Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В обнимку с кризисом
Надо развивать сельское хозяйство.))))
А кто же тебе даст его развить?
Чо Вы так китайцев испугались.
Хазин вон говорит что будет "Русский и китаец - братья навсегда" :))
(Чо то в таком стиле) :)
Радикально отличается. По духу.
житель Солнечного
+ 1 0
27 января 2013 г. 22:17
Потапыч:
[quote="Не везучий я"]
[quote="Красноярск"]
Не совсем так.Нужно в очереди постоять на почте,за пенсией. Там примерно следующее говорят: он нам пенсию добавил,пойдем голосовать за него. Открыть бы глаза пенсионерам.Или второй выход может найти тандем: ужесточить ,до предела,наказание за казнокрадство.Тогда % 60 наберут.


Я когда на почте пенсию получал,года три назад,попытался им глаза открыть,меня чуть не побили.Телевизоры у них поворовать нужно.Они телеку больше верят.На НТВ как насмотрятся про бандитов и сразу на первый к Малахову.
[/quote]

Пенсионеры за Путина потому что нехотят возврата к бардаку 90-х. Только и всего.
[/quote]
А будет как в 90х
Эти придурки путину еще присоветовали в ВТО вступить.
Надо развивать сельское хозяйство.
Быков молодец, развивает.
Витал, намекни своим пусть компания Чексу сельским хозяйством занимается, а то у нас столько сельхозземель не используется, все в дачное переводят... Скоро у каждого будет по 10 участков, по 10 дач
А вообще я весны уже жду.
Вдруг клубничный бизнес пойдет? :)))
житель Солнечного:
[quote="vit"]
[quote="Потапыч"]
ВИТ - нифига в ближайшие 20-50 лет Россия будет самым тихим и спокойным местом в цунами мирового крызыса.

Болото тоже тихо и спокойно. Только болото рано или поздно высыхает и на его месте появляется лес. И лес этот будет уже -не мы. :)
[/quote]
Это будут китаёзы?
Нужны заводы!
Тока чур - неопасные невредные!
[/quote]
Машинки которые выпускают,только не авто.
ПО поводу "весны" Я тут новости по НТВ седня глянул. (телек вообще почти не смотрю) Так показалось что в 90-е попал. Только тогда был Гусинский и Березовский. А щас депутаты и больные дети которых депутаты обделяют.
А атмосфера ничем от 90-х не отличается.
житель Солнечного:
Это будут китаёзы?
Нужны заводы!
Тока чур - неопасные невредные!

Дело не расе. Дело в том, что они будут уже не русские по сути своей. Хотя, генетически наши потомки. Нельзя ошибаться бесконечно. История такого не терпит. Кто так ошибается - та идеология исчезает.
житель Солнечного
+ 0 0
27 января 2013 г. 22:13
vit:
[quote="Потапыч"]
ВИТ - нифига в ближайшие 20-50 лет Россия будет самым тихим и спокойным местом в цунами мирового крызыса.

Болото тоже тихо и спокойно. Только болото рано или поздно высыхает и на его месте появляется лес. И лес этот будет уже -не мы. :)
[/quote]
Это будут китаёзы?
Нужны заводы!
Тока чур - неопасные невредные!
Потапыч:
ВИТ я меня в 90-е ничего кроме дефченок не волновало вааще. :))

Меня не волновало, видимо поэтому я их помню малость с иной стороны. :) Какая-то весна была. Хоть и затяжная и грязная. но весна.
ВИТ я меня в 90-е ничего кроме дефченок не волновало вааще. :))
Не везучий я:
[quote="Красноярск"]
Не совсем так.Нужно в очереди постоять на почте,за пенсией. Там примерно следующее говорят: он нам пенсию добавил,пойдем голосовать за него. Открыть бы глаза пенсионерам.Или второй выход может найти тандем: ужесточить ,до предела,наказание за казнокрадство.Тогда % 60 наберут.


Я когда на почте пенсию получал,года три назад,попытался им глаза открыть,меня чуть не побили.Телевизоры у них поворовать нужно.Они телеку больше верят.На НТВ как насмотрятся про бандитов и сразу на первый к Малахову.
[/quote]
Пенсионеры за Путина потому что нехотят возврата к бардаку 90-х. Только и всего.
а вы знаете я эти дикие 90ые как сейчас говорят с удовольствием вспоминаю. То ли возраст, то еще че. Да, бедность и проблемы даже с продуктами, но была там какая-то энергетика бунтарская и надежды. А сейчас что... Все прокисло.
Житель Солнечного - нифига я не балбес.
США упадут, я согласен. Но дефолта не будет. Никто не запретит сделать стоимость 1 булки хлеба 10000000 долларов. (На Зимбабве недавно потренировались).
А если наша экономика упадет на 30 %, то у нас будет безработница все 50 %. И вот этим людям и пригодится картошка с огорода, потому как пособие по безработнице у них будет уходить на долги по ЖКХ.
Красноярск:
Не совсем так.Нужно в очереди постоять на почте,за пенсией. Там примерно следующее говорят: он нам пенсию добавил,пойдем голосовать за него. Открыть бы глаза пенсионерам.Или второй выход может найти тандем: ужесточить ,до предела,наказание за казнокрадство.Тогда % 60 наберут.

Я когда на почте пенсию получал,года три назад,попытался им глаза открыть,меня чуть не побили.Телевизоры у них поворовать нужно.Они телеку больше верят.На НТВ как насмотрятся про бандитов и сразу на первый к Малахову.
житель Солнечного:
Какую хибару?

Державную. Имперскую если хотите.
Потапыч:
ВИТ - нифига в ближайшие 20-50 лет Россия будет самым тихим и спокойным местом в цунами мирового крызыса.

Болото тоже тихо и спокойно. Только болото рано или поздно высыхает и на его месте появляется лес. И лес этот будет уже -не мы. :)
житель Солнечного
+ 0 0
27 января 2013 г. 22:00
vit:
[quote="Потапыч"]
[quote="К-Р-И-З-И-С-А Н-Е Б-У-Д-Е-Т!!!"]
Что с ценами на золото?
Чего они топчутся на месте?
Кагда будет технический дефолт правительства СаШаАа?


Дефолта не будет в обычном понимании. Просто всем станет глубоко пофиг на США.
Проблемы будут другие. Навроде таких "Картошка бы уродилась", а то з/п бюджетника будет хватать на десяток булок хлеба ;)
(Я так думаю) :)
[/quote]
Не согласен! Потапыч, как всегда панику наводит. :) Да, в ближайшие десятки лет многое поменяется, но люди этих перемен и не заметят. Хотя, мы в России, наверное заметим и больше чем другие. Потому что строим ту хибару, которые сейчас по всему миру разваливается.
[/quote]
Какую хибару?
житель Солнечного
+ 0 0
27 января 2013 г. 21:59
Балбес ты Потапыч))
Кризис он уже есть, тока медленный.
Надо смотреть на СаШэАа. Если у них будет дефолт, как минимум на 50% они упадут, значит Россия упадет процентов на 20-30 точно. Китай тоже цепанет. В общей сложности нам непоздоровится процентов на 30 экономика упадет. Нехорошо. Картошка - это на случай, чтобы не покупать остальные продукты, кроме мяса. Мясо ты все равно будешь иногда покупать. И хлеб и молоко тоже.
И коммунальные тыщи 3,5-4 тебе платить. Так что держись за свою работу! Чтобы твоя конторка не обанкротилась в связи с падением спроса!
ВИТ - нифига в ближайшие 20-50 лет Россия будет самым тихим и спокойным местом в цунами мирового крызыса.
Потапыч:
[quote="К-Р-И-З-И-С-А Н-Е Б-У-Д-Е-Т!!!"]
Что с ценами на золото?
Чего они топчутся на месте?
Кагда будет технический дефолт правительства СаШаАа?


Дефолта не будет в обычном понимании. Просто всем станет глубоко пофиг на США.
Проблемы будут другие. Навроде таких "Картошка бы уродилась", а то з/п бюджетника будет хватать на десяток булок хлеба ;)
(Я так думаю) :)
[/quote]
Не согласен! Потапыч, как всегда панику наводит. :) Да, в ближайшие десятки лет многое поменяется, но люди этих перемен и не заметят. Хотя, мы в России, наверное заметим и больше чем другие. Потому что строим ту хибару, которые сейчас по всему миру разваливается.
К-Р-И-З-И-С-А Н-Е Б-У-Д-Е-Т!!!:
Что с ценами на золото?
Чего они топчутся на месте?
Кагда будет технический дефолт правительства СаШаАа?

Дефолта не будет в обычном понимании. Просто всем станет глубоко пофиг на США.
Проблемы будут другие. Навроде таких "Картошка бы уродилась", а то з/п бюджетника будет хватать на десяток булок хлеба ;)
(Я так думаю) :)
А золото это дело 25-е.
Рост цен на картошку может быть куда больше.
И вааще теоретически картошка может стать на короткий срок эквивалентом стоимости;)
К-Р-И-З-И-С-А Н-Е Б-У-Д-Е-Т!!!
+ 0 0
27 января 2013 г. 21:50
Что с ценами на золото?
Чего они топчутся на месте?
Кагда будет технический дефолт правительства СаШаАа?
Вообще то Хазин считает что кризис не циклический, а системный.
Т.е. кризыс закончится только со сменой существующей системы во всем мире.
В общем Карла Маркса рулит - сбываются его предсказания о кончине капитализма :)
хазин кризис
+ 0 0
27 января 2013 г. 19:32
Впереди долгий и мучительный кризис.
Надо так полагать впереди рост цен на золото:-
http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=9144
По сообщениям британских СМИ, Центральный банк Германии – Бундесбанк – принял решение вернуть из США, Великобритании и Франции 150 тонн золота, которое было передано немцами на хранение в эти страны на пике холодной войны.
сложно комментировать сказки. Дефицит бюджета края (без федеральных дотаций) более 60 млрд.рубл.
Дефицит федерального бюджета (без проедания Стабфонда более 7 трлн. рублей). Вообще экономически, стабфонд в рублях вещь бессмысленная.но бог с ним,проели и забыли. А что дальше. Раздутый бюрократический аппарат,съедающий вместе с силовыми (не путать с оборонкой)структурами более 60% бюджета. надо кормить ,а чем.Если сейчас после откачки ксех налогов в Москву в федеральном бюджете нет денег. Откуда их взять завтра.
выход:
а)увеличить налоги с населения.в т.ч уже увеличен налог на землю более чем в 20 раз.
увеличить налог на имущество (в 2011г планируется увеличение в 15-25 раз)
увеличены пошлины и сборы (более 30 млрд,рублей)
Увеличены таможенные сборы и не только на автомобили.
увеличены на 15-25% тарифы на коммунальные услуги
Фактически отменен запрет на оказание платных услуг "бесплатной медициной.
2. Увеличить сборы с малого и среднего бизнеса (весь, весь крупный бизнес получил налоговые льготы,отсрочки и беспроцентные кредиты,тут же переведенные в доллары и выведенные из страны):
Увеличиваеся налог на имущество.
введены повышающие коэффициэнты на вмененном налоге,
увеличены отчисления в соцфонды и тп и тд.
Суммарно, в кризис, объем дополнительных сборов,поборов и тп (не считая взяток) увеличен на 2-2.8трл.рублей. Ноэтого не хватит. Г.Путин где вы собираетесь взять еще 4 трлн.рублей?,у нас больше нету.
Сделка красноярских "коммунистов" с олигархом
Коммунисты Красноярска 24.11.2009
Достоянием общественности стал факт заключения руководством красноярского краевого комитета КПРФ сделки с представителем крупного бизнеса. Речь идет о так называемом "договоре-соглашении", которое бюро крайкома КПРФ поручило заключить первому секретарю крайкома П.П. Медведеву со столичным бизнесменом Максимом Пухликовым (об этом уже писали красноярские СМИ).
В постановлении бюро не указаны детали сделки, но тем, кто знаком с красноярской политической кухней и способен "сложить два и два", суть ее очевидна.
Информация к размышлению
Первое: Максим Пухликов, до того времени абсолютно никому в крае не известный, шел третьим номером в красноярском списке КПРФ на выборах в Государственную думу в 2007 году. Полученных голосов не хватило для его прохождения в парламент.
Второе: Пухликов очень близок к "красному олигарху" Виктору Видьманову, которого люди, близкие к руководству партии, называют маклером в сделках между ЦК КПРФ и представителями бизнеса, которые не прочь обзавестись думским мандатом.
Третье: бюро крайкома поручает первому секретарю Медведеву подписать "договор-соглашение" с указанными Пухликовым и Видьмановым о совместных действиях по "укреплению материально-технической базы Красноярского регионального отделения КПРФ на 2009-2011 годы" (обратите внимание на время действия "соглашения" - ровно до выборов в Госдуму).
Четвертое: детали "соглашения" в постановлении бюро не уточняются - они должны остаться "коммерческой тайной" троицы Медведев-Видьманов-Пухликов. Но понятно, что за просто так бизнес "укреплять материально-техническую базу" КПРФ не станет. См. статью МК в Красноярске.
А вот здесь - постановление Бюро Красноярского краевого комитета КПРФ, в котором первый секретарь краевого комитета КПРФ Петр Медведев производит беспартийного бизнесмена, Максима Пухликова, в координаторы работы с общественными организациями от ЦК КПРФ. И решает заключить с ним договор об укреплении материально-технической базы Красноярского регионального отделения КПРФ на 2009-2011 годы.
Что тут еще добавить? Наверное, у сторонников Зюганова только тогда откроются глаза, на то, во что Видьмановы с Рашкиными превратили коммунистическую партию. Когда, за каждой партийной организацией будет закреплено по беспартийному координатору – бизнесмену от ЦК.
Красноярск
+ 0 0
4 января 2010 г. 22:09
Не совсем так.Нужно в очереди постоять на почте,за пенсией. Там примерно следующее говорят: он нам пенсию добавил,пойдем голосовать за него. Открыть бы глаза пенсионерам.Или второй выход может найти тандем: ужесточить ,до предела,наказание за казнокрадство.Тогда % 60 наберут.
Практический аналитик / аналитический практик
+ 1 0
4 января 2010 г. 21:52
Похоже, что для граждан остается всего один-единственный рычаг воздействия на ход событий. Они могут проголосовать ПРОТИВ Единой России на всех возможных в ближайшее время выборах. Других возможностей практически нет. Да и эта будет доступна не вечно...
  • Оставить комментарий
  • Войти