Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пятница (ассорти): самый сложный язык
Я кабардинец и.горжусь
человек тима
+ 1 1
26 мая 2018 г. 05:36
Ноу коммент.
н-да,значит не судьба мне понимать моих коллег по работе,потому как выучить кабардинский никто не может,если не родился адыгом.)
Нет я например не говорю что в других языках нету таких длинных слов, загвоздка в том что оно признано самым сложным, даже по Тв покащывали , свыше написаное слова даже некоторые носители не могут произнести
Мамзель Корица
+ 13 0
19 мая 2014 г. 12:21
Такой холивар устроить из-за того, какой язык считать самым сложным, - фи, господа! Рубашку на себе рвать, мамой клясться и быть готовыми перегрызть друг другу глотки - ради чего?! Это смешно, в конце концов! Как будто ваш родной язык стал менее прекрасным, образным и осмысленным от того, что кто-то не считает его самым сложным. Откуда столько уязвимости? Будто важна длина копья, а не мастерство воина, сила его духа и храбрость. Все языки хороши - каждый по-своему. Все народности прекрасны и достойны уважения.
Ислам:Самый сложный язык китайский! Я сам кабардинец, учусь в лингвистическом.Поверьте, самый сложный язык в мире КИТАЙСКИЙ!!!И уж точно не мною любимый и родной кабардинский!!

Ислам, я не знаю в каком ВУЗе ты корпишь над лингвистикой, но попробовал бы ты изучить, будучи не кабардицем, кабардинский язык, и, я предполагаю, что степень твоей уверенности в в том, что китайский-самый сложный язык,поубавилась бы!
Что касается кавказских языков, о со мной учились представители и аварцев и табасаранцев и, поверьте, никто из них не мог произнести правильсно мало-мальски сложные кабардинские слова и сокрушались по этому поводу, признавая его сложность,напротив, любые их сложные слова с трудными звуками я произносил с легкостью и, это факт!
Самый сложный язык китайский! Я сам кабардинец, учусь в лингвистическом.Поверьте, самый сложный язык в мире КИТАЙСКИЙ!!!И уж точно не мною любимый и родной кабардинский!!
вы тут спорите сложный не сложный... для кого как; может для кого-то один язык сложный, а для другого тот же язык очень легкий.... я согласна с тем что кабардино-черкесский язык очень сложный, но я не говорю что остальные легкие, НО Я ГОВОРЮ ЧТО НАШ КАБАРДИНО-ЧЕРКЕССКИЙ ОДИН ИЗ САМЫХ КРАСИВЫХ ЯЗЫКОВ!!! ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ЯЗЫК И НЕ ТОЛЬКО ПО ЗВУЧАНИЮ ( ВАШИ ФРАНЦУЗСКИЙ, ИТАЛЬЯНСКИЙ И ДРУГИЕ ПОЗАВИДУЮТ ) В КАЖДОМ СЛОВЕ ЗАЛОЖЕННО ХАБЗЭ (обычай, этикет)!!!!
Марисобель Bi)
+ 2 6
15 января 2016 г. 02:06
да ладно!!!! Самый красивый украинский - мелодичный,легкий и красивый. Когда слышу кабардинский- такое ощущение, что люди ломают себе язык, когда на нем говорят. И кстати - настолько маленький словарный запас в кабардинском языке, что местное население постоянно вставляют русские слова, чтоб закончить основную мысль!
Кабардинец Марисобель
+ 0 0
16 декабря 2022 г. 04:03
Просто большинство кабардинцев уже не помнит те слова что были раньше ,а вот кабардинцы которые изучают свой язык досконально знают практически все слова и узнают новые с каждым днём,ведь слов у кабардинцев очень много,наш язык очень древний , а украинский мне не нравится ,пословица -хэт и хьери нэхъ ф1эдахэщ(каждый своё "говно" считает красивее)
Кабардинец Марисобель
+ 2 0
20 мая 2019 г. 01:37
А че ж тогда не учишь ?
Самый сложный эта Ингушский если что;)
Ратмир:50 с лишним букв в алфавите - это не мало, мягко говоря. не знаю про другие сложные языки но кабардинский язык не выучит ни один человек в мире, не относящийся к абхазо- адигской группе. хотя бы потому что половину всех слов он просто не сможет даже прочитать по слогам не запинаясь.

а ты просто болобол!!! аварский язык сложнее вашего в разы, самый сложный по произношению это аварский, там язык сломать можно, ибо приходится крякать, шипеть, издавать звуки сломанного ореха, и много чего еще, а ваш кабардинский мне выучить ничего не стоит, попробуй выучить мой - вот тогда это будет достижение
Милена Аслан
+ 1 0
8 марта 2018 г. 21:00
Слушай, раз такой умный , ты пойди и выучи кабардинский ! Хрен выучишь! Свои понты оставь при себе, ты кабардинец, чтобы знать особенности нашего языка . Так вот я тебе обещаю , что ты не сможешь выучить этот язык , проживи ты хоть 200 лет! У меня друг- авар, и он просто в шоке с нашего языка . Он пытался просто прочитать алфавит , но и этого у него не вышло , хотя уже 20 лет живет с нами
http://ru.wikipedia.org/wiki/Табасаранский_язык
и не выпендривайтесь тут, кабардинский блин самый сложный... аахахаххаха, ллоооооол
Табасаранский язык занесён в Книгу рекордов Гиннесса как один из самых сложных языков мира[10]. В рекордном списке он упоминается в одном ряду с языками чиппева, хайда, эскимосским и китайским.
Табасаранский язык занесён в Книгу рекордов Гиннесса как один из самых сложных языков мира[10]. В рекордном списке он упоминается в одном ряду с языками чиппева, хайда, эскимосским и китайским.
В современном табасаранском языке различают три диалекта: нитрихский, сувакский, галинский (этегский), каждый из которых объединяет группу говоров. В основу литературного табасаранского языка положена фонетическая и грамматическая система нитрихского диалекта.
в курятник все, в моем языке 57 букв и 48 падежей, и у нас есть слова куда длинне 100 букв, неофициально признан самым сложным в мире после , табасаранский язык, а кабардинского вообще нигде в списке нет, с какого хрена он самый сложный??
Aзрет - Али:Правдалюб, я зашел на твои сайты и посмотрел там самые сложные языки....но любой человек сможет выучить эти языки любой потому что там нет таких трудных произношении как в кабардинском, ты сам хотя бы не то что там самое длинное слово ты хотя бы одну вот эту кабардинскую букву "фI" научись выговаривать. поверь даже с помощью логопеда не выговоришь

Но ведь кабардинцы букву "фI" как-то читают, потому и невозможного ничего нет, дело в практике (попробуйте-ка африканские кликсы произнести). Кроме того, фонетика и графика - это лишь часть языка. Представленные здесь слова-рекордсмены характерны для синтетических языков, особенно германских, где в одно слово сливается целое предложение (для финского характерно удвоение букв при передачи долгих звуков). То же самое есть и в аналитических языках (романские, английский), только там вводится понятие ритмической группы или фразовой группы. Различие лишь в словоразделе: если признаком отдельного слова считать собственное ударение, то отличия стираются.
В приведённом Ксю и Рометой слове "зыкъысхук1уэц1ыгъэджэрэзык1ыжыфырмыгъуэркъыми-т1э" я насчитал 36 звуков, представленных 48 буквами. Грамматика и синтаксис имеют непосредственное отношение к сложности. Замените непонятный "фI" любым другим звуком (но последовательно!) - и вас носитель поймёт. Посмотрите на людей с фонетическими отклонениями (да на иностранцев, пытающихся говорить по-русски): их дефекты не являются помехой в понимании. А вот неправильное сочетание словоформ может привести к смысловым ошибкам.
PS. Найдя пример употребления "сложной" буквы, вообще не вижу проблем в её произнесении.
Рамазан с адыгеи Nicolaus
+ 1 0
29 апреля 2018 г. 19:53
Тыкъзэрэшъхьапрамгъэукlорэикlыжьышъугъагъэр
shut up* Nicolaus
+ 5 1
10 марта 2016 г. 18:07
Буква ф1?? Really?? В адыгском алфавите 66 букв. И ф1 - это две буквы. Лъ, хъ, кхъ и т.д. - буквы. И еще много всего интересного. И мы не кичимся, кичитесь вы.. Вам что-то не нравится?? Так не обсуждайте, оставьте эту тему. Бесят меня такие псевдоумники
Кабардинец shut up*
+ 0 0
20 мая 2019 г. 01:34
Вообще-то 56 а не 66
Правдалюб, я зашел на твои сайты и посмотрел там самые сложные языки....но любой человек сможет выучить эти языки любой потому что там нет таких трудных произношении как в кабардинском, ты сам хотя бы не то что там самое длинное слово ты хотя бы одну вот эту кабардинскую букву "фI" научись выговаривать. поверь даже с помощью логопеда не выговоришь
Правдолюб
+ 1 3
11 апреля 2013 г. 15:11
Всяким там Рометам и Ксю:
ЕСТЬ ЖЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ!
“Самое длинное слово шведского языка — Nordostsjökustartilleriflygspaningssimulatoranläggningsmaterielunderhållsuppföljningssystemdiskussionsinläggsförberedelsearbeten. Оно имеет 128 букв и является самым длинным словом, официально употреблённым в шведском языке. Переводится оно как «Подготовка документов к дискуссии об обслуживании системы по материалам авиационной разведки расположения артиллерийских батарей в северовосточной части побережья Балтики».
Слово занесено в книгу рекордов Гиннеса.”
Правдолюб
+ 1 5
11 апреля 2013 г. 15:06
Так всегда смешно, когда "представителт малых народов" кичатся тем, чего нет!!!!
Есть же официальное мнение на этот вопрос
http://www.openlanguage.ru/inform/inslozhnye_jazyki_mira
или
http://inyazservice.narod.ru/chasto_zadavaemye_voprosy_o_yazykah.html
Кабардинский же возможно имеет некоторые сложности в произношении, но будем откровенны, А КТО СОБСТВЕННО СТАВИТ СЕБЕ ЦЕЛЬ ЕГО ВЫУЧИТЬ??? КОМУ ОН НУЖЕН??? Нет достоверной статистики!!
Замир Маргушев Правдолюб
+ 0 0
4 января 2020 г. 14:45
Ты знаешь кто такие кабардинцы вообще?
Замир Маргушев Правдолюб
+ 0 0
4 января 2020 г. 14:42
А ты кому нужен ?
Мира Правдолюб
+ 0 1
28 сентября 2016 г. 02:02
Правда в том, что в кабардинский языке нет букв, вообще. У нас только слоги(кхъ, кхъа, как, как и. так далее
Кабардинец Мира
+ 1 0
20 мая 2019 г. 01:25
Вообще-то это буквы в алфавите а не слоги )))
аль Бакр Мира
+ 2 0
10 октября 2016 г. 06:38
Что значит - нет букв??? У вас нет письменности?
Или ты буквы со звуками путаешь? Так и звуки должны быть обязательно, без них - никак.
Марисобель Правдолюб
+ 2 0
15 января 2016 г. 02:01
учить скорее всего хотят выучить те, кто решил связать свою жить с Кабардинско-Балкарской Республикой. Тут все повально говорят на кабардинском, и если хочешь понимать, что скрывают от тебя - нужно знать язык...увы...
Я кабардинка и знаю свой язык примерно на 30% не могу учить и все , хотя учила и разговаривала с самого детства только на нем.
Malik Диана
+ 0 9
24 января 2016 г. 18:47
Дело не в языке, тут проблема в тебе отсутствует грамотность, кабардоский язык так себе
Милена Malik
+ 6 0
8 марта 2018 г. 20:41
Кабардинский язык один из самых красивых, сложных и неподражаемых языков мира! Многие народы приезжали , чтобы овладеть знаниями кабардинского языка . Я тоже кабардинка и поверь , чтобы выучить все слова и запомнить их таким как вы будет мало одной жизни ! Сначала выучите все слова и научитесь их выговаривать правильно, и лишь потом судите его сложность. Кабардинский язык многогранен и очень сложно другим учить его , даже те, кто родился с этим языком на устах испытывают трудности !
Тоже самое могу сказать и про твой язык. Обвинять людей в не грамотности глупо,особенно тогда ,когда твоя грамматика не блещет. Научись сначала писать без ошибок ,вежливости ,а потом других учи. Если ты никогда не слышал этот язык,не читал ,молчи. Умнее будешь выглядеть.
Похоронить на хрен все сложные языки и не заморачиваться!
я отвечаю я лично кабардинец и мне самому сложно его учить
50 с лишним букв в алфавите - это не мало, мягко говоря. не знаю про другие сложные языки но кабардинский язык не выучит ни один человек в мире, не относящийся к абхазо- адигской группе. хотя бы потому что половину всех слов он просто не сможет даже прочитать по слогам не запинаясь.
патриот Ратмир
+ 0 1
26 мая 2018 г. 05:33
Лично мне не нужно учить этот язык.Перспектива-китайский.Пусть со знанием китайского языка китайцем я не стану,но надсмотрщиком возьмут.
попробуйте прочитать произнести буквы,понятно будет, немецкий очень легко читать я сама изучала,дело не в буквах ,а в прозношении
зыкъысхук1уэц1ыгъэджэрэзык1ыжыфырмыгъуэркъыми-т1э здесь 48 букв
В финском языке туча длинных слов, как, например, это - lentokonesuihkuturbiinimoottoriapumekaanikkoaliupseerioppilas, и оно, кстати, длиннее, чем некоторые сложные слова других языков. Причем, нужно все это расшифровывать, начиная с конца, как двузначные числа в немецком языке. Но я учу финский спокойно, особых трудностей нет, а он почему-то считается одним из самых сложных для изучения. Все относительно. Для меня реально сложно - французский, и грамматика, и произношение. Длинные слова не являются показателем сложности языка, т.к. они происходят от соединения нескольких слов с применением законов согласования слов данного языка. Таким макаром они могут быть бесконечно длинные. И кстати, 48 согласных фонем - это еще не самое страшное. На баскский посмотрите, вот там реально мрак. А вообще, любой язык можно выучить, было бы время и желание)
Ксю, а чем оно сложное?
Тем, что состоит из 44 букв? - Так там всего 36 звуков. В немецком языке такие длинные слова тоже встречаются: Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz (63 буквы).
Тем, что содержит нехарактерные для русского языка согласные звуки? - Зато это звуки характерны для абхазо-адыгских языков.
В общем, не убедили.
зыкъысхуегъэджэрэзыхьыжыфыхамыгъуэтэкъыми-тlэ (одно слово)
если найдете что-нибудь посложнее этого кабардинского слова, пишите. поржу над вами.
АсланД. Ксю
+ 3 2
20 октября 2015 г. 03:10
К вашему сведению: На самом деле, официально самое длинное слово встречается в английском языке. Трудно представить, но оно состоит из 1913 букв. Писать все – не имеет смысла, но нужно знать, что слово является описанием следующей химической формулы: C1289H2051N343O375S8. Это белок Tryptophan synthetase, который содержит 267 аминокислот. Так, что не будьте такими самоуверенными.:-)))
Подробнее: http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-dlinnyie-slova-v-mire.html
А че в нем много слов?
Полностью согласен!
Вы написали неправильно!!! Зачем писать, если не знаешь?! Самый сложный язык в мире-это кабардинский! Даже в программе "Кто хочет стать миллионером?" был такой вопрос! Самый сложный язык в мире это - КАБАРДИНСКИЙ! Если ты не родился кабардинцем, то вряд ли ты его выучишь!
Malik Насрен
+ 2 14
24 января 2016 г. 18:49
Кабардосский это уйня, аварский сложнее
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти