Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Цветы для Элджернона
Это лучшее, что я прочитал в своей жизни! Читал и плакал. Спасибо, Киз
Флэш Гордон Т.
+ 0 0
2 апреля 2007 г. 20:25
Прочел этот рассказ в 13 лет и плакал, хоть и был мальчишкой. Это не просто классная научная фантастика, но и по-настоящему Большая Литература. Рад, что у нас ее помнят.
Я прочел эту книгу в 70х годах ребенком (нашел у родителей) и помню до сих пор! Очень хочу перечитать, как здорово, что ее переиздали.
Книга безумно трогательная...
одно из самых сильных произведений, которыя я в принципе читала... человечно, безумно трогательно, искренне.... я человек с достаточно крепкими нервами, но прорыдала над книгой полночи - прочитала за один день, запоем. Потрясающе
Лет десять назад читала повесть «Цветы для Элджернона». С тех пор забыла фамилию автора, но впечатления до сих пор будоражащие. Тогда, в свои 17 лет, прорыдала весь вечер, а сейчас с удовольствием пробежала бы роман, тем более что добавились новые сюжетные фоны.
Анна Андерсен
+ 0 0
9 марта 2004 г. 17:13
Думаю, уважаемый Р. Крейг порассуждал тут _вообще_ о поисках формы, _вообще_ о модных вещах и _вообще_ о восторженных колумнистах :)
ну вот хочется мне так думать.
потому что Соня абсолютно права.
Крейг, книжку-то в 1966 написали ;)
однако предыдущий оратор книжки явно не читал. потому, наверное, и брякнул тут чего-то совсем не в тему.
уж не знаю, насколько "Цветы для Элджернона" нынче в моде, но книжка-то реально хорошая... грустная, добрая и трогательная. и чего уж там точно не наблюдается, так это пресловутых "поисков формы"...
Надоели "поски формы" у литераторов, которых нам депрессивные чуваки из буржуйских издательств навяливают, а заумные отечественные колумнисты восторженно рекламируют. Содержанию бы лучше внимание уделяли. Прочел давеча пару "модных вещей" - такая хрень... И выкинуть жалко и подарить кому стыдно.
  • Оставить комментарий
  • Войти