Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пимашков позвал горожан в субботу на уборку города
Когда же завистники переведуться-то... с каменюками своими)))))
Это точно подмечено, что собак не имели. Еще раз подчеркну, что за своей собакой я на улице убираю. Какие налоги? Будут брать налог - не буду убирать, +1. Те кто животных не держит - вообще сострадания не имеет. У меня кошка например с улицы. Сдохла бы себе потихоньку, а вот уже 11 лет живет у меня.
Дело не в собачниках вовсе (хотя заставить убирать за своими собаками нужно).
Дело в ЛЮДЯХ, которые гадят.
Жительница
+ 0 0
29 марта 2010 г. 14:19
Я не богачка, но убеждена, что "рублевые" меры - единственно правильные. Я имею в виду ШТРАФЫ. За парковки на газонах и детских площадках. За какашки и мусор. Не хотите платить - ограничивайте свои желания иметь собак, машины и прочее. Почему все остальные должны из-за ваших желаний страдать?
У нас постоянно ставят машины впритык к подъезду. Так, что обойти ее можно только по глубокой луже. Так бы взяла каменюку - ...!
Красноярск, вы не поняли. Налог платить будут за сам факт содержания животного. А за неубранные экстременты на площадках и возле подъездов будут платить штрафы отдельно. Когда эти "любители" получат квитанцию тысяч на 20-30 в год так сразу вся "любофф" испарится у 99%. Давайте ещё овец с козами будем содержать. А чо? Прикольно. Мясо, молоко. Плюс мех. Город - для людей. Домашние животные или пользуются катсаном или живут в пригороде или в деревне.
>Если заставят платить налоги,вообще убирать за собакой не буду. Сам сяду посреди города. А что? Я ведь налоги плачу,вот и убирайте.
А как еще? Во-первых, соберут налоги, но ничего для владельцев собак не изменится, что до, что после будут обязаны убирать. И попросту никто не будет платить :))
А во-вторых, ну заплатят они налог, а дальше что сделают с этими деньгами? Себе в карман положат?
Сразу видно, большинство из брызжущих слюной собак никогда не имели, да и предлагаемые меры слишком далеки от жизни.
Красноярск
+ 0 0
29 марта 2010 г. 13:41
Хотелось бы мне посмотреть,что за собака в помещеннии гадит. Вся в хозяина?
В 22 доме мусоропровод и свалка через дорогу у киоска.
Жительница
+ 0 0
29 марта 2010 г. 13:33
А кто сомневался, что среди наших управленцев нет профессионалов? В лучшем случае - экономисты. А так - кто попало.
А чему удивляться, что они образование получают заочно в 40 лет? Если мэр практически "заочно" докторские диссертации защищает... Интересно тему узнать. Наверняка, по городскому управлению что-то )))
железнодорожников 22
+ 0 0
29 марта 2010 г. 13:30
о собачках и их хозяевах. мне однажды соседка, когда я сделала замечение, что в подъезде собака покакала, сказала: да насрала я на вас на всех, т.е соседей по подъезду. на днях прямо на прохожую часть песик какает. сказала хозяину, а почему-бы не посредине квартиры? так он даже и не понял, что над ним смеются. ладно хоть собаку на меня не натравил. а насчет чистюль это вы зря. вот как раз эти "чистюли" и "серут" везде, бросают прямо в подъезде мусор, оставляют пакеты около подъезда со строительным мусором, унитазы и прочее... говно. а ведь рядом стоит машина... его. пусть другие убирают, ему это заподло.
Красноярск
+ 0 0
29 марта 2010 г. 13:29
Никакие штрафы не помогут. И налоги не помогут,хуже того,все начинания в этом направлении будут перечеркнуты.Если заставят платить налоги,вообще убирать за собакой не буду. Сам сяду посреди города. А что? Я ведь налоги плачу,вот и убирайте.
Неа... Налог просто за сам факт содержания. К каждому собачнику ведь надзорщика не представишь. Это мера такая - дисциплинирующая. Чтобы 10 раз подумали - заводить животное или нет. А то как посмотришь сколько породистых собак бегает по весне с бродячими шавками - где вы - собаководы любители? За что вы так с животными обращаетесь, сволочи.
А помечтать да - оно не вредно. Просто этот колхоз никогда не кончится. Вместо нормальной, плановой работы сплошные причитания - ах как в городе грязно, ах какие жители паразиты (хамьё, свиньи и т.д. у чиновников одни эпитеты). Кто и что реально сделал? Ведётся какая-то работа - не бей лежачего. Планомерно ничего не делается. Это как с дорогами. Проблема для города мегаважная, а что делают? Просто получается, что все эти УК, "коммунальщики", чиновники мэрии и т.д. профнепригодны. Они не спраляются со своими обязанностями. Случайные люди управляют. Партийные функционеры и "хозяйственники", а нормальных управленцев с профильным образованием (не в 40 лет и заочно) среди них нет.
С. Потому что мы все ТОВАРИЩИ,потому и срач кругом. Мы ведь и детей товарищами воспитываем. Профессор Преображенский,если кто помнит ,уже все сказал по поводу разрухи. Я лично неважно отношусь к нашей зажранной административной знати,но справедливости ради: мусор,оставленный в подъезде быдловатыми соседями-это не Пимашков или Цирюльников,это бандерлоги-соседи,которые давятся слюной,глядя в телевизор на чистенькие европейские дворы,но одновременно с этим бросающие пивные бутылки на детской площадке.И это далеко не молодежь,на отсутствие воспитания которой,только ленивый не сослался,это как раз дяденьки весьма солидного возраста,далеко не бичевье,Шариковы и Швондеры постсоветского розлива. И когда такому козлу говоришь: чтож ты гадишь там где живешь,а он тебе отвечает: а я в соседнем доме живу.Так что начинать борьбу с "разрухой" надо с придомовой территории и себя любимого.
Красноярск
+ 0 0
29 марта 2010 г. 13:14
За неделю правильные слова услышал:- Купил машину,найдешь деньги и на стоянку.
или правильно делают.что жгут машины во дворах.
Странные вы товарищи... то есть получается, если я налог заплачу за собаку, то пусть она гадит где хочет и не надо с пакетиком ходить? тут же подойдет дядька и уберет кучу за моим любимцем? если так, то я только ЗА!
Социальную ответственность надо воспитыывать, а не рублем бить (это еще никогда не доводило до хорошего, это только злит людей).
Давайте еще запретим людям во дворе парковаться и всех заставим ставить машины на планые стоянки, типа - купил машину, найдешь денег и на стоянку!!!
Красноярск
+ 0 0
29 марта 2010 г. 12:12
ГОСТЬ-
Воспитание рублем.?
А зачем так далеко смотреть? Сингапур, Гонконг далековато, в соседнем Новосибирске чистота, смотреть приятно!В Кемерово водители,увидев пешехода ,подошедшего к дороге,останавливаются,чтобы пропустить.Воспитание.
Жительница
+ 0 0
29 марта 2010 г. 11:50
Я согласна с +1. Эту привычку к чистоте надо воспитывать. И жестокими методами. Кто не слышал - в Сингапуре, Гонконге и пр. именно так и было. А сейчас вы сами восхищаетесь, как там чисто.
А то идет мамашка с ребенком по лестнице в подъезде, ребенок плюет жвачку на пол, а мамашка - ноль внимания!
>Владельцы собак должны платить налог - тут без вариантов. Более того - штраф, если питомец нагадит под кустиком.
Как-то вы противоречите сами себе. Если заплатил налог, значит он пойдет (или нет? у нас же всё как обычно) на уборку какашек. Будет весьма странно выглядеть штраф.
Красноярск
+ 0 0
29 марта 2010 г. 11:09
+1)))
Еще не проснулся? Всякую ерунду пишешь.Или мечтаешь в слух?
Сам убирайся! Возьми всех своих замов, помощников...их много!
Предлагаю начать с черемушек!
К лету справитесь, на работу можете не ходить всё равно ничего не измениться, хоть хуже не сделаете!
Владельцы собак должны платить налог - тут без вариантов. Более того - штраф, если питомец нагадит под кустиком. Если человека поймают - его оштрафуют, а если животное то ничего страшного? В деревне - да, в городе - нет. Единицы собирающих - не в счёт. И не нужно лукавить, когда на улице -30 (практически всю зиму такая погода простояла) желающих собирать за животными резко уменьшается - снегом присыпит.
А то что люди "свинячат" - ну да, есть такое. Причём выглдит это примерно так - мелкие бумажки (всякие билеты с автобуса, обёртки от конфет, бычки и пр.) - 90% населения кидает где попало. Есть категория социопатов, таких наберётся 15-20% - эти расшвыривают всё, что попалось на улице - пластиковые и стеклянные бутылки, мелкую упаковку и пр. Т.е. пожрал и "аккуратно" сложил там, где поел - типа дворники есть, они уберут. Ну и самые тяжёлые случаи - 5-10% (в зависимости от района проживания, на окраинах - больше) те вообще из окон выбрасывают или на пути к остановкам или магазинам. Т.е. по сути Пимашков прав. Только эта правота колхозно-советская, где "обчество", "соборность" и пр. сталинщина - все в ответе за одного. Он мыслит ещё теми категориями.
Чистота в городе - пропаганда + воспитание + страх наказания. Должны быть реальные штрафы и реальное наказание которое показывают по телевизору каждый день. В догонку постоянное "натравливание" коммунальщиков по поводу уборки (повадились мусорки не вывозить неделями. Ветер дунет - половина мусорки по микрорайону раскидана). 1-2 года и город будет более-менее чистым от бытового мусора. Представьте - каждый день в местных новостях пятиминутка "чистоты": вот граждане получили три дня общественных работ за кинутутю платиковую бутылку, вот начальник УК получает штраф за несвоевременный вывоз мусора и так КАЖДЫЙ день. Да за 2-3 месяца кого угодно такой прессинг пробьёт... Работать нужно с людьми, работать...
Если уж пошла такая пьянка, то надо сделать платным вход во дворы для желающих там посидеть с пивасиком. Живу недалеко от оперного, оттуда толпы быдлоты идут заряжаться в супермаркетах выпивкой и закусоном, а потом оседают в наших дворах и детских площадках, после чего остаются просто горы отходов. Прошлым летом жители одного дома даже вытащили лавочки возле своих подъездов, вот так вот надоело в таком свинарнике находиться.
предложение
+ 0 0
29 марта 2010 г. 10:05
Может быть еще нам асфальт укладывать самим? Дороги совсем плохие. Тогда хотелось бы и откаты получать. Давайте составим доровор на дороги и откаты. А сколько процентов? 20% или 50%?
Я согласна по поводу говна от собак!!! Друзья - собаководы - любители, вы так задрали!!!! Неужели нельзя убрать какашку из под любимца? Каждый год мы вынуждены дышать тающим говном из под ваших верных друзей человека. Завел собаку - неси ответственность! Уже совсем ахренели некоторые - выгуливают собак прямо на детские площадки! ШТРАФОВАТЬ и ВВЕСТИ НАЛОГ НА СОБАКУ!!!!!
Позвольте вставлю своё мнение.
А чем лучше собак мужики и молодежь, бухающая пиво на детских площадках????
У меня есть собака. Крупная. Мои карманы набиты пакетами для того, чтобы собирать за ней какашки. И мы делаем это каждый раз. Так что не надо обобщать. Поверьте, зачастую люди, имющие собаку гораздо чистоплотнее других - они привыкли хотя бы лапы мыть своей собаке.
Соглашусь, убирают не все (и за это надо наказывать - но как?) и мой собаке, извините, иногда посрать негде из-за говна и мусора на улице. И мусора от людей гораздо больше, чем от собак.
Современнику и плотнику
+ 0 0
29 марта 2010 г. 09:15
Ды к чо вы орете то? Такие как вы и серут в подьездах, выгуливают собак, выкидывают мусор прямо в окно, да просто тупо не доносят его до мусорных баков, а потом орут что за ними должны убирать... Нереально убрать весь город средствами и силами ЖКХ, ибо тех кто убирает тупо в тысячи раз меньше тех, кто мусорит. Так что не Пима виноват, а вы, ваши соседи и т.д.
НУ а вообще ребята вы быдляк неотесанный.
Современник
+ 0 0
29 марта 2010 г. 00:39
Считаю,что собачье гавно,пластиковые бутылки,презервативы,оттаившие помои и прочее дерьмо должны убирать городские чиновники во главе с Пимашковым,выдать ему большую совковую лопату,пусть и убирает,раз не может организовать систему уборки города,имея полномочия ,данные его "креслом".Какие-то совковые замашки : "выходите,товарищи дорогие,убирайте дерьмо".Кое-кто хоть бревно носил,а этот???
Нашел дураков,ага . . .
тв-телеком
+ 0 0
27 марта 2010 г. 17:03
промо похоже была неправильная - надо было продвинуть мысли:
первый на месяц раньше субботник лучше двух и воспитывает при попытках исключить второй - погода правда подставила, ну так раньше же;
покажите порядок и это может улучшить экономическо-социальную обстановку в городе уже в ближайший квартал - правда никто не верит в это;
я реально 3u6a&cR с вами и вы можете прочувствовать это на себе в субботу - пипл и так чувствует
Электроплотник
+ 0 0
27 марта 2010 г. 16:44
Уважаемый МЭР! Если Вы со своими чиновниками не можете данной Вам властью поддерживать чистоту и порядок то собирайтесь, берите верхонки, метлы и вперед. А лично я не собираюсь убирать собачье гавно на дорожках, на детских и школьных площадках, мусор алкашей, гавно и помои из ларьков чурок! С меня и так сдирают за вывоз мусора, который из ларьков тащат на наши мусорки.
смотрящий
+ 0 0
26 марта 2010 г. 20:34
Смотрел, как то он жалобно и робко призывал, не так решительно. Наверное чувствует, что не совсем к месту...
  • Оставить комментарий
  • Войти