Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За детей после 2016 года не будут выдавать материнский капитал
Не знаю, сколько людей столько и мнений . Но на самом деле когда 1 ребенок жить материально гораздо легче, даже без всех этих выплат, но какое счастье когда у ребенка появляется брат или сестра. Они вместе друг другу очень нужны. У меня своих 3 ребенка 11 лет, 3 и 1.7,
9
Катя, у вас свои дети есть?
купили квартиру в черновой отделке в строящимся доме за наличный расчет (выкупили полностью). в 2014 году рожаем 2-го ребенка, получаем материнский капитал. Квартира сдается также в 2014 году. Могу ли я потратить материнский капитал на чистовую отделку квартиры?
Анастаси Я
+ 0 1
22 февраля 2013 г. 13:31
Бред...счастье нельзя купить,его можно только родить.а те,кто сознательно не хочет иметь детей(при том,что физически может)-неадекват!знаю парочку таких-до 40лет орут,что хотят жить для себя,а потом сопли на кулак мотают!нормальным людям по фиг на материнский капитал,только в первый год жизни на ребенка уходит не меньше 200тысяч(колясочки,курточки,юбочки-носочки,бантики-цветочки,больничка одна частная-30косарей за пол года).уж точно не ради денег нормальные люди идут в роддом,а за самым большим в жизни счастьем!хотя согласитесь почему бы и не поиметь хоть что-то с государства?
Ребенок-это счастье! И для этого маленького существа-самое дорогое-это мама!!! У меня две самые прекрасные малышки, это самое дорогое, немотря на то, что у меня нет ни от кого, никакой помощи. Я частлива! Дай бог каждому это почувствовать!!! Я сама для них все сделаю! Моя сила в них! Я для них самое дорогое, а они для меня-еще больше!!!
Так странно...Выйдя замуж в 18 лет и став мамой в 19 (сейчас мне 41 г.)ни разу не пожалела, что родила.Было трудно, 90-е годы, потом родила ещё пятерых. У нас с мужем двое внуков- так здорово! Никто не верит, никто не отличит, где дети, а где внуки- мы молоды, полны сил, планов, за плечами много положено труда, но слава Богу, оглядывясь назад, мне радостно осознавать, что часть жизни прошла не зря. Помощь от государства? Это смешно, особенно в районах Крайнего Севера.Если мы и надеемся не кого -то, то только на Господа, без разочарований!Трудностей много, в них мы научились любить, не смотря ни на что, прощать, когда проще плюнуть и уйти,верить, когда не видно куда идти...Удачи всем и смелости!
Умный Дима
+ 0 0
18 ноября 2010 г. 21:40
На самом деле не будут выплачивать уже после 2012 года.
Ребенок - неоправданное капиталовложение.
Девушки мне вас жалко, в 30 не иметь семьи!!! Мне 33 , ребенку 7, лет,любимый муж,и большего счасть нет насвете.Конечно это работа,труд каждый день и каждую минуту, на себя времени совсем нет, но всеже это счастье, быть нужным и любимым.Помоему для себя жить это ужастно,просто стали все эгоисты,а вы попробуй те жить для когото!И не в деньгах счастье.
мда..много тем для размышления.
Не понимаю фразы - рожать для себя. Ребенок - это самостоятельная отдельная личность. С малых лет. И не на государство надо рассчитывать, а на себя..
Да, к сожалению сейчас очень много патологий. Как при беременности, как в родах, так и потом. У меня две девочки, и я хочу еще детей. Потому что они- смысл жизни. Работаю на полставки и таскаюсь с ними по кружкам и т.п. Поверьте мне - если мужик зарабатывает, то это главное (зарабатывает чтобы нас содержать и развивать). И я сожалею, что мне не дали материнский капитал, потому что мы не дотянули до января 2007г. Потому что расширять жилищные условия - это комфорт прежде всего для моих детей.
валентина
+ 0 0
20 апреля 2010 г. 19:53
девушки мальчики о чем вернее о ком это вы так "не надо их родить" мы все дети, и мы получили жизнь и по своему умению и разумению счастливы , хотя наши родители не все были богатыми. Так почему и какое право мы отказываем в жизни тем, кто должен придти в этот мир.
Александра
+ 0 0
19 апреля 2010 г. 18:58
Модераторы, будьте добры, удалите дубли.
Александра
+ 0 0
19 апреля 2010 г. 18:54
Ну-ну, Вы вообще читали хотя бы первую страницу?
У меня нет детей.
Александра
+ 0 0
19 апреля 2010 г. 18:54
Ну-ну, Вы вообще читали хотя бы первую страницу?
У меня нет детей.
Александра
+ 0 0
19 апреля 2010 г. 18:54
Ну-ну, Вы вообще читали хотя бы первую страницу?
У меня нет детей.
Александра, извините, но тут думать нужно было заранее. А не после того как требовать. Сдайте в детский дом раз вам не нужен или не подъёмен и не парьте людям мозги.
Это всё наивняк, который никогда не исчезнет. Да и эти (государственники) постоянно себя позиционируют себя как "народных защитников", достаточно месяц смотреть один телевизор и регулярно бухать и точно такая же система взглядов вам обеспечена. А если ещё проблемы какие произойдут то вообще будете ругами и ногами за. Для убогих - вариант, для тех кто хоть что-то может - не нужная обуза. Правильно тут писали - налоги им плати, соблюдай законы которые для нас написаны (сами то они эти законы соблюдать не собираются никогда), ребёнка по первому писку отдай. А потребуется и твою жизнь заберут не поморщась - мясорубка одним словом. Нужна нам такая обуза?
Александра
+ 0 0
19 апреля 2010 г. 18:13
Давайте про уродцев в отдельной теме. А то уйдем далеко. Но, когда я писала свой пост, я и это имела в виду. Но, думается мне, тут больше мужчины выступают. И никто не услышал моих слов. "Для себя". Да, есть такие, но подумайте сами, никакой, повторюсь, никакой помощи, ни бабушки, никого. Кому она оставит ребенка? Чтобы выйти на работу, ведь кормить надо не только себя.
Вот и говорю, вы, попробуйте хотя бы понянчиться, а потом судите.
Но на сайтах люди постоянно требуют льготы и подачки, выставляя себя сознательными гражданами, способными продолжить род, но... все им мешают, чего-то не додают...
Катюша, вы меня удивили. Это дело настолько личное - хочешь детей - твоё право. Хочешь много - никто не имеет права ограничивать. Не хочешь - твоё личное дело. Это, вообще-то, основополагающее право свободы. Это только рабы должны спрашивать у хозяев разрешения или получать подачки за рождение новой еденицы рабочей скотины.
Пропагандировать свои взгляды - мы нищие, поэтому детей не нужно - не очень то корректно. Люди решения принимают не по сообщениям на форумах (надеюсь что это так).
  • Оставить комментарий
  • Войти