Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Звёздная пыль»/ “Stardust”
А мне нравится актерская игра. Это то, чего нехватало задавленому визуальным пафосом "Властелину Колец". Без вымученных страдальческих взглядов и героического прищура, без пафосных пауз между пустыми фразами. И без подростков в очках с титановыми нервами из Гарри Поттера.
Я не хочу сказать, что это шедевр и промолчу про книгу, ибо не читал. Но приятно, когда славные актеры играют свою роль. Мимика, жесты у каждого свои собственные, характерные именно для этого персонажа. Я получил удовольствие именно от этого.
Могу согласиться, что Take That можно не любить, будь они тысячу раз лучшей группой Британии после Битлз (истинная правда (с)). Но писать рецензию, не выяснив детали - не профессионально для журналиста. Хотя, возможно, для лапочки С.К, это пока еще не профессия а просто пробы пера :)
боже мой, какие вы все лапочки
*смахивает слезу умиления*
позор конечно, КИНОкритик не разбирается в МУЗЫКЕ! не знает авторов песен! куда только катится этот мир!
Насчет юных британцев я бы посоветовала "юному" критику хорошенько подумать... а еще подумать я бы порекомендовала этому "прекрасному" критику перед тем как сравнивать Take That c Coldplay (хотя и тех и других обожаю), но сердце фана же не железное! Да и вообще, мой "дорогой" критик - будь так любезен, проверяй информацию перед тем как писать рецензию, а то как то даже неловко становиться!
Отличный фильм и саундтрек. А прежде чем что-то говорить, а тем более и писать, надо подумать и разузнать побольше информации о том, кто писал музыку и т.д. А то вот так ляпнешь не подумав....
Да, СК! действительно. бывает так. ляпнешь не подумав... и что в лужу п...)Действительно приятно , что возмужавших юных британцев ТАКЕ ТНАТ сравнил с Голдами, но черт возьми обидно, что не можешь отличить брит поп от хорошего попа, даже золотого, я бы сказала, платинового! Обидно, что хотя рецензируешь в и-нете, сам ничего полезного в и-нете не читал, иначе бы знал, кто именно запевала финальной песни "Звездной пыли"..... Макс. от себя добавлю, что и Кристина Агиллера в его числе)))
итак, мое личное мнение: 1) к творчеству TT претензий не имею, отношусь к сим музыкантам спокойно, великими гениями музыки их не считаю, но несколько песен Р.У., отдельного от ТТ, у меня в винампе есть; 2) не сомневаюсь, что С.К. всегда смотрит фильмы в кино и всегда пишет то, что думает на самом деле.
@без присутствия очень дорогих нанятых авторов, сочиняющих им песни@
Дорогой С.К, позвольте заметить,что группа ТТ, дай Бог им счастья и здоровья, всегда писала и пишет все свои песни САМОСТОЯТЕЛЬНО, чем разительно отличались и отличаются от многих поп-групп.
Уважаемый С.К. если вы не знаете кто такой лидер ТАКЕ ТНАТ, то Я вам подскажу - это Гари Барлоу, который и есть тот самый "очень дорогой нанятый автор, сочиняющий им песни", который на своих плечах вытащил не попсовых Блер, а также писал для Blue, Destinys Child, Atomic Kitten и других. Под эту махровую попсу подстраивались N*Sync, Westlife, Boyzone и Back Street Boys.
Насчет сольно - то Гари пусть и не стал вторым Робби Уиллиамсом, но все же 3 хита №1 у него есть, причем такие, с которых плагиатят многие наши (кстати Киркоров один из них).
Остальные ладно, непризнать что Марк Оуэн не звезда все равно что быть слепым, но и у него довольно приличные продажи.
И в завершение, саундтрэк к фильму - Rulr The World очень красивая песня, и нефиг на нее наезжать!
И еще Ф, если есть притензии к ТТ или всему остальному ты бы высказал свое личное мнение, а не писал "поддерживаю", абы хоть что-то написать!
Поддерживаю С.К. и про Take That, и про остальное.
ох да ладно вам - типа раз Take That самая популярная группа Британии после Beatles (что истинная правда), то это делает её музыку хоть сколько-то значимой в глазах вечности? если уж на то пошло, то Take That - это ещё хуже, чем какой-нибудь Coldplay, которого я изначально подозревал в этой песне. Махровая дорогостоящая попса, собравшаяся вновь вместе, потому что сольно каждый из них (и без присутствия очень дорогих нанятых авторов, сочиняющих им песни) так ничего и не добился.
про выпедриться и не смотрел, повторю в очередной раз - я всегда смотрю фильмы в кино, и всегда пишу только то, что думаю на самом деле. всем спасибо
Вы бы, Серж, для начала разобрались, кто песню-то поет. Эти, как вы выражаетесь юные британцы, небезызвестная группа Take That. Саундтрек, на мой взгяд, отличный. И фильм замечательный. А вы просто решили выпендриться данной рецензией, типа вы такой весь злой и циничный. Тьфу...
Уважаемый С.К., если Вы, великий критик (не буду говорить от какого это слова) не в курсе, то эти " какие-то мелодраматично ноющие под пианино и гитары юные британцы" это ТАКЕ ТНАТ, самая популярная група Британии, которая собрала столько наград, сколько ихнему отчепенцу Робби Уиллиамсу и не снилось, по этому перед тем как писать глупость ты бы хотяб узнал хоть что-то о фильме, который, по Моим подозрениям, ты даже не смотрел.
З.Ы. самому младшему учаснику ТАКЕ ТНАТ - 34 года, тоже Мне юнные Британцы!
Слава Богу, хоть кто-то ещё заметил. что "Звёздная пыль" - пыль и есть. А то одни восторги. А у меня недоумение и разочарование.
Браво!
да ладно, в сказке всегда так и бывает - нужен единорог - так куда же он денется - прискачет откуда-нибудь.
если экранизация не дотягивет до книги, то это уж совсем другой вопрос. у нас в деревне книг нету, мы сразу в кино идем и смотрим третьесортные недоделанные сказки. так что серж не серчай
Автор явно накопал где-то экранку и посмотрел ее перед рождением рецензии. Причем, по-быстрому, перематывая.
А надо было не пожалеть 170 рублей, сходить в кинотеатр и получить явное, по-детски искреннее удовольствие! ОТЛИЧНАЯ сказка - красивая, добрая, весёлая. А уж ДеНиро - вообще мо-ло-дец.
Оставьте принципы, Сергей, порадуйте себя - сходите в кино. :)
с кем не бывает
Анна Андерсен и группа товарищей
+ 0 0
20 августа 2007 г. 11:29
А НАМ ПОНРАВИЛОСЬ
апасный сварщик
+ 0 0
15 августа 2007 г. 19:31
так, эта, вот эта легкость и непосредственность вот в чем главная прелесть этой сказки.Ни каких тебе драконов и злобных орков.И меня почему то не посетила мысль "а куда делся единорог?" хотя, конечно, особенно выдающегося в этом фильме ничего нет
Инквизитор
+ 0 0
15 августа 2007 г. 15:33
Скучный обзор с робкими попытками логической обработки информации.
А мое мнение такое: Кино легкое ,смотрится просто и без заморочек. Кроме Мишель Пфайффер, очень удивил Роберт Де Ниро в роли голубого капитана пирата-необычно и оригинально)
сочуствующий
+ 0 0
14 августа 2007 г. 18:47
да, как быстро кончилось хорошее в жизни Кочерыжкина
постоянный чит-ль
+ 0 0
14 августа 2007 г. 18:41
ну вот наконец-то! теперь-то в жизни Сержа очевидно все вернулось на круги своя)))) и даже замечательная сказка - а все почему-то её именно так и называют - ему не понравилась. чорт, Серж, уже волноватся за тебя начал - славтего все в порядке)
ага. классический комментарий после прочтения текста левым глазом. "я не умею читать не умею ругацо с ашипками"
Классическая рецензия после просмотра левым глазом и прослушивания правым ухом. "Я ничо не увидел и мне это нипанравилась".
Лисий Хвост
+ 0 0
14 августа 2007 г. 14:15
Зря вы так, Серж. Во всех отношениях прекрасная именно что большая сказка. Мы с приятелем выходили из зала просветленными :)
  • Оставить комментарий
  • Войти