Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
любовь-...

любовь-...

Бог есть любовь. Он даровал нам Сына, чтобы душа не исчезла в огне вечного ада. Блажен, кто верует и исполняет Его слово.
Личный психолог
+ 0 0
11 апреля 2006 г. 19:18
Левый тапок,
знаете, я почему-то уже догадался, что чья-либо личность кроме Вашей Вам совершенно безразлична.
Вы считаете себя всем чатом? Достаточно забавная мания величия.
Спасибо, я уже понял, что я дурак, благодарю Вас за Ваши убедительные и аргументированные высказывания.
То, что Вы назвали словом message, являет собой нечто большее, чем просто слово. Вообще-то это понятие и если Вы считаете себя достаточно грамонтым человеком, который сведущ в обуждаемой проблеме, Вы должны его знать.
Но специально для Вас поясню (может, действительно, Вы просто забыли что оно значит?), message - означает главный смысл сообщения (его квинтэссенция), который Вы пытаетесь донести своими словами.
Алхимик и Безымянный,
спасибо, что смогли сформулировать то, о чем написали :)
Безымянный
+ 0 0
11 апреля 2006 г. 10:44
Добрый день или вечер. В общем здравствуйте.
Я не очень давно на этом форуме, мягко говоря, я вообще впервые пишу сюда. Но, читая некоторые темы, мне порой становится грустно. Я не буду высказываться ни в чей адрес. Те, кто на это способен, сами поймут, о чем я хотел сказать.
Хочу выразить свою поддержку Вам, Личный психолог, а так же всем тем, кто способен адекватно воспринимать все Ваши высказывания (отдельное спасибо Алхимику). Приятно осозновать, что есть люди, которые пытаются бескорыстно помочь другим. И настолько же неприятно понимать, что есть те, кому по какой-то причине это мешает и доставляет неудобство. Но и Вам тоже спасибо, поскольку только благодаря Вам и рождается истина.
В споре часто побеждают дерзость и красноречие, а не истина.
Всем, кроме ЛП: Человек предложил свою помощь, а его облаили. Сколько добра и милосердия в людях...
То, что вы делаете сейчас есть залог того, что сделают с вами потом.
Время идет. У каждого из вас в последствии, возможно, появятся проблемы, помочь решить которые сможет только подобный человек. А он окажется таким же как и вы. И пошлет вас нахрен со своими проблемами. И вам, наверное, будет очень приятно в тот момент, судя по тому, как вы сейчас стремитесь к этому, списывая все на непрофессионализм другого.
Подумайте. А что если смысл его появления здесь - это настроить против себя других. Вот решил он поэкспериментировать. Ему это удалось, причем вы сами ему помогли в этом. Т.е. в данном случае он будет являться вашим манипулятором, и пока вы разглагольствуете что такое манипуляция и какой он плохой психолог, он легко берет свое.
И прикалываетесь над этим "всем чатом", не понимая, что угараете сами над собой.
Некоторым детям, чтоб заставить их сидеть в песочнице, нужно сказать, чтоб они к ней близко не подходили.
Очень забавляет, как вы судите о человеке, не зная ни причин, ни мотивов, ни целей. Одни предположения..
Некоторые лекарства делаются из золы и пепла. А чтоб получить эти ингридиенты, нужно разжечь костер и дождаться пока он прогорит.
Личному психологу: Помогайте, экспериментируйте и делайте выводы. Но в любом случае, беседа, спровоцированная вами, в очередной раз четко показала кто есть кто.
Тем более, что здесь все разбираются в психологии не хуже вас, а вот я, по "удачному" стечению обстоятельств, в ней вообще ничего не понимаю. Может это и к лучшему...
Левый Тапок ®
+ 0 0
9 апреля 2006 г. 22:54
психолог:
верите или нет, но мне чья-либо личность безразлична, а тем более ваша. Агрессии никакой, просто видим как человек пытается выделиться, а у него ничего не выходит и прикалываемся над этим всем чатом))
определение манипуляции вы выучили, но видимо еще не умеете распознавать /или просто не хотите признаться в том что просто пытались ее использовать/))) второй раз повторять смысл моего сообщения не буду, я не попугай. Просто прочитайте его еще раз внимательно, а лучше много раз.. И рассмотрите каждое (!) слово с разной точки зрения, тогда прояснится смысл.. и вообще, старайтесь глубже мыслить, это вам в Вашей профессии пригодится)) Слово "message" в переводе с английского означает "сообщение", а потому фраза "..И каков вообще был message Вашего сообщения.." выглядит по крайней мере нелепо. Масло маслянное, как говорят в народе))
Помоги себе сам, как говорится))
Личный психолог
+ 0 0
9 апреля 2006 г. 22:45
Анюточка,
этот анализ давно проведен. Спасибо за участие :)
Личный психолог,
вы же психолог, да ещё и знаток психоанализа, так проанализируйте причины агрессии и почему вы всех настроили против себя,вместо того, чтобы расположить к себе?
Личный психолог
+ 0 0
9 апреля 2006 г. 19:45
Охотница,
Вы считаете, что мой почтовый ящик является местом всеобщего обозрения? До этого момента у меня было устойчивое ощущение, что кроме меня никто его содержимое не читал. Впредь буду осторожней.
Соболище веселая-манипулятору,
У меня сложилось следующее впечатление. Вы думаете, что я пытаюсь навязать каждому из Вас то, чего ему не надо, да еще и заработать (что?) на этом. Интересное мнение, спасибо, что «озвучили» его.
Левый тапок,
Я разочарую Вас в Вашем убеждении, что я не знаю предмета разговора. Итак, расскажу специально для Вас. Манипуляция – это вид психологического воздействия, при котором мастерство манипулятора используется для скрытого внедрения в психику адресата целей, желаний, намерений, отношений или установок, не совпадающих с теми, которые имеются у адресата в данный момент.
И в контексте определения, которым я воспользовался, мне совершенно неясно, что Вы понимали под словами: «…"манипуляция" в данном контексте не ярлык, а психологический прием вообще-то...». Вы вот это про чей контекст сказали? И каков вообще был message Вашего сообщения? Хотя может мне не дано понять простых вещей, и я действительно дурак, как Вы все здесь утверждаете?
Я не страдаю от недостатка внимания к своей персоне. Вся полемика, которая ведется вокруг моей личности, начинается не мной, а вами. Для себя я считаю лишь возможным оппонировать вашим мнениям. А про всеобщее обозрение я уже писал.
Кстати, Вы так и не пояснили свою точку зрения по проблеме, которую я обозначил. Буду признателен Вам за ответ.
Kfrb
Мне в очередной раз непонятна бессмысленная агрессия, которую Вы проявляете к моей персоне. Тенденция? Патология?
Но Ваше мнение, заключенное в последнем предложении, в целом, считаю правильным и полностью с ним согласен.
Ебаните доморощенного психолога в торец? Чтоб шёл своим лесом в свою же деревню. Кому надо, тот обратится с первого объявления, а кому не, тот пойдёт своей дорогой не читая трактаты о "манипуляциях".
Левый Тапок ®
+ 0 0
7 апреля 2006 г. 19:04
психологу:
"манипупуляция" в данном контексте не ярлык, а психологический прием вообще-то... видимо хреновый ты психолог раз таких простых вещей не знаешь.. так как же ты людям помочь-то можешь если ты неграмотный))
а вообще люди которым нужна помощь сами найдут себе психолога, а не будут (как Светлана правильно сказала, привет ей кстати) вываливать на всеобщее обозрение свои проблемы. А те кто будут, тем помощь не нужна, у тех просто недостаток внимания к собственной персоне (как и у Вас кстати).
Соболище веселая-манипулятору
+ 0 0
7 апреля 2006 г. 15:31
эй, психолог, фреймы твои тут врядли сработают) дай людям самим искать свой путь
Уважаемый психолог. Вы полагаете, что здесь найдется человек, который станет «вываливать» свои проблемы на всеобщее обозрение? Неужели в реале рядом с Вами нет людей нуждающихся в помощи?
  • Оставить комментарий
  • Войти