Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Стерильное время», Алексей Тийду
На бытовом уровне по стихам талант от не таланта отличить просто: читабельны/не читабельны.
Довольно читабельны. Впрочем, читателя своего находит любой автор.
*
Это лишь личная кочка зрения.
Р.S.
Пиши, Алексей.
автору:
Алещшенька, ты так старательно хаваешь каждую анальную шышку в свой адрес, что я с тебя умиляюсь.
дерьмовенько. Выспренне и пресно. И, Нечаев, что это за реверансы: "стихи у него неплохие, для красноярска - хорошие, для Назарово просто лучшие"? Можно продолжить, что у себя "на раёне" пацан просто рулит и т. д.
За "осУжден я" (а можно было просто "я осужден" - сразу на галеры.
Живём мы с вами, время не ценя,
Как будто бы, в безвременье попали.
Сегодня жив, а завтра - нет меня,
И обо мне вы вспомните е2ли.
И нет в помине временнЫх оков,
И нет поэтов, любовью ослеплённых.
-Оно стерильно лишь для дураков,
Для евнухов, природой оскоплённых!
Графоманство.
Я рада, что ошиблась...
Чутьё есть у Антона - действительно не "хорошие", но "очень неплохие" стихи у "Человека из Назарово". Пишите дальше, Алексей !
В "том же духе" (не значит, что о том же, что в этой подборке), т.е., с "тем же духом". Молодец !
>>Поэзии в Красноярске как не было так и нет.>>
Инквизитор, а Ваши стихи?
Ну ёкарный бабай! Такую песню испортили...
Инквизитор
+ 0 0
12 апреля 2010 г. 01:28
Интересно было за всем понаблюдать. Хоть какие-то более менее живые мысли в блоге. Я не про стихи, разумеется. Поэзии в Красноярске как не было так и нет. А.Т. сначала мне представился и впрямь эдаким приблатнённым гопником, но прочитав все внимательнее, я действительно понял, что напротив, он просто очень осторожно и выверенно подбирает слова. Это черта человека "битого жизнью", но не сломанного. И.К. есть чему у него поучиться в этом отношении, хотя... жизть и так научит чему надо. Стихи у И.К. конечно лучше, это неоспоримо(правда на отсутствие поэзии в городе этот факт никак не влияет), но я бы сказал, что А.Т. - адекватнее, а это немаловажный козырь.
Вобщем, терпеть не люблю мыльные оперы, но эта серия мне понравилась.
С респектом
Стерильный он и есть стерильный. Не стихи, а словесный онанизм.
Анастасия
+ 0 0
11 апреля 2010 г. 19:02
Хорошие стихи.
Правильно
Стерильное время - это выхолощенное время. Лишенное главного смысла.
А с другой стороны - бесвкусное, мертвое, лишенное жизни.
Обратите внимание: "Стерильное", - пишет автор.
Дальше можно не читать, ибо
1)Стерильный - лишенный способности к воспроизведению потомства.
2)Стерильный - полностью обеззараженный, очищенный от микроорганизмов.
2 Алексей Тийду
Во-первых, я предпочитаю высказываться кратко: умному - достаточно. За подробными разъяснениями советую обратиться к Тимофею. У него явный критический талант, что является большой редкостью в наше время.
Во-вторых, провокационный тон зачастую гораздо более действенен.
В-третьих, прежде, чем кидаться на меня с виртуальными кулаками, Вы вполне могли спросить "почему?" и получить объяснения.
В-четвёртых, с интересом посмотрю ещё какую-нибудь на Вашу подборку, если только в ней не будет "мелкой философии на глубоких местах".
Алексей Тийду
+ 0 0
11 апреля 2010 г. 13:27
Анне
Дорогая Анна, надежды, веры и любви в мое жизни с избытком. Я - счастливый человек, у меня есть женя, любящая и любимая и растёт две замечательных дочки. Есть достойная работа, которая даёт мне и семье безбедное существование.
Большое спасибо что удостоили меня Своим вниманием, искренне рад, но может быть угол Вашего восприятия меня несколько искажен, по крайней мере ко мне закрались такие сомнения)))
Ещё раз спасибо.
Алексей Тийду
+ 0 0
11 апреля 2010 г. 13:19
Иван, искренне рад, что Вы в состоянии вести обычный рациональный диалог, хотя и отказались от него прежде. Сожалею, что Вы не написали этот комментарий самым первым. Вы меня не знаете, я Вас - не знаю и свои мысли люди незнакомые должны облачать в форму удобоваримую для всех, чтобы не обидеть и не вызвать неверных их толкований. Я не считаю себя человеком ранимым, но я себя уважаю. А это значит, что я заслуживаю элементарных объяснений Ваших выводов в отношении моей подборки, мне так кажется, если уж вы решили написать коммент. А сначала высокомерно брякать что-то полухамское, а уже потом объяснять почему ты это сказал, это тоже самое, что сначала съездить в нос, а потом объяснять за что собственно. Причем если бы я "схавал" Ваш тычок, то ещё не факт что воообще получил бы какие-либо объяснения.
С уважением
Бывший читатель "ДиН"
+ 0 0
11 апреля 2010 г. 13:19
Прошу прощения, что не в тему, но дублирую ответ главному редактору "Дня и ночи" на его пост в теме про Вячеслава Бруса
Позиция Ивана Клинового выглядит более достойной в сравнении с позицией главного редактора журнала "День и ночь" (по-видимому М. Стрельцова). Иван не хочет печатать тексты, которые не должны печататься и никакими калачами его не заставишь это делать. Такая принципиальность, редкая в наше продажное время, достойна уважения. По всей видимости Ивану пришлось даже расстаться с работой из-за несогласия с руководством "Дня и ночи" в репертуарной политике.
А главный редактор (не представляясь даже, лчень в стиле Михаила Михайловича) прямо говорит: будем печатать всякую дрянь, потому что мы зависим от спонсоров.
Если вы печатаете дрянь, тогда не претендуйте на роль уважаемого журнала, не претендуйте на читательский интерес. прямо так и скажите: мы печатаем, потому что нам платят. И читать нас не надо. Это будет хотя бы честно.
Алексей, это Вам спасибо, помоему тема удалась: она обсуждаема, у Вас много сторонников но и противники есть. Все интересно живо и искренне. Уж мне-то не на что жаловаться. Еще раз спасибо. Все здорово.
Ответ на Вопрос И.К.
Не особо. Есть пара удачных моментов, но в целом этот стишок из разряда "не фонтан, хотя с пивом покатит".
Вот тут уже разбирали стих "В моей стране". У меня такой вопрос к автору. Алексей, как ты сам понимаешь, такие словосочетания как "осудить пожизненнозаочно" и "досрочно обжаловать приговор"? Просто если брать эти слова и накладывать их на те реалии, которые их породили, а потом соотнести со смыслом стиха, то, мягко говоря, ерунда получается.
удачи вам Алексей
+ 0 0
11 апреля 2010 г. 11:16
я разобью Вам нос, Ванюша.
обычно гопники так реагируют
Будьте гопником и не лезьте в поэты
Удачи в гопнинской жизни
Не надо думать на Алексея. Это я тут у вас хулиганю. И стих Нечаева тоже я вытащила в прошлом посте.
Вы гопник?
Вопрос И.К.
+ 0 0
11 апреля 2010 г. 10:56
А по существу?
Вам это ваше стихотворение нравится?
2 А судьи кто
Не умеете Вы "наказывать". :)))
Если я возьму в руки учебник по... ну, скажем, квантовой физике и начну читать, то вряд ли чего-то пойму.
Но это ведь не значит, что учебник - фигня, автор - дурак... :)
А судьи кто
+ 0 0
11 апреля 2010 г. 09:56
Высокомерие следует наказывать.
Вы, ребята, конечно, поэты крутые, но оглядывайтесь иногда и на себя
Иван Клиновой
Не говори со мною, я устал.
Заснежен Вавилон. И в этом тоже
Причина. Поэтический кристалл
Забыт в шкафу, и даже вздох «о Боже!»
Его не обновит. Я жду весны.
Когда же на задворках Вавилона
В кармане очарованной страны
Раздастся звонкий голос телефона
И радостный синоптик прокричит:
«Весна идет, весна идет, весна и...»
Но телефон пылится и молчит,
И только холод происходит с нами.
Отдерни штору, посмотри: все спят.
Заснежен Вавилон. Посмотришь строже:
Мир кажется на кубики разъят.
Я только и могу вздохнуть «о Боже!»
"Потрясные" образы.
Вавилон - это что в данном случае? Сам поэт? Или город? Тогда почему у него карман? Почему он очарован? Причем тут шкаф вообще, в котором забыт поэтический "кристалл"?
Уникальная рифма - "весна и - нами" )))
С нами "происходит холод" - умереть-не встать.
))))
Продолжила свое знакомство со стихами автора, теми, что нашла в инете. К тому, что написала, хотелось бы добавить, что я желаю Вам, Алексей, обрести Надежду, которой не бываей без еще двух женщин - Веры и Любви.
У меня сложилось ощущение кризиса в Ваших поисках смысла жизни и себя, а это верный знак перехода на качественно новую ступень. Вспомните, пожалуйста, картинку: круг, в который вписаны 2 капли с центрами противоположной окраски. Даже в темное время существует светлое ядро, и это вселяет оптимизм. Мне кажется, что стихотворение, чтобы быть завершенным, должно иметь и темное, и светлое пятно. Либо, в цикле стихов эти пятна дожны распределяться между ними.
Успехов Вам!
2 Ситников
Спасибо, Иван, не стоит меня защищать, а то ещё и тебе прилетит. :)
2 Алексей Тийду
"Отрицательную рецензию нужно заслужить вдвойне" - хорошо, что Вы это понимаете!
Я указал Вам на резкую границу между "Камланием шамана" и остальными стихами этой подборки. Плохо, если Вы не видите этой границы.
Гражданская лирика имеет право на существование лишь в одном виде - качественном.
Главная цель гражданской лирики - достать, задеть человека, стоящего на противоположной позиции, - в этих стихах не достигается.
Да, можно превратить стишки в матюгальник, лезть с ними на баррикады, размахивать ими, как флагом, но сейчас не то время, сейчас - это бессмысленно.
Если бы я не увидел в этой подборке огонёк таланта, то спокойной прошёл бы мимо.
Советую Вам отрастить носорожью шкуру и прислушиваться только к отрицательным отзывам!
"ведь умный человек игнорирует то, что ему не нравится" чё-то вот сейчас такое сложное заясняете)) не мог мимо пройти)))
  • Оставить комментарий
  • Войти