Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Льготы для одиноких матерей
О-ФИ-ГЕТЬ!!! А потом искренне удивляются количеству абортов и убитых новорожденных детей. Да лучше бы эти 15 млрд.,которые для Вэб-камер не жалко, на пособия одиноким мамочкам потратили!
Одиноким мамам действительно как-то нужно помогать. Пока дети маленькие они и болеют чаще и режим работы должен быть щадящим иначе дети без заботы и любви останутся. А заработки при таких обстоятельствах большими редко бывают....
Елена Васильевна
+ 3 1
22 января 2012 г. 01:01
Всем здравствуйте и спасибо государству о такой "великой" заботе о детях и их матерях.Я уже бабушка и у меня в семье есть матери одиночки тоже. И как биться. чтобы хоть как-то суметь выжить я и мои дети знают.А молодым матерям советую - меньше ропщите на государство и не ждите пустую помощь, не надейтесь, не стройте лазурные замки, а хватайтесь за каждую возможность повысить свое образование и за любую работу.Моя младшая дочь ,беременная (с пакетом для ротдома-а вдруг...) ездила на учебу (платно) до дня родов. После родов- учеба продолжена,смогла подготовить диплом.С ребенком сидит дед (до этого страдали что у него нет работы-теперь НЯНЯ), нашли выход! Вчера дочь защитилась на 5.Теперь найти работу и БИТВА В ПУТИ продолжится! Дорогие мамочки=Все получится,не пасуйте и гордитесь даже крохами достигнутого .Вами будут гордиться Ваши дети. Вами...а не государством!!!
Да, а по телеку так и треплют об особом статусе матерей одиночек. Я сама мать одиночка, вот хотела посмотреть какие льготы нам положены, итог-НИКАКИХ! Держитесь девочки!!! Нам как всегда самим выплывать. Спасибо огромное нашему правительству.
Странное высшее образование, учитывая количество ошибок )))
Галина Петровна г.Шарыпово Красноярский край.
+ 1 0
6 декабря 2010 г. 14:31
Здраствуйте.Хотела спросить как быть в ситуации которая уже наколила очень.В Росси много работы,но нам молодежи не легко устроиться,куда бы резюме не подашь везде требуют опыт работы а где его набраться,если же только закончив институт и без опыта не где не берут даже с высшем образованием.У меня на руках маленький ребенок,я мать одиночка,сижу дома,мне его как то надо поднимать ставить на ноги,я только закончила высшее образование,но без опыта не могу устроиться на работу.Я должна пойти по меру с ребенком.Как мне быть в такой ситуации.Ведь на одно детское пособие не выживешь,алименты я не получаю.Как быть в этой ситуации?Все на столько плохо что решила написать вам.Может обратите внимание на молодеж,на матерей одиночек.мне уже 26 лет а опыта набраться не где.и на работу сложно устроиться без опыта работы.Нас финансистов много,но все таки.Ведь это глобальная проблема для нас для людей.Просто остается идти по меру,и Администрация ничем не помогает только руками разводят.Мол это ваши проблемы мы такими делами не занимаемся.А про соц защиту и говорить нечего.Два раза подавала материальную помощь,не материальной помощи не получила не одного подарка на ребенка.Говорят что вам не предоставляется не подарков не материальной помощи матерям одиночкам и перед глазами просто закрывают двери.Все разводят руками но мне как быть.мне даже за садик нечем платить за ребенка.Но при этом смотришь программы постоянно говорят что вот как стараются для молодежи,что легче устроится легче во всем,но этого не видно особенно как в нашем маленьком городе всем просто наплевать на нас.мы не живем мы просто существуем,хоть караул кричи в такой ситуации.Помогите!Просто уже не знаю куда еще обратиться,как поступить,да и вообще как выживать мне.Ребенка не видят сейчас пока он маленький,зато в 18 лет военкомат увидит что нужно служить будет.Но мне в этой ситуации больше не на кого надеется только как на наше правительство.С уважением.
я официально с женой не зарегистрирован так ее удобней по работе
Я В ОТЧАЯНИИ
+ 3 1
17 мая 2010 г. 17:24
Я одинокая мама близнецов, в садик нас не берут. Хотела пойти к главе администрации на прием, нас даже записывать не стали, якобы он такой ерундой не занимается. А ведь через нескольколько месяцев выплата компенсации за детский сад прекратится. И жить нам будет не на что. В управлении образования вобще было предложено отдать детей в детский дом. Зато сколько красивых слов по ТВ, о том что все для детей. А то что одинокие матери не могут выйти на работу и вынуждены выживать, а дети голодать всем ПОФИГУ. Они видети ли ничего поделать не могут.
про первоочередное право в детсады - неправда, было но для инвалидов - одиноких родителей. про пособие - без комментариев. не дай бог у вас зарплата на 12 рублей больше прожиточного минимума - служащие в соцзащите дадут вам понять кто вы и где ваше место. материальные помощи предусмотрены для бомжей и наркоманов.
это сейчас до полутора 3 с лишним тысячи, а в 2004-5 было 500 рублей. про то что должны работодатели - а кто нибудь хоть раз проверял по этому вопросу работодателей? вспоминается один из комментариев форума "государству дети не нужны, вспоминают только про мальчиков в 18 лет".
Сволочи!!!!и путин и медведив! и все в их окружение!
Красноярск
+ 1 0
27 декабря 2009 г. 18:00
Вот под этими благими намерениями выпрашиваются деньги :Проект (срок):
- Завершение реконструкции Красноярской краевой филармонии (к 1 декабря 2009 года);
- Начало строительства ферромарганцевого завода в Красноярске (конец 2009 года);
- Создание семи современных учебных центров по различным специальностям (конец 2009 года);
- Ввод в эксплуатацию Ледового дворца (декабрь 2009 года);
- Начало строительства новых корпусов онкологического центра (до 1 июня 2010 года);
- Завершение строительства акватеррариума в «Роевом Ручье» (2010 год);
- Разработка проекта памятника учителю и начало его реализации (2010 год).
А результат известен:- или уголовное дело или забыли.
Красноярск
+ 0 1
27 декабря 2009 г. 17:17
Да бросьте Вы наверх пальцами показывать. Сверху перекрывают дызание,а отражается все на жителях:-ПРИЗЫВ премьера страны задуматься о снижении расходов на госаппарат, в том числе и за счёт зарплат региональных чиновников, на местном уровне реализуется странным образом.
Я второй раз показываю Вам это. Если здесь на местах жулик на жулике сидит ,они и в Госдуму такого же жулика пошлют. Сегодня ПИМ елку зажигал и половина города прибежало в ножки кланяться. За то что расплодил вароваек в администрации,за то что пенсионерам в автобусах не ездить,за дороги корявые.Не пришел бы народ на елку и он бы подумал. это все зависит от жителей.Кто то знает преступления в администрации и молчит,преступления и будут продолжаться.Общество еще не готово к таким мерам. Наверное есть в запасе еще одни портки,как снимут,тогда и заголосит.
Красноярску
+ 1 0
27 декабря 2009 г. 15:46
Вы безнадежны, извините ))))
Развалится ЭТА пирамида, будет ДРУГАЯ - точно такая же. Потому что именно такая пирамида устраивает ЦЕНТР. Центр тоже кушать хочет.
Я не говорю, что ЭТУ пирамиду разваливать не надо. Но не стоит быть таким слепым...
Красноярск
+ 0 0
27 декабря 2009 г. 15:21
Мы об одном и том же. Местные депутаты выдвигают "СВОЕГО"с одной целью- добыть бабло. Делить у них получается,даже не по закону.Нежелание работать!!!!!,развалить все что осталось,а деньги тянуть с бюджета страны. Они сыты,народ нищий.А разваливает промышленность Пашков,сельское хозяйство-Шорохов. ЖКХ(чтоб они подохли) еще один "министр" и все это из под крыла Хлопонина.Рангом ниже с такой же схемой ПИМ. Нам нужны Дымовские,в правительстве края и вся эта пирамида ,рухнет как карточный домик.
Красноярску
+ 0 0
27 декабря 2009 г. 15:11
Деньги в федеральный бюджет перечисляются ПО ЗАКОНУ. Закон был принят Госдумой... Ну, и так далее...
Неужели вы думаете, что тутошние деятели имели бы наглость так беспардонно воровать, если бы не делились с вышестоящими? И если бы в Москве не воровали бы в еще гораздо больших масштабах?
Красноярск
+ 0 0
27 декабря 2009 г. 14:34
А можно таким образом разговор не ставить? Кто выколачивает деньги для Красноярска? Какой бы воровитый небыл бы центр,без местных им денег не видать.И делает это далеко не НАШ премъер.И чистить в первую очередь нужно местную власть. Это хлопоша со своей гнилой политикой,под крылом Пашковых держит. И григоренко,то же знаете под чьим крылом.
Красноярску
+ 0 0
27 декабря 2009 г. 14:15
Вы сильно отстали от жизни, красноярск.
У нас губернаторы назначаются президентом. И отчитываются, соответственно, только перед ним.
Законодательное собрание избирается по партийным спискам. Фактически там одна Единая Россия. А кто у них лидер партии? Премьер-министр.
А мы с вами в этой вертикали отсутствуем)))
Красноярск
+ 0 0
27 декабря 2009 г. 14:05
У нас "вертикаль", как известно. Региональная власть смотрит в рот вышестоящей ))))) А я почему то считал,что все наоборот. То же из за наивности.?
Можно "неравнодушно" выступать на стороне действующей циничной власти. Вряд ли это приведет к общему благу )))
У нас "вертикаль", как известно. Региональная власть смотрит в рот вышестоящей
Комплимент на уровне: "косноязычен".
Не будьте равнодушными и у Вас не будет продажных политиков...
Вы красноречивы))). Но продажные политики все-таки хуже, мне кажется, чем равнодушные )))
Красноярск
+ 0 0
27 декабря 2009 г. 12:21
Красноярску 27.12.2009 11:56:28
Красноярск, ваша наивность изумляет! :- А кто Ваш премьер?
Наивным быть не зазорно, а вот "умудрённые" и прагматичные зачастую своим равнодушием обрекают на страдания и гибель множество людей!
Но это очень активные люди в пропаганде своего равнодушия, так как затеряться, чтобы их не затронули, можно только среди себе подобных.
Равнодушие - это враг всего живого и мёртвого - хуже вора, хуже продажного политика!
Красноярску
+ 0 0
27 декабря 2009 г. 11:57
10 лет, простите
Красноярску
+ 0 0
27 декабря 2009 г. 11:56
Красноярск, ваша наивность изумляет!
Ваш премьер 10 (десять) деть страной правил. А теперь он ПРИЗЫВАЕТ...
Смех да и только
Красноярск
+ 1 0
27 декабря 2009 г. 10:15
Посмотрите здесь:-http://newslab.ru/forum/theme/76676
А здесь поясняют,почему этого нет:-ПРИЗЫВ премьера страны задуматься о снижении расходов на госаппарат, в том числе и за счёт зарплат региональных чиновников, на местном уровне реализуется странным образом. http://www.topnews24.ru/press/aif/22842-chinovnik-sebja-ne-obidit.html
Пусть нашим законодателям будет так же хорошо.
Кастрировать тех подонков, которые бросили детей!!!
Просто их дочери не оказались в такой ситуации, вот тогда бы вспомнили об одиноких мамочках.
Какая прелесть! Что б все наши законодатели так жили!
  • Оставить комментарий
  • Войти