Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Некоторые захотели погорячее?
СЛУЧАЙНО ЗАШЁЛ
+ 0 0
16 ноября 2009 г. 12:36
Скажу как опытный психолог, что вас Е.К. в жизни кто-то очень сильно обидел.
Грустно... Не ожидала от Натальи Ивановны. Мне казалось, что сама она женщина неглупая, но с с некоторыми административными работникам ей не очень повезло. Буквально совсем недавно пила у нее кофе в кабинете. И поговорили мы очень душевно - и о проблемах театра, и о его весьма неопределенных перспективах. Мне казалось, что человек вполне адекватно все понимает. А теперь я получаю публичный отзыв в свой адрес, где ни слова правды, а какие-то несусветные заявления. Интересно, когда она мне пыталась объяснить, что если "она не любит конкретного человека, то зачем же постоянно топчет театр"? )) У меня на диктофоне записано другое ее объяснение в адрес Цехановского. Где высказано немало нелицеприятного. Только не по отношению ко мне. А их перепалка на пресс-конференции - это вообще достояние гласности, там было полно журналистов.
Ну и так далее. Насчет негатива в адрес театра: если не лень - посмотрите по сайту, найдете тьму публикаций после "Скрипача" иного характера, нежели заявляет Н.И. И рецензии, и интервью с людьми этого театра.
Поздравляю всех с закрытием сезона. И желаю всем нам приятных открытий в сезоне следующем. Итоги подведу в среду, в очередном номере "ВК".
театралъ
+ 0 0
3 июля 2009 г. 18:05
Это музкомедия виновата!
*грустно*
+ 0 0
3 июля 2009 г. 16:54
экая лексика у нынешних театралов...
театралъ
+ 0 0
3 июля 2009 г. 16:28
ну так претензии к Русановой, ей надо за базар отвечать.
а то ляпнет что-нибудь, потом очко играет и в отказ идет.
Вольтрон
+ 0 0
3 июля 2009 г. 16:05
какая разница какой год - если человек говорит - НИКОГДА, а в самом деле вовсе ни никогда :) можно поискать в архиве, там полно нормальных свежих упоминаний о театре. И кстати нигде нет ничего подобного - "В одной из своих последних публикаций она пишет, что в театре все гадко, и люди вообще дураки, что туда ходят".
театралъ
+ 0 0
3 июля 2009 г. 15:49
ну дык елы палы!
то 2005 год. за время пути собака могла подрасти
театралъ
+ 0 0
3 июля 2009 г. 15:44
ТО есть Коновалова в музкомедию больше не ездок и не ходок?
наверное специально обученные билетерши ее не пускают?
Вольтрон
+ 0 0
3 июля 2009 г. 15:43
"Я, смея считать себя литератором, скорее склонен верить в судьбу или в подобные нереальные штуки, чем в аннотацию своих собсвтненых книг, интервью дебилам с третьесортных сайтов и т.п." (с) Антон Нечаев.
Удивительны слова Русановой на каком-то неизвестном сайте, где те же ньюслабовские новости висят. Тем более удивительно, что, например, http://newslab.ru/review/175392 и http://newslab.ru/review/170563 - интервью Елены с Натальей и один из материалов о театре. Так что "Елена больше ничего хорошего о театре не говорила никогда" - очевидно, как минимум, не соответствует действительности.
"Лучше пришла бы к Цехановскому, поговорила с ним. "
ага, ктож ее теперь туда пустит :)
Русанова негодует!
+ 0 0
3 июля 2009 г. 14:42
- Здравствуйте, Наталья Ивановна! Последнюю постановку музыкального театра "Слуга двух господ или проделки Труффальдино" газета "Вечерний Красноярск" обвинила в отсутствии художественных достоинств, а режиссуру спектакля назвала "неоригинальной и беспомощной". У вас есть, что ответить на этот демарш? Спасибо. (Юлия Владимировна)
- Вы может заглянуть в блог театрального обозревателя этой газеты. Журналистка просто не любит режиссера Цехановского. Я пыталась объяснить Елене Коноваловой, что если она не любит конкретного человека, то зачем же постоянно топчет театр? В одной из своих последних публикаций она пишет, что в театре все гадко, и люди вообще дураки, что туда ходят. Как она может так людей-то? Неужели Елена Коновалова у нас умнее всех на свете, а люди которые приходят в зал, дарят цветы - они дураки, по мнению Елены. Думаю, Елена когда-нибудь сама поймет, что нельзя чернить постоянно. Лучше пришла бы к Цехановскому, поговорила с ним. По-моему, кроме "Скрипача на крыше" Елена больше ничего хорошего о театре не говорила никогда. Это единственный спектакль, который она приняла на все сто. Видимо, личная неприязнь у нее к этому театру.
http://www.topnews24.ru/access/16235-natalja-ivanovna-rusanova.html
симметричный ответ
Как-то уже надоело... Давайте, господа, займемся арифметикой.
Итак, ОДИН журналист высказывает свое отрицательное мнение по поводу работы ОДНОГО режиссера. Да, высказал открыто, жестко и нелицеприятно, назвав черное черным, а белое белым. Никто из здесь отметившихся работников СМИ не делал подобных вещей? Все белые и пушистые и все возлюбили ближних и дальних своих?
ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, который имеет моральное право на сатисфакцию - сам названный режиссер. Причем под своим подлинным именем. Теперь начнем считать с другой стороны.
1. LERA: "...но хамство у Вас в крови."
2. Посвящение Е.К.: "...Стукачей развелось... "
3. Евгения Леонтьева: "...Не уподобились ли в своей профессии Раскольникову"
4. Роман: "...Городу осталось вывесить баннеры: "На покой, Е.К.!"
Подобные отзывы под рецензией на спектакль считать будем?
Не кажется ли здесь пишущим, что с другой стороны оскорблений существенно больше?
Если журналист в своем материале написал заведомо ложную информацию, то объект этой информации имеет право требовать морального удовлетворения, но только в том случае, если будет доказано, что это ложь. Либо оскорбление нанесено в грубой, нецензурной форме. Представители СМИ, это ведь так? Так может, хватит уже позорить самих себя, выставляя в некрасивом свете не автора блога? Ведь ни одного действительно аргумента против материалов не написано. НИ ОДНОГО!!! Кроме брани, ругани и оскорбления того, кто сказал правду. Ведь то, что было сказано положительного об этом спектакле (что спектакль будут смотреть; что в нем есть очень достойные работы - и прежде всего того артиста, который упоминался здесь чуть выше; что передан дух Венецианского праздника) НИКТО даже и не услышал - потому что это никому не нужно, не выгодно и неинтересно.
Стыдно, господа!
Городу осталось вывесить баннеры: "На покой, Е.К.!" Более неоднозначного "журналиста" в крае нет...
проникся чем?
Повторяю для тех кто ещё не проникся. Работать надо так чтобы говорилось о спектакле позитивно.
Наташа Дубашинская
+ 0 0
29 июня 2009 г. 14:25
Когда глубоко мною уважаемая и любимая критик Татьяна Николаевна Тихоновец вела у нас курсы, она как очень важный момент отмечала: критик, журналист должен помнить, что за каждым спектаклем стоят десятки людей. Это не только режиссер и актер, исполняющий главную роль. Это многие-многие артисты, костюмеры, помрежи и т.д., и т.д. И каждый из них искренне переживает за спектакль, любит его. Грубые, прямолинейные, злые оценки им правда обидны. Не всегда, не все получается, причем по разным причинам. И если в театре плохо из раза в раз, не оттого, что работать не хотят ведь все! Еще Т.Н.Т. всегда говорит, что нужно к театру подходить доброжелательно. И лучше сказать мягче, где нужно жестче, чем перегнуть в другую сторону. И я с ней полностью согласна. Помню, как аккуратно и искренне желая помочь, по-доброму разбирала она в присутствии труппы даже самые бездарные спектакли. Это я к тому, что согласна с (только с теми, что объективны и по делу) высказываниями Евгении Леонтьевой.
То сколята
Говорят кто обзывается тот сам так называется.
твои сколята
+ 0 0
29 июня 2009 г. 12:46
нуу, Е.К., стоило ли писать такой разгромный текст, чтобы так бездарно слить в итоге.. незачот.
"Скажите - горячооо!"
Евгения Павловна, по абсолютно очевидным причинам не вижу ни малейшего смысла, ни тем более необходимости вступать с Вами в базарные перепалки - Вы сами о себе высказались исчерпывающе))) Хотя даже не предполагала, что все настолько запущено ))))))) Всех благ.
тварь дражайшая
+ 0 0
28 июня 2009 г. 20:52
поржать цирк
повеселили спасибо
Евгения Леонтьева
+ 0 0
28 июня 2009 г. 16:50
бохан (00:39:40 28/06/2009)
Ну, если вы готовы выступить под своим именем, то кто же запретит?
Выступаю. ПОД СВОИМ ИМЕНЕМ!!!
Не хотела выносить это на форум. Но получила уже не одну смс-ку, а ты читала... Поэтому решила ответить публично на публичную оценку Еленой Коноваловой моих поступков. Ваш экс-начальник не считает извинение, принесенное мною коллективу театра музкомедии и лично одному из актеров, позорным фактом в своей биографии. Хочу вам, Елена, напомнить, что извинялась я не за резкую публикацию, написанную вами, после просмотра спектакля. А за ту вакханалию, которую вы потом устроили на форуме (причем, не только под своей фамилией, но и различными никами). Вынося на всеообщее обсуждение физические недостатки актера. Мол, прежде, чем соглашаться на такую роль, вы бы, актер на себя в зеркало сначала посмотрели.Первое желание было выложить реплики с того форума сюда, чтобы читатели смогли оценить ситуацию. Но разум возобладал: зачем опять поднимать ту грязь, за которую посчитала нужным извиниться. Кем вы себя возомнили Елена? Не уподобились ли в своей профессии Раскольникову. "Тварь я дрожащая или право имею" и "мочите" по-прежнему актеров, режиссеров, бывшего руководителя Управления культуры, у которой в свое время неоднократно брали интервью (не по заданию редакции, по своей воле), чьим расположением дорожили. Экс-руководителя... Право имеете, Елена? Наверное... Но помните, что актеры, режиссеры - хоть и публичные, но очень ранимые люди. Итак многие из них сгорают раньше времени. Не не укорачивайте им жизнь, взвешивайте каждое слово. Помните, что им можно убить.
Евгения Леонтьева
+ 0 0
28 июня 2009 г. 16:40
А почему они удалены, редактор. Можно узнать? Какие правила я нарушила? Вроде под своим именем выступила?
последние два сообщения удалены
Не текст этой идиотской трепотни с форума, абсолютно никому не интересный, а текст блога. Что делаю всегда, поскольку этому человеку удобнее периодически получать дайджест моих текстов, чем смотреть их на сайте. Никаких тайн. Так что, стукачей, г-н аноним, поищите по другим закоулкам, в мой блог доступ для всех открыт. Есть еще вопросы? Всего хорошего ))
Посвящение Е.К.
+ 0 0
27 июня 2009 г. 23:50
"А я отправляю этот текст Вашему вышестоящему начальству. Игры закончились, хватит уже дурить зрителя". Стукачей развелось...
То Lera
Работайте так чтобы говорили о ваших спектаклях в позитиве. А пока придержите свой пыл. А извиняться надобно Вам и перед зрителем, и перед автором материала.
to LERA
Лера, Вы можете цитировать хоть Феллини. Но исходя из того, что мои слова Вы опровергнуть не в состоянии, любые цитаты в данном случае - не по теме.
Кстати, судя по тому, что Вы вспомнили тот позорный факт из биографии моего экс-начальства (не моей: те извинения - филькина грамота, извиняться мне было не за что, потому что говорила я правду, как и сейчас, только в рамках форума), так вот, Вы явно имеете прямое отношение к театру. Предупреждаю наперед, дабы Вы не тратили время попусту - руководство сайта у нас, к счастью, адекватное. А я отправляю этот текст Вашему вышестоящему начальству. Игры закончились, хватит уже дурить зрителя. У подобных Вам в крови трусость и лицемерие. Эра З.Б. Благих осталась позади, если Вы до сих пор этого не поняли. Всего доброго.
Хочу повторить слова великого режиссера Никиты Сергеевича Михалкова в отношении пишущих журналистов подобных Е.К. :
"Каждая газета рано или поздно оказывается на гвозде".
Думаю всем понятно, где находится этот гвоздь и для чего на него вешают газеты.
Увы Е.К. помниться Ваше начальство уже принуждало публично принести извинения театру, но хамство у Вас в крови.
ОПОФЕОС!!! ДРАМО!!
  • Оставить комментарий
  • Войти