Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Литературная премия Фонда имени В.П. Астафьева
Спасибо!
+ 0 0
5 мая 2009 г. 16:21
anahoret, милый, спасибо за то, что Вы есть. Особенно ценю Вас в 3-4 ночи, когда заходишь на форум, а тут Вы. Хоть один неспящий на планете,- думаешь. И сразу хорошо и идешь спать. Спасибо.
Пазлы.
Стихи я вижу, как катализатор.
Как стимулятор. Допинг, как - в цене.
Но, чтобы это был тотализатор?
На том, увольте - это не по мне.
Кто по пятёрке, ставит, кто по трёшке.
По пятисотке, тоже, ставит, кто, -
Короче, стать участником делёжки,
Я, в общем, не хотел бы, ни за что!
Я отдавался предпочтеньям разным,
Не изменял, лишь, "отеческим гробам".
Стихов моих, затейливые пазлы,
Не каждому засранцу по зубам.
Я в стороне держусь от бурных сценок,
И от других событий, грозовых.
А, посему - увольте от оценок,
От мест, прошу, увольте, призовых!
И, если Вы нашли конструктор Лего,
И пазлы Вы нашли в моих стихах,
Тогда, устав от жизненного бега,
Сложите строчку, но, не впопыхах!
Слушайте, у всех ваших лауреатов такая мания величия как у Натальи Скакун? Она считает что она одна на свете НС и одна живет в Европе... Не хотите прежде чем присуждать премию подвергать претендентов психологической экспертизе? Хотя наверное тогда ни один не пройдет...
ага, а наташи с. это не обязательно вы, они просто наташи с такими на "с" фамилиями, так что не рассматривайте это как провокацию, тем более фамилия наташи с. в полной расшифровке была озвучена несколькими коментами ниже.
гардина
+ 0 0
4 мая 2009 г. 17:30
Гардина это не только шторка но и то на чем шторка висит.
Наталья Скакун
+ 0 0
4 мая 2009 г. 17:19
Здравствуйте, друзья! Простите, что припоздала с поздравлениями. Но они у меня есть. Настоящие, без подвоха. Удачи вам, лауреаты года 2009-ого! Пусть вам пишется. Пусть с вами носятся хотя бы этот лауреатский год. Со мной носились, я благодарна...
Примечание для пользователей форума: я никогда не подписываюсь иначе, чем своим полным именем - Наталья Скакун (это у меня от газеты). Ники "Наташа С" или "из Европы" ко мне не относятся. Мне это даже неприятно. А лауреатов, конечно,прочитала. Эдина читала и раньше.
Текст помимо слов и фраз содержит еще и личность автора (в разной концентрации, конечно). И последний компонент играет решающую роль. Если ты внутренне не принимаешь эту личность, тебе не понравится текст. Как-то я в "ДиН"е прочитала рассказ красноярской писательницы. И подумала: "Ее бы точно вывернуло от меня". Встречаю эту женщину на форуме, где мыли мои кости. Она пишет: "Вообще не читабельная!" Все правильно. Заряды оттолкнулись. А вот, что написал мой друг Володя Пшеничный (спасибо фонду за нашу встречу): "мы структурно близкие люди".
Так вот мне из лауреатов структурно ближе Кудрявцев. Бьюсь об заклад: той красноярской писательнице - Женя Эдин.
Сегодня в Праге, в 19 часов (в час ночи по-нашему)состоится встреча с Евгением Евтушенко. У нас (у красноярских, сибирских писателей-поэтов) есть к нему вопросы? Я передам и ответ напишу. Если что...
А гардина - это шторка, копьем быть не может.
Косяк.
Поэтов нынче вышло - косяком.
Все чешуёй блестят, как рыбья стая.
А я от них - держусь особняком.
Анахоретом, альманах листая.
Лэуриатом стать - большой почёт.
Он, в местных литкругах - как гений, вроде.
Ну, прямо как, при лёгких, при деньгах,
Известен МММ, и сам, Мавроди.
И, всё-таки, неплохо взять на вид:
Лауреат, как званье - эфемерно.
Исчезнет всё, под гнётом пирамид,
И ссохнется, как мумии, примерно.
Ну, так же, как Мавроди погорел,
И люди с ним - вовсю хл*** лиха.
Я тему на примере подогрел,
Быть может стихнет на форуме шумиха.
И, ежели в основе - "косяки",
Стремление блеснуть, как рыбья стая,
Сдаётся мне, что это - пустяки,
И жизнь, в итоге, сложится пустая!
из Европы
+ 0 0
4 мая 2009 г. 12:09
Акимова вообще не поэт. Остается Эдин, с чем соглашусь полностью.
Читатель
+ 0 0
4 мая 2009 г. 11:52
Кудрявцев прозаик слабый. Что-то у Шукшина позаимствовал, что-то от раннего Попова подхватил.
Но на порядок жиже. Небрежен. Премия дешевая,но он и на нее не тянет.
а что не глухомань? какие качества текста это определяют?
из Европы
+ 0 0
4 мая 2009 г. 10:33
Прочитала лауреатов. Ребята, ну и глухомань у вас в литературе.
Просто историк
+ 0 0
3 мая 2009 г. 19:49
Читал в журнале Новый мир. Язык необычен, нужна определенная подготовка восприятия текста. Сам штучный экземпляр, не подлежит клонированию и подражанию. Поэтому приготовьтесь к мыслительному процессу ознакомления текста. Рекомендую обратить внимание на рождение великого писателя земли Красноярской, без иронии, моя жена его учитель русского языка, язык весьма своеобразен и талантлив.
ну а как другие лауреаты? Эдин, например. Кто-нибудь читал?
Нет-нет! я совершила страшную ошибку, теперь он станет еще сильнее - срочно удалите мой комент, скорее, он приближается, сейчас он опять начнет читать мне свои стихи!!!
Мифический персонаж? Чирков?.. Красота-то какая!
Чирков, он ведь как Фредди Крюгер, пока вы с ним и о нем говорите - он будет реален и будет все время здесь крутится и питаться вашим вниманием. Верный способ - забудьте эту фамилию, не поминайте ее в коментах, игнорьте его сообщения, и тогда ему конец, забвенье пожрет его)))
Лариса, чтобы вы еще глубже прониклись моей манией величия, предлагаю вам полную версию интервью и афишу моих чтений. см. на
denya-chi.livejournal.com
Это рубрика о лауреатах, при чем здесь Денис Чирков? Почему каждое обсуждение в блоге Нечаева неизбежно скатывается к обсуждение Чиркова и его бессмертных творений?
Лариса, поживем-увидим.
  • Оставить комментарий
  • Войти