Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске родители через 3 года вернули приемного сына в детдом
ОЛГА
у меня своих трое, но чужого никогда не возьму, понимаю, что отвественность огромная, но чтобы его сдать обратно это вообще пипец.Раньше -то о чем думали, взяли куклу поиграли, не подошла выкинули?
И вообще уроды, они и есть уроды.
Как бизнесмен выскажусь: узнаю, что среди клиентов есть такой г..н - откажу в услугах и т.п.
Склонен поддержать принудительное православие в бизнесе с обязательным элементом: "В моем магазине хлеб мудакам не продают".
Скажите уже род деятельности папаши и название фирмы.
Этим горе-родителям еще не раз "аукнется"их "доброта"-такое не остается безнаказанным-как они не боятся за своих детей?!Нанесли травму и своему ребенку,не говоря уже о приемном!Как малышу объяснить куда делись мама с папой?Хоть бы бога побоялись-ведь если что-то случится в семье-сразу вспомнят откуда их шандарахнуло...
Пока ребенок месяц лежал в больнице на Курчатова, куда его сдли родиители полечиться, специалисты научили его там некоторым навыкам в быту, например, завязывать шнурки, словарынй запас пополнили, мторикой позанимались, короче, за месяц у ребенка куча положительных результатов было... Врачи и папаше все рассказали - дескать позанимайтесь с ним в кругу семьи, физкультуру с прогулками ежедневными не забудьте, к логопеду сходите, а папаша головой то покивал да и в детдом пацана свез. Вот такая деталька этой несказочной истории
А подумали эти горе-родители о своем родном сыне. Ведь он тоже всё понял. И думает наверняка что и его тоже могут так же сдать в детский дом. Он теперь наверняка опасается своих родителей.Для их ребенка это тоже не пройдет бесследно. Для него это был родной брат.
А что ограны опеки? Нашлись те которые готовы взять ещё одного ненужного никому, в том числе и государству, по большому счёту, малыша и хорошо. А кто они, что за люди -не имеет значения. Я когда вчера услышала эту новость, сердце в груди сжалось.Я представила этого ребёнка(у меня у самой 5-ти летний сын),что твориться в его маленькой, неокрепшей душе?Как же ему больно сейчас.А если, он всё ещё надеется, что папа с мамой заберут его домой? Гадает,наверное,что он сделал не так.Это травма на всю жизнь.Вырастет ещё одно озлобленное существо.После такого кошмара он вознанавидит весь мир. Большое спасибо "приёмным родителям" за искалеченную судьбу.Счастья им и мира в их крепкой и дружной семье.
Имхо, предусмотрена Законом ответственность за подобное. Они хотели быть родителями. Соответственно, если "сдали" ребёнка, они обязаны платить алименты.
Отмена усыновления не влияЕТ на назначение алиментов (КАК ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НЕ ВЛИЯЕТ на назначение алиментов брошенным детям. И биородители платят!). Этому ребёнку необходима нешуточная помощь специалистов, а это всё деньги.
Я хочу призвать новых родителей ребёнка подать в суд на предателей. Причинённый вред должен компенсировать тот, кто его причинил.
Просто слов нет......................таких людей в тюрьму!суки............
Да ну и родители!!!!!!!!!!!!!!Им бог дал ребенка , только из-за того, что они усыновили чужого!!!!Я конечно согласно с тем , что лучше так , чем уродовать,,,,,,,,,,,,,,но извините меня , что значит хочу усыновлю , хочу выкину и захочу опять заберу !!!!??????????????????Я бы таких родителей по жизнено......на муки вечные отправила!!!!!!Нет чужих детей!!!!!!!!!Они все наши ....................P.S
Агрипинне
+ 0 0
11 ноября 2010 г. 15:23
Как так можно говорить...Отдали и молодцы!!! Поверьте, это такая травма для ребенка, для маленького ребенка....Никто его не возьмет, вот в чем проблема....Усыновляют в основном младенцев, максимум до 3 лет. Такие детки остаются в системе и выходят оттуда озлобленными...
А ВЫ готовы взять такого ребенка???
Я конечно думал, что у нас в стране много неполноценных и закомплексованных людей... Как вобще так можно. 25 и 27 лет, кто там про успешность говорил? Дегенерат и дегенератка, не более, без мозгов, папа мама денег дали, бизнес дали, сиди работай! Если ты успешен, то ты успешен во всем, неважно свои дети или приемные. Ребенок это не игрушка, нельзя взять, а потом обратно вернуть. Впрочем в жизни всё возвращается бумерангом.
Люди хуже зверей?
Видимо так и есть....Не готовы у нас люди брать деток....А мне бы таблеток от жадности да побольше )))) Поддерживаю отношения с детишками из детского дома, где дочку брала. Всех хочу забрать!!!!
Дети - это счастье, к усыновлению , конечно, нужно готовиться, я как слон, со своей девочкой ходила 2 года беременная, размышляла все стоит-не стоит, смогу-не смогу...
Агрипинна
+ 0 0
11 ноября 2010 г. 15:15
отдали и молодцы
нет лучше было бы если бы они его замучали и бросили
а так снова ктонить возьмет, и если повезет - то нормально воспитает
Камикадзе
+ 1 0
11 ноября 2010 г. 15:14
Показательно, что животные, приняв чужого детеныша в свою семью никогда потом не делят - где родной и где неродной, нянчатся со всеми одинаково. Люди хуже зверей?
Циник 2 Всем сочувствующим
+ 0 0
11 ноября 2010 г. 15:12
Ну ведь не сложно же узнать имя мальчика, в каком он детском доме. Усыновите и все, что уж тут высказываться. Нужно делать больше, а языком чесать меньше.
ГОША + 1000
Вы даже не представляете как жутко у детей адаптация проходит, когда они попадают в семью!!! Еще чужой ребенок устраивает такие выкрутасы, что волосы на голове дыбом. Плакала, пила успокоительный,думала, совершила самую большую ошибку в жизни, взяв девочку 5 лет. Все проходит....теперь даже стыдно за такие мысли. ЛЮБЛЮ))))) Одинако обоих своих девчонок, только, наверное, радуюсь успехам больше приемной дочки, хотя никогда не скажу им этого.
Родители, которые отдали СЫНА, за все еще ответят...ПРЕЗИРАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ.
это моральная импотенция. даже во время войны детей чужих не бросали. а щас "нервы" у него ***, сам воспитываю дочь жены от первого брака да сложно, да псих берет иной раз, но ведь я человек и мужчина и могу найти общий язык с ребенком как же эти "СЛАБОНЕРВНЫЕ" СВОИХ ТО ВОСПИТАЮТ
"Мы в ответе за тех кого приручили" - Антуан де сент Экзюпери. В ОТВЕТЕ. и родители ответят - закон кармы и ответят как за собственного брошенного ребенка, как за предательство друга, как за отказ от родителей. ответят обиночеством и забвением
Мамонт, ну не скажите...
Я в этой дискуссии намеренно ничьей стороны придерживаться не стану. Это жестокий поступок, циничный даже - тут комментарии излишни. Но и из ваших слов, и слов форумчан, да и просто по житейским рассказам, известно, как это тяжело принять и воспитать чужого ребенка. Тут поистине только человеку с золотым сердцем, да опытом ...-дца летним это подсилу. В 22 года брать приемного ребенка, я думаю это очень безответственно! Мне 28, а я до сих пор до своего,родного ребенка еще считаю себя "не совсем готовой", потому что понимаю какая это ответственность, какая забота. Поэтому не стану осуждать родителей. Не смогли, не справились...
Тут как ни кстати вспоминается Булгаков "...люди как люди.Ну, легкомысленны... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди". Бог им судья.
Плюнула в глаза бы этим людям, а на двери квартиры нарисовать алую букву, чтоб все знали, что за животное там живёт.
Камикадзе
+ 0 0
11 ноября 2010 г. 12:50
Моя прабабушка говорила: "Видели глаза, что руки брали". В самом деле, стоит заранее подходить к теме усыновления с осознанием того, что очень много придется сил придется отдать ребенку.
Есть у меня знакомый - успешный человек, врач, нередко мелькает по тв. Удивление вызвала новость, что он приемный у свой родителей. Очень интересный, милый, интеллигентный человек.
Внук Акулы Хантера 2 мамонт
+ 0 0
11 ноября 2010 г. 12:41
Как это ни грустно - не добьется. Процентов 7 на успех. Потому что у родителей копируется все: привычки, пороки, характер. Другое дело, если с ним поработает психолог и научит сдерживать в себе эти пороки. Но кто там в детдомах с ними работает?
Эн, вот мне кажется уже и неважно, кто родители у ребенка. везде во всю трубят, в основном дети каких родителей попадают в детские дома. брать ребенка и думать, что в детдоме он отказался потому что здоровый и золотой - глупо. если берешь, значит хотя бы предполагаешь, что скорее всего внимания детенку уделять надо будет в стократ больше. искренне желаю, чтобы дети этих "чудо-родителей" были счастливыми, а мальчонка чтобы добился невероятных высот, чтобы эти потом всю жизнь жалели и чтобы всю жизнь им было стыдно за себя
Мне 30, в моей семье две дочери, одна из них приемная. Никогда и ни при каких обстоятельствах не отдам свою кровинушку. Хотя нереально тяжело! Ребенок, для которого нормой было видеть постоянно пьяных неадекватных "родителей", достался нам с такими диагнозами, мама не горюй. Постепенно все снимаем, лечим, любим. Дочка раскрывается каждый день: добрая, ласковая, чуткая. Моя, рожденная из сердца! Как бы не было тяжело, в голове даже мысли о возврате нет. По поводу работы органов опеки... Нам приходится с ними "дружить", работа поставлена там на двойку. Хамоватые, наглые, ни о какой псих. помощи, не может быть и речи. При приеме ребенка в семью потенциальные усыновители проходят школу приемных родителей, так вот, не мешало бы органам опеки там тоже обучаться, так как они работаютни в какие ворота не лезет.
НГС вещает, что мать ребенка наркоманка, отказалась от него в роддоме, отец не известен, скорее всего тоже наркоман..
Во всем виноваты чиновники - как же иначе.
Прежде всего виноваты органы опеки, согласна!
Мамонт.Мне такая мысль тоже первой в голову пришла.Я понимаю после тридцати,когда мозг повзрослел,какая-то стабильность появилась,все возмможности для деторождения использованы.Ну,не получается,вот тогда тщательно,индивидуально,как собственно и должна работать социальная служба.А в реальности: кто бывал в органах опеки с целью получения разрешения для продажи квартиры и покупки большей меня поймут. И тебя и супругу смешают с дерьмом две старые ,обозленные и ненавидящие всех и вся тетки,как например в Октябрьском роно. Выходишь,после общения с ними и начинаешь в себе сомневаться,а на самом ли деле ты из двухкомнатного хруща сына в отдельную комнату в новой квартире размещаешь. Это уровень их работы.: обосрать,наорать,поставить препоны. А вот тщательно изучить не только финансы,а и психологическую готовность потенциальных приемных родителей-ну это же голову,душу и все остальные органы чуйств включать надо. Так,что социальные службы нашего славного города Красноямска,да пожалуй и прилежащей к нему России-одна большая ж..а.Вот отсюда и возвраты детейц и побои и прочие "радости" нашего,не побоюсь этого слова -"правового" государства.(((
Камикадзе
+ 0 0
11 ноября 2010 г. 11:05
Повод еще раз задуматься о порядочности тех, кто "заводит" ребенка "для себя"
Это страшное преступление! Если эти люди востипывая этого мальчонку за 3-и года не испытали к нему ни каких чувств, как вообще эти люди могут кого-то любить, такие даже к собственным детям истинных чувств испытать не смогут. Даже в голове не укладывается, ребенка, как собаченку отдали за ненужнастью, куда катится этот мир.
Полность согласна с мамонтом, как опека могла позволить усыновить ребенка 22 летней девушке.
  • Оставить комментарий
  • Войти