Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительница Красноярска отсудила у организаторов автогонок 500 тыс. рублей за травму сына
Кстати, я не про корриду, но про официальные гонки упоминал тоже. Это к вопросу о том, нужно ли посещать мероприятия, где "на старуху ..." Бабка, чур не возбуждаться:)))
Светлана в адрес Злой бабки
+ 0 0
2 декабря 2010 г. 21:40
Даже в кошмарах не притрагиваюсь:) Бабки, святое! А злые...
Светлана, какая разница, сколько это стоило организаторам, если вас (тьфу-тьфу, не вас лично, конечно) задавил бык? Вам легче будет на том свете?
Вы, Макс, уже вызвали живой интерс Злой бабки:)
Злая бабка
+ 0 0
2 декабря 2010 г. 21:38
Светлана,попрошу старух не трогать:)
Светлана для Макса
+ 0 0
2 декабря 2010 г. 21:36
Так я корриду привела в пример потому, что и там на "старуху бывает проруха":)Вы привели именно тот пример, о котором я вспомнила:) Чего стоило это организатарам? Вы, Макс, сами упростили мне поиск аргументации:)
Злая бабка
+ 0 0
2 декабря 2010 г. 21:32
Макс,колись кто ты? организатор гонок или студент психологического факультета,закрепляющий свои способности?:)
Светлане: а вот это вы зря:) Вероятность быть пострадавшим зрителем на корриде существенно ниже, чем пострадавшим участником, но ненулевая. Безо всякого умолчания. "Посетители, которые пришли на корриду в испанской Наварре в красном, очень пожалели. Герой представления - огромный бык - оказался на редкость прыгучим. В самый разгар представления он вдруг перемахнул через полутораметровое ограждение и бросился давить ничего не подозревавших зрителей." Специально для вас, Светлана
"вся наша жизнь по своей сути очень небезопасная штука!" Золотые слова, бабка! И, чтобы не подвергать свою легкоразрушаемую жизнь еще большему риску, стОит воздерживаться от мероприятий, подобных этой гонке:) Ну, а если не воздержались, то (n-ный раз повторяю) начать обвинения следует с себя! И я тоже думаю, что пострадавшие не сознательно проверяли судьбу, просто пофигистически отнеслись к анализу возможных последствий.
Светлана для Макса
+ 0 0
2 декабря 2010 г. 21:18
Макс, когда я пойду на корриду в качестве зрительницы, мне в гололову не прийдет задумываться о том на сколько это безопасно, это по умолчанию:) А вот, если мне прийдет в голову совершить пробег перед быками про узким Испанским улочкам, тогда сама дура. Видишь разницу?
Злая бабка
+ 0 0
2 декабря 2010 г. 21:13
Сильно сомневаюсь что они сознательно захотели проверить судьбу на себе!Статистика по ДТП на дорогах общего пользования еще страшнее,так что теперь,пешком ходить?а как же статистика по нападениям и наездам на пешеходов??вся наша жизнь по своей сути очень небезопасная штука!
Светлана, у вас, по-моему, раздвоение личности произошло:)))
Интересующиеся статистикой гибели зрителей на официальных гонках могут просто набрать искомую фразу в поисковике. И после этого принять свое собственное решение, ходить на гонки зрителем, или не ходить. И еще, всем, уповающим на то, что им обязаны были обеспечить безопасность на небезопасном мероприятии. На Бога надейся, сам не плошай:)
Максу от Светланы
+ 0 0
2 декабря 2010 г. 21:02
"Светлане: "В практике гонок не редки подобные случаи" (С) Светлана.
Так кто за что заплатил?"
Страховые компании, обычная менждународная практика.
Вот Макс пойдет в цирк с дитем, а там (не дай бог конечно) конструкция обрушится какая или зверушка (тигра какая-нибудь) по недосмотру организаторов покалечит его, орги тоже не при чем будут?
Светлана для Макса
+ 0 0
2 декабря 2010 г. 21:00
Можно и на хоккейном поединке зритель шайбой в лоб может получить:) Макс, еще раз, гибель зрителей на совести ОРГАНИЗАТОРОВ!!! То, что суд приплел в ряд виновных по закону спортсмена для меня лично не понятно.
Светлане: "В практике гонок не редки подобные случаи" (С) Светлана.
Так кто за что заплатил?
Откуда я знаю, брали с них расписку или не брали? Я на такие шоу не хожу, да и вам не советую. Ибо есть статистика, есть факты, что такие мероприятия небезопасны для наблюдателей. Но наблюдатели в данном случае, видимо, захотели проверить судьбу на себе. Кто-то, проверив, жив и здоров, а кто-то нет, увы. И потом, что, расписка освобождает человека от необходимости думать своей головой? А если вам кто-то даст расписку, что безопасно переходить дорогу на красный, пойдете?
Светлана для Макса
+ 0 0
2 декабря 2010 г. 20:52
Участие в экстриме да, человек сознательно идет на риск, понимая, что могут быть последствия для здоровья и жизни. Однако, зрителя стоит отделить от этого экстрима. Он, зритель, заплатил, за свою безопасность. Чего не случилось.
Злая бабка
+ 0 0
2 декабря 2010 г. 20:44
Спасибо конечно,вот только объясни,что значит развлечение на грани?Типа приходите взглянуть смерти в глаза?
С них разве расписку брали об разъяснении им возможной смерти?!Они пришли можно сказать на шоу,а не с тарзанки в провал прыгать!
Также непонятна цель твоих защит виновников,хотя я считаю настоящий виновник здесь один,хотя в суде тоже не дураки сидят..
Во, я все жду-не дождусь, когда меня к организаторам или участникам припишут:))) Здорово, бабка! И тебе не хворать! Повторяю еще раз: если человек (взрослый, сознательный, дееспособный), идет искать себе и своей семье развлечений на грани, как говорится, нечего потом плакать, что с ним или его близкими там что-то нехорошее случилось!
Василий Иванович, иди делай уроки по русскому, школота
Злая бабка
+ 0 0
2 декабря 2010 г. 20:26
А мне вот НЕпонятны эмоции Макса.Понятно только то,что не касалась его такая беда,как потеря близкого человека из за чей то ошибки,сразу бы по другому запел!А возможно и сам имеет отношение к этому случаю.
На плечи организаторов должны ложиться не только обязанности по сбору денег,а еще и обеспечение безопасности зрителей(выбор места для просмотра,установка ограждений,расчет безопасного расстояния от края дороги при ошибке водителя!,и т.д!!!).
Василий Иванович
+ 0 0
2 декабря 2010 г. 20:23
макс ты точно дибил!
Я так и не понял, семья прошла на эти соревнования без разрешения организаторов или с разрешения организаторов?
Светлана, если человек ищет экстремальных впечатлений (от участия, либо от просмотра), это его выбор. Если при этом он лишается здоровья или жизни, это плохо, но это последствия его выбора. Сугубо добровольного.
Светлана для Макса
+ 0 0
2 декабря 2010 г. 19:42
Понятны Ваши эмоции. В практике гонок не редки подобные случаи. Вина всегда ложится на организаторов. Все просто: зрелище должно быть оплачено, платят за счет рекламы, у рекламы должны быть потребители. Нет потребителя, не на что устраивать зрелища. За потерю потребителя необходимо заплатить, иначе лишишься финасирования. Звучит все это ужасно, но факт. Стрельбище - не удачное сравнение.
Ты, многоточие, мы с тобой не пили, чтоб ты мне тыкал. Объясняю популярно, для тех, кто в танке: если прешься на стрельбище, будь готов к тому, что в тебя может срикошетить пуля, если прешься на трассу для экстремальной гонки, будь готов к тому, что с нее может вылететь машина. Хочется адреналина? Тогда какие судебные иски? Сидели бы дома, или шли всей семьей в кино, остались бы живы
В каком месте вина гонщика? Вина на организаторах вообще-то. И еще, выиграть суд еще цветочки, ягодки в том, чтобы получить сумму, которую отсудил. Привет приставам!
Макс ты че дебил??? у нее муж погиб, вполне нормальная реакция, чтобы хоть моральный ущерб возместить! Они стояли же не на трассе, а в положенном месте,гонщик сам виноват, пусть теперь платит, жаль, что сумма такая маленькая...
А фигли надо было туда припираться-то? По названию гонки было неясно что ли, что зрелище может быть жестким? Сами наприедут с детьми и с собаками, а потом их морально травмируют, бляха-муха. Бабушку надо было с собой взять, ее травму моральную тоже чтобы компенсировали.
  • Оставить комментарий
  • Войти