Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГИБДД Красноярска намерена запретить автолюбителям самостоятельно мыть машины
Надень ведро себе на голову!
+ 0 0
13 мая 2010 г. 18:25
ПавлиГу:
раз мы перешли на "ты" : а где конкретно в городе ты предлагаешь разрешить мыть машины? Во дворах нельзя, это всем вроде как ясно. Тогда где можно?
Надень ведро себе на голову, ты читать умеешь до конца? я еще раз повторяю - я не выступаю за мойку машин во дворах и в непосрелственной близи водоемов, и я также против парковки на газонах и т.п.
я против АБСОЛЮТНОГО запрета: АБСОЛЮТНЫЙ запрет на самостоятельную мойку - это НЕОБОСНОВАННЫЙ запрет.
А твои аргументы о том, что только нищие экономт 200 р.... как бы тебе объяснить... 300 руб. на мойку - это не сложно, на самом деле возмущает направленная политика государства, когда оно из автолюбителей делает дойных коров. Если хочешь следовать такой политике - флаг и руль от Лады Калины тебе в руки.
Причем обратите внимание: ГИБДД - инспекция БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, почему она предлагает запретить мыть машины где-либо? причем тут безопасность движения, это не ее вопрос, это вопрос экологов, природоведов и т.п. Следовательно, это тупое лоббирование интересов автомойщиков.
вово. людми надо быть))
Надень ведро себе на голову!
+ 0 -1
13 мая 2010 г. 16:47
Злюке и ПавлиГу:
Лично я мою машину на АВТОМОЙКЕ! Заплатив все налоги, в т.ч. и вкрученные в цену на бензин. А всякие нищеброды, вроде вас, будут вопить и истерить за свое право съэкономить 200 (ДВЕСТИ!!!) рублей. Да идите вы лесом со своей экономией! Может, лучшее для вас решение это велосипед или ролики, если нет денег содержать свою машину без ущемления прав других согорожан? Видимо, также как вы, думают те, кто паркуется на детских площадках.
P.S. Про места вашего "обмыва", ясное дело, не знаю, но мое решение остается в силе: увижу быдло с ведром во дворе или в том месте, где я прохожу пешком, заставлю своего пса ссать на колеса быдлоавтомобиля!
А у кого нет времени, чтобы стоять часами в очередь на автомойку. Об этом, кто, нибудь подумал.
Ответ Одень себе на голову ведро!!! Заткнитесь. Ну и веселуха!!!!Отого что машину моют во дворе, не убудет и не прибудет, вода уходит. Дерьмо собачье в песочнице - это лучше,Да?
Всегда мыли машины, где придется, что дед мой, что дядья. Вопрос в использовании моющих средств порошок обыкновенный, да раньше дороги и ровней были и поливали каждое утро и днем, всю пыль смывали. А сейчас только химией и то не отмоешь.ДобрАвольскую и всех зажравшихся на мыло.
Запорожица
+ 0 0
13 мая 2010 г. 16:01
Мнение.А что у бомжей и нищебродов и компы появились ,и интернет? А нищеброды-это кто по вашей классификации,наверное ваши родители, или ваши успели хапнуть то,что плохо лежало.А,это ваши соседи,которые воровать не умеют,это они нищеброды? Я все правильно поняла???
to мнение
+ 0 0
13 мая 2010 г. 15:09
я думаю ты умный, ответь тогда на вопрос, а почему они ("бомжи и нищеброды, у которых не то чтоб машины, велосипеда нет") тогда орут?
Орут только бомжи и нищеброды, у которых не то чтоб машины, велосипеда нет
"Надень ведро себе на голову", что за хрень предлагаете?
я плачу налоги за авто, я плачу сборы за всякие там техосмотры и др. Я плачу за по скотски дорогой бензин, в котором большая частьцены - налоги. Причем только малая часть с этих налогов идет на ремонт дорог, все остальное - на меры соц. поддержки немощных (нищих) пещеходов.
И вы, пешеходы - жрущие заплаченные автолюбителями налоги (в т.ч. через бензин), хотите чтобы у автолюбителей было еще больше неоправданных запретов? Не до х..я ли хотите, уважаемые?
Обратите внимание я не выступаю за то, чтобы мыть машины во дворе и непосредственно возле водоемов, я против абсолютного запрета
2 Надень ведро себе на голову!
+ 0 0
13 мая 2010 г. 14:29
а куда стекают воды от автомоек? может вы думаете, что их очищают мегаоборудованием ))) ... так что про вред экологии - сомнительно.
причем на автомойке на помывку машины воды уходит кратно больше, чем при мойке с ведерка
2 Ракель
+ 0 0
13 мая 2010 г. 14:27
если благодаря таким как Ракель у меня останется мыть автомобиль исключительно на автомойке за деньги (и порой с сомнительным качеством), то я, использую логику этой Ракель, не буду пускать ее на автодорогу, т.к. исходя из ее же логики, пешеходам на дорге нечего делать.
поправка, я имел в виду холодую воду, чтобы обезводить ветку - сливают все нах))
то что чиновники не умеют думать - не секрет. но, на мой взгляд, вопрос серьезный - мыть машины у водоемов - это нехорошо, грязная вода. их загрязняет, и оставлять после себя лужи с грязью тоже плохо, но!! все в сравнении познается, при малейшей поломки в сетях с горячей водой, несколько тысяч кубометрв просто сливается в канализацию, а я плачу по 12 рублей за куб, это оступление.
Запрещать мытть машины где попало глупо, так как единственная альтернатива стоит денег, причем не таких малых. Автовладельцы платят большие деньги по налогам на ТС, эти средства можно тратить на обусройство просто площадок с водоотводом, чтоб сточные воду стекали куда следует, это благоприятно скажится и на эстетике (много красивых чистых машин) и на экологии в г красноряске!!!. но, Господа, мы гвороим о равноправии!! и я очень сомневаюсь что такие спецместа или миниавтомойкоплощадки будут делать в деревнях и поселках!!!а что там машины не моют???и саляру на землю не льют??? конечно льют! И что теперь получается тогда?? - а то что в городе будут выделяться средства на сохранение экологии. а за пределами города - полный хаос в этом смысле.
На самом деле, чиновникам абсолютно похеру. что и как будет после принятия какого-либо решения - главное отчитаться, сохранить должность и продолжать воровать, ни о какой мудрости Цезаря речи быть не может, главный приоритет - $. спасибо за внимание)
Запорожица
+ 0 0
13 мая 2010 г. 12:26
Ракель.Позвольте ответить Вам также изысканно: а не пошли бы Вы на... с Вашими хабальскими комментами.Жлобы Вас не услышат,а нормальные люди и без " указивок" соседям гадить не будут.
"И моют машины во дворе не самые бедные, моют богатые», — заявила Добровольская. Ни разу не видел как машины премиум класса толстые лысые дядьки сами мыли :)) Разве что Карчером, но им во дворе не помоешь.
Надень ведро себе на голову!
+ 0 0
13 мая 2010 г. 12:24
ПавлиГу:
пусть самостоятельные помывальцы оборудуют в таком случае коллективные места мойки своих машин, ставят системы очистки сточных вод, и пр., чтобы и без того ушатанную экологию города не разрушать, и вперед! Хошь, с ведерком туда бегай, хошь с бутылочкой, хошь, за свой же собственный счет к системе водоснабжения подключайся! Опять же, люди в городе ходят не только по дворам, значит, вероятность перепрыгивания луж может случиться везде.
водитель
+ 0 0
13 мая 2010 г. 12:09
Дайте адрес дачи добровольской, буду к ней ездить машинку мыть!
Хм. А вот если я, к примеру, лобовое стекло решил помыть и фары протереть - это тоже типа нарушением считается? Безопасность движения, как-никак.
а предложение Черникова запертить не только во дворах (кстати, в дворах и сейчас нельзя), а ВЕЗДЕ.
Надень ведро себе на голову!
+ 0 -1
13 мая 2010 г. 11:19
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! (С)
Что такое собачье дерьмишко по сравнению с вылитой водой после помыва машины?? Да роса с одуванчиков! Если во дворе увижу "помывальца" с ведерком, заставлю собаку ссать на его колеса по 2 раза в день. Мойка машины (верха) с шампунем на мойке стОит рублей 200-300. И я за чужие съэкономленные 200 рэ буду химические лужи перепрыгивать?? Хозяйчики, блин! Хомячки домовитые, чтоб вас...
От запора
+ 0 0
13 мая 2010 г. 10:32
Парализуем систему правосудия ответными коллективными исками, по поводу загрязнения наших
машин на дорогах горада.
Антикирби
+ 0 0
13 мая 2010 г. 10:16
Хм...
Добровольская Марина?
хм...
а что вы ещё хотите от человека купившего пылесос KIRBY?
Дорогие автолюбители! Почаще мойте самостоятельно свои ... и ...., чтобы не воняло. А машины мыть надо на мойках.
Молодцы! Все лоббируют свои интересы...
при зп 15труб-25тр
+ 0 0
13 мая 2010 г. 09:26
разговор ни о чем.помыть машину в месяц 2 раза за 300 руб можно в городе на мойке.
это не дорого.чаще -особо смысла нет.а добровольская -она сама машину ж точно не моет.
да и смысл..короче тема поражняковая. флудд...:)
ВСЕ на АВТОМОЙКИ!!!!
анкл Бенс
+ 0 0
13 мая 2010 г. 09:13
я мою машину в гаражном массиве, набираю воды в емкости и мою. Хоть у меня доход и позволяет оплачивать эти услуги, но этим наркоманам я не доверяю. Посмотрите на персонал автомоек. Туда только заходишь, там сразу везде понаписано, что ни за что не несут ответственности, ни за вещи в салоне, ни за краску, отлетевшую. А у Добровольской звездная болезнь открылась. Пусть даже и нищий человек и имеет Запорожец, что ему теперь стыдится этого. Вот у меня не Запорожец и я не нищий, а земельного участка нет. Они там все, как с луны упали. По ее логике у всех у кого есть машины есть участки???????????? для мытья машин.
Виталий
+ 0 0
13 мая 2010 г. 08:08
Мысль этих квази-депутатов проста: деньги у народа есть, взять их-вот наша задача. Фраза мною не придумана, это слова одного федерального чиновника.
А "чиновниеги-дибудаты" вообще принимают какие-то постановления, про которые можно сказать: "Наконец-то! Наконец реальная забота о простых гражданах! Спасибо вам, слуги наши! Голосуем за вас!"
Кто-нибудь помнит хотя одно? :-(
То что Добровольская базарная хамка, было очевидно любому нормальному человеку еще во времена ее работы на Приме и ТВК.
  • Оставить комментарий
  • Войти