Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
По специальному заказу Алхимика

По специальному заказу Алхимика

Не-не, я к спортивным достижениям я рвусь и спортзал меня нисколечки не вдохновляет, поэтому ваш спортивный интерес не оправдан. Ишь, чо удумал, ирод! Не сварить, так загонять! Чур меня, лихоимец
встанька-Ванька
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 20:20
Ну 69 это само собой - нравится всем:))) насчет Вас - просто для начала спортивный интерес, а потом - чем черт не шутит:))
Ну прикольно. Мне еще цифры 69 или 96 нравяЦО.
А вы меня варить собираетесь, что так возраст интересен? я же сказала - 25... опять :)
встанька-Ванька
+ 0 0
23 ноября 2009 г. 14:20
Гелла а сколько Вам лет? Мне кажется где-то 45!?
Сейчас может и тетенька, а раньше был точно дяденька. Ой!!!!! Неужели - это все чудеса современной медицины?! (Какой ужас!). Не дай бог так кардинально меняться :(
а может тетенька?
еще помнишь?
Дяденька, это вы меня цепляете, только инкогнито? Раньше Вам цеплять мну весьма шикарно удавалось :))
Правда это вы, уважаемый Алхимик????? Вы не представляете как я рада! Тогда продолжим тему?
Здравствуйте, Гелла. :) Хотите повторить? :)
Чисто случайно сегодня сюда попал, а тут вы... :)
Эх, жалка так и не смогла тему О продаже души, а была такая интересная темка и собеседники были чудесные. Мир Вам, если еще заходите сюда
Алхимик: Рада была помочь:)
Охотница: Да. Огромное спасибо.
Тут еще немножко для общего развития:
13 декабря 1996 года N 150-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОРУЖИИ
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;
2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.
Газовые пистолеты и револьверы, огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства, сигнальное оружие и холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии с последующей их регистрацией в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства. В лицензии допускается регистрация не более пяти единиц перечисленных выше типов оружия. Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение оружия. Срок действия лицензии пять лет. Он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту.
Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему
Торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.
Юридические лица, имеющие право осуществлять торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, обязаны:
регистрировать в лицензии покупателя продаваемые газовые пистолеты и револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, а также регистрировать в охотничьем билете, в членском охотничьем билете охотничье холодное клинковое оружие;
Алхимик: Если приобретаешь ножи бытового применения, неси спокойно, желательно конечно их во что-нибудь упаковать. Есть ножи, которые продаются с сертификатом, но спец. разрешения не требуют, достаточно милиции продемонстрировать данный сертификат. Ну а если охотничий, то без спец. разрешения тебе его никто не имеет право продавать. В этом был вопрос?
Это мне в пору слезы умиления пускать. :)
Проблемка у меня тут небольшая возникла: хочу приобрести комплект ножей, они продаются без упаковки. Я в уголовном законодательстве (как впрочем и во всех остальных) ни бум-бум, поэтому помогите, подскажите, как их безопасно для себя (в плане нашей доблестной милиции) донести до дома?
Разрешения на ношение холодного оружия у меня нет.
В чем помощь нужна?
Алхимик: Сейчас слезу пущу от умиления:)))) Тебе помощь нужна?)))
Вам виднее. :)
Есть ли здесь еще альтруисты, готовые мне бескорыстно помочь?
Как я вижу, здесь многие поощряют такое поведение, но мало кто стремиться ему следовать..
Как говорится, чтобы говорить о гениальности, не обязательно быть гением. :)
2 Охотница, ага только алхимик не до пер до этого или ему нравится искать вызовы))))
Уважаемый, Алхимик не стоит искать вызов там, где его нет:))))
Фигня какая-то )))
Товарищ Алхимик вообще взялся форум захватить в свои руки)))
Независимый наблюдатель
+ 0 0
7 апреля 2007 г. 11:18
Из всего написанного складываются следующие предположения.
Алхимику интересна данная тема. Не была бы интересна - то сюда не заходил бы. Но в то же время яростно почему-то оправдывается. Оправдывается, значит есть, что скрывать.
Или же господину Алхимику и его помощнику просто нужно себя пропиарить.
Еслиф чё, то я тута.
Вау! Так просто даже и не дотюмкать. Чё-то нехилые темы рулят. Капец! Мозги сохнут!
Итак, если подумать логически..
Алхимик оставил этот пост именно на этом разделе форума. Ни о каких названиях в нем упомянуто не было, значит, надо полагать, его пост относится именно к этому разделу. Потому что наверняка в и-нете есть другие форумы, где как раз говорят на перечисленные им темы.
Алхимик чаще всего и больше всего постит на "Продам душу", следовательно, можно сделать вывод, что этот топик ему более-менее интересен.
Каким образом он выбрал эту тему из тучи других тем?
Так, сходу, маловероятно, ведь он мог пропустить чего более интересное. Чтобы найти что-то интересующее его, наверняка ему пришлось "пробежаться" по всем разделам.
Тогда почему он время от времени оставляет сообщения на других темах этого раздела, но не заходит на другие разделы?
Логически можно предположить, что скорее всего эти темы просто находятся рядом с тем, что его интересует.
Хотя знаете, Охотница, ваша логика мне интересна.
Я отчетливо написал, что пока не вижу интересующих меня тем и не вижу собеседников, которые могли бы развить их.
И вы тут же укоризненно замечаете: "А на этом сайте в основном форуме достаточно тем, но что-то ничего написанного Алхимиком я там не видела."
Этот топик не ненужный. Это такой типа вызов. Алхимик, создай умную тему и я поверю в то, что ты умный! Яви чудо!
Являю! Внимание! Даю две умных темы для разговора с разными направлениями! (мой ассистент может создать топики с такими названиями, если у него желание будет)
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ДУРАКОМ ТОТ, КТО ПОНЯЛ, ЧТО ОН ДУРАК.
СКОЛЬКО НУЖНО ИМЕТЬ, ЧТОБЫ ЭТИМ МОЖНО БЫЛО ДЕЛИТЬСЯ.
Вперед, господа! Начинайте рассуждения, а я вмешиваться не буду, просто понаблюдаю сколько здесь мудрых людей, чтобы показать своему горе-помощнику то, что он упустил из виду..
На автомобильные темы я с удовольствием и на 24 авто пишу, когда время и желание есть. А на этом сайте в основном форуме достаточно тем, но что-то ничего написанного Алхимиком я там не видела. Вот и, получается, создали еще один топик не нужный. Вот вам и млин…:)
Растолкователь to Охотница
+ 0 0
6 апреля 2007 г. 11:19
Цитирую млин....
Автор: Алхимик
Опубликовано: 16.03.2007 19:42:31
Какой-то, своего рода уникальный форум. С женственным уклоном.
Никто не говорит там о машинах, стволах, компах на крайняк, ну или музыке и пр.
Тут два главных направления - это любовь и п*доры.
И все, что с ними связано. Ну еще стихи, которые пишут эти влюбленные и п*доры... И все.
Любой топик, не подходящий под эти критерии, тут же теряет актуальность.
"Продать душу" стал чисто случайным исключением, и то на нем засветилось минимум форумчан.
Вывод: нет подходящих тем для обсуждения и нет мозгов найти эти подходящие темы.

Позвольте полюбопытствовать, в чем заключается специальный заказ Алхимика?
Пардон. Ошибочка вышла.