Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Декана Красноярского педагогического университета подозревают в мошенничестве
Выпускница
+ 0 0
28 мая 2010 г. 14:33
да на хрен ее сыну сдался этот филфак, он за границей учится, о чем вы:)) может от военкомата так прикрывают, единственное объяснение. давайте уж честными будем, наш филфак-это вообще не то место, за которое стоит бороться:)) а вот то, что из педа выживают хороших специалистов (а Кипчатова, несмотря ни на что, именно такой специалист), а Дроздов, бедняга, обманутый, униженный и оскорбленный, со своего кресла никак не слетит - это гораздо серьезнее.
Людоедке
+ 0 0
28 мая 2010 г. 14:23
Про семью и мораль все верно. Вопрос в другом - какой ценой и во имя чего? И если "вырастет из сына свин", как в этом случае, то стоит ли оно того?
Людоедке снова
+ 0 0
28 мая 2010 г. 14:14
пока человек думает, что все это чушь (насчет воли и прочего) - он остается вторым сортом в обществе (исключения - папеньки сынки да дочки). А вот как раз папы золотых детей или дедушки (мамы или бабушки) рвали, извиняюсь, задницу, чтобы достигнуть своего нынешнего положения, наплевав на дискотеки, алкоголь и развлечения. Просто жертвовали всем ради своей цели и достигли ее.
Я бы может, и постралась бы "пристроить" сына, стараясь, чтобы он избежал всех треволнений, связанных с поступлением ( и то не факт). Но уж сына неуча точно бы не потерпела и закрывать глаза на его пропуски явно бы не стала.Хотя, не спорю, что мне в студенчестве очень-очень сильно хотелось иметь "своего человека" в вузе, чтобы за меня мог хоть кто-то заступиться и хоть чем-то помочь. Но это так и осталось мечтой. Жила в общежитии, в комнате с тремя старшекурсниками и сдавала экзамены-зачеты на общих основаниях.
Людоедка
+ 0 0
28 мая 2010 г. 13:50
все ваши доводы верны, но вопрос я задала другой! воля...к чему все эти размышления из серии русского народного творчества "терпение и труд все перетрут"???
Учить, критиковать, обсуждать все мастаки, а ведь все для себя любимых и для любимых людей всегда стараются. Врядли встретишь человека, способного интересы семьи отодвинуть на 2 план во имя морального кодекса!
Людоедке
+ 0 0
28 мая 2010 г. 13:02
вот только не нужно здесь о возможностях учиться. Преподавал сам четыре года. Были даже сироты из детдомов, я уж молчу про детей из неблагополучных семей. Воля должна быть у человека. А так, конечно проще хлебнуть пива, сказать, что вся власть - козлы, посмотреть дом-2 и пойти вечерком семак с корешами пощелкать... Воля и еще раз воля... Вот и все.
людоедке
+ 1 0
28 мая 2010 г. 12:55
Читать умеешь? "Выжимала бы с него все соки, но посадила за парту ВУЗа"
Он вообще там не учился, за партой не сидел - на лекции не ходил, сессии не сдавал, а стипендию получал. Можно понять, если бы она пристроила сына (потому что мозгов не хватило поступить), а он бы учился, на лекции ходил. Все равно бы ставили ему зачеты и экзамены, хоть бы за посещаемость. Кто воспротивится просьбе декана?! Никто! Про 10 тысяч вообще смех - видимо, доходы семьи такие мизерные, что и десяткой не погнушались.
людоедка
+ 0 1
28 мая 2010 г. 12:36
А можно вопрос ко всем присутствующим???
Будь вы деканом какого-нибудь факультета ВУЗа, не пристроили бы вы сына?? Не все дети могут самостоятельно поступить, не у всех родителей есть средтва на платное образование, а тут такая возможность. Все о гуманности глаголят, не задумываясь о себе! я, конечно, понимаю, что конкурс не маленький, каждое место в цене, сама поступала самостоятельно, нервничала и переживала и боюсь представить, что бы со мной было, если бы на мое место дитя декана село... НО!!!! Не кривя душой! Я бы тоже свое дитя посадила! Выжимала бы с него все соки, но посадила за парту ВУЗа!!!
Валерий
+ 1 0
28 мая 2010 г. 01:09
В общем, КГПУ и его руководство, - это наглядная иллюстрация пословицы: "Рыба гниет с головы". И к сожалению подобная ситуация присутствует во многих учреждениях образования края.
"если бы все это не всплыло на поверхность"
студент - а я бы поставил на то, что этот мальчик точно также, не заезжая в Красноярск, доучится и получит диплом. Не он первый, не он последний.
Операм-то главное галочка, а остальное их не волнует. Полгода условного срока, скорее всего - перевод на другую должность или на другую работу и все.
студент
+ 0 1
27 мая 2010 г. 23:20
Алла Васильевна - замечательный человек, но ситуация действительно такая, какая она есть...и дело не в 10 тысячах даже, а в том что ее сын занимает бюджетное место (которое может пригодиться кому-то другому..), и кроме того без каких-либо затрат получает образование...почему, грубо говоря, та же Алла Васильевна может решать учиться ли мне дальше или нет, при этом ее сын гарантированно (если бы все это не всплыло на поверхность) получает образование...
И из-за этой ситуации, что обиднее всего, пострадала не только алла Васильевна,, но и другие люди...
Хотя конечно это все шокирует, в голове не укладывается..
Дроздова не могли ввести в заблуждение...столько денег,сколько отмывает он лично...и не опишешь...а преподаватели(коим и являюсь) получают копейки да сплошные выговоры и недовольства...
Так-то! За высокий профессионализм и труд плодотворный!
О, вот что я нашла на сайте нашего Законодательного собрания
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
18.12.2008 7-2826П
О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Законодательное Собрание края ПОСТАНОВЛЯЕТ:
наградить Почетной Грамотой Законодательного Собрания края:
за плодотворную работу по совершенствованию учебного процесса и значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов:
Мальцева Владислава Николаевича — кандидата географических наук, доцента кафедры физической географии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева»;
Щербицкого Евгения Павловича — старшего преподавателя кафедры экономической географии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева»;
за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и в связи с 70-летием со дня образования факультета русского языка и литературы:
Кипчатову Аллу Васильевну — кандидата филологических наук, доцента кафедры общего языкознания, декана факультета русского языка и литературы государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева»;
Студент фил фака
+ 0 1
27 мая 2010 г. 14:06
Сочувствую Алле Вассильевне.
Откуда только всякую охингею собирают
А ВУЗ обокрали НА ЦЕЛЫХ 10 ТЫСЯЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАКОЕ ГОРЕ!!!!!!!!!!!!!
да сам ректорат сколько ворует, там прокуратура не капалась??
а та же прокуратура и чиновники????????
да там де миллионы уходят!!!!!!
Капец, че за бред!!! Ха-ха-ха "Дроздова ввели в заблуждение" вот уж наивная маргаритка))))))
Бедная Алла Васильевна, надеюсь все обойдется....
Выпускница
+ 0 1
27 мая 2010 г. 12:05
когда сына Дроздова взяли за наркоут и папуля откупался как мог, а преподам не платили зп в это время - где же ты была, высокоморальная прокуратура?? аууу??? 10 тыр, жесть........
тем временем ее сын прекрасно учится в Праге..
Ну и мудаг этот декан! Хотя и ректор с его сынком-преподом не лучше.
Да настолько банальная ситуация. 99% так делают. Только ловят не всех. Лучше бы делом занимались - студентов учили. А то как послушаешь некоторых преподавателей (слава Богу, не всех) и считаешь себя академиком - такую ересь несут, настолько некомпетентны.
Да очередная утка от Newslaba наверняка опять новость исчезнет через какое то время.
выпускник
+ 1 0
27 мая 2010 г. 09:23
ОБЭП-НЕЗРЯ ЕСТ СВОЙ ХЛЕБ;)
Валерий
+ 1 0
27 мая 2010 г. 09:15
"введенный в заблуждение ректор КГПУ Николай Дроздов" - ага, бедный несчастный руководитель, обманули его, обидели. До чего мерзкий фарс.
Армагеддон
+ 0 0
27 мая 2010 г. 03:48
Не, ну смотрите, менты не зря хлеб едять! На 300 долларов дельце заварили! Дроздова жмут! Правильно главный мент. пообещал своим операм по 50тыр. (из кармана этих же педиков-медиков и прочих шахтеров). Прокуроры получают 40-70тыр, судейские 100-150тыр и пожизненное довольствие. Им всем конечно же дальше медиков-педиков не допрыгнуть, да и прыгнуть не дадут. Им поручено охранять "элиту" от остальных "россиян". Недавно отчитывалась думская и губернаторская "элита". Это просто сказка. Не, ну там ментам делать нечего - оттуда им приказы шлют и денежку.
Каждый, кто не в "элите" под виртуальным колпаком. Неважно по какой причине - причина найдется. Почитайте наши "законы" - найдите для себя статью. При Иосифе Джугашвили жизнь такая была, что не доносить было нельзя, а сейчас так государство постаралось, что каждый хоть раз или брал или давал - значит преступник по закону. Такими холопами и вассалами и рулить проще. Ждем очередного громкого дела. Что-то давно медиков не шмонали.
ex- студентка
+ 0 0
26 мая 2010 г. 22:14
при мне несколько моих одногруппниц разводили несколько семестров на "оплату учебы", квитанций, естественно, не давали. а когда у одной из них дядя- юрист вмешался в это, оказалось, что они вообще на бюджетной основе учатся..деньги, естественно, вернули, декан с методисткой(которая деньги и собирала в кабинете своем) извинились и....думаете, что-то изменилось? все при своих местах, живут, радуются жизни и разводят уже других лохов...
Хорошо, тут за 10 тысяч уголовное дело открыли...
Схожая ситуация - СФУ, Ачинская мариинка - там суммы в разы больше. Кузнецова, Караванец, Комович, Маковская - все друг друга "прикрыли" дело замяли, фальшивым решением минусинского суда, прикрываются как "щитом"... Да таких дел десятки, если не сотни... И все белые и пушистые - "почётные граждане", "заслуженные работники образования"(((... Фото чуть ли не на досках почёта висят(((
Ну пусть теперь сама идет,служит.
блин лучшаб чинов заворовавшихся ловили
нет ну а что вы хотели, чтобы МАТЬ своего СЫНА в армию отправила?????
СТУДЕНТ
+ 1 0
26 мая 2010 г. 19:06
В результате мошенничества университету был причинен ущерб на общую сумму более 10 тыс. рублей..... боже мой! да там сотни тысяч оседает в ректоратах.
  • Оставить комментарий
  • Войти