Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как устроить ребенка в садик в Красноярске
Против Филиппова и Пимашкова
+ 0 0
11 марта 2010 г. 11:55
Филиппов и Пимашков вполне могли эти садики уже построить, у них было достаточно времени. А раз не построили, стало быть - не умеют!
В первую очередь проголосовать за Филипова и Пимашкова.Будет вам садиков много.
Моему сыну уже через два дня четыре будет, одна его воспитываю, стоим в Ленинском районе, там сказали, что вообще не светит садик. Подсказали, что в кировском поменьше очередь, съездила туда. И правда там намного меньше очередь, пообещали, что в сентябре уже пойдем.Конечно не удобно возить, но он очень хочет с детишками общаться. Да и сама устала, не знаю куда его деть, сыну было пол годика когда на работу вышла, а няня очень дорого для меня, каждую копейку приходилось экономить.Так что мамочки если кому удобен Кировский р-он, вставайте еще туда, лишним не будет!!!
Детки наши дома дуреют от скуки, все равно сама так не будешь заниматься с ними, как в детском саду,и много хорошего они черпают там( мой сын ,например, после года хождения в сад,каждое утро в выходные обязательно одевает шортики, футболочку и носочки,никогда не будет ходить в майке и трусиках) так что без садика не обойтись
Уважаемая Ги Вара, а вы не боитесь своего ребенка с соседским пенсионером оставлять? а вдруг у него сердечный приступ? Или внезапный маразм? Да и чему ребенок научиться от полуумных стариков? Те даже книжку ему почитать не смогут - зрение. И никакой социализации опять же. Потом придет дите такое в школу и будет шугаться всех
Садик - доброкачественная альтернатива домашнему воспитанию и поэтому он необходим.Другое дело,что наши строители не поспевают за рождающимися детьми(а еще говорят о масштабной импотенции страны!).И все-таки,как сказал наш известный чиновник - научитесь дружить с соседями - и он чертовски был прав - сколько рядом живет пенсионеров,которые за меньшую,чем в садике,плату,готовы присмотреть за вашим малышом.
Тоже мамочка
+ 0 0
13 августа 2009 г. 12:40
Знаю,что всем нам нужно держаться и не опускать рук,но,честно говоря,уже нет сил.Куда только не писала,куда не обращалась,с кем не консультировалась,никто,ничем не помог.И мама моя,отработав в детском саду,имея высшую категорию,и с заведующей разговаривала,и ходатайства составляли и всё без толку. Везде - отказ... И сама студентка,не 3м курсе застряла без стипендии,без з/п,и на очном. Живём на з\п мужа и комепнсацию за д/с,а скоро и без неё останемся.Может,кто в такой же ситуации выход нашёл? Посоветуйте? Буду очень рада помощи.Спасибо.
Мария: я об этом же подумала примерно 3 новости назад
Подозреваю, под ником "Отличница" пишет сам г-н.Куимов
отличница, ты чего хочешь добиться-то? Ну обидели тебя в садике и что теперь весь мир будешь ненавидеть?
почему в одних регионах выплачивают компенсации за не предоставленную услугу, а у нас нет? К слову, не знаю откуда у тебя такие страшилки про садик, видимо ты впечатлительная девочка, но есть и нормальные садики. Где воспитатели по-человечески следят за порядком.
да что вы на отличницу накинулись, надо как-то решат эту глобальную проблему.
vs, калькулятор не поможет, никто не назовет реальные цифры, тут хоть складывай, хоть вычитай - половина детей в садики ну никак не попадают.Особенно в новых районах типа Сереверного и Взлетки, где дома построили, а про садики-школы-больницы забыли.
Девочки, давайте сможем все придти на митинг!
Уркагант
+ 1 0
19 июня 2009 г. 16:00
таких в народе называют просто - Троль
и кидают в игнор
г-жа отличница - социопатка, если вы ещё не заметили по её многочисленным высказываниям на данном форуме, и ни о чём она не думает, кроме того, какие вокруг все дураки и не лечатся, одна она умная в белом платье выпускном с бантиками стоит красивая
Отличница, то есть ты предлагаешь запереть себя дома и всю жисть положить к ногам любимого дитяти?! а как же собственные планы, реализация, развитие, карьера? думаешь, ребенок оценит такую "жертвенность" по итогу?
В одной дикой-дикой стране жила дикая-дикая и дико одинокая девочка-отличница...
Мда, логика. А сколько в школах инцидентов происходит, что же теперь, отдавать туда детей только лет с 15, дабы не травмировать их психику с ранних лет? Или вообще изолировать от этого злого мира?
Отличница
+ 2 0
19 июня 2009 г. 01:04
Да, общение со сверстниками - да еще в детском саду - незаменимая вещь. Рассказываю реальную историю. В одной дикой-предикой стране... Одна мамочка прибежала к врачу с ребенком, чтобы врач дал справку о том, что ее сыночка поцарапала девочка в садике - в суд на садик хотела подать. Врач начал расспрашивать мальчугана, за что его поцарапала та девочка, а он: "Я ее за писю укусил". - "А зачем ты это сделал?" - "Потому что папа с мамой так играют". Мамаша схватила ребеночка и убежала. :)
Василиса Премудрая
+ 1 0
19 июня 2009 г. 00:57
vs писала:"Хотя, наверное, везде одна и та же ситуация. Печально."
Вы удивитесь, но ПЕРМЬ-дотационный регион платит за не полученную социальную услугу примерно 5000 рублей, а Красноярск-донорский...Действительно, ПОЗОР на всю Россию.
22 июня в 10.00. ждём всех неравнодушных на пикет
около памятника Ленину.
Не стоит строить иллюзии относительно того, что если встать на очередь в садик сразу после рождения, то будет больше шансов туда попасть. Не хотят наши власти напрягаться и что-либо менять кардинально. Самая хорошая мама не сможет ребёнку заменить общение со сверстниками.
Проблема и правда серьезная.
Только с математикой у автора статьи не очень. Взяла калькулятор и вдумчиво почитала вашу табличку. Вот что мы имеем: детей на учете в возрасте от 3 до 7 лет у нас в городе не 9 тысяч, а 11 585 человек. Это раз.
Во-вторых, отчего бы не обозначит общую цифру? Будет на всю Россию позор. Ради интереса. Хотя, наверное, везде одна и та же ситуация. Печально.
Отличница, собственная мамашка может быть и лучший вариант для ребенка, но в другом обществе. В нашем нынешнем без социализации у ребенка потом будут очень большие проблемы в школе, а от этого - неуспеваемость, низкая самооценка и т.д. это ни к чему хорошему не приведет.
Садики сама по себе идея хорошая - и мать может спокойно работать, чтобы опять же нормально ребенка содержать и ребенок привыкать жить в современнмо обществе, а не волочиться за юбку матери.
ТО что нынешние садики зачастую далеки от идеала - все равно с этим надо мириться. я будучи ребенком ещё в советское время с 1 года быда в садиках - и не везде было плохо. Зато всегда были настоящие друзья.
Странная вы отличница... одинокая что ли? (
Отличница
+ 6 2
18 июня 2009 г. 22:24
Дорогие мамашки! Да вы счастья своего не понимаете! Ведь садик - это вовсе не место социализации, это кузница фобий и комплексов для нормального ребенка. Подумайте, стоит ли вам отдавать дитя в эту клоаку? Пожалейте его! Нет ничего лучше воспитателя - собственной матери!
Мамашка, вы в этом году ребенка пристраивали? Мы пытались в несколько садиков, в т.ч. через очень хороших знакомых, которые в прошлом году помогали пристроить ребенка, который вообще не стоял в очереди. А в этом, после принятия закона о борьбе с коррупцией, все заведующие пуганые и замученные бесконечными комиссиями, я бы дала взятку - кто бы взял!
А что одиноких родителей лишили льготы, это вообще форменное безобразие, я считаю. "Слугам народа" - судьям и прокуратуре - так оставили, конечно, им же тяжелее всех живется...
жалко девочку
+ 6 1
18 июня 2009 г. 13:49
Бедная отличница. Такая одинокая сидит со своим дневником в башне из слоновой кости и реального мира-то не знает.
отличница, вам сколько? 16? идите в песочнице поиграйте, а взрослые проблемы оставьте взрослым. советчица нашлась, тоже мне..
Отличница
+ 3 6
18 июня 2009 г. 12:26
Ну кто же виноват, что у вас жизнь такая тяжелая? :)
Отличница, убейся уже об стену, а?! вот роди сначала, или мужа заимей, потом говори
Отличница
+ 4 15
18 июня 2009 г. 12:01
Дорогие мамашки! Сидите дома со своими детьми. А то сбросите их в садик - а сами, бедные, на работу. Галочку поставите: ребеночка природили, муженька заимели, который не может прокормить жену с ребенком, а чаще и просто сидит на шее у "возлюбленной лошади". Удачи вам! :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
вранье! за деньги и с особым подходом к заведующей пристроить можно. Причем заведующие очень внимательные - одним отказывают, а у других берут. То ли от сочувствия, то ли по другой причине - не знаю. Но берут точно.
Нина Ивановна
+ 0 0
16 июня 2009 г. 18:09
а где прейскурант детсадов за "устроить ребенка"? года три назад в одном садике центр района просили 10т
  • Оставить комментарий
  • Войти