Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия Красноярска нашла виноватых в отсутствии тепла у жителей
Волгоградская 31а
+ 0 0
22 сентября 2010 г. 23:24
Ну где же тепло?!
У меня уже жена заболела
Может пойти в отместку дверь нашего ЖКХ-шного участка обос*ать. Хоть бестолку, но пусть у них тоже будет плохое насроение.
to Серый. Абсолютно верно, такая у нас система оплаты, платежи за отопление мы вносим равномерно на протяжении года. Но кто сказал, что это идеальная система? При такой системе оплаты и ТГК и управляющим компаниям выгодно осенью включить отопление попозже, а весной выключить пораньше, мы ведь все равно заплатим, а они деньги сэкономят на нашем здоровье. Норматив рассчитан на год, но этот норматив поразумевает горячие батареи с 15 сентября по 15 мая.
Счетчики на отопление в квартирах не ставят - только на холодную и горячую воду. Счетчик на отопление обычно один общий на весь дом, но я думаю его показания в расчет не берутся. А зачем? Мы ведь все равно платим. Это неправильная система оплаты, платить нужно по факту предоставленной услуги - либо посуточная оплата при фактическом наличии тепла, либо по общему счетчику.
PS Тепло у меня так и не появилось.
Klesch
ставь счётчик и не парься - плати сколько накрутишь. А в остальном неправ! Летом ты платишь потому-что зимой недоплачиваешь. Норматив знаешь - ли на год рассчитан.
Народная мудрость
+ 0 0
22 сентября 2010 г. 11:13
Кто хочет что-то сделать - тот работает, кто не хочет - ищет отговорки.
to Klesch
идея неплоха, только надо осуществлять её не в одиночку, а сплочённым коллективом единомышленников.
Ленинский р-он 22-09-10 03-00 Дубак, и в трубах даже не шумит ничего.
На мое обращение в Министерство ЖКХ Администрации Красноярского края никакого ответа не последовало. Я в сентябре оплачивать графу отопление услуг ЖКХ не буду, мы им все лето башляли за х.. знает что. НЕТ ТЕПЛА - НЕТ БАБЛА. Думаю, что всем, кто простудился и заболел в эти дни, или у кого заболели дети по причине отсутствия отопления, стоит взять справки в медучреждениях, и подать заявление в суд на возмещение ущерба нанесенного здоровью, материального ущерба в связи с нетрудоспособностью, расходов на лечение и в конце-концов морального ущерба. Козлов надо наказывать деньгами, другого языка они не понимают.
Предлагаю оплачивать тепло по факту. Нет тепла - нет и оплаты за эти дни. И ничего доказывать не надо.
Летом платить за тепло - идиотизм. Либо включать сразу, как на улице меньше +20.
Отопительный сезон с конца августа до середины мая. Реальной экономии, с учетом больничных будет больше. Я заплачу за тепло, но пусть будет. Если жарко - закрой кран на батарее. Нет крана - парься. В Германии, например, было именно так.
на Толстого нет тепла, совсем нет, не стало и горячей воды. Никому нет дела. В 005 одни автоматы работают. Всем, кто управляет городом, наплевать на бедных жителей. Что бы все сдохли.
из жд-района.
+ 0 0
21 сентября 2010 г. 17:39
Про железнодорожный - не правда. Не во всем районе есть тепло! Мы до сих пор мёрзнем
Комсомльский это задворки Советского района.
А чо комсомольский это весь советский район?
советский район
+ 0 0
21 сентября 2010 г. 16:18
не понимаю, почему многие пишут о том, что в советском районе нет отопления. я живу на комсомольском в северном, так у нас еще 2 дня назад дали
народ подскажите кому в роще звонить насчёт отопления?
Спасибо товарищу Пете, за наше счастливое детсво. На водопьянова трубы еле теплые, не горячие, а именно теплые, такое ощущение что этого тепла хватает только чтобы трубам согревать самих себя.
У меня почему то на Молокова дали тепло еще в субботу утром:) Очень приятно было. Спасибо ТСЖ!
Житель а мы твой телефон забанили ибо ты нас заеб со своей сыростью
  • Оставить комментарий
  • Войти