Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Таксистов бьют по тормозам
диспетчер
+ 0 0
9 августа 2011 г. 12:49
Вот вступит закон в силу и посмотрим что будет. Клиенты просто не дозвоняться ни в одно такси. В трубку постоянно будет "машин нет", "минут через 20", "перезвоните через 10 минут" и т.п. И также побегут к дорогам, где всегда стоят тачки. В органах будут взятки брать за получение лиценции. В результате страдать будут и клиенты, которые не могут уехать. У нас при общем количестве машин, их 100, с выполнением закозов не справляются. А останется примерно 30. И тарифы поднимут. Прям все против народа в этом законе
Я не против налоги платить если бы государство в замен что-то давало, какие-то привилегии.
-------------------------------------------------------------------
Странная мотивация... Таки я даже скажу, что людей с такой мотивацией надо __по предоплате__ помощью милиции, скорой и пр. обеспечивать.
Дорогой Алех! Я не против налоги платить если бы государство в замен что-то давало, какие-то привилегии. Мне оно еще ни чем не помогло! Ни бесплатного образования, ни работы. Машину или квартиру мне тоже не дадут. А то обдирают только! А в убыток работать ни кто ни будет. Да и в нашей стране ни ОДИН ЗАКОН путем не работае! Позор ДЕПУТАТАМ! Засиделись в своих креслах!
Александр. Водитель такси.
+ 0 0
5 августа 2011 г. 04:36
Да депутатам наплевать какая у кого зарплата. Я что бы работать в фирме заплатил 3000 вступительный взнос. За 7000 купил рацию. За 6000 купил таксометр.отдал 1200 за подключение таксом. Плачу за аренду машины по 1000 ежедневно без выходных. И вперед. Возим минимальные заказы по сто рублей. Попробуйте заработать. А теперь последние штаны потеряем.
Да депутатам наплевать какая у кого зарплата. Я что бы работать в фирме заплатил 3000 вступительный взнос. За 7000 купил рацию. За 6000 купил таксометр.отдал 1200 за подключение таксом. Плачу за аренду машины по 1000 ежедневно без выходных. И вперед. Возим минимальные заказы по сто рублей. Попробуйте заработать. А теперь последние штаны потеряем.
Сравнение с "шлюхами", наверное, перебор, но представителю профессии виднее...
А вот о безопасности таксистов действительно стоило бы в законе побеспокоиться.
Я в такси работаю с 19 лет. За 8 лет работы насмотрелась на многое! Дорогие депутаты примите тогда закон "О проституции, о наркомании". Пускай тогда каждая шлюха медосмотр и кастинг проходит. Наркотики свободно продаются. Или вам проще за таксистов взяться? А когда клиет весь залон зарыгает или кровью после драк испачкают, разрешите им пулю в лоб пускать, ведь платить за порщу машины ни кто ни хочет. Для безопасноти таксистов, да и в целом я ни каких плюсов в законе не вижу. Если кто-то считает, что в такси так замечательно работать увольняйнесь со своих работ и добро пожаловать в "Клуб таксистов"
1. Редкий случай, но Депутат прав!
2. Автошколе «Диалог-Сервис» не повезло с директором. Как он с такими воззрениями может научить новых водителей соблюдению порядка на дорогах?
3. Ну, а последний "безработный" - просто халявщик. Так и вора оправдать можно - тоже семью кормит...
только надо тогда не только в такси наводить порядок а во всех сферах деятельности!!!!!!!!!!!!!!
--------------------------------------------------
"Не трогайте педофилов - у вон взятки берут еще!" (с).
Алех +1.
К примеру: всеми ненавидимые заправщики просто ___не имеют права___ торговать даже в убыток себе (!) и даже "в ноль" пока им (каждой заправке в каждой местности) не установят предельную наценку. Можно только обходными путями "на реализацию" сдать.
Товар купил - собственником стал - а продать не можешь в принципе без этого....
Бомбилам: не хотите по правилам - топор в руки и на большую дорогу. Там правила у каждого свои.
антон водитель такси
+ 0 0
24 мая 2011 г. 00:53
многие люди не из за хорошей жизни идут на работу в такси,у кого это вторая работа у кого то подработка а что делать если жизнь заставляет людей идти на такие меры!
антон водитель такси
+ 0 0
24 мая 2011 г. 00:49
из за этих нерусских которые приезжают к нам и бомбят незная города, сбивают расценки и т.д. страдают люди которые этим живут всю жизнь! мы живем в россии и нечего сравнивать нашу страну с заграницей! там другая жизнь и другие законы. посадить бы чиновников на зарплату в 10000тыс и посмотреть как бы они прожили на них! подняли бы лучше людям зарплату а то до таксистов с налогами добрались до вот только опять уйдет все это в карманы чиновников, вот что обидно!
антон водитель такси
+ 0 0
24 мая 2011 г. 00:41
это все конечно правильно только надо тогда не только в такси наводить порядок а во всех сферах деятельности!!!!!!!!!!!!!!
"Такси" - производное от слова "такса" - установленный тариф.
Почему нельзя иметь цивилизованное такси - со счётчиком и установленным тарифом?
"Бомбилам": хочешь РАБОТАТЬ - оформляйся таксистом и вози людей, а не высиживай целый день в ожидании "богатенького буратины", лоха, или несчастного, опаздывающего куда-то гражданина, чтобы "навариться" и "бить балду" дальше...
правильно,так и надо бомбилам,а то от беззакония совсем обнаглеют
Да господа чиновники, послушаешь вас и вспоминаешь пословицу: "Когда собаке делать нечего, она я-ца лижет".
В очередной раз, наше правительство,в лице депутатов , которых мы и выбирали, хотят с мужика последнюю рубашку содрать. А г.Васильеву хочу вот что сказать : не от хорошей жизни народ идет в таксисты и ,,бомбилы'' , а потому, что иногда денег не хватает на самое необходимое,еду,квартплату,лекарства.У большинства людей это единственный способ денежной прибавки к нищенской зарплате. Не оттуда начинаете господа избранники : создайте новые производства,повысьте зарплату,и лучше займитесь контролем цен на энергоносители ,квартплату,продукты.А с 1 января 2005 года будет узаконена взятка за право попасть в количество такси, определенное субъектом федерации(по принципу кто денег даст больше и у кого лапа волосатее).В очередной раз при помощи власти и закона убирается конкуренция и создается монополия богатых дядечек.А что до Англии и Европы,так там все по уму,а у нас в очередной раз через одно место.
Евгений
+ 0 0
19 мая 2011 г. 13:26
Государство думку думает, каким же ещё способом с людей денежку содрать.
гой Толян
+ 0 0
19 мая 2011 г. 11:59
То есть Глашатаи рыночной экономики в соответствии с провозглашаемыми ими законами, дескать, "Рынка" скрыли от народа. что дирекция рынка, оказалось, сидит в москвабаде А нам они врали, что, дескать, рынок, "сам по себе". 20 лет за генетических кретинов держат
Рейды устраивать будут.
Таксист без шашичек
+ 0 0
19 мая 2011 г. 08:42
А как отличить , "БОМБИЛУ" от простого водителя??? Ну например, везу я друзей на дачу говорит "бомбила", а посажирам какой резон его засаживать ведь он их везет по договорной цене.
Чем больше разрешений от чиновников, тем дороже проезд в такси. Скорее всего заказ для определенного "хозяина", под которого подстраивают бизнес такси.
Можно подумать, что Васильев на такси ездит
землянин
+ 0 0
17 мая 2011 г. 17:48
Улыбнуло "качество пассажирских перевозок в стране по-прежнему оставляет желать лучшего"
А качество оказываемых чиновничьих услуг вообще вне сякой критики.
ВТтгктчв
+ 0 0
17 мая 2011 г. 16:44
ценовое регулирование надо, как на маршрутках
Андрей Орлов, безработный
------------------------------------------
Не безработный, а потенциальный клиент будущей-старой статьи "Тунеядство".
Лечат то, что в лечении не нуждается.
С маршрутным транспортом бы лучше порядок навели, куда больше пользы было бы.
давно пора бомбил загонять в рамки...
"...с 1 января 2015 года законом субъекта может устанавливаться максимальное количество транспортных средств, используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси..." - а это ещё зачем? Пусть сами бизнесмены решают - работать в этой сфере бизнеса или нет. Зачем здесь опять государство лезет? Глупость несусветная.
Вам шашечки или ехать, ага
  • Оставить комментарий
  • Войти