Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Литературная премия Фонда имени В.П. Астафьева
да, так серьезно к себе относиться может только Деня Чирков. Ни капельки самоиронии! Ну-ну, мания величия до добра не доведет, тем более до литературного признания.
"...из-за любви, которую мне безвозмездно дарят кошки..."
а типа люди всякие как дарят? возмездно? или не дарят? или не люди? или без?
один журнал брал у меня интервью, и первый вопрос был таким:
1. Привет, Деня. Для начала я хочу тебя спросить о том, ПОЧЕМУ ты начал
писать стихи?
— дикий, конечно, вопрос… но попробую ответить. почему я начал писать стихи… из-за свежести утреннего воздуха после ночной гулянки, из-за мурлыкания кошки на моей груди, из-за ажиотажа раздачи автографов, из-за прикосновений рук девушки, которые похожи на мимолетные поцелуи, из-за стука ее сердца и мерно вздымающейся грудной клетки по утрам, из-за бутылочки свежего пива после двух литров несвежего, из-за любви, которую мне безвозмездно дарят кошки, из-за речи моей мамы по телефону… из-за жизни, что притаилась на дне часа.
для д.ч.
+ 0 0
3 мая 2009 г. 10:39
а ради чего?
БЛОГ:
здесь же говорили, что стихи мои - хороши. и по e-mail'у мне постоянно приходят такие же признания. и чтения предлагают устраивать. и приходят люди на них. да и Антон Н. правильно заметил, что народ у нас еще дремучий, вот и с премией не получилось. да и не важна она для меня. я не ради дифирамбов пишу.
Д. Ч. плохие у Вас верлибры. Вот и в жюри так решили. То--то. Читай блог Нечаева, говорили же здесь, что стихи Ваши не ахти!
Читал Нечаева. Солидный имажист.
Почти как Блок - такого же калибра.
Но, каб не блог - а шельму метит бог -
Он был бы, скоро, гением верлибра!
Д.Ч., Вы теперь и каменты в блогах пишите верлибром?
Похвально. Есть тут один, который по старинке рифмует. Теперь вас двое, видимо.
свидетель
+ 0 0
2 мая 2009 г. 22:16
это не она страшная, это они девушками не интересуются
"ч" ПОСТИЛО: "А Чирков, чирков где?"
скажу вам всем по чесноку.
инициатива появления меня здесь -
на этом сайте -
и в номинации на эту великию премию принадлежала исключительно антону нечаеву.
а так, я здесь, ребята.
и все тут.
только творческие люди способны видеть истинную красоту.
чё? такая страшная, что больше никто не посмотрел да не покусился на тебя кроме кудрявцева? хехехе...
А я лично поздравляю Кудрявцева. Я была там и он мне больше всех понравился да к тому же он единственный посмотрел мой прикид и вообще на меня посмотрел. И цветок мне подарил. Классно... А рассказы его супер и Кудрявцев тоже. Поздравляю!!!!
Нателла Климанова
+ 0 0
2 мая 2009 г. 15:11
Спасибо за новые вести о том, что замечательный фонд им. Астафьева пытается работать и давать оценку состояния современной поэзии и литературы.Поскольку я интересуюсь современной поэзией, то посмотрела в поисковике стихи Акимовой и,к сожалению, ничего нового и необычного не увидела. Есть сбои ритма, зачастую мысль не оформлена, отсюда провальные концовки. В общем,похоже на некоторые поэтические зарисовки на современность.
Тем не менее, чувствуется желание фонда поощрять молодые таланты и давать им свет на большую дорогу поэзии.
Присоединюсь ко всем поздравлениям и, желаю победившим авторам, успехов в творчестве!
Нателла.
Виктория
+ 0 0
2 мая 2009 г. 15:05
Согласна с Шуриком! "Хотелось бы более подробных отчетов. Было бы интересно почитать, как одно и то же события видят разные люди".
И вопрос: а произведения ДЛЯ ДЕТЕЙ можно выдвигать на соискание?
>>Кузнецов поэт слабый>> и т.д.
ну а почему Акимова? Что у нее?
согласен. Кондаурова лауреат.
и только к кондауровой получается претензий у вас не возникло - вот она, истинный лауреат премии))
местный критик
+ 0 0
2 мая 2009 г. 12:23
Кузнецов поэт слабый. Он скорее артист. Актер. Читает хорошо, громко. А внутри ерунда. У Евстратова есть пара хороших строф. Во всем остальном так себе.
А Чирков, чирков где?
Евстратов Алексей (г. Пермь)
Кондаурова Полина (гг. Абакан — Кызыл)
Кузнецов Игорь (г. Кемерово)
За всех
+ 0 0
1 мая 2009 г. 23:32
Не знаю как и почему Акимова. Победителей не судят, но там были люди куда интересней.
Поздравления лауреатам, желаю вдохновения и новых творческих удач!
Хотелось бы более подробных отчетов. Кстати, вы не думали нашрузить лауреатов, гостей и пр, чтоб они написали текстики в 1000-2000 знаков про вручение премии, свои впесатления и пр. Было бы интересно почитать, как одно и то же события видят разные люди
Поздравляю Алена!
"...каждый имеет своих поклонников..."
согласен на все сто.
Просто историк
+ 0 0
30 апреля 2009 г. 23:14
Надежная смена великого писателя. Красноярск достойно несет звание культурной столицы Сибири. Хотелось бы меньше наблюдать раздоры среди деятелей культуры. Каждый занимает свою нишу, каждый имеет своих поклонников. Молодцы лауреаты!
Поздравляем
+ 0 0
30 апреля 2009 г. 19:11
Поздрвляем лэуриатов!
  • Оставить комментарий
  • Войти