Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фондо-ментальная лженаука
Валерка Сувейзда
+ 1 0
2 мая 2021 г. 17:27
ну и где ваш здоровый инкубатор, а фонд как был так и есть))) соколову привет
Сильный аргумент. Нет они рождаются беременными.
Еще
Уничтожение рощи - спасает экологию города. Откаты - компенсация за инновации.
Одним словом молодцы! Догоняйте Оксфорд на карачках.
особи женского пола рождаются девственницами. Все, Лысенко идет лесом.
Ты че прешь на Лысенку. На святое замахнулся! Какие факты знаешь - приводи, но только подлинные документы, а не измышления гнилой интеллигенции.
о, с Лысенко факты были. Его теории не работали, теории Вавилова работали. Все. Здесь какие факты?
Все что брезгуют тырить или осуждают этот благородно-капиталистический акт - противники инноваций и пусть докажут обратное с адвокатами и бумагами. Щас капитализма и чинарь главный человек, а кто кормится от чинарей те вооще крутые.
мы с тобой re re 2mjc
+ 0 0
14 июля 2010 г. 22:52
Посмотрел я в телескоп, посчитал на счетах и супер-пупер ЭВМ и вспомнил.
А я знаю академика Лысенко - вот матерый человечище был, почти лесник. Правильно красну-девицу Вавилова изничтожил. Опорочили писателешки нашего Лысенко, а фахтов почти и не было. Такие бы урожаи имели, как при Голодоморе. Долой продажную девку генетику и кибернетику! Даешь плазмы-рояли! Да для таких руководителей (и обслуги) и 1 000 000 в месяц не жалко.
типа-типа-типа. Очаровательно.
Бремя доказательства лежит на утверждающем.
ПРосто обычный люд, который знает сколько получает коссир, могут недоумевать, как это можно получить тыщ 200 в один месяц на этой должности, но они забывают, что вуз-то ФЕДЕРАЛЬНЫЙ. ТАК-ТО!))гы
2re re 2mjc
Да на рекламе-маме было, на форуме, топик называется типо "Коррупция в сфу" или как-то вроде этого.
Типа кто-то слил информацию, кому и сколько выплачивали деньгов по научным проектам по разработке всяких пособий.
Типа обнаружилось, что больше всего (больше 2 миллионов каждый год) за разработку пособий получали проректоры (в томчисле действующие фсбшники), которые никогда в жизни наукой не занимались и вряд ли помнят с какой стороны книжки открываются, сходные суммы получали помощники проректоров, их секретарши и любимые кассиры.
Цифры и имена опубикованы, а чо их опровергать, в общем-то это правда, это же не черная бухгалтерия, все официально проплачено. \
А я еще про Обаму слышал. Кому плазмы мешают пусть валят отселева. Мы ничего не знаем и знать не хотим. Все правильно делают. Раз чинарь напилил баблосиков - значит ему нужнее. Пусть лошади думают у них голова большая, а нам жрачка, бабло и бухло только нужно.
Путина знаю. Списки не знаю. Давай-давай, не ломайся, не красна девица.
Может еще не знаете Путина?
Что еще за списки?
Что то опровержений по спискам выплат не было, сколько не просили. Ассистент получил за год больше Путина!
А плазмы и тд и тп. Не надоело прикидываться? Да и зачем? Рулите дальше, но это путь в никуда. Это клеймо - был в руководстве пту!
Сказал - как в воду ... скажем так, плюнул. Доказательства у тебя есть, али очередной интернет-трепач?
Хе, шутите что ли, инновации. Не забывайте о главной цели создания СФУ - это заработок для управляющих менеджеров. Все остальное - это средства базового обеспечения этого заработка (зарплаты), средства официального пополнения заработка (когда "свои" выигрывают конкурсы, гранты, премии и пособия) и средства неофициального пополнения этого заработка (всякие ай-ай-ай с конкурсами). Про всю эту ерунду о "науке", "ученых", "научную деятельность" даже смешно слышать.
При чем тут деятельность СФУ и инновационная деятельность? При чем здесь распределение грантов и развитие науки, вы что, хотите сказать, это связано между собой?
Если вы так считаете, у меня плохие новости - желание получить денег просто так здесь решает уже не 99%, а все 100
Согласен, что от анонимности ссылок статья проигрывает.
С другой стороны, сейчас не приходится ожидать, что кто то будет открыто говорить о проблемах. Ситуация ухудшается каждый месяц и ничего не меняется. Все держится на страхах. Потом, как обычно, все разом прозреют.
Образование и наука слишком важные вещи, чтобы на них закрывать глаза, врать и т.д. Столько теряем, а потом будем платить вдесятеро. Очень обидно за край.
интернет-обыватель номер 2
+ 0 0
14 июля 2010 г. 00:34
2 Кафка
Есть на просторах интернета такое замечательное правило: "пруфпик или не было". До тех пор, пока в статьях будут опираться на ничто - "анонимные источники", мать моя женщина - к статьям этим будут относится, как к бессмысленному информационному шуму.
Конечно ребята из СФУ замечательно устроились. Сделали карманный фонд и как старшие товарищи отпиливают себе куски.
Статья в значительной степени верная.
В чем заказуха, дорогой Интернет-обыватель? Тронули священную корову? Другое дело, что ничего не изменится, т.к. писали более жесткие (с фамилиями и деньгами) и реакции 0.
Перефразируя известного изобретателя фильтров - университеты не место для образования и науки.
Интернет-обыватель
+ 2 0
13 июля 2010 г. 19:35
Всякую ерунду перепечатывают. Виктор Соколов хоть одного анонима раскрыть может или он сам все придумал? Страна дураков: денег не дают на науку - все гады, дают - вообще гады (мне не дали). Больше всего убило два абзаца: один о том, что конкурсы скрыты и нельзя узнать методику отбора и к ней подготовиться, а с другой стороны сетуют, что это нельзя раскрывать, так как будут подгонять заявки под одобрение. Вы сами-то решите чего вы хотите, Виктор Соколов. Или вы у нас очередной "пиарщик по заказу"?
  • Оставить комментарий
  • Войти