Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Декана Красноярского педагогического университета подозревают в мошенничестве
бедная Алла Васильевна! очень хороший человек, замечательная женщина, прекрасный декан. думаю это из -за того, что она выступила против министерства образования. все, кто здесь пишет гадости против этого человека, ошибаются, она всем всегда помогала во всем, Алла Васильевна не заслуживает уголовного наказания!
Я бывшая студентка,слов нет,Кипчатова очень хороший человек,то что она специалист прекрасный,я не говорю,ОНА-ЧЕЛОВЕК!!!Я поздно прочла о ее проблеме,так бы приехала ...в другой стране живу,а Дроздов-мало того что предатель, к тому же человек глупый и прикрывает его Деп.Гос.Думы тоже человек недоразвитый , к тому же больной и с ориентацией у него хи-хи...вообще беда у него,кому интересно пишите,отвечу...Я так жалею,что поздно прочла!Я очень уважаю Кипчатову,накажет Бог,кто с ней так поступил,Дроздову особый привет и пусть догадается от кого...был ...стал еще смешнее...а дальше сами знаете,всем ЛЮБВИ!!!
Насмешили! Вы еще из Натальи Виссарионовны икону сделайте! ЦУж больше чем она нахапала трудно придумать. И своему племянничку ковровые дорожки постелила: от приема в вуз до докторской диссертации. Хапала сотнями тысяч.
Иосифа Виссарионовича на них нет.
оболдеть! Натальи Виссарионовны Анисимовой на Вас нет!
Алла Васильевна Кипчатова
+ 0 0
9 июня 2010 г. 20:40
Всй хурма,я отвечаю!
Вали СФУ,ломай систему!
Без имени
+ 0 0
8 июня 2010 г. 12:30
С Дроздовым когда-то была знакома - такой же, как все.
То, что проиходит и еще будет происходить - это подковерная война группировок - с беспредела в краевом Министерстве образования пытаются перевести стрелки на СФУ. Кому-то не дают покоя губернаторские амбиции. В принципе, еще не вечер,и в политике "для человека с интеллектом" нет ничего невозможного.
Леву жалко, но ведь он, и правда, жидковат.
студентка
+ 0 0
8 июня 2010 г. 00:05
Не знаю, почему М. Кипчатов учится в Праге, но и в вузе на 1-м курсе он учился на "отлично" без помощи преподавателей. То есть учеба за границей - его личное дело.
Промолчим о продажности деканов многих вузов СФУ, спокойно и почти законно озвучивающих свои прейскуранты. Промолчим про уважаемого сына Н.И. Дроздова. Проходящая акция является чем-то вроде очернения репутации нашего вуза, кафедра литературоведения которого является сильнейшей в крае.Поступок, может, не очень красивый, однако цель его оглашения вполне понятна - замарать нашу репутацию. А.В. Кипчатова очень хороший человек. Она злоупотребила своим служебным положением, но это слишком ничтожная сумма по сравнению с хищениями граждан других вузов. Глупо обсуждать этот инцидент.
Интересно
+ 0 0
4 июня 2010 г. 21:09
Да, и кто в СФУ берет за экзамен по физике? Поименно...
стихоплёт
+ 0 0
4 июня 2010 г. 20:14
Не, товарищи, у меня сложилось такое ощущение, что здесь собрались 2 вида людей: которым надоел универ и им хочется "бабла" и те, кто с грустью смотрит на расчётку и грудью стоит за тех, у кого в расчётке 6,5 тыс. нарисовано.
Про то, что деньги берут - ежу понятно. От подруги знаю, что они на филфаке в этом году добровольно-принудительный взнос платили размером в N-ную сумму, якобы на ноутбуки, которых студенты не видели в глаза.
Но, знаете, по сравнению с СФУ, где экзамен по физике от 7 до 15, это как бы мелочи...
человек***
+ 1 0
1 июня 2010 г. 17:08
Я просто не понимаю, почему все так яростно выгораживают Кипчатову??? Деньги-то она гребет САМОЙ БОЛЬШОЙ лопатой...и это видно не вооруженным взглядом! Жаль только,что с Дроздова опять...как с гуся вода((( На мой взгляд, ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО! а финансовые махинации за счет студентов - это ЗЛО!!!!!!! ПОДИЛОМ КИПЧАТОВОЙ!
Согласна с выпускницей
+ 0 0
28 мая 2010 г. 23:36
Согласна с Выпускницей.. Дроздов - жук зарплата у него давно за сотку перевалила.. ему на Кипчатову и на всех остальных нас....Главное чтобы они его терпели и дальше хапать давали. Самое противное, что все вузы в таком состоянии. Про СФУ вообще молчу. Все кто там работает - говорят, что это самый большой обман и самая удобная коррумпированная схема в образовании сейчас. Радостно что грядет сокращение вузов все это бля...во смоется в большом порыве. Не радостно, что такие как дроздов и ежи еси с ними обязательно зацепяться за стенки унитаза и опять вылезут в ЗАЛ где раздают наши с вами бюджетные деньги.. И самое главное - не видно конца и края этому..
Наталье Алексеевне, выпускнице, людоедке
+ 0 0
28 мая 2010 г. 20:51
Ребята, ну что вы все так всполошились? Выкрутится, скорее всего, ваша Алла Васильевна. Не такой уж тяжкий грех, между нами девочками говоря, она и совершила.
Сермяжная правда в том, что бардак в краевом образовании целенаправленно педалируется и крышуется. А деканша - это даже не факт, а а фактик - маленькая галочка в большом списке.
Абсурд. Сразу видно, дело заказное. Сама учусь на этом факультете, знаю преподавателей лично. Обвинять их в мошенничестве просто невозможно.Они святые там.Очень больно,что такие хорошие люди попадают под "собачие" пересуды. Держитесь, пожалуйста, Алла Васильевна.
людоедке
+ 0 0
28 мая 2010 г. 19:46
суть в том, что Мишга учится в Раге. и, видимо. оказалось оченьудобным получить за 5 лет сразу 2 образования...и поступил он сам, год у нас отучился...он не неуч, тут другая проблема
Выпускница
+ 0 0
28 мая 2010 г. 17:08
у преподов реально низкие. Моя мама тридцать лет отработала, а зп была, как у технички. У деканов все несколько получше:) не говоря уже о ректорах:))
Наталье Алексеевне
+ 2 0
28 мая 2010 г. 17:06
Как-то не вяжется ваше высказывание о низких зарплатах преподавателей с тем, что тут другие писали. Например, что сын ее учится за пределами России. Это следствие низких зарплат?
Наталья Алексеевна
+ 0 1
28 мая 2010 г. 16:48
Знаю Аллу Кипчатову со времен работы в КГПУ.Мне очень стыдно за общество, которое сумело даже таких замечательных педагогов и светлых людей привести к единственному выводу, что нужно заботиться о себе и своих детях только самим! Старший преподаватель в ВУЗЕ получает около 6,5 тысяч рублей! Вы пробовали прожить на эти деньги, выучить и одеть детей, заплатить за квартиру, сходить в театр, купить книги? Не надо лицемерить и грозить пальчиком - ай-я- яй! Как не стыдно! А стыдно государству должно быть перед этими людьми, если еще они уйдут из ВУЗа, ДОМ-2 и прочие Собчаки победят! Алла Васильевна! Держитесь! Мы Вас любим! Ваша бывшая коллега с 1 этажа...
Катюше, студентке, Валерию
+ 0 0
28 мая 2010 г. 16:11
То, что рыба гниет с головы я проверяла со свежей селедкой. Точно! Но только Дроздов не голова. Он даже не головка.
Наши дети должны и будут иметь светлое будущее. Эта тема перманентно муссируется столицей. На ней, со знаком плюс, прокатит любой политический деятель, со знаком минус - любой политический деятель погорит.
О том, что глубокоуважаемый министр образования края по всем параметрам проигрывает, например, начальнику управления образования Красноярска не знают только слепоглухонемые. Ненормально это как-то - не по-медведевски и не по-путински тоже. Курируется это дело очень серьезными дяденьками.
Вы хотите до гробой доски быть под Норникелем? Если нет - тогда, как говорится в известном фильме, - не мешайте "палачу".
Вот так мы и живем, потому что каждый "не понимает, как можно не пристроить своего сына...". Препод в вузе своего пристраивает, губернатор - своего, президент - своего... Везде родственники, друзья и хорошие знакомые. И чего тогда возмущаться-то???
  • Оставить комментарий
  • Войти