Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пимашков позвал горожан в субботу на уборку города
Красноярск
+ 0 0
31 марта 2010 г. 10:04
А вот о бродячих собаках:-
С. В отношении бродячих собак принятие комплекта мер.
1. Признание за городом обязательств по причинению вреда горожанам со стороны бродячих собак.
2. Предельно жесткие штрафы для организаций, на территории которых обнаружены бродячие собаки.
3. Предельно жесткие санкции в отношении рядовых граждан, занимающихся выведением и размножением бродячих собак. Тут речь идет и о тех, кто выбрасывает своих собак на улицу, и для тех, кто подкармливает бродячих животных.
4. Организация службы по бродячим животным, которая бы занималась не стерелизацией, а утилизацией бродячих собак, обитающих в городе.
5. Предоставление права усыплять бродячих животных на улицах города при посредстве специальных парализующих (в смысле первоначально погружающих в сон) зарядов при последующей утилизации животных.
Такие вот нехитрые меры.
Красноярск
+ 0 0
31 марта 2010 г. 10:02
Вот Вам по домашним животным:-
1. Введение городского паспорта животного (владелец обязан иметь его с собой при выгуле).
2. Страховка на несчастный случай (набросится на человека, бросится под машину).
3. Ежегодные два-три медосмотра.
4. Плата за пользование городским пространством (срет на улице? Срет. Значит, плати).
5. Обязательное прохождение курса ОКД для владельца любой собаки и для членов его семьи (в случае, если они собираются выгуливать животного).
6. Обязательное прохождение курса ЗКС для владельца караульной и бойцовской собаки и для членов его семьи (в случае, если они собираются выгуливать животного).
7. Лицензирование владения бойцовскими собаками (по аналогии с огнестрельным оружием).
8. Требования к поведению собаки на улице ( поводки, намордники, спецодежда при провозе в общественном транспорте итд).
9. Определение бродячего и домашнего животного. Бродячее животное – животное, нарушающее правила поведения собак на улице (даже если твоя скотина идет рядом с тобой, но без подводка и без намордника, она бродячая и ее можно усыпить).
10. Штрафы за нарушение вплоть до усыпления собаки.
Б. Выход на федеральный уровень с поправками в законодательство, предусматриваюшими
1. Приравнивание караульных и бойцовских собак к оружию.
2. Введение уголовной ответственности за нападение животного на постороннего и причинение вреда его здоровью.
3. Введение жестких санкций за нарушение правил содержания и правил поведения животных на улицах городов.
Алех, внимательнее...
Разве я сказала, что не переношу своих соседей? Наоборот, я очень терпима к людям. А вот они ненавидят всех, кто живет рядом, считают сколько раз за день кто прошел по лестнице, кто куда поставил машину, у кого какие животные есть, кто ремонт делает и в стены долбит - обязательно зайдут и будут капать на мозг почему, зачем и когда это кончится. Мы мол так хорошо жили тут без вас... Иногда до маразма. Что-то у людей в жизни не склеилось, вот они всех и допекают...
Знаете, есть такие люди, которые если за день не поругаются с кем-то, то день прожит зря? А наутро как будто и не было ничего могут подойти и попросить тебя помочь затащить им диван на 5 этаж.
А я знаете ли, за всех беспокоюсь - работа такая, да и беспокойная я.
Это как в цивилизованных странах, знаете, закон проходит согласование несколько лет, чтобы учесть все нюансы для всех людей. А не как у нас всё рубится с плеча. Так что если кто-то считает, что так надо - это не значит, что так надо.
Красноярск
+ 0 0
31 марта 2010 г. 08:16
Убедили. Пусть вводят налоги на собак.Не по весу и окрасу,а просто,есть собака -плати налог.Только сомневаюсь что это поможет.Деньги собранные от владельцев собак попадут или на счет ЖКХ или на подставную фирму от администрации. Дальше что?Если ЖКХ,так дворники и сейчас убирают,а две метлы не возьмет в руки. Если,упаси Боже на однодневку,так там и так одни собаки-разорвут и охнуть не успеем.Чистоты в городе как не было так и не будет и не будет до тех пор пока не захотят этого те кто по роду занятий своих ,ну просто обязан следить за чистотой.Тут Вам и кони и собаки и мыши и пустые банки и бутылки и пакеты вокруг центра.
С: Так я же согласился, что в людях. Вы, например, на дух не переносите своих соседей, а, может, им стоит только улыбнуться, поздороваться... А то, если Вы с ними как кошка с собакой - зачем стаю-то разводить?
По поводу "коней" - за всё надо платить (и за условия тоже, но, создаваемые не за счёт других жильцов)! Автостоянки к Вашим услугам а за Ваши деньги и коновязь изладят, был бы спрос!
Абсурда никакого нет - устанавливаете свои счётчики - и всё!
А насчёт старушек Вы сейчас не беспокойтесь, за них есть кому побеспокоиться.
Алех, Вы про коней тоже не передёргивайте.
Во-первых, не я про них сказала, а во-вторых - есть собаки не для уличного содержания (слышали про таких?), а вот про лошадей комнатных я не слышала.
А условия создавать НУЖНО.
Про соседей не убедите меня всё равно, т.к. знаю например своих соседей - им всё не нравится, и то не так, и это не эдак. Просто из вредности.. и не дай Бог с ними ввязаться в какое-то согласование чего-то. Я встречаться с ними-то не хочу. И думаю, мало кто на этот вариант согласится. Вы не забывайте насколько мы по времени отстали от цивилизованного мира.
По коммунальным платежам, позвольте, а почему вам идея про дяденьку 150 кг не понравилась? Он воды на себя больше тратит в 3 раза и в ванной и, пардон, в туалете...ну давайте до абсурда ситуацию не будем доводить..., а?
И вообще Вы всё пытаетесь загнать людей в строгие рамки.. а подумали например, о старушке, которая живет со своей собачонкой и больше нет у неё никого?
Или о девчонках-студентках, которые кошек-собак на улице подбирают, выхаживают, а потом пытаются пристроить..?
И потом, что бы ни говорили... не в собаках и даже не в лошадях дело, а в людях...
С:
1.«Прежде чем что-то от людей требовать - создайте условия» - коновязь около подъезда тоже соорудить?
2.«Про свою собаку скажу так - она у меня зарегистрирована, состоит в клубе, имеет паспорт, ошейник, намордник и все полагающиеся прививки» - уважаю!!!
3.«Просить от соседей разрешение на заведение - еще больший бред» - это цивилизованная практика…
4.«А что, давайте рассчитывать всё по весу - я вешу 50 кг, а дядька сосед 150, так пусть он платит за троих, повесу, а??» - вот это как раз – бред, я же написал: «…от среднего человеческого»!
5.«Про налоги на собак - нелепость. Давайте наберем еще специальную службу, которая будет за этим следить. Давайте будем собирать налоги за всё - за детские коляски, за велосипеды, за кошек, птиц и т.д.» - бред №2, т.к. налоговая служба уже есть, а передёргивать с колясками не надо.
6.«Про несвободу тоже категорически не согласна - есть категория людей, которых раздражает всё…» - Есть логика и житейская мудрость – не будь эгоистом и не гадь соседу!
7.«Что там осталось - захоронение, регистрация – согласна» Вот и хорошо, часть консенсуса уже есть – и это радует!.
8.«И еще, поверьте, когда я гуляю с собакой, никто не видит нас, но я всё равно убираю за ней. Мне так хочется» - это элемент воспитанности, значит Вы относитесь к первой группе людей.
Красноярск
+ 0 0
30 марта 2010 г. 18:39
+1 30.03.2010 17:56:01
Хорошо только читай:-
# Елена
Глискову:Просите заявление? Сейчас изложу суть,поищу Ваш адрес и отправлю.А суть такова:Дом№ 5 по улице Высотная .Здесь делали выборочный капитальный ремонт.Жильцам пришлось всю сантехнику покупать за свой счет.И это тлько начало бед.Торопились со сдачей подъезда и ремонт происходил в декабре.Так торопились,что забыли поставить входные двери в подъезде, на улице -15.Входных дверей нет ,отопления нет.Болели и дети и взрослые.Участок в 150 м от дома. По несколько раз в день ходили и просили и продлжали замерзать. Штукатука в подъезде отвалилась,полы в каридоре рассохлись и оказались не прибитыми.Собрались всем подъездоми написали жалобу в прокуратуру Октябрьского района и в Городской совет,что бы Вы уважаемые депутаты, не давали таким строителям больше денег на эти выборочные капитальные ремоны. Заяление было написано 10.11.2008.Зарегистрировано в горсовете 11.11.2008г.Прокуратура регистрационный как всегда не ставит,просто принято Вараксиной 11.11.08г. 12.11.2008г. покуратура Октябрьского района отправилаза №1.р.-08...Ага,в департамент городского хозяйства.17.11.008г то же самое сделал и Чащин.И до сих пор нам не ответил ни один чиновник.Но возникла еще больше проблема.Дом наш секционного типа,т.е.Общий вход с подъезда,общий коридр ,общий туалет и душ.На первом этаже в секции № 21 собственник один,(кто в управляющей компании нам не говорят,) и этот собственник переделал туалет душ и кухню под квартиру.,тем самым лешил жильцов 5-ти комнат туалета.Таджики, которые живут в остальных пяти комната нужду спавляют на ведро (что не верится),а утром все это дело выливается у подъезда в котором нет входных дверей.Мы ничего не можем сделать.Как дальше быть. И платим мы за что и кому?
9 февраля
Так что некоторым людям очень далеко до моего Хрюнделя. Всю неделю буду фотографировать суть "людскую". Посмотрим кто на кого похож.
ссуботинк
+ 0 0
30 марта 2010 г. 18:25
какой субботник - суббота не рабочий день
воскресенье/ссандей - официальный выходной
в пятницу я тоже занят
вот пусть остальные убирают за собой ;)
ладно, собаки нынче не уснут! все кости им перемыли! а кто ходил на субботник? тока чесно, я вот не ходил - ездил к теще в деревню, и своих кроликов кормил, 150км. туда и понятно стоко же обратно. пока ездил за машиной, видел из автобуса: стайки девченок с мешками и несколько теток, видно у чителя. просто руками (аааа.... какашки!!!!), сабирали ваши банки и бумажки... ни одного мужика не видел... как и пима с клешней, правда ехал тока до Сурикова из Рощи
Ну началось: "..Мерзостные,мелкие людишки...мой Хрюндель лучше..".
Т.е. другими словами: Что за уроды - животные какие-то, толи дело собака - ЧЕЛОВЕК.
Это реальная клиника. Плачет по аффтару крокодиловыми слезами. Товарищ, не дайте недугу завести вас в тупик человеконенависничества, обратитесь к специалисту. там всех вылечат, в том числе и вас!
идеальный дворник
+ 0 0
30 марта 2010 г. 17:42
я чё-то не зметил где сабак гуляете? ;)
У нас двор идеально чистый, дворник просто замечательный, да и мы не мусорим.
а вообще лучше конечно не рассуждать о том кто, что и кому должен, а как мне кажется - убрать мусор из под собственного носа. я вот не могу смотреть как чьи-то ребятишки играют во дворе в куче мусора и прочих "прелестей".. Уже дважды выходил субботничал, хотя дворники у нас исправно работают, просто не справляются с объемами, да и ветер приносит.. а нытье вряд ли чем-то вам поможет.
усы лапы хвост
+ 0 0
30 марта 2010 г. 17:16
вот мои документы
тогда прежде чем выкинуть собаку, такой "хороший" хозяин сначала изувечит место клейма у животного.... уж лучше сразу расстрелять.. у нас люди собственных детей выбрасывают, а вы говорите собак возвращать тем кто их уже однажды выкинул на улицу.. хе-хе
Поэтому всех животных надо регистрировать. Просто прийти и записать, я такой-то взял себе собачку, кличка такая-то, приметы такие-то. И клеймить всех животных. Чтоб знать чье оно. Во-первых облегчит поиски пропавших животных. Во-вторых позволит ввести контроль за владельцами.
Во всем вина людей! Собак выкидывают люди, кошек выкиывают люди и т.д. Нужно научится отвечать за свои поступки( я не всех собаководов имею в виду).Но есть же личности!! Надоело животное -выкидывают или как говорят " выпускают на волю", а потом кричат в первых рядах об отстреле.Добрее нужно быть.
Красноярск
+ 0 0
30 марта 2010 г. 14:10
Мерзостные,мелкие людишки. Ну хоть один из Вас может написать жалобу в прокуратуру,на администрацию района,города?Собаки рвут людей,гадят где попадя,а подобие людское на отдельных личностях злость свою возмещает.Страх,страх,страх. Как же свою фамилию указывать придется. Прав был я когда сказал что мой Хрюндель лучше.
+1, человек человеку рознь, так что ваше тождество не верно.
88. По определения спрос больше с того кто больше. Один человек не равен одному человеку + собака по количеству воспроизводимого мусора. Поэтому всё-же "ваш выход". :)
Красноярск
+ 0 0
30 марта 2010 г. 13:45
Пусть не сомневается. Тот кто любит животных,любит и людей.Это человек,существо разумное,он к такому классу не относится.Есть среди двуногих индивидумы,их еще самоедами называют.
Это кое-кто там выше начал делить всех на ЛЮДЕЙ и собаководов)
Красноярск
+ 0 0
30 марта 2010 г. 13:36
Почему же?
http://s002.radikal.ru/i197/1003/8e/69812edf50b1.jpg
Видишь же люди! Не людей я чуть позже покажу,сфотаю и покажу.
88 и Красноярск
То есть собаководы - это не люди?
+10000000000000000000000
Красноярск
+ 0 0
30 марта 2010 г. 13:24
88 30.03.2010 13:14:2--------+100000000000000
+1, конечно, легко обвинять других, не видя дальше собственного носа.
Вот сейчас поменяю пару слов из вашей цитаты, и на 100% оно будет верно:
"Уважаемые люди, прежде чем на собаководов пенять начните с себя. В ваших рядах затесались отчаянные пакостники. Все поголовно всё убирают, а вот, понимаешь, есть буквально единицы (один на 100, не больше) который умудряется загадить весь двор до безобразия в любое время года. Обоссать все углы возле подъезда, в подъездах (лифтах и лестничных площадках) и пр. пр."
Елена, а еще человек жрёт мясо (ни в чем неповинных животных), использует природные ресурсы (тоже надо сказть ни в чем не виновные), засоряет окружающую среду, лезет в космос, на луну, при этом простите какает иногда, что тоже наносит некоторый вред землице матушки. И всё это , заметьте, человек делает исключительно в своих интересах и в свое удовольствие:)
ИМХО разговор ни очем:)
Простор, естественная среда обитания, вот что нужно животным.
Зоопарки, цирки, содержание животных в квартире - это тюрьма для них.
Человек думает только о себе, о своих прихотях и о своем удовольствии.
Уважаемые собаководы, прежде чем на людей пенять начните с себя. В ваших рядах затесались отчаянные пакостники. Все поголовно всё убирают, а вот, понимаешь, есть буквально единицы (один на 100, не больше) который умудряется загадить весь двор до безобразия в любое время года. Обоссать все столбы возле подъезда и пр. пр. Проявите свою активную гражданскую позицию - изгоните из своих рядов экстримистов гигиены. Кто если не вы? А потом уже (после наведения у себя порядка) приставайте к людям. Начни с себя.
  • Оставить комментарий
  • Войти