлением. Так родилась новая технология - SMS.
Революционная эволюция
Как это часто случается со 'случайными' изобретениями, новой возможности долго не находилось применения. Поначалу служба SMS рассматривалась как малопонятное дополнение к уже существующим услугам сотовой телефонной связи. Но прогресс не стоит на месте - появились совершенные мобильные трубки с экранами, способными отображать алфавитно-цифровую информацию, и сервис SMS тут же стал использоваться для двусторонней пейджинговой связи. А коль скоро пользователи оценили главные преимущества SMS - небольшую цену и гарантированную доставку сообщения адресату - их радости и ликованию не было предела. SMS начал свое триумфальное шествие по планете. Не повезло только пейджерам - они вымерли как динозавры:
В наше время сервис SMS не просто популярен, он суперпопулярен. В мире ежедневно отправляются миллиарды текстовых сообщений на самых разных языках и диалектах. Почти все владельцы сотовых телефонов чаще пишут короткие SMS-ки чем говорят по телефону: сообщение, которое стоит несколько центов, по своему информационному наполнению, зачастую, гораздо эффективнее одноминутного разговора. С помощью SMS общаются, влюбляются, делают бизнес, воспитывают детей, спасаются от скуки, узнают новости, пишут стихи, болеют за любимую команду, играют в азартные игры, разводятся и даже общаются с богом. Возможностям SMS не видно предела, и каждый день открывает все новые и новые грани.
  • Оставить комментарий
  • Войти