Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Парфюмер: история одного убийцы» / «Perfume: The Story of a Murderer»
Кочерыжкину
+ 0 0
26 сентября 2006 г. 14:26
А почему Тиквер когда он всю жизнь был Тыквер?
Кочерыжкин
+ 0 0
26 сентября 2006 г. 13:12
ну я бы вот тоже усомнился в том, что можно так шустро книжку эту прочитать
на скамейке книгу прочитали? НЕ ВЕРЮ!! (там читать часов на 5-6 минимум. В сентябре на улице не так тепло! :)
Вы знаете, жалко его было только однажды. Когда он грязный, окровавленный и крошечный, лежал под столом на рыбном рынке. Ну и, пожалуй, слегка - когда дети пытались его задушить.
А вообще Гренуй вызывает стойкое отвращение. Неужели он так и помер девственником? Не использовал тысячу и одну возможность познать действительно прекрасное, а, когда это понял, осознал, что упустил нечто важное.
Серж, между прочим и у Зюськинда в книге был какой-то намек на «мечтательный флэшбек" (кстати не флэшбэк, ну да ни об этом). Тыквер просто додумал зюськиндовское в нужную ему сторону: девушку со сливами режиссер добавил из желания сделать Гренуя почеловечнее, попонятнее. Пытался замотивировать зрителей, чтобы у нас была возможность сказать «ах, вон оно почему» и если уж не полюбить, то хотя бы посочувствовать Греную. И в принципе попал – локально гениальному, но в целом полудурковатому никем никогда нелюбимому вьюноше вполне можно посочувствовать. Книжный же парфюмер был о-го-го - монолит, черная скала, сознающая свое превосходство над «тупыми эротизированными людишками». Такого не пожалеешь))
Из Урюпинска
+ 0 0
22 сентября 2006 г. 23:47
to konst: ну что же вы так, если порыться, то можно посмотреть и среди мистики(годичной давности "Ключ от всех дверей", например) и среди отчественного все больше нормальных фильмов...хотя то, что идет в прокате в кинотеатрах все-таки большей частью такое фуфло...приходится смотреть телеканал "Культура" и читать киги
фильм полное ГАВНО,как и все остальное что снимают в последнее время.На этот фильм меня вытащила жена(с большим трудом).Теперь точно больше не пойду.Лучше сходить на балку и посмотреть старые(всмысле не 30 годов конечно же)добрые фильмы,если конечно удасться отыскать среди гор хлама, которые выпускает современная киноиндустрия.Мне, честно говоря, это в последнее время не удавалось.
самые рульные обзоры ньюслаба это ликбез ступудово!
где ваш обзор? не вижу на сайте
*тянет руку*
пожалуйста, пожалуйста, милые читатели, оцените мой новый обзор!!!
Юзеру Дана достается приз за лучший коммент недели, однозначно ))
Режиссёр с мировым именем внимательно читает наш портал! Гип-гип УРА!!!
Том Тиквер: «Да, оставляйте тут свои отзывы, я их учту, когда буду снимать "Парфюмер 2"!»
(гыгыг)
Кочерыжкин
+ 0 0
22 сентября 2006 г. 15:41
Есть, есть, уважаемая Анико - если бы тут не было никого, то кто бы тогда писал все те комментарии прекрасные, что до вас написаны были?
А насчёт режиссёра скажу вам так - мы ведь зрители, и значит, нам можно и даже нужно судить! Режиссёры ведь, знаете ли, не в вакууме творят - им зрители и их отзывы тоже ой как нужны.
Том Тиквер: "Ой, мля, извините, я риальна запутался падканец.. А чё, вырезать нельязя? Не?" =)
"Или откуда вдруг в кульминационной сцене на площади взялся этот мечтательный флэшбек о любви к девушке со сливами, превращающий главного героя из лишенного каких бы то ни было человеческих чувств отщепенца в непонятого гения в поисках любви."
Вот это было самым большим удивлением, для тех, кто читал книгу. Режиссёр позволил себе небольшую вольность и добавил отсебятинки..
я так-то в форуме первый раз.Сейчас пыталась зарегистрироваться, но как-то не получилось...А тут вообще кто-нибуд есть?
Ну, ребята!Мне лично филм очень понравился: и актеры как сыграли, и как красоту человеческого тела показали, и как оргию сняли(на червей были похожи, хотя массовка не вся великолепно сыграла).А главное, мне понравилось даже как режиссер книгу исказил!Он ведь режиссер, что его судить,мистер Кочерыжкин!Да, не удержался малый от "отсебячины".Я, кстати, сразу после филма книгу прочитала - прямо на скамейки напротив кинотеатра- и мне понравилось! И фильм, и книга!Я думаю, что иногда читать нужно даже после экранизации, а не до.Вот, например, я уже заранее уверена, что экранизация "Алхимика" П.Коэлио будет ужасной.Но все же пойду посмотреть на эту картину.
согласен с автором - картинка красивая, богатая, но души не чувствуется что-то. хотя про то, что актёр в главной роли и Дастин Хоффман тоже отлично сыграли, можно было бы и сказать, так, мимоходом хотя бы
Кочерыжкин нынче подметил крайне верно, за что ему респект и уважуха. Практически дословный пересказ и ощущение не глубины чувствуется.
Кочерыжкин
+ 0 0
22 сентября 2006 г. 10:16
Уважаемая Дана! Внимательно перечитав ваш комментарий несколько раз, хочу вам ответить фразой из мультфильма о Цыплёнке Цыпе - Вы вообще о чём? %-)какой исторический разнос второй Матрицы, какое дикое племя? какой не для средних умов авангард? я понимаю, что я своим обзором, видимо, задел какие-то сокровенные струны в Вашей душе - но Вы бы хоть немного потрудились объяснить, в чём именно со мной не согласны. а пока Вы этого не сделали, позвольте сообщить Вам следующее - неверно считать, что все критики только и ходят в кино для того, чтобы пото злобно в его адрес пыхтеть. Впрочем, ладно, за всех отвечать не стану, но за себя скажу - я кино искренне люблю, и мне действительно хочется, чтобы каждый фильм, на который я иду, был самым настоящим шедевром от начала и до конца. Но это, увы, случается очень-очень редко.
Анна Андерсен
+ 0 0
21 сентября 2006 г. 23:23
аааа
не поняла ни слова в коменте даны
пойду напишу на него обзор
Видимо сам автор мечет....мечет)
тучи враждебные веют над нюслабом, всем обозревателям досталось:)
Дана, вы себе льстите в вопросе задействованности стиля автора.
осмысленности и структуры в вашем комменте - не в пример меньше, если не совсем нет. и даже язык совсем не тот.
проще чтоле будьте, если хотите быть понятой.
мдэээ.... видно, в культурной среде эстетствующих барышень считается хорошим тоном вместо конструктивного обсуждения фильма указывать автору обзора на его личностные особенности и применять оценочную лексику вроде "сам дурак и сноб сортирный"...
С другой стороны, эмоциональный накал понятен - столько терпеть!
Во истину Отрыжкин!
О вкусах не спорят...тем более с кинокритиками и им уподобляющимися...
ибо споры дело неблагодарное, а их загадочная природа давно известна: всякое зловоние - не для средних умов авангард, все прекрасное загадить, приложившись к маленькой чревоточине, и никаких Вам, товарищ автор, бонусов...С родни, недавно, была с друзьями в замечательном ретро-кафе, продуманно до мелочей, атмосферно...так один латентный критик вернулся из сартира морща нос: мол, вазон там какой-то не такой...смеялись долго)) А фраза: не сочтите за снобизм, самого снобизма, увы, вовсе не нивелирует...
Но есть и ПЛЮС: автор в экстазе - в кино ни ногой, коптит рассылка - пора за билетами...киношная примета, давно пользуюсь...
Терпела я тепела за гениальный математически точный исторический разнос второй Матрицы...но раздался БУХ! ( это было терпение)...Уважаемый Серж! Это Вы,наверное, почитаете респондентов за дикой племя..или как там Вы написали про Шьмалана в Девушке у воды...если да, то псевдоним Отрыжкин Вы оцените.
PS. Извините за плогиат...не удержалась и задействовала стиль автора
  • Оставить комментарий
  • Войти