Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Генштаб хочет призывать в армию всех талантливых парней
Это фантастика
Александр
+ 0 0
13 мая 2011 г. 13:00
Уверен, что если сделать службу добровольной и контрактной, армия от этого только выиграет. Не поверю, что в нашей стране нет денег для нормальной контрактной армии. Миллиардеров с каждым годом все больше и больше.
5454 для ...
+ 0 0
13 мая 2011 г. 13:00
я не говорю. что армию нужно распускать, и тем более не про стройбат, солдат продают как рабочуу силу, армия должна быть профессиональной. в ГРУ срочников не набирают, если вы забыли. я лишь за то, что службу нужно делать альтернативной, чем хуже годы отданные науке службы в армии? я думаю, что многие профессора не отказались бы от людей с высшим образованием себе в помощники, опыты ставить стат данные собирать.
5454
Несогласен с Вами по ряду вопросов...
Армия это не только стройбат, но например и военная разведка (ГРУ), Генеральный штаб и др структуры, не думаю что там служат люди у которых проблемы с мозгами.
Или такие товарищи как Д. Козак, и Г.Греф, служившие в войсках специального назначение то же обделенные умом? Сомневаюсь.
Исходя из Ваших посылов, тогда пускай все идут на машину зарабатывают, а армию распустить за ненадобностью???
Петрович
+ 0 0
13 мая 2011 г. 12:25
В демократиях при рыночой экономике служба солдата платная.Халявы быть недолжно. Это в СССР где детсеие садики образование и медицина безплатные просто за это обязаны были служить. А теперь идите сами служите
5454 для Васи
+ 0 0
13 мая 2011 г. 12:20
тогда по вашей же логике в армии постоянно должны проходть боевые игры - учения (пейнтбол к примеру), чтобы ориентироваться в тех вопросах о чем вы говорите. а служба в лопатно-копательных войсках конечно ставит серьезные задач: "Копать от сюда и до обеда.", вот действительно задача. понимаете, еще раз обращу ваше внимание: в армии учат исполнять, а не думать, офицерский состав живет точно по таким же принципам, тогда объясните кто там думает и как безголовые могут ставить задачи, тем более для развития мозга?
Фанату Михал Сергееча.
Опять грабли...
Читайте внимательнее и всё. На это я уже писал, цитирую:
"Про детей чинуш, соглашусь. Отсюда в том числе разброд и шатание. С головы эта гниль и идёт. "
для 5454 для Васи
Почему вы всё время мыслите в категориях "хуже-лучше".
Они разные. У разных видов деятельности разные цели и способы достижения.
А если гимнасты со штангистами стенка на стенку пойдут, с криками: "Это мы спортсмены, а вы х.нёй занимаетесь!"?
Очень кратко.
Т.к. уже почти ушёл.
Странное у вас понимание о том, что и как делается в армии. Вообще-то, глупый человек, он и в армии глупый. Он тупое бревно - мишень.
Думать надо. Это несколько другой тип задач, мыслей и целей. Но разве смена задач не развивает мозг? ;)
Да, наша армия не такая, какой хочу её видеть я. Но может кто почитает, задумается, и воспитает своего ребёнка так, что-бы он во-первых не боялся, а во-вторых внёс свою маленькую, очень маленькую, но внёс, лепту, в построение нормальной армии...
За сим всё-таки позвольте откланяться...
Петрович
+ 0 0
13 мая 2011 г. 12:11
В демократиях при рыночой экономике служба солдата платная.Халявы быть недолжно. Это в СССР где детсеие садики образование и медицина безплатные просто за это обязаны были служить. А теперь идте на х'''р сами служите
ст. сержант (запаса)
+ 0 0
13 мая 2011 г. 12:11
Василий, респект, и добавить нечего.
фанат Михал Сергеича-Васе
+ 0 0
13 мая 2011 г. 12:10
1)Высшее руководство страны срочную не служило 100%, кроме очень хитрого суркова (причём, туманно-где сослуживцы с мемуарами-в студию!? =та же история с б\у губером), который за кадром, похоже, кардиналит ими всеми. Сидеть вразвалку, принимая военный парад, почёсывая ...!? У них жизнь как в песне "маленькая страна" исп.Королёва-Порывай?!
2)доступ в политику только после службы- раздуют до гигантских размеров ныне существующий "театральный полк".
5454 для Васи
+ 0 0
13 мая 2011 г. 12:01
а чем наука хуже службы в армии? это только благодаря науке у вас есть огнестрельное оружие, а не луки и стрелы. почему человек научный свой долг не может отдать при помощи науки? разве он защищает свою родину своими достижениями? а армия действительно дебилизует человека, еще раз напомню, если забыли, там думать не учат, там учат выполнять бездумно, а это извините уровень дрессированной мартышки. или я ошибаюсь?
Неожиданный выход
+ 0 0
13 мая 2011 г. 11:59
Или в армию, или кастрация :)
коммерсу
Про "ты" и "вы", прекрасно знаю, что так принято, не обижаюсь, вопрос в общем таком, хамском настрое вопросов. Например: "Это форум, интересны размышления индивидов подобных тебе ", ощущение, что фраза звучит примерно так: "Ну свинья, подопытная, хрюкни чего ещё". Если не замечаете - грустно.
Ну с армии у меня мало чего осталось, всё-таки 16 лет прошло.
А что до ровесников, ну так у всех разные они. У меня наоборот, кто не служил есть и сколовшиеся, и спившиеся.
По последнему абзацу, ну опять-же, нельзя скопом всех в кучу собирать. Что, с институтов, неслужившие, такие не бывают? Гонору и претензий вагон, а знаний ноль.
Ладно, всем поклоны, всё-таки пора закругляться.
Пошёл жене и деткам деньги зарабатывать. :)
Вася
Ну "рашка-парашка" это у всех сейчас, тренд времени. Смысл убиваться там, где ничего не изменится, это как инвестировать в сельское хозяйство ЮАР. Обижаться на то, что к тебе кто то в Интернете обращается на "Ты" по меньшей мере глупо, наверное привычка с армии осталась. И хамского в моих постах ровно столько, сколько ты хочешь сам видеть. Кто в армии служил, тот в цирке не смеется?
На примере ровесников с одного двора могу сказать, пока они сапоги топтали я заработал машину, квартиру, завел семью, живу, работаю, а они чо т всё ищут где б на пивко деньжат стрельнуть. Не говорю о том, что все такие, но исключения подтверждают правило. Вижу ты человек "исключение", отличающийся от тех, кто кричит "не служил - не мужик".
Как правило потом вот такие, типа Сержанта приходят на работу устраиваться к "неполноценным" и "не мужикам" и как выясняется ничего делать они, кроме как копать или не копать не умеют.
Василий все по делу... респект
И в завершение.
Фантастику многие, думаю, любят?
Идея Хайнлайна, высказанная в "Звёздном десанте" мне нравится.
Из Википедии, цитата:
Основная проблематика
... Основная тема романа: социальная ответственность предполагает готовность отдать свою жизнь за защищаемый социум. Эта аллегория показывает, что политические права превратились в нечто само собой разумеющееся, а значит и потерявшее свою ценность. Политические права — это не просто возможность поставить крестик в бюллетене для голосования, это ответственность, подтвержденная делом. [7]
Политика
Избирательное право имеется только у прошедших двухлетнюю добровольную Федеральную службу, причём необязательно в армии (например, участие в медицинских экспериментах). В романе указано, что демократию XX в. погубило убеждение, что все права принадлежат каждому члену общества, заслужил он их, или нет. Полковник Дюбуа на уроке критикует положение «Декларации независимости США» о всеобщем равноправии.
(конец цитаты)
Т.е. только послужив государству ты имеешь право влиять на его политику. Если не служил - приноси пользу, но не влияй. Ты не готов был взять на себя ответственность.
Для ... ну и вообще
А разве-ж я не согласен, что в армии бардак?
Он есть. И с ним надо бороться, по мере сил. Воспитывая в том числе детей.
Взять ту-же дедовщину. Не с Луны она. Не вражеские наймиты скрытно пробираются в расположения частей и избивают по ночам молодых. Это делают бывшие молодые. Значит что-то у них в головах происходит, раз они себе это позволяют.
Вот за себя я спокоен. На моей совести нет ударов по молодым. Возможности были, желание, грешен, было. Но действия небыло.
Про детей чинуш, соглашусь. Отсюда в том числе разброд и шатание. С головы эта гниль и идёт.
Про Швейцарскую армию повторюсь - она для меня идеал, чего я бы хотел Российской армии. Когда все, абсолютно все служат. И сборы регулярно проходят. И "отмазаться" невозможно. А если и отмазался, на тебе клеймо неполноценного.
И обращу внимание, вдруг кто не заметил. Я в своих постах не занимался перекрашиванием нашей армии в белый цвет. Не такая она, к сожалению.
Мне просто не нравится, когда выстраивают такую формулу: "служивший=дебил".
Семьянин
+ 0 0
13 мая 2011 г. 11:21
мне вот откровенно похеру хорошо это или плохо служить в армии. у меня семья. дочь. мне 25. и что? я должен в армию идти? кто кормить ребенка моего будет? государство? сейчас, если я не ошибаюсь, женам солдат тыщ по 6 платят. бешеные деньги. по этому хоть до соплей и до хрипоты тут закричитесь что я не мужик, но семью без еды и денег не оставлю.
Вася не заморачивайся. Как говорил наш старпом : "Как рассказывать про то, как у бабы под мышками пахнет-так мужик. А как мешок с картошкой по трапу поднять на борт,так молодой человек..."
Надо реально поражение в правах вводить для уклонистов или по лимону в бюджет официально, чтобы потом на эти деньги держава пацанов обучала в Вузах.
Василию.
Я думаю в вашем споре правда где-то посередине, так как правильные аргументы есть как с вашей, так и с противоположной стороны...
Я в армии не служил, по медицинским показаниям был выдан военный билет.
Но действительно, хочется задать вопрос и получить на него ответ: Каков процент детей военных чиновников от МО РФ служит в армии?
Когда к молодым парням начнут относиться как к людям, а не как к скоту? В армии солдаты должны получать практические навыки обращения с оружием и ведения боевых действий, а не быть рабами у полковников и генералов! Считаю что за такое наших уважаемых генералов надо реально закрывать в каземематах и лишать званий.
Когда измениться отношения к гражданам России - тогда и служить с удовольствием молодые ребята пойдут.
Опечатками на клавиатуре проверяется общий уровень знаний. Ну и уважение к собеседнику. Готовы вы потратить время на проверку, того, что пишете, или вам насрать на собеседника?
Я от ответов не ухожу и отвечаю за свои слова. Вопросов мало у меня, больше всё мысли и выводы. Имеющий глаза - да прочитает.
Выше писал. Мы разные - говорим на разных языках. Вы на языке отрицания: "Я молодец - т.к. в армии не был - армия говно".
Что-бы вам не говорили, вы не примете. Проходил. Поэтому и написал Сержанту, что бесполезно это. Проверено неоднократно.
Перечитал ветку, простите, не понял, что именно я: "ляпнула и пытается уйти от ответственности"?
Вам дать развёрнутый рассказ по вооружённым силам Швейцарии, Германии и Израиля. Простите, для этого есть Яндекс. Если интересно, найдёте, если нет, зачем я буду время тратить на заведомо бессмысленную деятельность?
Или не нравится моё отношение к понятию "цивилизованный мир"? Ну так это моё мнение - оно имеет место быть, надеюсь, оно или истинное, или близко к тому.
Или в чём суть претензии, я не понял.
Если об этом речь:
"Вася, ну ты такой умный, ты вот объясни "неполноценным" и "не мужикам" какие привилегии и преимущества дает служба в армии, конечно если перловкой бошку тебе не нафаршировали в армии. "
Так я ниже, после вашего сообщения ответил.
Привилегий и преимуществ служба не даёт. А должна?
Есть слова, у вас они кроме смеха ничего не вызовут, а для меня они не пустые: "долг", "Родина". Я как-раз пытаюсь объяснить, что у нас мировосприятие разное. Отсюда непонимание.
Как рассказать опыт, чувства, эмоции, переосмысление жизни и т.п. человеку, который стоит изначально на позиции отрицания?
Если у вас подобное получится, значит вы действительный "писатель - инженер человеческих душ". У меня точно не получится.
Ребята начните по теме! неинтересно ваши препирательства читать!!!
5454 для Васи
+ 1 0
13 мая 2011 г. 10:43
знание русского языка не проверяются опечатками на клавиатуре. А вот вы себя сейчас ведете как девочка. которая ляпнула и пытается уйти от ответственности, так что же вы не мужчина? не готовы отвечать за свои слова?
Для "5454 для Васи"
Немного придирок.
Перед отправкой сообщения вычитываете их?
Выяснили уже выше, что мне в армии голову то освободили от лишних знаний и мыслей, пока вы высшее образование получали. Оно и видно:
"глубако", "салбовато", "бонально".
И не переходите на личности, вы меня не знаете, я вас. И сложно по сообщениям на анонимном форуме судить об уровне обеспеченности, возможностях обеспечения родных и т.п.
единственный + от армии для меня - это то,что я начал ценить свою жизнь.Когда вот делаешь каждый день работу, которая нафер никому не нужна, казарму пи№;ришь целый день в наряде,дрова пилишь, да грядки садишь.я в школе на военном деле в сто раз больше занимался "армейской" темой, чем в армии.вот тогда и задумываешься, какого хрена ты должен это все делать кому-то? можно этот год и у себя дома тоже самое делать. В армии 90% времени ты тратишь именно на мытье полов да таскание-копание чего-нибудь бесполезного. и это Радиотехнические войска!
Коммерсу
Всё что хотел, сказал.
От интернет-баталий "за армию", подустал, если честно. Т.к. не слышите вы.
У вас твёрдая гражданская позиция: "рашка - парашка" и "поднакоплю - свалю". Не видите вы себя тут.
Вторая причина. Постановка фраз у вас достаточно хамская. Т.е. вы, неслуживший, видимо, пока "мне голову кашей фаршировали" повышали свой интеллектуальный уровень. От-того вы такой вежливый и доброжелательный.
Третья. Мы водки не пили наверняка. Не люблю когда мне "тыкают" незнакомые люди, и сам так не делаю. Ах да, простите, забыл, мне-же в армии ум-то выбили весь...
5454 для Васи
+ 0 0
13 мая 2011 г. 10:29
"Это на вашем новоязе гламурно-пидорьем "мужик" за сохой ходит". глубако ошибаетесь, милейший. это исконно русское значение данного слова, у вас как видно с образованием салбовато, ввиду вашей безграмотности. вопрос стоит прямо зачем мне туда идти после ВУЗа? мне на выходе 23, и что я там должен делать с хмырями малолетними? у нас бонально уровень различный, да и офицерский состав грамотностью не отличается, я уж не говорю про остальных. на помощь я без службы в армии могу прийти, и служу опорой для собственной женщины наверняка более серьезной чем вы, я то могу ее обеспечивать. а быть дауном. который все исполняет без размышления - глупо.
Вася, ну все же? Это форум, интересны размышления индивидов подобных тебе
Пардон. Два раза получилось.
Модеру - удалите, пожалуйста первое и это, из последних моих сообщений.
  • Оставить комментарий
  • Войти