Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Властелин Колец: Возвращение Короля» / «The Lord of the Rings: The Return of the King»
Трилогия "Матрица" лучше! Типун на язык и прострел в поясницу Киноакадемии, не номинировавшим Перезагрузку и Революцию на Оскары. Этим старикашкам больше по душе сказочка "Пластилин колец"!
Юрий В. (запоздало...)
+ 1 0
13 февраля 2004 г. 11:48
Просто фильм полностью соответствует духу книги, не передавая при этом ее буквы. Аутентичный фильм получился. Все три части. Можно критиковать и затянутый финал, и прочая, и прочая - но все соответствует исходному тексту, и оценка фильма зависит от отношения критика к миру Толкиена в целом. Кто восхищается, кто иронизирует... я просто хорошо отдохнул...
Третий фильм вышел замечательный, несмотря на некоторые недостатки, но это не так важно. После его просмотра остается очень приятное ощущение. Некоторые зрители в зале так растрогались, что хлопали в ладоши, когда Арагорна короновали. Было много трогательных моментов. И не смотря на весь маразм, я даже всплакнула.
Прочтя высказывание уважаемого К. о "смутно-неприятных ассоциациях", хотел было поделиться своими размышлениями на эту тему, но вчера приобрёл очередной выпуск Власти, в котором присутствует замечательная статья Алексея Алексеева "Четвёртый год нам нет житья от этих орков", поскольку идеи автора близки моим, то лишь порекомендую её прочесть, а сам помолчу.
Удивительно, но факт... Последний фильм оставил какое-то комическое ощущение... Почему-то совершенно не казались грозными и страшными орки с их потрепанными стягами... И потешным дележом снятой одежки...
Призыв, обращенный к "людям Запада" вызвал смутно-неприятные ассоциации...
А так хотелось пугаться и ужасаться... Умиляться и восхищаться...
Хотя, быть может, всему виною ужасный запах кокосового масла и до отказа наполненный хамовитыми подростками "Луч"...:)
Теоретически, Митька, возможно всё!
А я не критикую! Мне фильм понравился. Просто подумалось вот такое. Вообще, возможно теоретически "Сильмариллион" поставить? Было бы неплохо.
Охотница - Мародеру
+ 0 0
26 января 2004 г. 14:48
Не говори глупостей.
Господа, я думаю Вам всем очень завидно, так как сами Вы вряд ли на такое способны. Критиковать проще всего, сиди себе и поплевывай в потолок, попутно размышляя на тему вот если бы мне дали это сделать.....
Мечтай-мечтай ;-)
Вот тут подумал на днях: если бы я был Питером Джексоном, как бы я попытался экранизировать "Сильмариллион"?
Саша, классная статья!
Тогда лучше бы из него сделали не широкоформатную сагу, а целый сериал, там уж точно можно все чинно и подробно изложить в связи с огромным количеством времени:)))
Честно говоря, ждал большего. Если вторая серия была ну почти не хуже книги, то третья, увы, заметно "просела". Меньше диалогов, актерской игры, драйва, если хотите. Больше пафоса и батальных сцен. Некоторые сюжетные линии абсолютно ходульны. Например, "странно" возникшая любовь Фаромира (а в кинге все, конечно же, понятно). Ну и, собственно, окончание трилогии. Где забавное возвращение хоббитов в Шир? Где столкновение с местным диктатором? :-)) Да и, собственно, почему "Возвращение короля"? В книге все объяснено. В фильме, увы, лишь пунктирный намек. Возможно, все, что я написал - это лишь ворчание пресыщенного зрителя. Вполне возможно. Ведь все-таки "Властелин Колец" это классный праздник, которого раньше не было. Просто он мог быть еще лучше, не так ли? ;-))
  • Оставить комментарий
  • Войти