Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
° ВЫ ЗАБЫЛИ КОЕ ЧТО °

° ВЫ ЗАБЫЛИ КОЕ ЧТО °

Клёва, ан Лукьяненко смахивает 8)
надо же с чего то начинать8)
опять за любимое принялся 69)
Утопия 8)
Обреченные.
- Вста-а-ть!!! В атаку!!! Подняться! – перекрикивая грохот разрывов, орал мечущийся по окопу капитан. – Встать!
Он остановился над двумя скорчившимися на дне капонира солдатами.
- Встать!
- Не прорвемся мы-ыы! – истерично, с подвывом прокричал в ответ один из бойцов. – Убьют!
Поднявшись на колени, он бросил к ногам капитана искореженный взрывом пулемет и зарыдал по детски, размазывая по грязным щекам слезы.
- Трусы! Измена!!!
Офицер выкатил глаза, наводя ствол плазменного пистолета на плачущего солдата.
В воздухе над укреплениями пронзительно взвыло. Голова изготовившегося к стрельбе капитана разбухла и ярко-красными струями разлетелась в стороны.
- Да что же это, Михалыч? – растерянно бормотал молодой лейтенант, тряся коренастого усатого прапорщика за ремни портупеи. – Поднимать личный состав надо. Ведь изменой посчитают. Приказ!
- Не подымем. Дохлый номер. Да и людей курочить не за чем. Далориане кибер-атаку пятой степени отбили. А тут всего-то мехкорпус солдат первого года службы. Не прорвем мы сегодня фронта.
Пляшушее по брустверу пламя заставило лейтенанта и прапорщика упасть в липкую грязь. Снова жутко взвыло, ударило, пустило волнами землю.
- Вчера не прорвали, позавчера, сегодня, - не унимался лейтенант. Уже неделю проклятую высоту утюжим...ведь, приказ...Соседи вон поднялись, а мы лежим...
- Они уже снова легли, - ответил выглянувший из окопа прапорщик. – Нужно быть психом, чтобы атаковать под таким огнем. Подождем. Всего день остался.
- До чего? Тяжелой кибер-техники в резерве командования нет. На семи планетах наступаем...
Прапорщик вскинул гравитационную винтовку и снял появившийся над головой командира деморализатор.
- Страшная штука! – скривился он. – Ничего, день... Помощь к нам идет. Похлеще интелект-танков. Помнишь, лейтенант, подземный центр на Триоле? Людей, которые не умеют улыбаться... Пилоты сказали, сегодня к орбитальной базе транспорт «Обреченных» причалил.
Погрузки ждали, расположившись в многокиллометровом, временно превращенном в зал ожидания боксе. Не так давно он служил домом трем штурмовым корветам, но первая атака Дейтории была неудачной и штурмовики не вернулись. Теперь на сваренных наспех лавках в очереди за смертью сидели Обреченные.
Люди, обслуживающие орбитальную базу и заглядывающие в этот бокс по долгу службы, старались в нем не задерживаться. Их пугала и жуткая, непривычная для такого скопления народа тишина, и серые, отмеченные печатью боли, лица одетых с черно-зеленую форму солдат. И странный, почему-то одетый в такую же форму белобрысый парнишка, увлеченно жонглирующий перед безмолвной аудиторией шестью гранатами.
Обреченные. Это не должность и не звание. В корпус обреченных нельзя было попасть в поощерение или наказание, не брали сюда ни разгильдяев, ни отличников военной и политической подготовки. При записи не требовали дипломов – знания не играли роли. Нужны были только заявление и изорванная в клочья жизнь. Если у человека нет близких и не осталось желаний, если ему незачем жить и не к кому возвращаться, но он слишком сильный, чтоб просто спиться – это потенциальный кандидат в смертники. Останется только пройти медкомиссию и психолога, который невероятно скурпулезно станет выяснять, умеет ли будующий Обреченный радоваться. Если семена радости еще живы и смогут со временем пробиться из под пепла сожженной судьбы, ворота корпуса останутся закрытыми. Если почва мертвая и стерильная – добро пожаловать.
- Послушай, Герман, - сказал, поправляя форму, маленький бородатый человек в смешном старинном пенсне, - знаю, расспрашивать не принято, но, что делает в нашем корпусе этот мальчик. Он же еще ребенок. Странно даже предположить, что в его возросте могут пропасть желания.
Герман оторвался от разглядывания заваренного недавно шва на полу и посмортел на жонглирующего подростка.
- Талийские споры. Медики сказали ему две недели осталось.
- А родственники?
- Глупый вопрос, - ухмыльнулся человеку в пенсне атлет- собеседник, - детдомовский.
Бородатый протер очечки и вздохнул.
- Я долго думал, - снова заговорил он, - наши психологи отбирают кандидатов неправильно. Человек, который не хочет, или не может радоваться еще способен измениться. По настоящему обречен только тот, кто не нуждается в сострадании. Вот что должно служить главным критерием. А мальчик? Смерть на Дейтории или смерть в госпитале, спустя две недели. Не очень богатый выбор. Разве справедливо, что он, такой юный, должен лечь в могилу?
- Могилы, - оживился вдруг вернувшийся было к разглядыванию шва великан, - вот.
Он полез во внутренний карман и достал оттуда фотографию кладбища с тремя поросшими васильками холмиками.
- Это моя семья. Тут Гретта, а в этих Питер и Полли. Дом сгорел во время бомбежки. Никаких фоторгафий не осталось. Я вот такую, с кладбища сделал. Тут не видно..., рядом, справа, большое дерево растет. Очень красиво.
- У меня тоже фотографий нет, - сказал бородач. – Даже могил нет. Только оплавленный кратер 30 км в диаметре.
Раздался грохот. Самодеятельный актер не успел вовремя подхватить гранату и она, стуча и лязгая, покатилась к черно-зеленым рядам зрителей.
Никто не вскочил и не шарахнулся в сторону. Высокий, седой мужчина поднял страшный предмет и молча подал его смущенному жонглеру.
Ранним утром в сиреневом небе Дейтории взошла зеленая звезда сигнальной ракеты. Из окопов, молча, не издавая воинственных криков поднялись люди без улыбок.
FLASH 2 БОГИ...
+ 0 0
30 мая 2004 г. 15:21
шапку забыли........ 8))))
Так сей пост забит и замаринован мной, пишите ниже 8)
Реальная_Ценность*2"Боги"
+ 0 0
12 мая 2004 г. 00:04
счастья вам...)
8) 3434..........
точно забыли 8)
БОГИ... желают всем счастья в новом году просьба обидчевым не обижаться!
Санек Ванес Деня 8)
Реальная_Ценность*2Камол
+ 0 0
18 декабря 2003 г. 04:22
Слушайте...что вы такие нервные...я разве что-то простив сказала?...вы меня вообще поражаете, молодые люди...
Ято сочиню а вот ты ?
О, Боги!!! Дайте мне счастья!!! :0)
Миу (:) 2 Хоттабычу
+ 0 0
14 декабря 2003 г. 05:53
:( как..грубо..я здеся больше не появлюсь тоды...
Че за гон, прогона на нас не вкупаю, нах засирают ФорУМ наш?! Мне поровну ваще, но просто тема, вроде как не о борще, и не про апчхи, а тут лишь хи- да ха-... фигня, одним словом... Головы вы бестолковые... готовые хрень собирать, лишь бы видеть имя своё на форуме нашем... не гоните лажу больше... Я все сказал. Точка(Многоточие не твоё, не пускай слюни)
(Kamol =))))))))))))))))))))))))))))
+ 0 0
7 декабря 2003 г. 23:21
Ну вот как обычно ! =)))))))))))
FLASH MAN RESPECT ! =)))))))
...хоххохохо..8))))
...Петросянки..вы наши :))) ..с Божественной силой8)
69))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Оставить комментарий
  • Войти