Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Стерильное время», Алексей Тийду
Алексей Тийду
+ 0 0
11 апреля 2010 г. 03:09
Ивану Ситникову
Вот именно потому что И.К. сказал то что думает, я и ответил то, что думаю. Дашь на дашь, здесь все честно. Каждый кто внимательно прочтёт мой ответ И.К. поймет, что в нём не содержится угрозы или попытки унизить. Я лишь объяснил человеку пусть и не совсем воспитанному, в моих глазах, но все же вполне адекватному и понимающему значения слов, те границы, которые, я для себя воспринимаю как некий болевой порог и переходить через которые не стоит и не потому что я начну в блоге неадекватно реагировать и сыпать угрозами на все стороны, а потому что хочу мирно сосуществовать, по крайней мере с людьми, а не торолями, которых вобщем то различить довольно просто. С тролями не вступают в переговоры, их игнорируют. А раз я отреагировал именно на И.К. хотя он и не единственный кто оставил отрицательный отзыв, то значит его я таковым не считаю. Где-то недавно слышал, что отрицательную рецензию нужно заслужить вдвойне. И подобно тому как я заслужил его отзыв, он - заслужил мой. Не думаю, что он настолько глуп, что не понимает этого, ведь умный человек игнорирует то, что ему не нравится, а я думаю (по крайней мере надеюсь), что он - умный человек. Что ж, мы друг на друга отреагировали, остальное - дело времени, которое, обычно, всё расставляет на свои места. Ну а то, что блог немного поворочился и поворчал, дак для него это дело обычное, на то он и блог.

Для информации
В Назарово я всего лишь родился и прожил два первых года своей жизни. Поэтому от коренного Красноярца отличаюсь только отметкой о месте рождения в паспорте.
Всем спасибо, рад что кому-то поравилось то, что я пишу, что кому-то не поравилось - не расстроен, по той простой причине, что это обязательно кому-то должно было не понравиться.
Антону Нечаеву
Извините за некоторую возню в блоге. Если я Вас напряг или разочаровал своим первым появлением в нём, то Вы разумеется можете сделать его(появление) и последним. Со своей стороны я Вас прекрасно пойму. В любом случае, спасибо за приглашение, мне понравилось.
скажи мне брат вообще голимая попсня так афганцы поют
для песни може сойдет для стихов нэт
Блин, Вы че там в своей деревне совсем не шарите? Если И.К. сейчас не занимает должность в журнале, где вы все к нему на поклон ходили, авось напечатает, то это не значит, что с И.К покончено. И не значит, что он эту должность не займет опять в каком-нибудь журнале, а может, даже в том же. Все возращается на круги своя. А вы как ходили с рукописями к нему(к другим редакторам,завлитами и т.д), так и будете ходить, графоманы.
Для меня эти стихи и автор - долгожданные!
Большое спасибо Антону Нечаеву. Автору - спасибо за Правду и такую немодную нынче любовь к Родине.
Пока читала комментарии, решила ответить анатому "н", что он вполне себя охарактеризовал первой фразой, обозначив в качестве мерила таланта географию российской обывательской пирамиды (столица-подстолица- провинция). Как это скучно быть анатомом. Ему кажется, что он великаном глядит свысока на объект расчленения, а на самом деле находится под ним карликом. Про ИК-оту я вообще промолчу, просто перешагну. Да и ногу-то не придется высоко поднимать. Такие люди не вызывают ни возмущения, ни жалости, как ошибочно написаные листы, что бросают в топку.
Хотя, нет, какую-то пользу они все же приносят...
Да Алексей Вы правы, Иван Клиновой человек редкого высокомерия и настолько завышенного мнения о себе, что в общении где бы то ни было он совершенно невозможен. Хам - сказать о нем - это ничего не сказать. И выразиться о поэте, коллеге вот так "все в топку" это его, коллего злонамеренно обидеть. А ведь именно у самого Ивана все в топку и надо бы - ни одного хорошего стишка, ни одной строчки не создал за всю свою бездарную двадцатидвухлетнюю жизнь.
Вите
Дело не в курсах :) Вспомните, что творилось в посте Ахадова? Мне по человечески было жаль этого писателя, когда многочисленные тролли поняв, что он не выдержанный человек, поливали его дерьмом и наслаждались его реакцией. Боюсь, что здесь может начаться тоже самое.
Курсы Ивана Ситникова для начинающих пейсателей и пойетов "Как правильно позиционировать себя на литературных форумах, реагировать на критику и получать со всего этого профит"
Адексей, что ж вы так грубо то? Мне вот стихи понравились, Ивану нет. Он честно высказал свое мнение, причем в корректной форме. А носы бить много ума не надо. А вот юмор и самоирония при выставлении своих произведений в инете, просто жизненно необходимы иначе вас банально затролят. И не так, как Иван Клиновой, который сказал то что думает. Так что сила не в кулаках а в голове.
Поклонница И.К.
+ 0 0
10 апреля 2010 г. 15:00
Иван и хам? Эти слова не сочетаются и даже не рифмуют. Знаю Ивана, как воспитанного и очень интеллигентного чкловека, умного и образованного. А вот Вы, не знаю как Вас там по батюшке величать, Алексей, пришли в блог и начали грязными сапогами назаровской грязью всех топтать. Вместо того, чтобы спасибо сказать человеку, что он не поленился,а почитал все-таки Ваш бред, который и стихами-то, назвать, как-то не очень.
Алексей Тийду
+ 0 0
10 апреля 2010 г. 12:19
Антон, да вобщем-то я про Назарово к вам без претензий))) и понимаю, что всё это субъективно. Просто за Назарово обидно, как бы.
Про Шамана, тут конечно сперва перед Тунгусом надо извиниться))), однако. Кабель-сабель, не знаю, если рассматривать хронологически, то как раз строка с "кабелем" появилась первой. А "сабель" это была хорошая находка к "кабелю". "Стоп-кран" может и не шаманская поэтика, согласен, но когда я увидел камлание шамана на "Саянском Кольце" почему-то это словосочетание застряло у меня в голове. Но редакция своих стихов для меня вещь вполне приемлемая и даже осознанно необходимая, так что - обещаю подумать на озученные темы.
И.К. Не имею привычки диалогировать с хамами и разбираться в причинах сподвигших их на это занятие. Они все давно озвучены и очевидны. И если судьбе будет угодно свести нас очно и Вы, не внемлив моему призыву, продолжите общение в подобном тоне - я разобью Вам нос, Ванюша.
Поздравляем!
+ 0 0
10 апреля 2010 г. 11:33
Сегодня - день рождения Беллы Ахмадулиной.
Поздравляем всех нас! Поздравляем!!!!!
насчет шамана кстати в чемто согласен, стишок неплохой, впрочем в каждом стихе АТ чтото мне видится.
немного начинаются для меня напряги со стопкрана, это не шаманская поэтика и при чем тут стоп кран для меня не понятно. "кабель человеческих страстей" тоже нехорошо, както слишком... и вообще для того чтобы присоединить неплохую строку про сабли. И финал тоже неплохой, даже мысль коекакая присутствует. в общем да согласекн один из лучших стихов подборки. но убрать надо первым кабель и про стопкран подумать. имх
Мне стихи понравились. Особенно последнее. По мелочи я бы тоже могла к чему-нибудь придраться, но это ерунда. Самое главное, что это не словоблудие. В каждом стихе есть вполне конретное чувство и мысль. И образы не избитые, и слова выразительные, и эмоции собственные, а не шаблонные.
Вы на них, Алексей, внимания не обращайте, это они от зависти и высокомерия (ни на чем не основанного, кстати) )))
не знаю Алексей помоему это нормально - я про города. в Красноярске к примеру я знаю трех человек которые интересно пишут (стихи), в Москве двух, В Назарово (а я знаю многих назаровских стихотворцев, смею даже полагать что всех) в общем теперь для меня вы единственный интересный. Вот так и получается что для Назарово (это все конечно в моей системе счисления) вы звезда, в Красноярске один из ну и так далее.
2 Алексей Тийду
На счёт инициалов Вы не ошиблись.
Если Вам не понятны причины, по которым я высказался так, а не иначе, то дальнейший диалог - невозможен.
Инквизитор
+ 0 0
10 апреля 2010 г. 03:00
Не люблю длинные стихи, размазанно получается, растянуто. Для длинных стихов нужен большой талант, чтобы у читателя не пропадал интерес, а здесь таланта явно не хватает. Много слов, и это очевидно, для связки, хотя на первый взгляд кажутся в тему. Вроде всё достаточно осмысленно, но не хватает какого-то поэтического лоска, вкуса что ли.
Алексей Тийду
+ 0 0
10 апреля 2010 г. 02:46
Всем спасибо за отзывы. Антон, критику по существу принимаю. Вот только мерила вроде, для Назарово - отлично, для Красноярска - не плохо, а для, скажем, Питера - никак, не приемлю. И в вопросах морали у меня тоже свой взгляд на мир, это я про то, что не стоит рассуждать о том, что по почеловечески хорошо, а что нет. Мне кажется в этом мире такой критерий как человечность, вообще, вещь весьма расплывчатая. Возьмите для примера ту же эвтаназию.
Да, и ещё. Не считаю свои стихи какими-то выдающимися или сверхталантливыми, в них есть погрешности и в изложении и в форме и ещё Бог знает в чём. В последнее время стараюсь постоянно работать и над собой, и над ними, разумеется в меру моих скромных возможностей. Но то, что я в них вкладываю частицу себя, для меня - очевидно и когда на меня с высока плюют, ничего не объясняя, безапелляционно, меня это обижает, поэтому, И.К., (понятия не имею что означают эти буквы, разве что Иван Клиновой, бывший зам.редактора "ДиН", прошу прощения если ошибся), просьба на будущее воздержаться от подобных высказаваний и желательно не только в мой адрес. Это будет - почеловечески хорошо, как сказал бы Антон Нечаев и поможет Вам сохранить Вашу внешность в первозданном виде.
"Камлание шамана" - забавный стишок.
Остальное - в топку! - пустая трата чернил и бумаги.
про Алексея:
стихи у него неплохие, для красноярска - хорошие, для Назарово просто лучшие, там никто так хорошо не пишет. но вопросы правда есть. вот к примеру второй стишок
в моей стране
1 строфа удовлетворительна, правда напрягает ментовское ударение в слове "осУжден", впрочем это допустимо.
2 -я просто отличная, лучшая в стихе и вообще, без замечаний.
В 3-ей вопрос у меня возникает о "поджившей памяти", а также "неосмысленные идеи". неосмысленные кажется слово не совсем точное.
И в общем с третьей строфы на мой вкус начинается легкое словоблудие: что за короста? Память выпчачкана в страхе - понятно, но не очень красиво, не очень выразительно. Свобода здесь не в прок - такие строки и мысли есть у многих авторов, увы, это давно уже общее место и в нашей стране пока еще тирания до поэтического слова так плотно не добралась, так писать МОЖНО, значит и свобода все же немножко впрок.
Почему сгодится вместо плахи порог? В смысле убивали прямо на пороге собственного дома, далеко не вели? ладно допустим, но тоже не четко, както приблизительно, для рифмы.
в след строфе интересная строчка "радость чаще грусти вопреки". пинки, разум узкий, душа широкая - все это бывало уже и не раз и у самых разных авторов.
след строфа нормальная, неплохая. везде землю держат атланты, а у нас небо на костях стоит - красивая, горькая мысль.
след строфа не очень удачная, опять появляется "страх" он уже был. И что страх - что все знакомо? ну и что тут страшного? "равнозначножадною" слово любопытное, авторское, но способ создания авторского языка несколько однообразен, и слово это перегружено, оно не звучит и не выговаривается. это отрицательная находка имхо. хотя то что бьют и мрут с одинаковой "истомой" в общем любопытно.
далее в финале "не покидает укор" мне здесь видится какя-то неточность, две строки не стал рифмовать, но это ладно, рифмовать в принципе не обязательно. душу каленой сталью - чересчур претенциозно и в общем тоже банально. разглядываю сам себя извне - както подетски, хотя понимаю что в этом суть стихов Тийду, он всегда сам себя извне разглядывает. Жутко одиноко - упрощенно звучит, это мне в блоге жутко одиноко часто бывает, у него же должно быть здесь более оригинальное сочетание.
и последняя строка также не слишком удачная, чужим в родной стране... может быть но это и почеловечески нехорошо, да и сказано не шибко оригинально или хотя бы выразительно. последняя строка - в стихе считай самая главная, она должна быть как минимум очень хорошей.
говоря вообще стих переусложнен, много лишнего. вот моя версия этого произведения (Алексей простите)
В моей стране
В моей стране пожизненнозаочно
Осужден я, и мне не суждено
Мой приговор обжаловать досрочно.
В моей стране замызганнотемно...
И может быть атланты небо держат
В планеты отдалённых областях.
В моей стране, под стальнозубый скрежет,
Оно упёрто в землю на костях.
В моей стране все так хотят восхода,
Но бьются лбом об землю на закат.
Здесь люди молча дохнут год от года
И только после смерти - говорят.
стихи гут
и потекла мысль по древу
да Валентина я понял о чем вы. а он то конечно не понял о чем я и наверное не поймет. я и сам пожалуй вряд ли смогу объяснить толково. просто на мой взгляд абсурдность такого предложения изначально была понятна, и ужасаться не стоило, тем более Владимировича ужасать. предложение это было в какомто роде провокацией с моей стороны, непонятно правда зачем сотворенной. возможно предлагая написать о нем книгу я хотел отсечь лишних людей, заодно и себя, а привлечь кровно заинтересованных. возможно хотел подогреть инетерс к персоне данилова. или мне действительно доставляет удовольствие когда меня хают - не знаю. письма его с его же разрешения все выставлены в сети, поэтому смысла их продавать нет никакого. их не раз уже цитировала и ссылалась на них Радио свобода. ВВ напишу наверное, чтоб не обижался. хотя подумаю еще.
про Данилова
+ 0 0
9 апреля 2010 г. 18:17
Да оставьте вы мертвых с мертвыми. Я про Данилова. Захапал денежек, да еще так по-глупому, так что теперь?
Тоже мне правозащитник и герой!
Хорошие стихи! Мне понравились.
чего десяток?
Валентина
+ 0 0
9 апреля 2010 г. 17:37
Извините, что не по теме. Сегодня получила письмо от Валентина Владимировича Данилова цитирую: "А насчёт Антона Нечаева удивлён несказанно. Спросите, почём десяток?" Это он отвечает на моё сообщение о Вашем тексте в блоге, где Вы предлагаете желающим выпустить книгу на основе писем физика из колонии. Мне также не понятно.
Аторин Сергей
+ 0 0
9 апреля 2010 г. 17:02
Очень талантливые и честные стихи.
много красивых слов, а в сумме слабенько
вторично
Странно, все молчат. А по мне так - парень явно талантливый. Как ни разбирай его стихи, итог будет один. Молодца! Вот только шамана трогать не надо было, однако...
  • Оставить комментарий
  • Войти