Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская ГИБДД предложила ужесточить наказания за парковку на газонах
Мой город
+ 0 0
15 мая 2010 г. 19:55
Абсолютно правильное предложение! У нас ведь менталитет такой: чем строже, тем понятнее. Увеличили штраф за непристегнутые ремни безопасности, и сразу население в кошельки стало заглядывать и ремни пристегивать. Так и с газонами - научатся люди, может быть, не парковать там, где не положено. Ведь никто не считает, сколько средств тратится из местных бюджетов на это самое благоустройство, а потом и на восстановление газонов!
Я не автовладелец, чем и счастлив, что не имею кучи проблем, которых у меня (как и у каждого) и так хватает. Я могу купить и авто и платить за место на стоянке, но, ПОКУПАТЬ себе проблемы я не хочу. Те деньги, которые вы, автолюбители, тратите на содержание машины в этом городе не оправдывают себя, тем более, нервного напряга. Я плачу не больше, чем вы, нанимая транспорт, когда мне это надо.
А убеждать меня, что я кому-то "должен" просто нелогично. В моём дворе есть подземный гараж, построенный в "лихие 90-е". Что это за у...ще, можно представить, тем более, что ни у одного жителя наших домов, во дворе которых это "произведение строительного искусства дерьмократии" находится, места для авто нет.
Строители сделали ПАРКОВОЧНЫЕ КАРМАНЫ (не путать со стоянкой), но, это не спасает, т.к. "пиджаки" думают, что это стоянка и для НИХ, а те, кому не хватает места ставят авто под дом, перед подъездом и т.д. Автолюбители из соседних домов, где даже карманов нет тоже решили, что они "не рыжие".
Это при всём том, что через дорогу находятся ТРИ стоянки, которые не заполняются НИКОГДА!!!
ЗАЧЕМ я должен решать проблемы жлобов?
Станислав
+ 0 0
14 мая 2010 г. 23:24
Алех. Не совсем так. Для того чтобы жизнь в доме стала приемлимой для всех в этом доме, всем придётся скидываться на решение проблемы с парковками, причём да, не только тем кто владеет авто, но и тем кто там проживает. Как бы это не звучало для вас (как я понимаю не автовладельца) дико. Под скидываться я понимаю не обязательно и только деньги, о нет. Но например есть дворовая территория (или придомовая) и часть её придётся выделить под стоянку или въезд-выезд подземной парковки. Причем на время строительства этого паркинга будет забор и неудобства которые будут перносить все. А вот на каких условиях будет организовываться эта парковка (надземная или подземная), это уже предмет того как вы договоритись. Причем лично я вполне приемлю позицию когда люди отказываются платить за любое создание паркомест и прочего и например строительство подземной парковки, но при этом я считаю что эти люди не должны иметь прав на эту парковку и соответственно при продаже квартиры так и говорить - продаю квартиру, но паркоместа для новых владельцев этого жилья во дворе нет ибо нет и не будет...
Так живут во многих цивилизованных городах - есть парковочные места созданные за счёт жителей, разбросаны вокруг дома они могут быть хаотично, но каждое имеет хозяина. Кто платил - пользуется, кто не платил - не пользуется и при продаже квартиры очень кстати большой фактор, есть ли парко-места для будущих владельцев и где. При всём при этом любая брошенная не так или на чужом месте машина штрафуется и/или дополнительно эвакуируется. Вторым вариантом когда мы грыземся а-ля - вы напокупали себе машин, где хотите туда и ставьте а мы сантиметр газона не отдадит под паркоместа ни к чему кроме "шанхая" и беспредела во дворах не принесет.
Станислав: "Но решать их и скидываться придётся всем. Это и будет благоустройство общей собственности. Иначе эта война будет идти бесконечно"
Читать я умею, это же Вы написали? Отсюда следует, что, для того, чтобы Ваши "железные кони" были под боком и бесплатно, раскошелиться должны ВСЕ!!!
Чего это я не слышу?
Живем, как в сказке - чем дальше, тем страшнее.
"Красноярская ГИБДД предложила ужесточить наказания за парковку на газонах и ряд других нарушений правил дорожного движения." - Парковацо нельзя, а все остальное-то делать можно. По крайней мере до того момента, когда им придет в голову конкретизировать термин "парковка".
Парковка (также Паркинг от англ. parking) — технический термин, означающий штатный перевод механизма, устройства, транспортного средства в нерабочее, неподвижное положение в предусмотренном месте. Также может означать само это место. Наиболее распространён в отношении автомобилей.(Википедия) Обратите внимание на "в предусмотренном месте". Т.е. если место не предусмотрено для парковки, то это не парковка. Так что все нормально. :) Продолжаем ставить своих железных коней не в предусмотренных местах, а в свободных.
Прогресс нам явно не светит, судя по тому, что власти решили объяснять людям с высшими образованиями, что "Вот это газон, а вот это дорога. Смотрите не перепутайте. Оправдания, типа "пожалел подвеску и выехал на газон" не принимаюцо.
Кстати, после надо бы для ГИБДД конкретизировать понятие "элемент благоустройства". А то с выездом "на природу, пикник" проблемы могут возникнуть.
Станислав
+ 0 0
13 мая 2010 г. 20:41
Алех. Вы не слушите собеседников. Не в том плане что не читаете что они пишут или буквы не понимаете. А не можете взглянуть на вопросы и понять что вам говорят собеседники, потому что для вас есть ваша точка зрения и неправильные... Нет черного и белого. Люди купишие машину не враги вселенной. Есть уроды что ставятся на площадки, не спорю, но есть и те кто бутылки с водой кидает. Да даже и козлы что на площадку ставят как правило не от хорошей жизни это делают.
Проблема с парковкой во дворах есть и придётся либо договариваться и за общий счёт это решать либо так и будут одни на газон заезжать, а вторые пакостить им и все друг на друга будут пальцами тыкать и НИЧЕГО не сделают. Выхода нет, кроме как договариваться и совместно решать вопрос. Таковы условия проживания в этих муравейниках трущобных...
Боюсь что и меня вы не слышите и сейчас в чем-нибудь типа защиты быдла от рыцарей чистых дворов обвините...
Станислав: "...велика у нас поголовная ненависть тех кто не имеет машины к тем у кого она есть..."
Так ненависть-то в подавляющем большинстве основывается на том, что автовладельцы хотят решать СВОИ проблемы за ЧУЖОЙ счёт, а это уже жлобизм. Где и когда любили жлобов?
Ты ещё лошадь заведи и, чтобы всем миром вам с кобылой коновязь во дворе справили, а дворник навоз убирал. Утрированно, конечно, но по сути верно.
Ближний сосед, конечно, лучше дальнего родственника, если присутствует взаимоуважение, а не жажда в рай на чужой кобыле въехать...
Примавера
+ 0 0
13 мая 2010 г. 20:03
Вот! Станислав-то прав. Жить вместе, и мириться вместе.
Ближний сосед лучше дальнего родственника.
Хотя, конечно, папе ЭНН ещё не доложили.
Станислав
+ 0 0
13 мая 2010 г. 19:42
Мда... Как же велика у нас поголовная ненависть тех кто не имеет машины к тем у кого она есть...
Неужели непонятно что нужно договариваться жителям дома всем вместе? И тем кто с машинами и тем кто без? Проблема есть. Её нужно решать. ВСЕМ придётся подвинуться как миниум деньгами. Это проживание в социуме. У кого-то машина, у кого-то собачка, у кого-то дети, у кого-то еще что-то. Нужно быть терпимее друг к другу и понимать не только свою точку зрения но и признавать право других иметь свою. Да нет парковок во дворах. Да, непонятно чем думали покупая там квартиры (хотя понятно чем - денег только на них хватило). Теперь проблемы с парковкой. Но решать их и скидываться придётся всем. Это и будет благоустройство общей собственности. Иначе эта война будет идти бесконечно.
А с такой ненавистью как у вас сейчас даже расселение по тайге не поможет. Ибо у соседа и трава зеленее и кедры лучше и он в этом виноват окажется...
а тема популярна. и пусть многие говорят что проблема не в клозетах а в головах, и дескать нужно не штрафы поднимать, а стоянки строить, но я считаю что нужно начинать с малого. хотя бы навести порядок в клозете, а потом браться и за голову. И если мы не в состоянии донести до автолюбителей свинское поведение при парковке на газоне, то давайте хотябы стимулировать чисткой кошелька, глядишь потом и голова заработает ... грустно ...
А власть зачем
+ 0 0
13 мая 2010 г. 19:03
Молодец Эн))
Cтанислав
+ 0 0
13 мая 2010 г. 19:02
Агуша. Это вообще-то научный факт, что моча и калл животных гораздо хуже для конкретного участка газона чем стоящее на нем колесо автомобиля... Это конечно не оправдывает ни машин на газоне ни говно на детской площадке, но факт есть факт.
Нефиг на газонах валяться с пивасиком, тогда и какашки мешать не будут :))
Возможно
+ 0 0
13 мая 2010 г. 17:25
Агуша в собачьих какашках смертельные болезни водятся :) Да и убрать какашку гораздо проще чем найти куда машину пристроить во дворе :)
А вообще беседа приобретает опять крайний характер. Я считаю, что наказывать за хамскую парковку нужно, но и параллельно, нужно создавать места для "Нехамской" парковки. Все просто.
Примавера, а ты живи дальше, круши, ломай, топчи и вырывай. Ты же тут проездом. Действительно, кому к чертям это все надо, железо превыше человека. А что будет после, тебя ведь это мало волнует. И вина и совесть тебя потом тоже вряд ли мучить будут. Как обычно кто угодно, только ни ты будешь виновата в том, что на руинах живешь. А это мой город, я коренная Красноярка, и мне в этом городе жить.
Вот ведь что интересно: мы не покупаем аквариумных рыбок, пока в доме нет аквариума, не заводим попугая, пока клетку для него не купили. Зато запросто приобретаем машину, не задумываясь, куда её поставим... Или точно знаем, что вопрём на газончик под окном? Кстати, как насчет прямого запрета в ПДД на стоянку во дворах с работающим двигателем? Где зимой разогреваются любители "видеть свою машину под окном"? Им же до фонаря, что остальные их выхлопами дышат с утра пораньше!
А что касается возмущения некоторых граждан собачьими какашками во дворах - безобразие конечно, но какое из двух зол меньше, как вы думаете, от чего растительность на газоне сильнее пострадает: от собачьих удобрений или от колес джипа?
to to Zub
"начинаем письма Пимашкову писать и в потолок кипятком с#ать? :))) " а разве это не наглость? Или это норма общения?
В таком споре не рождается истина..
Эх, 20 лет назад улицы и дворы транспортом не были перегружены.
Никто не пожелает отказаться от комфорта по попой, жертвуя комфортом под колесами(эт про дороги-кряхтящие), спокойным сном и совестью.
В Центре над Брянской холмы загаженные возвышаются, так и просятся на двух-трехуровневые экономгаражи. Не выше, зачем вид портить.
Пожертвую своей собственностью земли возле дома в пользу города в зачет места. Затем аренда с правом выкупа.
В любом районе города найдется странное, заброшенное строительство, пустырь, почему-бы под эконом.гаражи не отдать, при условии эстетичного вида.
Перебор транспорта в городе, по швам расползается.
Почему бы мэрии на разработку проект в архитектуру, да хотя б студентам-старшекурсникам не отдать. Очередной памятник с фонтаном отгрохать проще?
Давно пора, а то совсем оборзели чмошники автовладельцы. Еще нужно добавить к классификации "заезд на поеребрик высотой более 5см". УРоды.
Обкурился что ли? Бред какой-то написал.
to Эн они тяжелее руля и гантельки ничего в жизни не поднимали.. им оно противно.. они троли.. вызывают только злость, а злость она вредная штука.. главное в жизни стремиться создавать.. и не обращать внимания на таких как они..
Вот буквально на днях мальчик с пузом на китайском джипе тоже встал посреди дороги в дворе и ждал свою малолетнюю фею c ногами от ушей. Просто встал и не давал проехать. Мол дождусь и поедешь. нет я его конечно подпер, но он потом мне грозил лицо набить. Это я к чему.. взрослый ведь человек, должен все понимать а вот воспитали его по другому.. наглостью. Так и тут, нечто похожее..
p.s. сейчас посыпется :)
Дороги бы лучше в городе налаживали и расширяли, а не ерундой занимались!!!!
Вопрос Эн
+ 0 0
13 мая 2010 г. 13:08
Эн, это ты про "красивое детство" в знаменитом при Советах доме по Урицкого? И лучше заведи детей и продай машину - проблема сама уйдет. А то "дети, дети", а сама-то знаешь - что это такое?
Примавера
+ 0 0
13 мая 2010 г. 12:59
Хе-хе, однако придётся тебе, красавица, в одиночку 280 тыщ выплачивать. Продай машину, в конце концов - принципиальность и ответственность перед соседями ведь важнее всего, верно? Чистого воздуха (как и детей) забор тебе, конечно, не гарантирует, но зато какое моральное преимущество получишь! Над такими, как мы, быдлами.
Примавера - быдло ты, вот и все. С такими как ты и говорить больше не о чем, дальше оскорблений словарный запас не предусмотрен?
Я не для себя одной стараюсь. В нашем доме находится Детская городская поликлиника, а во дворе Детские ясли, разделяет от дома до яслей их площадка, заставленная авто, мамочки не могут проехать с колясками через эту площадку в поликлинику, а родители провести детей в детский сад. Не говоря о том, что детям просто негде гулять!
Мое детство 20 лет назад прошло в чистом, красивом и цветущем дворе, где мы детьми пропадали с утра до вечера, и мои родители не опасались за нас, - мы не лазили по помойкам и стройкам, были всегда на глазах у мамы с папой, и дышали чистым воздухом.
У меня нет еще детей, но есть машина, и ответственность перед соседями.
И я добьюсь все же того, что бы двор, вернее, то что от него осталось, сохранить и для моих детей тоже. Здесь дело не в деньгах, а в равнодушии властей и людей. Такие как вы тока и могут, что «писать кипятком» на форумах, пока другие за вас ДЕЛАЮТ!
Красноярск
+ 0 0
13 мая 2010 г. 12:01
Эн 13.05.2010 11:41:38
Почему нельзя? Заходи сюда и потом ссылки на форум сбрасывай:-
http://www.radikal.ru/
Примавера
+ 0 0
13 мая 2010 г. 11:57
Ага, как с автомобилиста 25 тыщ в год за стоянку требовать - это нормально, не обеднеет. А как с себя, любимой, 3 тыщи за забор раз в жизни попросили - начинаем письма Пимашкову писать и в потолок кипятком с#ать? :)))
Хочешь комфорта - плати.
За нашим домом всю площадь бывшего ДК отдали под стоянку, и вы думаете там все сразу свое авто стали ставить? цена вопроса 70 руб. в сутки!! а от двора и детской площадки и следа не осталось после весны, разворотили все с корнями! 2 года назад тока двор ремонтировали, дороги, парковочные места сделали, и высокий бардюр,что бы заехать на детскую площадку не было возможности, и что?? жаль что фото нельзя загрузить,показать что стало... На этой площадке даже Газели и микроавтобусы умудрялись парковать. Мы (жители дома) и в ГИБДД писали жалобы, и в приемную Пимашкова, и администрацию Ленинского района, на прошлой недели ТСЖ предложило нам выход из проблемы: ограду вокруг двора, стоимость ограды 280тыс.рублей, и ляжет эта стоимость на плечи жильцов! Это по 3тыс.с каждого,при условии что сумму внесут все 96 жителей!
лучше бы за выгул собак на газоне штраф писали, а то дворик в какашки превращается))
Надо автомобилистов гонять, а то у нас возле дома стоянка полупустая а полный двор машин, еще и дверь подъездную подпирают.
  • Оставить комментарий
  • Войти