Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская ГИБДД предложила ужесточить наказания за парковку на газонах
Красноярск
+ 0 0
24 июня 2010 г. 19:06
Других собак стрелять давно пора. Пока эти собаки будут бегать толку не будет.
Вот не в тему ,правда:-
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/522950/cat/42/
Красноярску
+ 0 0
24 июня 2010 г. 19:00
Ага,вот и нашлась проблема, главный враг всего города - собака! Может отстрел тогда объявим,глядишь город будет чище, расцветет, застроится детскими дворами, парками и скверами. Дороги отремантируются, свалки испорятся, мусора больше вообще не будет,его граждане домой будут с собою уносить,домой, а на праздниках города все будут пить квас!
Красноярск
+ 0 0
23 июня 2010 г. 20:47
Как бы время остановилось,ни прошедшее,ни будущее,все стоит. И машины на газонах и тротуарах то же.
А это не новость - это жизнь, правда, далеко не в лучшем виде...
Красноярск
+ 0 0
23 июня 2010 г. 19:19
все ничего бы,только посмотрите от какого числа новость.
Скорпион
+ 0 0
23 июня 2010 г. 18:08
Да запретить покупку машин и всё! А имеющиеся сдать в металл! Тогда ГИБДД полный покой и никаких проблем и разборок! Запретили же садить мак, коноплю косят эти придурки а наркобаронам это только на руку - нет конкуренции и цены не сбивают. Кроме того, научились из картошки гнать наркоту. И так уже весь город в запрещающих знаках. Гаи стремится к полномочиям НКВД - шаг влево, шаг вправо-попытка к бегству; прыжок на месте....помните????
Власть лучше бу за собачников взялась и штрафы по 1000баксов, а то везде гавно. Неужели Пимашкову приятно ходить по засратым дорожкам??
Или туалетов понаставили, что бы не приходилось бегать по углам, когда приспичит! Человек бесправнее собаки. Собакам можно гадить везде, а человеку за "отдельную плату"!
А хочется иногда насрать возле порога городской администрации или у дверей квартиры чиновника.
Красноярец
+ 0 0
23 июня 2010 г. 14:19
недалеко от моего дома весь двор был зеленый - любо дорого посмотреть - а сейчас сплошная только земля - всё машинами повытаптывали....
а то получается - город для машин и собак - от первых около домов всё заставлено, а от вторых - заср..но
Красноярец
+ 0 0
23 июня 2010 г. 14:16
недалеко от моего дома весь двор был зеленый - любо дорого посмотреть - а сейчас сплошная только земля - всё машинами повытаптывали....
Станиславу и Алексу: Все Вы правы! И предлагаете меры. Но! не будет этого по одной простой причине- менталитет живущих в нашем городе людей. Пока человек не осознает что: Соседей надо уважать; мусор не бросать; машины в своем дворе не парковать; пиво в детских беседках не пить,и вообще это место для детей; на лестничных площадках не курить(в Европе курящий воспринимается как больной человек); за собаками убирать отходы и т. д. Закон-это как руководство по эксплуатации, допустим,прибора.Написано как и что нужно правильно делать, чтобы сей аппарат приносил радость счастливому обладателю.
Пока это сладкое слово "халява" не превратится в горькое - оплачиваемое, ничего не изменится. Государство - это насилие, любой порядок - тоже насилие в определённой форме. Понятие, что "Свобода - это осознанная необходимость" сегодня может прививаться только через санкции к преступившим. Одно гнусное условие, которое я упоминал ранее - это должна захотеть Власть! До той поры, пока ей будет удобно держать всех на крючке неисполняемых (читай неконтролируемых) законов - ничего не изменится!
Станислав
+ 0 0
16 мая 2010 г. 18:30
У меня в доме в районе 540 квартир и только мой подъезд (угловой причем) имеет 96 квартир ;-) так что вам меня не напугать ;-) У меня во дворе пострашнее.
Понимание то у нас общее норм. Правда выходы разные из ситуации. К сожалению предложенный мной путь компромисса вас не устраивает. Но проблема в том что и ваш путь ни к чему не приведет. У нас не было и нет запрета на покупку авто при отсутствии места его парковки. А значит ситуация будет усугу***ся и в моем и вашем дворе. Я в своем решить вопрос не надеюсь - площадей нет просто физически. Собрать людей на строительство многоуровневой парковки у дома тоже не получится - каждый держится политики моя хата с краю, авто приткну третьим рядом. Потому лично я ищу способ переехать в дом где будет место под авто, причем желательно теплое. Интересно в перспективе нескольких лет посмотреть как вы планируете решить свой вопрос.
PS Вы предлагаете травануть или отстрелить собак? ;-) Я в этом мужике уверен больше чем в иных владельцах более мелких собак. Последний раз мою супругу укусила бездомная шмокодявка. Куснула и смылась... Если я начну персонально отлавливать собак бездомных и усыплять, угадайте против кого ополчится общество ура-противников и закон ;-)
Станислав: По "лохам", пардон! Фразу неверно построил. Если ы я имел ввиду Вас, я (как можно заметить) написал бы с большой буквы (а врать, я давно уже не вру). Имелось ввиду подавляющее большинство автосообщества.
В принципе, мы оба понимаем, что можно, а что нельзя, только вот пути решения проблемы у нас разные. У меня во дворе (если это можно назвать двором) из двух домов (180 квартир)иногда собирается до 70!!! машин - Вы, наверное такую ситуацию имеете в виду, когда говорите "потеснить газоны". При этом нарушаются нормы содержания детских площадок (15 метров от парковки). Собачники загадили мизерные зелёные островки газонов, хотя, рядом есть незастроенные пустыри.
"Дикий отпечаток обиды на автомобилистов" (как и на собачников) есть не только у меня, так как их агрессивность переходит всякие пределы. За свою "вторую жену" они и первую готовы убить, не то что соседа. Договориться со стенкой невозможно, собственно, как и невозможно Вас убедить в том, что Ваш сосед, не имеющий машины,не должен попуститься газоном, где он дерево посадил, в оплату за то, что его соседи-автолюбители не будут ставить свои машины в газон (его же не будет, а нет газона - нет проблемы). Вот это я и называю жлобизмом. Купил железку (завёл собаку) - не наступай на горло соседу, содержи её за СВОЙ счёт в месте, определённом ЗАКОНОДАТЕЛЬНО! Нет таких мест - нет условий содержания (очень хотелось бы лошадку завести, но не могу - негде содержать).
ЗЫ: Когда алабаи Вашего соседа напугают до смерти маленького ребёнка, Вам не поплохеет, что и Вы могли внести свою долю в предотвращение этого?
Станислав
+ 0 0
16 мая 2010 г. 17:08
Алех. О боже. Тоже не из зловредности, а просто чтобы понять и показать вам что вы меня тоже не читаете.
Где я писал что люди без машины, да еще и с детьми "лохи"? Вы специально врёте мои слова или просто читаете через строку что я пишу?
Далее, про милашек и сосульки. Я предпочту чтобы сосулька грохнулась на машину и ЖКХ обслуживающее этот дом заплатило ДИКИЙ ШТРАФ, потому как в ином случае эта сосулька может УБИТЬ человека идущего внизу и тогда уже будет реальный срок. Потому тут ситуация не такая однозначная, не правда ли? ;-)
Далее. С чего вы решили что я против порядка на дорогах и с парковками? Я очень даже ЗА! Бараны паркующиеся в подъезд в упор, не замечающие белых линий, стоящие на остановках, стоящие вообще по диагонали к бордюру вместо вдоль, бараны что перестраиваются без поворотников, бараны что поворачивают из крайнего правого влево и наоборот, бараны что не пропускают пешеходов и прочие бараны - ОНИ МНЕ ПРОСТО ВЫНОСЯТ МОЗГ! Я ЗА высокие штрафы, я ЗА лишение прав за многие вещи, я ЗА высокие коэффициенты за ОСАГО для тех кто виновен в аварии. НО. Есть огромное большое НО.
Проблема в том, что граждане отвечающие за дорожное движение КЛАЛИ на безопастность и удобство пользователей. Всё что они умеют - запрещать, запрещать и еще раз запрещать. Чтобы КАЖДЫЙ был нарушителем. Причем они палец о палец не ударяют чтобы вывести меня и вас из конфликтных ситуаций. Дома лепятся друг к другу без парковочных мест прекрасно зная что Красноярск один из самых автовладеющих городов страны. Не строятся парковки у домов НИЧЕГО. И больше - владельцам домов так и не оформляют землю у домов в собственность. А это значит что по большому счёту мы не хозяева своего дома. И когда на фоне всей этой преднамеренной неустроенности начинают голосить про огромные штрафы - я КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Потому что сегодня подоят автовладельцев, завтра примутся за вас. Сегодня вы ура-поддерживате поборы с водителей, завтра они ура-поддержат поборы с вас. Это разделяй и влавствуй типичное...
А теперь по вашей ситуации:
У вас в ситуации все хороши. Всем нужно дать по рогам в равной степени причем ;-)
Почему? Да потому что все нарушители дружно друг другу подосрали. Вместо того чтобы собраться и договориться, как нельзя парковать машины и как нельзя личные вещи хранить на общей площадке...
Кстати, мнение у вас верное абсолютно (про предупредительные меры, а потом уже карательные), но на него наложен дикий отпечаток обиды на автомобилистов. Если бы дали людям распоряжаться землей у их дома и сказали "господа, вот вам 3 года на решение проблем с придомовой парковкой, потом штраф за мешание вывозу мусора, проезда скорой, пожарной, подходу к подъезду, парковку на газоне или детской площадке составит 20т.р. я БЫ БЫ ЗА!. Я тех кто паркуется на газоне или в дверь не оправдываю. Но нужно когда-то разорвать этот круг ненависти и договориться. И еще раз говорю. Подвинуться придётся всем. Кому-то перестать ставить машину в 1 секунде от подъезда, кому-то лишиться части зелени около дома, кому-то начать велики ставить на балкон.
PS Для примера. У меня нет домашнего животного. Во дворе у меня живёт мужчина разводящий алабаев (думаю знаете ЧТО ЭТО). Надо ли говорить что трех собак под 100кг весом он гуляет без намордников и просто по газонам (я кстати не представляю как живут его соседи снизу или сверху). Следуя вашей логике мне нужно собак его травануть и милицию на него натравливать постоянно, он своих собак завёл пусть страдает. НО Я НЕ ТРАВЛЮ! Да и в милицию не звоню. Хотя нужно их штрафовать ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Но если эти граждане (владельцы собак) соберутся и скажут - мы согласны построить для наших собак вольер, там их гулять без намордников, а за пределами площадки только на поводке и с намордником И НЕ ГАДИТЬ, но мы хотим оттяпать часть газона у дома - я скажу В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ДЕЛАЙТЕ! Ибо это будет безопастно для меня и не ущемит их прав как владельцев животных. Я не буду скидываться, но и не заведу животное. (А ведь при всём при этом мое личное мнение - это тотальный запрет на собак в многоквартирках - они лаят и стучат по полу. Детей можно потерпеть, собаки это ужас.) Такая-же у меня логика и про машины...
PS Друг друга мы можем хоть зауважаться, власть нас не уважает и не будет. Власть нужна другая в плане персоналий и спроса с них. Но это уже политика чистой воды ;-)
Станислав: С Вашего позволения, я всё-таки отвечу (не из зловредности - справедливости для...)
1. Не зря Вы попросили меня не смеяться над комментами по Нью-Йорку и Москве. Я ведь их и привёл для того, чтобы показать, до какого абсурда можно дойти! Вот "Х" посмеялся...
2. "Там ВСЯ земля принадлежит кому-то и используется" - Если Вы там были, то должны были знать, что, если на прямоугольничек разметки парковки не вписался - штраф, если припарковался мимо парковки - штраф, и т.д. - и штрфы не наши, а на порядки большие. Потому что толпу "автолюбителей" надо держать в ежовых рукавицах, иначе они со своими "интересами" создают коллапс! Только жёсткий порядок, определяющий как движение авто (ПДД), так и содержание его (Правила содержания и использования автотранспорта давно пора принять) поможет определить место каждого, в т.ч. и на маленьком пятачке - Красноярске в не так уж и большой Сибири (простите, не удержался...)
3. Придомовая территория действительно общедомовая собственность, но, это не значит, что каждый делает на ней что хочет!
Территория эта разделена на основные зоны жизнеобеспечения проживающих здесь людей:
- тротуары (пешком и автолюбители ещё ходить не разучились);
- проезжая часть (транспортом пользуются в той, или иной мере все);
- газоны (глупо отрицать полезность городской растительности);
- детская площадка и спортплощадка (без комментариев);
- хоззона ("пятачки" дворника и мусорщика);
- временная парковка (специальный карман, куда убирается автомобиль с презжей части, от выхода из подъезда, или от хоззоны, чтобы не мешать другим ездить, ходить, убирать, пока хозяин авто чем-то занят и ставить машину на остоянку, или в гараж нецелесообразно - она сегодня ещё понадобится).
Между прочим, на всё это есть соответствующие СНиПы. На стоянки тоже есть СНиПы и организация несанкционированных стоянок (под это полпадают и стихийные стоянки во дворах) незаконна! Ближе 10 метров к дому разрешается только ОСТАНОВКА для посадки-высадки пассажиров, или спецтранспорта для выполнения работ (неоднократны уже случаи невозможности эвакуации жителей при пожаре из=за незаконно припаркованных машин около домов). Когда автолюбитель возмущается, что его "милашку" ударила сосулька и требует возмещения - коммунальщики, конечно, виноваты, но, надо разобраться - а на каком основании в этом месте "милашка" стояла? Может, вместо возмещения надо штраф заплатить?
Площадка на этаже - это тоже общая собственность, приведу пример "добрососедских отношений:
На площадке 4 квартиры, у двоих есть машины, у одного - велосипед, у 4-го ничего нет, кроме маленького ребёнка ("лох" по вашему). Один из автолюбителей ("Законник") абсолютно законопослушен, ставит на ночь машин на стоянку, временно паркуется в "кармане". Второй ("крутой") паркуется до утра либо перед входом в подъезд (чтобы сразу шагнуть в двери), либо перед хоззоной (пованивает, но тоже рядом с дверями подъезда). Велосипедист паркует свой велик на площадке, приковывая его иногда к ручке мусоропровода, чтобы не стащили.
"Лох" выходил с коляской из подъезда и упёрся в авто "крутого". Перетащил через него коляску и, заодно, проколол шины колёс.
"Законник" выносил мусор и упёрся в велосипед. Оторвал его вместе с ручкой мусоропровода, переломил пополам и вместе сос воим мусором вынес в мусорку на хоззону.
"Крутой" сдвинулся с места и остановился перед хоззоной, почуяв неладное. В это время приехала мусорка для вывоза бытовых отходов. Взять их она, конечно не смогла.
Результат:
"Лох" и "Законник" - заплатили штраф за порчу чужого имущества;
"Крутой" - заплатил за колёса и за свой счёт вывозил мусор из хоззоны;
"Велосипедист" - ходит пешком.
Для чего я это всё привёл?
Эгоизм, жажда на халяву за чужой счёт решить собственные проблемы как раз ведут к антогонизму между соседями.
А для того, чтобы эти нехорошие черты (они в разных мерах есть у каждого и "расцветают", когда не встречают сопротивления) не портили всем жизнь, необходимо соблюдать правила ОБЩЕЖИТИЯ, в чём изрядное участие должны принимать местные власти и правоохранительные органы, но, "не постфактум", а скупулёзно, в динамике предупредительных (если понадобится, и карательных) мер по соблюдению ВСЕМИ гражданами уважительного отношения друг к другу.
Если мы будем уважать друг друга, мы будем уважать и нашу власть, так как она станет иной!
кайф в том, что в центре квартиры стоят дороже, чем на окраине. и не надо подводить коммуникации, они есть уже. Вот застройщики и идут по легкому пути. А администрация берет взятки, наверное - иначе понять нельзя, почему она такое разрешает.
А короче народ, живете вы в самой маленькой стране,где большой дефицит земли. И парковки строить негде. Как и дома. Городят дом на доме! На левом берегу вообще народ без мозгов живет! Дома стоят на автостоянках,детей без ошейника на поводке не выпустишь гулять,иначе его машина переедет.Постоянно пробки на дорогах.В чем кайф,не понимаю?
Станислав
+ 0 0
15 мая 2010 г. 23:11
Алех, только не смейтесь ;-) Но я жил и в Нью-Йорке и в Москве и там и там ездил на машине. Потому ситуацию знаю не из газетного агит-пропа, а не своей шкуре испытал.
1. Начнем с Нью-Йорка. Там парковок столько, что вы представить себе не можете. Там ВЕЗДЕ есть парковки и на них ВСЕГДА есть места. Проблемы дип.представительств в том, что они находятся в дорогих районах на оживленных дорогах и там реально ну просто нельзя стоять посреди дороги как у нас например на мира занимают целый ряд, потому что негде. У этих дип.представительств есть парковки, но когда дипломат выходит из здания он обычно через парадный выходит, а не в поздемный гараж ;-) Вот и проблемы. Город Нью-Йорк - каменные джунгли. Там ВСЯ земля принадлежит кому-то и используется. Единственная неприкосновенная точка - центральный парк. Всё. Всё остальное - бетонные джунгли которые именно что отданы машинам. Речь естественно о манхэттэне. Причем Нью Йорк это большое исключение для США. США нация автомобилей. Там все площади около домов отданы под парковки. Там никому не приходит в голову говорить что вот вам парковка за 5км от дома и ходите туда. Это нонсенс. Такое только в Москве и у нас в стране рекомендуют и считают себя правыми.
2. Далее. Москва. Как много в этом звуке... Во первых, программа народный гараж провалилась. Полностью. Изначальные планы и то что как-бы построено это бездна разницы. Второе. Тут у на форуме обсуждают бедного гражданина которого выселяют для строительства дороги. Дак вот под эти "парковки" у людей забирали их обычные гаражи и предлагали еще заплатить чтобы получить просто место на бетонной площадке. Вот такое обращение с собственностью граждан. Пожалуйста никогда не приводите в пример Москву по транспорту и тем более парковкам. Я думаю вы еще не видели драк во дворах за парковочные места и т.п. Я насмотрелся, больше не хочу. Тот беспредел что там творится - нам до него еще пара лет работать усиленно.
Земля возле дома (в идеале она принадлежит собственникам) это ОБЩАЯ собственность жителей дома и каждый имеет право голоса что и как с ней делать. Владельцы автомобилей это ваши соседи и такие-же граждане как и вы. Они платят налоги и довольно большие и своими тратами на бензин закрывают многие дыры в бюджете в том числе пенсии, медицину и прочее. И эти люди тоже имеют право решать что делать с их частью земли около дома. Спасибо за дискуссию.
Поддерживаю Алеха
+ 0 0
15 мая 2010 г. 20:25
Решать проблемы автовладельцев за "общий счет" - это неправильно.
Где ваша логика, господа собственники? Если собственность - личная, то и решайте ее проблемы сами. Мало того, что по городу проехать нельзя из-за пробок, так еще и придомовую территорию предлагают использовать под парковки собственников.
  • Оставить комментарий
  • Войти