Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
ЗАЧЕМ НАМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ или НЕ ПЛЮЙТЕ В ДАМУ С БРИЛЛИАНТАМИ

ЗАЧЕМ НАМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ или НЕ ПЛЮЙТЕ В ДАМУ С БРИЛЛИАНТАМИ

2MM$ (M): с первой частью согласен. а вот со второй - нет. обслуживание - такая же работа, как и все. это я к твоему предвзятому отношению - "подчркнуто держу дистанцию. Для меня они, прежде всего, обслуга". да, ты больше зарабатывашь. да и работа твоя в разы важнее и ответственней. только не повод это задирать нос перед уборщицей, пусть и не показывая свое отношение внешне.. "труд которой надо уважать, если он хороший, и которой прямо надо указывать на недостатки в работе, если такие есть" - так это к любому работающему человеку относится, а не только к обслуге! ;)
Значит буду ходить в пальто... как конь ))))
Володя, а куда пальтейку то девать будешь? С собой таскать мешается....:))))))
Superpups
Ты прав, текст написан с позиции человека, имеющего деньги. Но адесован тем, у кого нет денег по причине их беспросветной тупости, или, что более вероятно, лени.
Есть хоть какая-то надежда, что хоть одного такого лентяя текст сможет расшевелить, и заставит не ругать чужое богатство, а зарабатывать своё. Что например мешает вахтеру получить образование, или заняться бизнесом? Только лень и нежелание что-то менять в своей серой, унылой, нищей, но стабильной жизни.
А с официантами, таксистами и прочим обслуживающим персоналом лично я разговариваю вежливо, но подчркнуто держу дистанцию. Для меня они, прежде всего, обслуга, которой я плачу деньги, труд которой надо уважать, если он хороший, и которой прямо надо указывать на недостатки в работе, если такие есть.
P.S. вспомнилась вдруг сцена из "Бойцовского клуба", когда Тайлер, работая официантом, пИсал в суп клиентам. Таким образом он вёл скрытую войну против "общества потребления".
А может вахтерши и гардеробщицы тоже ведут такую "войну" (хамят посетителям, обрывают вешалки у пальто и т.п.)
А вдруг у них есть свой "Бойцовский клуб"... Ой, мамаааа......... Всё, больше я в гардероб ни ногой.... )))))))))))))
SuperPups: логично:))
2Охотница: :) но я думаю, что мы все равно в чем-нить, да расходимся! ;) просто не добрались еще до такой темы.. :)
SuperPups: а я от этих мегер только вежливостью и улыбкой и спасаюсь:)))) наконец у нас опять полное согласие:))))))) а то я уже испугалась что мы меняем традицию:)))))
2Охотница: что скажу? щас.. вот:
если платить вахтерам и т.п. большие деньги, они (вахтеры) добрее от этого не станут. уже забыл, когда испытывал от гардеробщицы негативные проявления к себе. а всё просто - получая номерок или одежду, просто скажи "спасибо". вдобавок можно улыбнуться. в ответ ото всех слышал "пожалуйста". при чем, вполне доброжелательным тоном.. ;) давно убедился, что вежливость - очень сильная штука. здоровайся с вахтерами и уборщицами. в результате тебе всегда охотнее других расскажут, почему вдруг в здании погас свет или еще чего-нить подобное..
а по поводу отношения большинства к богатым - я с тобой полностью согласен. самому нужно зарабатывать, а не обсуждать сколько у кого денег.
juice: это по моему из армянского радио? там кажется еще что то есть на эту тему....и вообще это только не любящая ходить по магазинам женщина сделает его миллионером, бери выше....старательная любящая жена сделает из тебя банкрота:))))))
А вот еще анекдот по теме: Любая женщина может сделать из мужа миллионера. Для этого ей достаточно выйти замуж за миллиардера.
Анекдот в тему:
Новый, беспроигрышный способ заработать миллион долларов нашел пенсионар Сидоров из города Урюпинска.
Для этого надо в течение 2000 лет работать вахтером и ничего не есть. )))))
MM$ (M)
Вообще то к профессии вахтерши я тоже не имею никакого отношения. Но как в том анекдоте кого боится больше всех директор корпорации? Уборщицы!
Вахтер, уборщица, гардеробщица.....список можно продолжать, та профессия которая тоже достойна уважения, при всем при этом весьма малооплачиваемая. Ясно любому что люди этой профессии отнюдь не богаты, зато сколько гонору, неприязни и других негативных проявлений ты на себе испытываешь от этих людей. Я к тому что не важно сколько у тебя денег в кошельке, хамом ты можешь быть при любом социальном положении. И еще, тут подзабыли об элементарной человеческой зависти, видят результат, только забывают что ради достатка своего, твоих близких ты чем то жертвовал (временем, здоровьем, молодостью, развлечениями...список можно продолжить). Тут упирают на мораль.....не понимаю прочему это вообще связано может быть с деньгами? Почему человека богатого считают по умолчанию аморальным....ну не вижу я тут никакой взаимосвязи. Может получилось несколько сумбурно, или где то проявилось мое косноязычие, могу пояснить свою мысль по другому.
Охотнице:
А что такое "синдром вахтерши"? поясни
Мне, как человеку, не имеющему отношени к этой славной профессии, это непонятно
SuperPups: А что ты скажешь про синдром "вахтерши"? Объяснять думаю не надо что это означает.
так-то да, текст правильный.. только что-то мне в нем не нравится, не пойму, что.. наверное - однобокость какая-то. взгляд с одной стороны, что-ли..
подумал маленько, выдумал вот что:
выходит, что деньги - это хорошо. поэтому давайте все станем зарабатывать/воровать себе денег. и, раз это (деньги) хорошо, все станем счастливы. все при деньгах, стало быть, стали. и вот тут проблема - все станут равны, ведь все богаты. то есть все с деньгами = все без денег.. %|
текст с позиции богатого человека. то есть: "у меня много денег и я сейчас докажу вам, что это - хорошо". хм.. так сё и ёжику понятно!.. :/
деньги - это ни фига не свобода. не спорю, с ними можно позволить себе гораздо больше, чем без них. только в моем понимании свобода - это что-то другое. она не имет отношение к кошельку.
и вообще!.. получается, что если я не могу себе позволить что-то из списка, я - не свободен? ха!.. :Р
уверенность? гы.. да я и так уверен. а с официантами и таксистами нужно разговаривать, как с людьми. всё. и не важно, сколько у тя денег..
сам-то я деньги люблю, что ж.. ;) как зарабатывать, так и тратить. но страдать оттого, что у меня этих денег не столько, сколько хотелось бы - щазз, ага!.. были у меня времена, когда я практически не считал растраты. сейчас - наоборот. да, я хочу опять быть при деньгах. но и сейчас чувствую себя сухо и комфортно. а то прям "вы уже никогда не будете способны вернуться на ее нижние ступени".. может, вы и не сможете.. ;)
или, еще все это похоже на оправдание богатых перед бедными: "да, у нас много денег. но это же круто! вот доказательства! так что давайте, делайте себе денег тоже и будьте счастливы!" :|
вот так.. :)
И почему я не удивляюсь увидев имя автора этой темы?...
С текстом согласен на 60%)))
"ширить" родной - по всей видимости, дальше увеличивать "родной" капитал)) (зная Билла Гейтса)
Про совесть согласен с Draggy.
Охотница - Draggy
+ 0 0
19 августа 2003 г. 10:02
Ну жить ради денег глупо конечно, они только инструмент для достиджения своих целей. Но требовать какой то морали от "голодного" человека не стоит, у него голова забита где бы "пропитание" найти. Тот кто говорит что деньги зло, что они не нужны ну лукавят, может им просто страшно об этом думать потому что в кармане три рубля, а надо жить на них как то еще месяц? Вот это страшно!
Вова,я думала,что ты завязал с форумом
Опять одно и то же пишешь,тебе еще не надоело?
Всё так. Но самое страшное, что есть в жизни - жить ради денег. Жить можно ради самореализации в деле, в семье. Но жить ради денег - тупик, смерть души.
Сказано - "Не заботьтесь для души вашей, что есть, что пить и во что одеться".
То есть не вообще "не заботьтесь", и в этом смысле деньги - действительно инструмент свободы. Но "не заботьтесь ДЛЯ ДУШИ ВАШЕЙ". Чистую совесть ведь не купишь за деньги. Ни за какие.
Согласна, особенно с Дашковой (на себе испытала), в одном не согласна....родители ниогда не откажутся садить картошку, будь ты самым богатым человеком в мире:))))) А вообще хорошо сказано:)
Согласен тоже. А что такое "ширить родной"?
Счастье есть.....
+ 0 0
18 августа 2003 г. 03:51
Я согласен на 80 %
ЗАЧЕМ НАМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ или НЕ ПЛЮЙТЕ В ДАМУ С БРИЛЛИАНТАМИ
За 80 лет рабоче-крестьянского прошлого мы сочинили себе немало врагов. Но главный из их - деньги - до сих пор провоцирует граждан на самый обширный спектр действий. От философствования - "деньги не пахнут", "нет честных миллионов", - до мелкого хулиганства. Но не плюйтесь вслед даме в роскошных мехах, не выцарапывайте гвоздиком неприличное слово на 600-м "Мерседесе". Не стригите всех под одну гребенку.
Этой статьей о деньгах и о людях, которые умеют зарабатывать, мы хотим хоть как-то повлиять на общественное мнение. Много денег - это не всегда плохо! "Презренные бумажки" достойны того, чтобы пропеть им "аллилуйя" !
ДЕНЬГИ - ЭТО СВОБОДА. Они нужны для того, чтобы чувствовать себя уверенно. Чтобы с официантами разговаривать, как с официантами, а не с благодетелями, а с таксистами - как с таксистами, а не "шефами". Чтобы можно было сказать, устало вздохнув: "Не в деньгах счастье". Конечно, не в них, но:
Деньги нужны для того, чтобы вам не надо было толкаться на вещевом рынке, пытаясь примерить брюки, стоя на одной ноге на грязной картонке, а другую виновато поджав под себя.
Деньги нужны для того, чтобы наутро голова не болела от плохой водки или "настоящего" портвейна.
Деньги нужны, чтобы дважды в день вам не приходилось быть зажатым в троллейбусе между потным толстяком с портфелем и вертлявой старушкой, у которой из авоськи капает подтаявшая рыба.
Деньги нужны для того, чтобы у забарахлившей машины не приходилось разыгрывать из себя Кулибина, собственноручно пытаясь исправить гнилой термостат; чтобы на бензоколонке не мучиться над смешным вопросом: сколько литров заливать - 5 или 10?
Деньги нужны, чтобы вашей матери не приходилось все лето кряхтеть над картошкой, которую все равно сожрет колорадский жук, а потом до следующей весны лечить радикулит и давление в районной поликлинике
Деньги нужны для того, чтобы, когда ваша жена ночью попадет в роддом, ей не говорили: "У нас тут пересменка, ждите новую бригаду".
Деньги нужны, чтобы в школе вашего ребенка учили не "начальной военной подготовке", а языкам, литературе, физике и тем вещам, которые ему по душе и пригодятся в жизни. Чтобы он не спрашивал, что такое ананас и где находится город Париж. Да просто, чтобы баловать его сейчас, потому что неизвестно, как обойдется с ним жизнь.
Деньги нужны для того, чтобы перед отпуском вы не высчитывали, куда дешевле поехать - в профилакторий <Пеньки> или на турбазу <Над пропастью во мху>, а непринужденно заказывали билеты в пункт назначения, причем летели той компанией, которая нравится вам, а не с которой чартерный контакт у вашего турагента.
Деньги нужны, чтобы, когда вам скучно, вы не посвящали себя дешевому детективу или мыльной опере, а шли в ресторан с любимой кухней. И с любимой девушкой. Чтобы, когда Паваротти будет выступать в <Ла Скала>, а Кафельников - на Уимблдоне, вы не читали об этом в вечерней газете, а кричали "Браво!" и тому, и другому.
Деньги, наконец, нужны для того, чтобы не бояться за свои деньги. За своих родных. За себя. Вообще ни за что не бояться.
Деньги нужны каждому для своих целей. Кто-то тратит их на собственное здоровье, то есть вкладывает их в экологически чистую пищу, омолаживающие процедуры, целебные грязи Мертвого моря, минеральные воды Карловых Вар и т.п.
Билл Гейтс, самый богатый человек в мире, уже который год таскает один и то же потрепанный пиджачишко с засаленными локтями, и - счастлив. Ему деньги нужны для того, чтобы <ширить> родной . Социологи называют это <пуританским богатством>. Его формы невидимы. Но оно динамично, оно работает, воспроизводит само себя.
Султан Брунея тоже человек небедный. Ему деньги нужны, чтобы облицевать туалет золотыми плитками. Это - <престижное потребление>. Его дворец, крупнейший в мире, - капитал статичный. Но - тоже на своем месте.
" Если ты один раз попробуешь мясо настоящего краба, - сказала Полина Дашкова, автор детективов, расходящихся миллионными тиражами, - ты никогда не сможешь есть крабовые палочки".
Почувствовав вкус к той жизни, которую могут обеспечить вам деньги, вы уже никогда не будете способны вернуться на ее нижние ступени. И будете думать и работать изо всех сил, чтобы держаться на этом уровне. А потом вам захочется большего. И что, как не деньги, будет вашей движущей силой? И кто скажет, что деньги - это не прогресс? Кто скажет, что деньги - это плохо? "
(c) "Аргументы и факты"
Лично я согласен с текстом примерно на 95%. А что думаете вы?
Понимаю, тема всех уже достала, кому-то я в очередной раз наступил на больную мозоль... но тем не менее... высказывайтесь
  • Оставить комментарий
  • Войти