Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С жителей края соберут 3,8 млрд рублей на коллективные приборы учета тепла и воды
смотрящий
+ 0 0
25 ноября 2010 г. 16:11
А приборы можете и не ставить, и не открывать двери, ОНИ сказали, что платить будете по норме умноженной на 2. Вроде только срок общей "счетчикофикации" перенесли на 12 год, не успевают бабло собирать и приборы ставить. Кто раньше установил приборы учета, но не использует, должен иметь ввиду, что есть сроки с момента их выпуска. Вроде не больше года или 2-х. Потом не аттестуют. По газу если не секрет сколько с человека берут (порядок 150 руб)? Если так, то о какой экономии речь? Приборы через года 4 надо переаттестовывать, а как правило дешевле заменить (еще тыс 3) и как валом Ваша экономия на колеса их бизнеса накрутится.
Станислав
+ 0 0
25 ноября 2010 г. 16:08
СКП, это самое замечательное замечание я бы сказал ;-))
Как обычно в РФ всё сделано для тех кто не хочет не будет и не собирается. Ура!
У них еще один прикол - разницу (недостачу) делят на жителей, которые уже установили приборы учета, т.к. на жильцов с нормированным потреблением расписывать пульку нельзя.
http://navalny.livejournal.com/526563.html а вот тут больше денег крадут :)
Станислав
+ 0 0
25 ноября 2010 г. 15:34
Забавно. С таким уровнем коррупции и беспредела скоро получится что жить в личном доме дешевле чем в бетонной коробке. Что конечно нонсенс с точки зрения математики и расчётов...
Властям представляется, что раз народ молчит, то можно еще и подобные расходы на него вешать.Но это уже перебор.
С такой "гуманной" политикой народ или уедет из края, или очень будет ненавидеть власть.
Заставят заплатить сколько нужно и спрашивать нашего мнения не кто не будет, просто в расчетках укажут сумму, а не заплатил потом через суд выбьют. Товарищи или сори господа вы где живете, в россии, так привыкнуть пора что наше мнения не кого не интересует.... Нам оставлено право заплатить (где взять деньги на все, чиновников и депутатов не интересует) а права не платить не кто нам не довал!! Надо быть реалистами ....
Детали совпадений огласите, раз так безапеляционно утверждаете.
Если поковыряться в учредительных документах фирм которые занимаются поставкой и установкой этих приборов, то можно найти очень много интересных совпадений.
Я не буду платить и двери не открою. пусть докажут, что я столько "съел" и что стоит это столько.
Согласен с "предложением". не платить и все. пусть там че хотят то и делают.
Для Злющей:
Я поставил Газовый счётчик 7 апреля 2009 года. Под ключ установка обошлась где-то 6500 руб.2500 сам счётчик, установка 3 300, гибкий стальной шланг около 650 руб., кран уже не помню. Но теперь он мне душу греет. По нормативу, по которому я платил ранее по 6,6 кг.газа в месяц на человека, а прописано 3 чел, то есть был бы расход 19,8 кг. газа в месяц. Я уже тогда понял, что это ГАЗОВЫЙ ЛОХОТРОН для дураков! И что же??
Реальный расход газа по счётчику не превышал каждый месяц 3 или 2 кг. газа. Один раз в прошлогодние новогодние каникулы сожгли 4,9 кг. газа. Но никак ни 19,8 кг. газа ежемесячно. То есть реальная экономия весьма солидна, не буду Вас расчётами утомлять. Простой пример. В июле уезжали на 2 недели, сгорело газа на 43 руб. Можно бесконечно на эту тему писать!
Это они нам должны ещё доплачивать, за то, что мы тут в таких условиях живем и работаем за гроши) а они обворовывают нас различными хитрыми способами)
но паразиту мало он хочет ещё больше, он же тупой и не понимает, что когда сосать будет нечего он сдохнет.
Бесит еще что будем платить не по счетчику установленного в квартире , а по общедомовому за перерасход. А у меня еще в квартире не только хол. и гор. вода но и газ и пипец этож сколько мне надо потратить денег на установку?? У меня таких денег разом нет, а ставить в кредит под 8 % это уже гон. Охренели!
Как достали ЭКСПЕРИМЕНТЫ ДЕРЬМОКРАТОВ, Всё. Сил больше нет весь этот БРЕД ЧИТАТЬ! Ухожу жить в Землянку. Там меня на СЧЁТЧИК не поставят, только, что, если за вдыхаемый лёгкими воздух счётчик привяжут к горлу, как кто-то уже в комментах писал!
Житель Пашенного
+ 0 0
25 ноября 2010 г. 14:02
А в нашем доме стоит в подвале прибор учета холодной воды. Поставил его уже давно Водоканал. Но он не используется. Видимо думали, что по прибору больше будет, а вышло меньше :).
И вот вопрос отсюда - это новый прибор придется ставить?
нету денег и всё!!! на последние купил топор и вилы) Жду!
Если 3,8 млрд рублей поделить на 2,9 млн жителей Красноярского края получается 1300 рублей с каждого человека, в среднем 5 тысяч с каждой семьи, пошли они все в сад (уроды) ...
Эти воры в законе нас на счетчик поставили.
Страна ИДИОТОВ, поставленная на СЧЁТЧИКИ!
4млрд 114млн 668тыс руб. / 38тыс приборов = 108280руб - 1 прибор учета! Интересно эти счетчики из золота сделаны что на установку одного планируется более 100 тысяч рублей??? Я думаю 90% этой суммы уйдет на другие счетчики - счетчики купюр для чиновников, чтоб им проще было наворованное считать.
Сколько еще терпеть русскому народу этих жидов порхатых
смотрящий
+ 0 0
25 ноября 2010 г. 13:07
"В среду президент России Дмитрий Медведев провел встречу с лидерами политических партий, представленных в Госдуме, и обсудил с ними приоритеты развития страны. Глава государства попросил политиков подключиться к решению проблем в области жилищно-коммунального хозяйства." Теперь-то уж точно нарешают и наворотят как надо. "Он сообщил, что Госдума уже начала рассматривать большой и сложный закон, затрагивающий сферу ЖКХ. "Надеюсь, все присутствующие над этим работают, потому что это такая тема, которая независимо от политических пристрастий должна быть в центре внимания", - подчеркнул Медведев. Он указал, что от ситуации в области жилищно-коммунального хозяйства зависит жизнь огромного количества людей. "Буквально несколько лет назад мы начали вкладывать деньги в рамках специального фонда в реформирование ЖКХ, деньги пришли, возможно, недостаточные, но работу продолжим", - заверил Дмитрий Медведев."
Что-то все их начинания и реформы должны проходить за нас счет. Никому в голову не приходит в магазин приходить со своими весами. Продавец сам должен учитывать, сколько и чего отпускает. А тут пристроились - счетчики на эл./эн, теплосчеткичи за наш счет. Где занять очередь на покупку расходомера потребленного воздуха, чтобы не опоздать?
Модератор
+ 0 0
25 ноября 2010 г. 12:55
Удалены комментарии, нарушающие правила форума.
смотрящий
+ 0 0
25 ноября 2010 г. 12:54
Если показания общедомового счетчика больше суммы поквартирных, то разницу делят на всех жильцов. Ну, а если дебет с кредитом у ТГК не сойдется с коммунальщиками (потери, воровство и т.п.), что они по аналогии не поделят на последних, а те нам в свою очередь не впарят? Если при нынешней ситуации тепло потребляем какой-то объем, то навряд ли начнем его меньше потре***, а как показывает практика учет экономии не дает, т.к. теплопотери при подводе к зданию заложены в ценообразование такие, что в осенне-весенний периоды они больше самого потребления. Вопрос на фига козе баян, да еще за него надо выложить круглую сумму? Сами ДЕБИЛЫ, зачем всех такими же считать?
предложение
+ 0 0
25 ноября 2010 г. 12:54
есть предложение бойкотировать это гавно депутатское
просто не ставить и не подчинятся
нет денег и все
идите на*%^&$
Как бы не 100 тысяч на прибор. Развод полнейший
пацаны сдайте за меня бабки, а я завтра у мамки выпрошу и отдам!!!
Так теперь показания квартирных счетчиков не будут учитываться? Я что, за 200 чурок должен платить буду?
мрази, что сказать
просто мрази
желаю им подохнуть в страшных муках вместе со своими свиноматками и отпрысками
  • Оставить комментарий
  • Войти